Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

мр. Конь
На леривоне такие сны яркие и сумасшедшие, что лучше бы не спал, по-моему.

32

бродячий порох написал(а):

мр. Конь
На леривоне такие сны яркие и сумасшедшие, что лучше бы не спал, по-моему.

Интересно, мне нравятся сны. Жалко, что не всегда они запоминаются. У меня от психотропных тоже очень яркие сны бывали, но только от большой дозы, которую каждый день не будешь же принимать, а тем более перед сном.

33

Да порой такая ересь снится, что рассказывать стрёмно, подумают что упоролся))

34

MoTeYs написал(а):

Да порой такая ересь снится, что рассказывать стрёмно, подумают что упоролся))

Сон редко бывает не ересью. =)

35

капелька написал(а):

Интересно, мне нравятся сны. Жалко, что не всегда они запоминаются. У меня от психотропных тоже очень яркие сны бывали, но только от большой дозы, которую каждый день не будешь же принимать, а тем более перед сном.

Это да, только просыпаешься уставшим(

36

tsumaranaihito написал(а):

Можешь подробнее описать проблемы с самочувствием? К какому врачу обращался? И не ответил как быстро помогло.

С когнитивными - в основном просто тупил и тормозил. Хотя тут четко не могу сказать, только смутное ощущение. Голова таки болела очень часто. Полагаю от стресса и тревожности. Ну и фобное всё, весь спектр. Обращался к частному кайнд оф психиатру. Эффект чувствуется обычно через пару недель. Противотревожный и антидепрессивный. Если он появляется, что далеко не всегда. Снотворный должен быть сразу. Но субъективно измерить его я не могу. Чтобы сказать, насколько он есть или нету, и насколько силен.

37

tsumaranaihito написал(а):

Тут можно описать объективные критерии: скорость засыпания, пробуждения ночью, продолжительность сна, бодрость после сна.

Засыпаю все равно долго, но не так долго, как раньше. Пробуждения вроде меньше, но непонятно насколько. Продолжительность всегда была и остается большой.

tsumaranaihito написал(а):

Как именно? Сдавливающая? Голова была "тяжёлой"? Что значит часто? Для меня это означало, что придётся пить цитрамон или анальгин, а так всегда была лёгкая головная боль или средняя, которые можно терпеть.

Ну такая распирающая, с тяжестью. Не позволяла смотреть тв, играть или читать. Иногда распирающая переходила в резкую. Порой даже очень мучительную. Всякие обезболивающие не помогали.

tsumaranaihito написал(а):

Тупость с торможением прошли, я полагаю? Быстро?

Трудно сказать, я за этим специально не следил. Но я полагаю это прошло скорее от атаракса, который тоже пью. Хотя некоторые пишут, что от него наоборот сонность и отупение.

38

tsumaranaihito написал(а):

Появилась ли у тебя бодрость после сна? Чувство, что хорошо отдохнул. Отсутствие какой-либо сонливости и желания ещё поспать. Полный сил и энергии.

Нет, не появилось. Мне бы хоть как поспать, и то хорошо. Хотя раньше было совсем плохо, но то от депрессии.

39

Мне чтение помогает.

40

Не сомневаюсь, что многие из вас могут или страдают от бессонницы.
Для кого-то это круглые сутки споры и доказывание своей правоты(поиск партнера для брачных игр), для других это поиск новых знакомств (хамелеон или эффект павлина), для третьих это всякого рода юношеские нейтральности(эффект защиты черепахи) , а кто-то просто занимается какими-то повседневными делами и страдает бессонницей по другим еще причинам...
И конечно, бессоннице, в таких случаях может отдаваться значительная часть времени, веть постепенно вы понимаете, что затраченная вами энергия уходит в пустую.
Попробуйте отстранится от давления из вне если если вы его чувствуете, попробуйте осознать, что вас заставляют делать то и то, а вы хотели бы делать бумажные кораблики.
Попробуйте наблюдать за природой, растениями. Посмотрите в даль.
Расслабьтесь. Займитесь творчеством, арт терапией, сделайте бумажного лебедя.
Полезно начать общение с дельфинами.
То есть от простых вещей мы постепенно идем к большему. Вас начнет переполнять спокойствие любовь добро и бессонница отступит.

Отредактировано натуралист (09-03-2015 11:02:15)

41

натуралист написал(а):

Полезно начать общение с дельфинами.
То есть от простых вещей мы постепенно идем к большему. Вас начнет переполнять спокойствие любовь добро и бессонница отступит.

натуролист, а где это общение с дельфинами то раздобыть ?

42

Мне помогает от бессоницы повторение чего-нибудь из школьного курса математики. Достаточно примерно 1 часа, и все,  я засыпаю. Это не шутка

43

У нас давно не видел фенозепама, возможно его тут больше не используют, зато клоназепам популярен, а он возможно мощнее фена. Для примера: я лежал в больнице, в моей палате все были героиновые наркоманы, кроме меня. Им на ночь нарколог выписал клоназепам. Вопрос- чем я болел?

44

Севастьяна написал(а):

натуролист, а где это общение с дельфинами то раздобыть ?

Общение может быть различным. Можно сходить в дельфинарий. Для тех кто умеет плавать, можно окунуться с ними в воду и даже плавать с ними!. Это интересно и забавно.
Я думаю в детстве многие здесь ходили в дельфинарий видели их на море в живой природе. Можно узнать чтонибуть о них в творчестве, рисунках, фильмах, музыке.
Они удивительно разговаривают и их звуки действительно помогают успокоиться, настроиться на добрый лад и расслабиться.

Илья91 написал(а):

Мне помогает от бессоницы повторение чего-нибудь из школьного курса математики.

Следите только за своим зрением, его можно так легко испортить. Старайтесь чтобы комната была освещенной и зрение не напрягалось особенно перед сном.

45

натуралист написал(а):

Не сомневаюсь, что многие из вас могут или страдают от бессонницы.
Для кого-то это круглые сутки споры и доказывание своей правоты(поиск партнера для брачных игр), для других это поиск новых знакомств (хамелеон или эффект павлина), для третьих это всякого рода юношеские нейтральности(эффект защиты черепахи) , а кто-то просто занимается какими-то повседневными делами и страдает бессонницей по другим еще причинам...
И конечно, бессоннице, в таких случаях может отдаваться значительная часть времени, веть постепенно вы понимаете, что затраченная вами энергия уходит в пустую.
Попробуйте отстранится от давления из вне если если вы его чувствуете, попробуйте осознать, что вас заставляют делать то и то, а вы хотели бы делать бумажные кораблики.
Попробуйте наблюдать за природой, растениями. Посмотрите в даль.
Расслабьтесь. Займитесь творчеством, арт терапией, сделайте бумажного лебедя.
Полезно начать общение с дельфинами.
То есть от простых вещей мы постепенно идем к большему. Вас начнет переполнять спокойствие любовь добро и бессонница отступит.

Отредактировано натуралист (Вчера 11:02:15)

ты ничего не ел в лесу? вспомни

46

Во сне иль наяву написал(а):

Вопрос- чем я болел?

Алкоголизмом?

47

По половине. Хотя эффект сомнительный. Вроде и спал, но состояние как будто не спал.

48

Перед сном нельзя сидеть перед компом. Потому что светящийся экран препятствует выработке мелатонина (или еще чего-то, не помню), нужного для засыпания, который вырабатывается в вечернее время.

49

капелька написал(а):

Во сне иль наяву написал(а):Вопрос- чем я болел?Алкоголизмом?

Гепатитом С. А что у тебя, F20 или F21?

50

Во сне иль наяву написал(а):

Гепатитом С. А что у тебя, F20 или F21?

Шизотипическое. Но какое-то совсем печальное.

51

капелька написал(а):

Во сне иль наяву написал(а):Гепатитом С. А что у тебя, F20 или F21?Шизотипическое. Но какое-то совсем печальное.

Ну это шизой называть не стоит. Очень непонятный диагноз. Почему печальное? Ты слишком здравомыслящий человек и даже выгодно выделяешься на фоне многих.
А сама не сомневаешься, что это расстройство действительно у тебя есть?

52

Во сне иль наяву написал(а):

Ну это шизой называть не стоит. Очень непонятный диагноз. Почему печальное? Ты слишком здравомыслящий

Да ставят-то его кому попало, но я просто порадовать врачей глюками и психозами не могу, а в остальном вся обратная сторона шизы на лицо.

Во сне иль наяву написал(а):

А сама не сомневаешься, что это расстройство действительно у тебя есть?

Или это, или простая шизофрения. Что-то из близкого. Лучше бы обычная была, подлечили бы и всё, у них обычно в ремиссии всё отлично. И депрессией реже страдают.

53

капелька
А может у тебя нет ни шизы, ни шиз. расстройства? Может что-то другое. А какие признаки у тебя есть?

54

MoTeYs написал(а):

Не сплю уже третьи утки. Вот вроде захотелось спать, лёг и провалялся часа 2 или 3 как дебил, не зная куда уже положить эти руки. Думал что вот-вот усну, как вдруг в 4 утра начало часто биться сердце сильными ударами, их аж слышно. Замерил пульс - 90 в минуту. Понял, что спать снова не вариант. Такое и раньше много раз случалось, обычно бессонница длилась сутки, максимум почти 2-е суток не спал. Я уже боюсь, что завтра у меня галюны начнутся и появятся друзья.
В таблетках вообще не разбираюсь, никогда не пил ни транки ни антидепрессанты. Может кто посоветовать нормальное снотворное? Только не из дорогих.
P.S.: махнуть 100 грамм не предлагать.

Выматываешься, наверно, мало. Лучшая таблетка - завалить себя делами, и без задних ног спать будешь.

55

MoTeYs написал(а):

Не сплю уже третьи утки. Вот вроде захотелось спать, лёг и провалялся часа 2 или 3 как дебил, не зная куда уже положить эти руки. Думал что вот-вот усну, как вдруг в 4 утра начало часто биться сердце сильными ударами, их аж слышно. Замерил пульс - 90 в минуту. Понял, что спать снова не вариант. Такое и раньше много раз случалось, обычно бессонница длилась сутки, максимум почти 2-е суток не спал. Я уже боюсь, что завтра у меня галюны начнутся и появятся друзья.
В таблетках вообще не разбираюсь, никогда не пил ни транки ни антидепрессанты. Может кто посоветовать нормальное снотворное? Только не из дорогих.

P.S.: махнуть 100 грамм не предлагать.

Теги: бессонница

Отредактировано MoTeYs (17-02-2015 04:31:37)

Панические атаки? Я больше суток не выдерживаю и на ходу засыпаю, мозг отключается. Седативные травы завари. Напьёшься (холодного) и сразу в сон повалит, как от снотворного.

Отредактировано Антошка (19-03-2015 03:04:31)

56

Молчун написал(а):

Выматываешься, наверно, мало. Лучшая таблетка - завалить себя делами, и без задних ног спать будешь.

не факт, поспишь пару часов, а потом проснешься, у меня так чаще всего

57

Что то вообще не спится

58

Я пью аминазин от бессоницы,помогает нормально,но не лечит что-то.3 недели рекорд без снотворных был,щас что-то туго,может из-за погоды

59

распишите каждый день чем вы занимаетесь, хотя бы одну неделю..  сразу ясно все станет.   тут половина проблем бессоницы от безделия, что силы днем не тратите. ложитесь спать  под утро.. и потом воете  что не заснуть. Весь день о бреднях кто то думает я уверен, тоже влияет. Физические нагрузок нету 100%.  Надо энергию тратить в световой день, чтобы засыпать нормально.

60

Jon Konstantin написал(а):

аминазин от бессоницы

жесть
Это в пнд выписали?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно