Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » еще один недочеловек


еще один недочеловек

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Переломным моментом стала потеря единственного друга, еще в школе, в 9м классе. Так вышло, что его родители переезжали в другой город. 15 лет тогда было.
Анализируя свою жизнь, пришел к выводу что именно эта ситуация изменила меня. Стал малообщительным, замкнутым, скрытным, никого близко не подпускал. А еще пол года назад был совершенно другой человек. На уроках бесоёбили вместе с другом, угарали по всякои фигне, подкалывали народ в шутку, даже девок по заднице шлепали, норма была, никаких стеснений. Что говорить, я был обычным жизнерадостным школьником. Но кем я был тогда и кем стал сейчас это.. огонь и вода, два совершенно разных человека.
С тех пор не было ни одного близкого человека, с которым можно было поговорить о чем угодно.
Меня зовут женя, 23 года, и уже 8 лет я социофоб.  Пишу с телефона, поэтому не очень развернутый текст получается. Если интересно-продолжу.

2

это называется - вырос

3

Знаешь, я до сих пор не чувствую себя взрослым, как был инфантильным так и остался. Наличие работы (родители устроили по блату) и своей квартиры ничего не меняет. Конечно, рассуждая здраво- в чем может быть проблема? Я здоров, не урод, даже девки заглядывались когда-то, содержать себя могу, а все равно чувство будто бы не от мира сего. И всегда один, ни друзей, ни девчёнки. Чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь что никто мне и нахер не нужен. Интернеты, мморпг прекрасно заменяют реальную жизнь. Коллеги по работе только косятся подозрительно: мол, жены нет,
баб не трахает, на корпоративы/в клубы не ходит, алкашку не бухает, что за человек такой? :> И да кстати, постоянно успокаиваю себя мыслями, что вокруг меня сплошь быдло и потребляди, живущие по стереотипам и навязанными в сми ценностями (аля бабасиськибольшие,  плазма3двполстены айфондвацатьпятой модели и тд), а я вот какой весь нитакой и рас***датый. Это в некоторой степени помогает преодолеть скованность в общении.

Отредактировано Eugeniq (07-02-2015 08:32:06)

4

Проблема не обнаружена

5

Еду в поезде "ласточка" "Нижний Новгород- Москва"...

6

Dang написал(а):

Проблема не обнаружена

В том и суть. Встретив меня на улице, или в магазине или еще где либо, никто и не врубится что перед ним- человек с психическими отклонениями. Я копирую модели поведения других людей, стараюсь вести себя как все остальные. Я не боюсь людей или что либо в этом роде, не стесняюсь. Просто есть проблемы с общением, мне тяжело это делать, я забываю половину слов из своего словарного запаса, накатывает какое-то абсолютно неуместное волнение, потеют ладошки, ну думаю вы знакомы с таким делом. Неважно кто собеседник, первый встречный, или же коллега по работе.
факт:
Алкоголь помогает справится с этим, хотя пить очень не люблю. дурь помогает, но дорого. Всякие тренинги и самовнушения не помогают. По психологам принципиально не пойду, это не поможет.
так что же бляха муха, чтобы быть нормальным надо стать алкашом или наркоманом?

7

Eugeniq написал(а):

Знаешь, я до сих пор не чувствую себя взрослым, как был инфантильным так и остался. Наличие работы (родители устроили по блату) и своей квартиры ничего не меняет. Конечно, рассуждая здраво- в чем может быть проблема? Я здоров, не урод, даже девки заглядывались когда-то, содержать себя могу, а все равно чувство будто бы не от мира сего. И всегда один, ни друзей, ни девчёнки. Чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь что никто мне и нахер не нужен. Интернеты, мморпг прекрасно заменяют реальную жизнь. Коллеги по работе только косятся подозрительно: мол, жены нет,
баб не трахает, на корпоративы/в клубы не ходит, алкашку не бухает, что за человек такой? :> И да кстати, постоянно успокаиваю себя мыслями, что вокруг меня сплошь быдло и потребляди, живущие по стереотипам и навязанными в сми ценностями (аля бабасиськибольшие,  плазма3двполстены айфондвацатьпятой модели и тд), а я вот какой весь нитакой и рас***датый. Это в некоторой степени помогает преодолеть скованность в общении.

Отредактировано Eugeniq (Сегодня 12:32:06)

Ну успокаивай себя дальше. Это не тебе никто не нужен,  а ты никому не нужен.

8

phoby написал(а):

Ну успокаивай себя дальше. Это не тебе никто не нужен,  а ты никому не нужен.

есть такое дело. варианты?

9

Eugeniq написал(а):

есть такое дело. варианты?

только повзрослеть

10

Eugeniq написал(а):

Алкоголь помогает справится с этим, хотя пить очень не люблю. дурь помогает, но дорого. Всякие тренинги и самовнушения не помогают. По психологам принципиально не пойду, это не поможет.так что же бляха муха, чтобы быть нормальным надо стать алкашом или наркоманом?

а таблетки?

11

Третий евгений.

12

phoby написал(а):

а таблетки?

не пробовал. это ж постоянно надо пить их

13

Eugeniq написал(а):

так что же бляха муха, чтобы быть нормальным надо стать алкашом или наркоманом?

Психотерапевт (не психолог) + таблетки помогут, если алкоголь и наркотики помогают, то это тем более, надо работать над собой.

14

Eugeniq написал(а):

Знаешь, я до сих пор не чувствую себя взрослым, как был инфантильным так и остался. Наличие работы (родители устроили по блату) и своей квартиры ничего не меняет. Конечно, рассуждая здраво- в чем может быть проблема? Я здоров, не урод, даже девки заглядывались когда-то, содержать себя могу, а все равно чувство будто бы не от мира сего. И всегда один, ни друзей, ни девчёнки. Чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь что никто мне и нахер не нужен. Интернеты, мморпг прекрасно заменяют реальную жизнь. Коллеги по работе только косятся подозрительно: мол, жены нет,
баб не трахает, на корпоративы/в клубы не ходит, алкашку не бухает, что за человек такой? :> И да кстати, постоянно успокаиваю себя мыслями, что вокруг меня сплошь быдло и потребляди, живущие по стереотипам и навязанными в сми ценностями (аля бабасиськибольшие,  плазма3двполстены айфондвацатьпятой модели и тд), а я вот какой весь нитакой и рас***датый. Это в некоторой степени помогает преодолеть скованность в общении.

просто вы здраво рассуждаете и то что вы описали про быдло - так оно и есть. мы живём в эпоху глобального вещизма и навязанной общественной псевдо-морали "безоговорочная капитуляция деньгам".   и у вас есть только два варианта: 1) приспособиться и плыть по течению этого гнусного мира.  2) шагать во тьме: отделять правду ото лжи , блюсти свою мораль , идти по головам и т.д. и т.п.

15

Eugeniq написал(а):

тем больше убеждаюсь что никто мне и нахер не нужен

Так в чем тогда проблема?

16

Serenity написал(а):

В том, что ему постоянно приходится вступать в контакт с людьми, которые ему не нужны и создают лишь дискомфорт.

Такое чувство, что человек испытывает дискомфорт не от того, что одинок, а от того, что о нем могут подумать другие.. боится казаться окружающим не таким, как все..

17

Serenity написал(а):

этот участник не очередной клон какого-нибудь Ламера.

Я бы сравнил Ламера с антиподом Бога, т.е. с Чертом) Его никто не в лицо не видел, но он повсюду всем мерещится)) Ламер, великий и ужасный!

18

Ницщеброд написал(а):

Я бы сравнил Ламера с антиподом Бога, т.е. с Чертом) Его никто не в лицо не видел, но он повсюду всем мерещится)) Ламер, великий и ужасный!

С побарабанусом так же было, просто у шизиков много свободного времени и они могут задолбать кого угодно.

19

Севастьяна написал(а):

Еду в поезде "ласточка" "Нижний Новгород- Москва"...

Какое отношение это к теме имеет?
Или ты думаешь, что здесь Твиттер?

20

Автор, ты сейчас в жизни чем занимаешься? Почему ты охарактеризовал свое состояние именно как социофобия?

21

Eugeniq
Что то я не пойму, в 23 года все женаты чтоли ? ) баб то что не трахаешь все знают, ты сам рассказываешь чтоли ? А пить вообще не модно становится, в моде качалка, тачки, деньги...

22

Serenity написал(а):

Думаю, не будет преувеличением сказать, что шизики генерируют 50 %, если не более, контента на этом форуме.

Ну без них тоже мне кажется не очень было бы

23

Serenity написал(а):

Ницщеброд
В том, что ему постоянно приходится вступать в контакт с людьми, которые ему не нужны и создают лишь дискомфорт.

Вот. Дискомфорт - то самое слово.

Ницщеброд написал(а):

Такое чувство, что человек испытывает дискомфорт не от того, что одинок, а от того, что о нем могут подумать другие.. боится казаться окружающим не таким, как все..

Бояться то я не боюсь, я прекрасно чувствую что люди замечают мои странности. Люди, скорее всего не знакомые с понятиями фобий и психических расстройств, и списывающие такое поведение на периодические "тупняки".

Aleksandr_Artemow написал(а):

Автор, ты сейчас в жизни чем занимаешься? Почему ты охарактеризовал свое состояние именно как социофобия?

На вопрос чем я занимаюсь, ирл, я обычно либо ухожу от разговора, либо придумываю какую нибудь ерунду. Ну чем можно заниматься, если ты не прошел социальную адаптацию? Да ничем. Поддерживаю существование, работаю. Свободное время все провожу дома, в виртуальном мире, в основном это онлайн игрули. Это как альтернатива реальному общению, ибо человек все же, существо социальное, и без общества не может.
Состояние фобии- боязнь чего либо, в моем случае это не то что бы боязнь, я просто всегда стараюсь избегать реального общения. Гораздо проще общаться по телефону или же другими способами, не вступая в диалог "с глазу на глаз". И да, раньше были с этим проблемы, я не мог смотреть людям в глаза, не выдерживал. Как устроился на работу и стал более-менее взаимодействовать с народом - это почти сразу прошло.

Мрачелло написал(а):

Eugeniq
Что то я не пойму, в 23 года все женаты чтоли ? ) баб то что не трахаешь все знают, ты сам рассказываешь чтоли ? А пить вообще не модно становится, в моде качалка, тачки, деньги...

Женаты процентов 80, остальные от бабы к бабе.
Сам я никогда ничего не рассказываю о себе, спросят если-отвечу. Одному вот пытался пояснить, что наличие секса - не то чем нужно гордится, это всего лишь физиология, в ответ же на меня смотрят полные непонимания глаза. "Как без секса да ты че явотсибепредставитьнемогу" Блять, я как будто бы с собакой разговаривал, или еще с каким животным, живущим строго по программе инстинкта.

24

Eugeniq написал(а):

Женаты процентов 80, остальные от бабы к бабе.
Сам я никогда ничего не рассказываю о себе, спросят если-отвечу. Одному вот пытался пояснить, что наличие секса - не то чем нужно гордится, это всего лишь физиология, в ответ же на меня смотрят полные непонимания глаза. "Как без секса да ты че явотсибепредставитьнемогу" Блять, я как будто бы с собакой разговаривал, или еще с каким животным, живущим строго по программе инстинкта.

Мне вот 24 пока, что то я не заметил что все кругом знакомые женятся ) Не то время наверно. Походу лет с 26 только начнут.
А если спросят не говори правду. Ты же и сам должен понимать что не прав. Да конечно не то чем нужно гордиться, не самое главное в жизни и т.д. Но это должно быть как не крути, если ты здоровый мужчина, понимаешь ? Если же ты начинаешь такие разговоры намекая что типа тебе это и не надо особо, что не в этом вся соль, то конечно все думают что ты какой-то не такой, чёто не то.

25

Не у всех здоровых есть секс.
У многих больных он наоборот есть.
Где грань?

26

Наверно, надо сходить к психотерапевту хорошему и съездить куда-нибудь на отдых или купить элитную шлюху.

27

Eugeniq написал(а):

Меня зовут женя, 23 года, и уже 8 лет я социофоб.

На основании чего сделан такой вывод? Одного того факта что "нет близкого человека с которым обо всем можно поговорить" - недостаточно. У многих людей таковых друзей нет, порой за всю жизнь хорошо если 1-2 появятся настолько близких персонажей

28

Eugeniq написал(а):

Состояние фобии- боязнь чего либо, в моем случае это не то что бы боязнь, я просто всегда стараюсь избегать реального общения. Гораздо проще общаться по телефону или же другими способами, не вступая в диалог "с глазу на глаз". И да, раньше были с этим проблемы, я не мог смотреть людям в глаза, не выдерживал. Как устроился на работу и стал более-менее взаимодействовать с народом - это почти сразу прошло.

Социофобии нет. Нежелание общаться - это не социофобия. Социофобия- это иррациональный страх. Если тебе просто не нужно общество , но при необходимости ты с ним контачишь - в чем проблема? Хочеться подстроиться под всех, став конформистом и не высовываться чтобы мужики на работе закотировали?

29

Serenity написал(а):

К тому же фобам как раз по телефону говорить страшно

страшно, но когда ты вынужден это делать с периодической частотой, страх смягчается, но не проходит. на себе замечаю, что люди на том конце провода чувствуют скованность и неуверенность, запросто могут нахамить, наорать и т.д. а потом сижу и обтекаю весь день http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

30

спецы:) я же чётко дал понять, что всегда стараюсь избегать людей и общения с ними, разве это не сф?
приведу пример, если в течение дня приходилось контактировать с большим кол-вом людей, под вечер чувствуется какое-то  истощение, появляется нервозность, агрессия. дома  кстати груша самодельная висит, костяшки стачивать. боюсь как бы на людей не перешёл.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » еще один недочеловек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно