Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Архив » Люди и животные


Люди и животные

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Насколько сильно по вашему человек отличается от животных в поведении, целях, выборе? Уместно ли переносить на людей этологическую классификацию для шимпанзе на людей и тем более эксперименты на верблюдах и крысах.

Как часто вы руководствуетесь разумом, планируете какую-то стратегию действий? Почему одно для вас красиво и вызывает восторг, например необычный закат, а другое ужасно. Задумывались почему так, а не иначе?

2

Андреич написал(а):

Насколько сильно по вашему человек отличается от животных в поведении, целях, выборе? Уместно ли переносить на людей этологическую классификацию для шимпанзе на людей и тем более эксперименты на верблюдах и крысах.

На меня не надо, а на себя – по желанию.

Андреич написал(а):

Как часто вы руководствуетесь разумом, планируете какую-то стратегию действий?

Редко. Я чаще эмоциями руководствуюсь. Ну только не говорите, что это всегда инстинкты, ведь у многих они почему-то другие. Просто эмоции тоже как-то связаны с интеллектом и с опытом.

3

Ну вопрос довольно сложный...
Поскольку, в отличие от животины, у человека есть такая маааааленькая деталь, как разум, ее нельзя оставлять за кадром в вопросах, выходящих за рамки физиологии.

4

Смотря каких животных и в чём) Но в этом надо очень хорошо разбираться, прежде чем сравнивать в пользу своих доводов. Мы всё-таки отдельный вид. А каждый вид имеет свои особенности.

5

Кореякин написал(а):

Мы всё-таки отдельный вид. А каждый вид имеет свои особенности.

Особенно если учитывать что в этом виде ещё и фобы есть  ^^

6

Да из за разума у человека всё сложнее как бы ) Но чаще разум оправдывает их животные потребности. Разум им мешает бывает, бывает нет. Люди сейчас уже запутались, толи их животные инстинкты им мешают в этой развитой жизни, либо разум мешает им быть удовлетворенными и счастливыми. Постоянная борьба, где не всегда одерживает верх какая то одна сторона. И мне кажется у девушек у многих больший всё таки сдвиг к потребностям и эмоциям, а мужчинам в этом плане сложно контролировать только свое либидо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Архив » Люди и животные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно