Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Комок нервов


Комок нервов

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Tintalia написал(а):

Кстати, с мужем мы познакомились в ладве

Вполне себе современный способ познакомиться)) будет что детям рассказать)

32

Ницщеброд написал(а):

Вполне себе современный способ познакомиться)) будет что детям рассказать)

Ну как сказать...кто-то до сих пор глаза в ужасе закатывает, когда узнает)

33

Tintalia написал(а):

кто-то до сих пор глаза в ужасе закатывает, когда узнает

Прости их за это)

34

Tintalia, скажи пожалуйста, а на всех людей на работе так реагируешь или уровень неадекватных в общей массе до такого доводит? И как с людьми на улице, обычными прохожими?

35

Ницщеброд написал(а):

Прости их за это)

Ну да, что с людишек взять...

36

Corvus написал(а):

Tintalia, скажи пожалуйста, а на всех людей на работе так реагируешь или уровень неадекватных в общей массе до такого доводит? И как с людьми на улице, обычными прохожими?

К людям подходить боюсь, стремно как-то...
А по телефону работа, но болезненно воспринимаю ее, несмотря на 9 лет стажа. Прост я не боролась со своими страхами, просто загоняла их поглубже, от этого легче не стало, теперь вот все такими реакциями выплывает...

37

Tintalia написал(а):

К людям подходить боюсь, стремно как-то...
А по телефону работа, но болезненно воспринимаю ее, несмотря на 9 лет стажа. Прост я не боролась со своими страхами, просто загоняла их поглубже, от этого легче не стало, теперь вот все такими реакциями выплывает...

Это да...  Такая работа просто звездец. Не представляю как такое можно выдержать...

38

Corvus написал(а):

Это да...  Такая работа просто звездец. Не представляю как такое можно выдержать...

Банальность, но жизнь вынудила.
И я долго не знала, что мои заходы - это, оказывается, отклонение. Ну и относилась соответственно.

39

Tintalia написал(а):

Ну да, что с людишек взять...

звучит довольно презрительно..

40

Ницщеброд написал(а):

звучит довольно презрительно..

Ну...снижу градус презрения, так и быть... им то не понять, что люди и в сети могут понять друг друга.

Сорян, я сегодня малость того... не совсем трезва. Перенервничала, вино пришлось к месту, а вообще пью крайне редко.

41

Tintalia написал(а):

Ну...снижу градус презрения, так и быть... им то не понять, что люди и в сети могут понять друг друга.

я тебя не осуждаю) просто обратил на это внимание

42

Ницщеброд написал(а):

я тебя не осуждаю) просто обратил на это внимание

Оп...ну на этом спасибо)
А то обычно болезненно реагирует народ.

Да, кстати.
В определенный период в жизни стимулом к замкнутости стал комплекс...я слегка не стройняшка, скажем так. Под идеальные формы не попадаю.
В подростковом возрасте в школе это стало для меня еще одним поводом скрываться, одно время даже после нее вечно ходила в мешковатых одежках.
Вечно считала себя хуже "подруг"...они такие все красивые были, высокие, стройные... а оказались..кто шлюхами, кто вообще хз чем.

43

Tintalia написал(а):

Вечно считала себя хуже "подруг"...они такие все красивые были, высокие, стройные...

А сейчас как?

44

Ницщеброд написал(а):

А сейчас как?

А сейчас мне просто по барабану.
Есть человек, которому все нравится, да и следить за собой никто не запрещает в меру моих желаний и возможностей.

45

Tintalia написал(а):

Мечта идиота - стать домохозяйкой. Кстати, отличный вариант для всех дам - социофобов (с) Психолог. Собсна, муж тоже этого хочет,

А в чем тогда проблема? зачем себя ломать то так? Или можно найти работу поспокойнее
К слову у меня тоже работа связана с общением, но я как раз БОЮСЬ ее поменять на труъ-нефобную, боюсь что будет откат назад. Той жести которая была со мной до окончания универа я не хочу

Отредактировано EvG (12-02-2015 12:43:27)

46

EvG написал(а):

Tintalia написал(а):
А в чем тогда проблема? зачем себя ломать то так? Или можно найти работу поспокойнее
К слову у меня тоже работа связана с общением, но я как раз БОЮСЬ ее поменять на труъ-нефобную, боюсь что будет откат назад. Той жести которая была со мной до окончания универа я не хочу

Отредактировано EvG (Сегодня 12:43:27)

Поспокойнее для меня сейчас это только исключить вообще общение с левыми людьми, бумажки где поперекладывать и все такое. А это - меньше зп. А я не могу пока что себе такого позволить. Да и...снова собеседования, снова неуверенность, снова сомнения, эти оценивающие взгляды... да я сдохну.

47

В отпуске была попытка чуть-чуть попытаться маме объяснить, почему с работы прихожу такая раздербаненная, почему жру таблетки... НЕПОНИМАНИЕ.
Типа глупости все это. Мда. Подруге ее чтоль сказать...
А сама когда на одной из прошлых работ вывели, просто уволилась. Мне бы такой шик.
Муж отнесся спокойно, когда затронули вопрос, раньше просто предпочитала на эту тему не разговаривать, хотя и так все видит. Даже к родне не потащил лишний раз в праздники, хотя уговорить пытался... Только к отцу съездили, к матери с отчимом не поехали.

48

А удаленную работу не пробовали? Из дома много чем заниматься можно, иллюстрациями например, если вы художник, а еще языками, дизайном, копирайтингом, etc. И достаточно много людей в таком формате работают, профи в том числе. Есть возможность на западных заказчиков работать и получать зп в их валюте, что в наших условиях будет выгодно вдвойне :)

49

lotr
Удаленная работа только усугубит все, со страхами нужно бороться, иначе не получится, ну мне так кажется.

50

Якуб, дома сидеть целыми днями никто не заставляет же, можно много куда ходить и чем заниматься, но делать то что тебе хочется а не по принуждению и через не могу, особенно если график работы свободный. Фриланс вообще очень гибка вещь, две недели можно работать, и если тебе заработанного на месяц хватает, две остальные недели валять дурака. Или заниматься хобби или путешествовать..

51

lotr
Да, согласен, это хорошо для того человека, у кого все в порядке с общением, социальным человеком, но тем кто испытывает тревогу при общении в коллективе, это только навредит,
он делает для себя комфортные условия и тревога еще больше будет, ну это у меня так, не знаю как у других :)

52

lotr написал(а):

А удаленную работу не пробовали? Из дома много чем заниматься можно, иллюстрациями например, если вы художник, а еще языками, дизайном, копирайтингом, etc. И достаточно много людей в таком формате работают, профи в том числе. Есть возможность на западных заказчиков работать и получать зп в их валюте, что в наших условиях будет выгодно вдвойне

Я в последнее время и так от людей убегаю, куда глаза глядят... Насчет удаленки думала, но отдохнувши. У меня в голове такая каша от всего, что не рисунков, ни до еще чего.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Комок нервов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно