Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобкин случай в магазине. Осторожно, слабонервным фобам не читать!


Фобкин случай в магазине. Осторожно, слабонервным фобам не читать!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

zoyjer написал(а):

Больше туда не зайду

зайди ещё раз с паспортом

romzes1989 написал(а):

Я бы пошел в другой магазин и купил варенье там, а в этот магазин еще бы долго не заходил

поэтому сейчас фобов всё больше ) дофига способов как что-то не делать, крутануться и т.д. можно легко избегать и это мешает развить всякие социальные навыки, адаптироваться

32

Я тоже себя люблю понакручивать вот таким образом.
Вернуть что-то? Макс, мам, брат, сделаете, пожалуйста?

33

Мрачелло написал(а):

зайди ещё раз с паспортом

смеешься? и так опозорился

34

zoyjer написал(а):

смеешься? и так опозорился

да ничего не опозорился, сейчас по новым законам такое сплошь и рядом происходит
сам лично видел как пацану на вид явно 20 минимум бородатому не продали пиво )
это уже норма

зайди с паспортом ничего в этом нет такого ) нафиг надо избегать ходить в какой-то магаз из-за такой ерунды ? покажешь она запомнит. или может быть даже такое что второй раз и не спросит паспорт )

35

С чего вы взяли что это продавщица откушала? И банку что ли обратно на витрину поставила, странно как то.. Обычно банка приоткрывается когда варенье забродит..

36

Севастьяна написал(а):

С чего вы взяли что это продавщица откушала? И банку что ли обратно на витрину поставила, странно как то.. Обычно банка приоткрывается когда варенье забродит..

ну если несколько часов, как распечатали, то ничего не успеет забродить.

У меня неделю назад был подобный случай, разбираться и возвращать товар не пошла.

37

Мрачелло написал(а):

поэтому сейчас фобов всё больше ) дофига способов как что-то не делать, крутануться и т.д. можно легко избегать и это мешает развить всякие социальные навыки, адаптироваться

Да потому что ты с активной позицией по жизни. И ты не социофоб и не способен вообще нести ответственность за свои косяки, распиздяй.

38

Мрачелло написал(а):

дофига способов как что-то не делать, крутануться и т.д. можно легко избегать и это мешает развить всякие социальные навыки, адаптироваться

Спасибо кэп, а то я и не знал.

39

Если бы меня мама отправила в магазин, то я бы до самого магазина не дошла. Походила бы на улице, вернулась и рассказала историю о том, что мне отказали в замене товара, что у меня доказательств нет и т.д. Знаю мамин характер, она бы разбираться за меня не пошла. Причем пока рассказываю, то уже и сама верю в придуманное, даже минивидео-ролик в голове прокрутится.

А насчет снов. В школьные времена часто снилось, как убегаю то огромных жуков, то от великанов. После окончания школы такие сны закончились.

40

Банку варенья менять точно не ходил бы, лучше купил бы новую. А если без денег и напрягли дома, выбросил бы банку в окно и попросл бы деньги на новую.
Странница, хоть ты и оправдываешь свою маму тут, но видно, что она тебя не понимает. И боишся ты ее.

41

А я вчера телефон в магазине поменял на другой по причине "просто не понравился" Почти не фобился.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

42

Krelian написал(а):

А я вчера телефон в магазине поменял на другой по причине "просто не понравился" Почти не фобился.

Дело не в фобии, а принципах жизни.

43

капелька написал(а):

Я бы так не смогла ради какой-то половины ложечки недостающей. Мне нужна причина куда серьёзнее, чем даже целая протухшая баночка, а с такими вещами я свегда примиряюсь. С мамой же отношения уже не такие детские.

Скупердяйка у тебя мама.

Отредактировано капелька (08-02-2015 23:02:17)

если б ты сама зарабатывала деньги, пошла бы и вернула
и почему ее мама скупердяйка, потому что ты этого не можешь?

44

infuzori_Я написал(а):

если б ты сама зарабатывала деньги, пошла бы и вернула

Нет, ошибаешься. И я не просто вам фантазирую, у меня таких ситуаций тоже было разных. Вот если бы это была огромная для меня сумма, то пошла бы, никуда бы не делась... А что ты зарабатываешь... Не гордись, не так трудно это, все люди работают.

45

Я как то молоко кислое принесла обратно, прям в пакете)) тоже волновалась, но извинились и поменяли...

46

капелька
Вот интересно, ты не пошла бы в магазин разбираться почему? Эмоций продавщицы пожалела бы? Но ведь на форуме ничьих эмоций не жалеешь. Разница.

47

Кореякин написал(а):

Но я бы тоже возвращать не пошёл) Отправил бы кого-нибудь более сильного)

Ну как ты себе представляешь? Я купила порченный товар, не посмотрела сразу, мне говорят иди верни, а я должна сказать не мои проблемы? Но это же я виновата что не посмотрела.

Севастьяна написал(а):

С чего вы взяли что это продавщица откушала? И банку что ли обратно на витрину поставила, странно как то.. Обычно банка приоткрывается когда варенье забродит..

Это она сама что-то такое говорила, что мол возможно это другая смена или кто-то еще, короч я была в таком тумане что могла не так понять что она говорила, а может и не говорила этого вовсе.

Бардак в голове написал(а):

я бы до самого магазина не дошла. Походила бы на улице, вернулась и рассказала историю о том, что мне отказали в замене товара

У меня тогда брат бы пошел и закатил там скандал, он это умеет, а потом выяснилось бы что я не заходила в магазин и он бы силой потащил меня туда разбираться, это был бы полный аут http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

Во сне иль наяву написал(а):

Странница, хоть ты и оправдываешь свою маму тут, но видно, что она тебя не понимает. И боишся ты ее.

Ну она по жизни не понимает. А оправдываю ее потому что она не знает вообще что такое фобия. И наверное в какой-то степени это хорошо. Перетерпела страху с этой банкой, зато появился положительный опыт, это лучше чем избегать проблемы. А сама я бы не решилась идти возвращать товар.

Андреич написал(а):

Чаще всего снится что меня преследует кто-то. Через сон от кого-то или чего-то убегаю. Ещё последние годы кошмары не редко. Такие ужасы, что просыпаюсь и не могу заснуть. Просыпаюсь всегда в одно и то же время. В три часа ночи. И сегодня так. А в детстве снились такие хорошие сны.

Мне и хорошие сны снятся. Но хорошие как правило разовые, не повторяющиеся, а кошмары всегда серийные. Т.е. если снится какой-то кошмар, то повторяется с самого детства время от времени. Чаще это либо шары которые катят на меня, увеличиваются и хотят раздавить, либо школа, где все меня ненавидят или родственники которые тоже во сне ненавидят меня или в чем-то осуждают, ругают. При чем в реале могу знать точно что вот этот человек хорошо ко мне относится, без сомнений, а во сне он постоянно мной недоволен и злится на меня.

48

Странница написал(а):

Перетерпела страху с этой банкой, зато появился положительный опыт

даааа...тоже мне опыт. мне почему-то вспомнился анекдот бородатый, когда твой стартовый пост перечитала
-Але, мам, че купить?
- Купи себе, сука, квартиру и живи отдельно!!!
извините http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

49

окидоки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Я была бы счастлива, если бы мне так сказали, а если бы деньгу на это дали, то совсем совсем счастлива :rofl: Ну я думаю второй раз мне будет уже не так фобно)

50

Кореякин написал(а):

капелька
Вот интересно, ты не пошла бы в магазин разбираться почему? Эмоций продавщицы пожалела бы? Но ведь на форуме ничьих эмоций не жалеешь. Разница.

Мои искрометные сообщения пропадают. Но все ж таки я вижу разницу между желанием наказать продавца и крелианским "не понравился телефон". Ну а социофобия у меня перевешивает скупость. Да и просто нежелание куда-то бежать из-за тухлых яиц, особенно, если бы я зарабатывала как вы. Мы разные... Наказывать же продавца иногда можно было бы, но как-то такие наказыватели у меня вызывают больше неприязни, потому что социофобия и вбитое откуда-то в голову правило, что купленный товар не всегда подлежит возврату. Но вы же не социофобы даже, вам можно. Троллфасе.

51

капелька
Да кто ж мы-то, что ж ты ярлыки вешаешь. Я бы никогда не пошёл разбираться из-за банки варенья. Просто как в случае Странницы, мама заставила, сказал бы, сама иди. Типа смелые и любящие доказывать пусть сами ходят. А вообще да, обычно подобный товар подлежит возврату, если только дефект обнаружился уже в магазине. Продавцы совестливые попались)

52

get lost
Просроченные. А если не испорченное варенье, просто открытое, как докажешь, что не дома попробовал, не понравилось) У нас в прошлом магазине возвращали, в этом нет. Надо глянуть, что там по закону)

53

корефанка моя в студенчестве работала на кассе в супермаркете. и говорит там даже без чека их обязывали возвращать деньги за товар. как-то даже был случай, мужики купили шашлык и вернули его жареный уже, мол испорченный и им без чека вернули бабки)

54

Кореякин написал(а):

капелька
Да кто ж мы-то, что ж ты ярлыки вешаешь. Я бы никогда не пошёл разбираться из-за банки варенья. Просто как в случае Странницы, мама заставила, сказал бы, сама иди. Типа смелые и любящие доказывать пусть сами ходят. А вообще да, обычно подобный товар подлежит возврату, если только дефект обнаружился уже в магазине. Продавцы совестливые попались)

Вот была бы я продавцом, нафиг таких бы посылала. Пусть в суд подают и доказывают, да и то если сохранили чек.

55

Ничто так не злит как обнаглевшие люди.

56

get lost написал(а):

Да и кстати, тут пишут про скандалы. Какие нафиг скандалы? Вежливо, спокойно попросить вернуть деньги и предъявить чек - в большинстве случаев просьбу удовлетворят сразу же.

Это у вас в Москве какие-то продавцы золотые, наверное) У нас между делом могут так облаять... Особенно в мелких сетях. Хотя в большинстве случаев без проблем возвращают, но я как-то заранее боюсь. Не моя ситуация, прямо скажем.

57

капелька написал(а):

Ничто так не злит как обнаглевшие люди.

Да они там все обнаглевшие) Покупатели та ещё саранча.

58

Кореякин
а если б кусок мяса, в который ты вцепился зубами оказался бы несвежим?)) отнес бы обратно?

59

infuzori_Я написал(а):

Кореякин
а если б кусок мяса, в который ты вцепился зубами оказался бы несвежим?)) отнес бы обратно?

Ты-то стала бы, но я бы тебе не поменяла.

60

а я б тебе им по морде дала


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобкин случай в магазине. Осторожно, слабонервным фобам не читать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно