Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что со мной не так?


Что со мной не так?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уже полгода не встречаюсь ни с кем, чтобы просто поболтать, испытываю какую-то сильную тяжесть, не хочется вообще ни с кем разговаривать. Общение не приносит никакого удовольствия, даже с социофобами. У вас то же самое?

2

Неа

3

да, несколько лет уже

4

molotok написал(а):

Уже полгода не встречаюсь ни с кем, чтобы просто поболтать, испытываю какую-то сильную тяжесть, не хочется вообще ни с кем разговаривать. Общение не приносит никакого удовольствия, даже с социофобами. У вас то же самое?

Наверное, депрессия.

5

phoby написал(а):

да, несколько лет уже

И как ты все еще живешь?

6

Уже лет 10 точно общение особого удовольствия не приносит, ничё, норм.

7

redknight87 плюсую)
Хотя ненорм это, конечно. Но такова жизнь)

8

grahf написал(а):

redknight87 плюсую)
Хотя ненорм это, конечно. Но такова жизнь)

Почему не норм? Кто-то любит картошку, кто-то макароны. Кто-то получает удовольствие от общения и ищет его, кто-то максимально избегает.

9

Тот, кто максимально избегает потому что НЕ ХОЧЕТ - крайний интроверт на грани с патологией, а не социофоб.
Это как в компашку парней-девственников втесался бы асексуал какой-нибудь и заявил: "А в чем проблема-то? Зачем вам девушки?". Так и тут.
Социофоб ХОЧЕТ нормально жить и общаться, но не может - не умеет, или страх, или депрессия, из-за чего ПРИХОДИТСЯ избегать.
А если не хочешь чего-то - в чем проблема тогда?

Отредактировано grahf (11-02-2015 17:05:16)

10

grahf написал(а):

Тот, кто максимально избегает потому что НЕ ХОЧЕТ - крайний интроверт на грани с патологией, а не социофоб.
Это как в компашку парней-девственников втесался бы асексуал какой-нибудь и заявил: "А в чем проблема-то? Зачем вам девушки?". Так и тут.
Социофоб ХОЧЕТ нормально жить и общаться, но не может - не умеет, или страх, или депрессия, из-за чего ПРИХОДИТСЯ избегать.
А если не хочешь чего-то - в чем проблема тогда?

Отредактировано grahf (Сегодня 17:05:16)

А кто сказал, что должна быть проблема? Я не хочу, боюсь, не умею общаться. Но при этом не хочу, у меня нет потребности. Только по работе, чтобы жизнь обеспечить.

11

molotok
просто не нашел того собеседника с которым будет комфортно

12

molotok
ты к врачу когда пойдешь?

13

Burunduk написал(а):

molotok
просто не нашел того собеседника с которым будет комфортно

мне ни с кем некомфортно
не знаю, что со мной творится

14

infuzori_Я написал(а):

molotok
ты к врачу когда пойдешь?

не охота туда идти, а то сразу начну думать об упущенной возможности, когда будут расспрашивать

15

Burunduk написал(а):

molotok
просто не нашел того собеседника с которым будет комфортно

опечатка, со всеми некомфортно

16

Симптом шизотипического расстройства: плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности. Определённо не советую посещать психиатра, лучше на форумах советы брать.

17

Эльвегуст написал(а):

Симптом шизотипического расстройства: плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности. Определённо не советую посещать психиатра, лучше на форумах советы брать.

Похоже на то, хороший совет.

18

Веришь ли ты, что мысли способны сами по себе менять физическую реальность ?

19

Эльвегуст написал(а):

Веришь ли ты, что мысли способны сами по себе менять физическую реальность ?

Мне наплевать на любую магию.

20

Эльвегуст написал(а):

лучше на форумах советы брать.

бесполезно, форумы не помогут.

21

grahf написал(а):

Социофоб ХОЧЕТ нормально жить и общаться, но не может - не умеет, или страх, или депрессия, из-за чего ПРИХОДИТСЯ избегать.

на начальном этапе, при слабой СФ возможно так и есть: не можешь, но хочешь. но с годами фобия настолько закрепляется, что она уже как неотъемлемая часть жизни или вроде того. и в итоге и не можешь, и не хочешь общаться

22

phoby написал(а):

и в итоге и не можешь, и не хочешь общаться

Ну и не общайся, смотри свои интерсталляры и радуйся. Экстраверты тоже могут радоваться, щебетать до усрачки – интернет в помощь. Сложнее тем, у кого конфликт с обществом и с собой. И кому хреново.

23

капелька написал(а):

Сложнее тем, у кого конфликт с обществом и с собой.

ну так а я о чём? конфликт с самим собой перетекает в конфликт с обществом. а как следствие, имеем то, что имеем.

24

phoby написал(а):

на начальном этапе, при слабой СФ возможно так и есть: не можешь, но хочешь. но с годами фобия настолько закрепляется, что она уже как неотъемлемая часть жизни или вроде того. и в итоге и не можешь, и не хочешь общаться

да ну, как это социофоб и не хочет общаться? я вот уже больше 7 лет только и мечтаю о том чтобы начать нормально общаться с людьми, но именно НЕ МОГУ. Не получается хоть ты тресни.
Скорее всего "не хочет" общаться из-за того, что уже заранее знает, что всё пойдёт по уже знакомому сценарию или что-то вроде того. Но в глубине души то, капец как хочется общения.

25

phoby написал(а):

бесполезно, форумы не помогут.

Непонимание сарказма - это симптом. Видимо, с вами, голубчик, как и с molotok, не всё замечательно. Но ни в коем случае не обращайтесь к психиатрам.

26

MoTeYs написал(а):

да ну, как это социофоб и не хочет общаться? я вот уже больше 7 лет только и мечтаю о том чтобы начать нормально общаться с людьми, но именно НЕ МОГУ. Не получается хоть ты тресни.
Скорее всего "не хочет" общаться из-за того, что уже заранее знает, что всё пойдёт по уже знакомому сценарию или что-то вроде того. Но в глубине души то, капец как хочется общения.

пожалуй ты прав, а я наверно немного недоговариваю. где-то в глубине души я хочу общаться, но сама себе внушила, что не хочу, т.к. это удобно на самом деле.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что со мной не так?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно