Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Переходный возраст.


Переходный возраст.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас мне 17 лет. Учусь в колледже на повара кондитера. Ну как сказать учусь? Постоянно прогуливаю или кошу под больного. Не бываю на занятиях по 2-3 недели. А когда прихожу максимум похожу неделю и опять в загул. Не могу терпеть эти уроки и своих однокурсников. Они постоянно говорят всякую чушь, лишь бы поржать. Мне с ними скучно. Общих тем с ними нет. Отношения не к черту. Общаюсь с 5-6 максимум. Так словечками перекинемся и все. А все остальное время я молчу. Вообще я белая ворона там.
Дома отношения тоже не ice. Родители меня не понимают. И остальными тоже. Порой хочется убежать как можно глубже в лес лишь только не видеть и слышать людей. Они меня раздражают своей тупостью, а ведь взрослые люди!
Раньше со мной таково не было. До 13 лет был обычным ребёнком. Жизнерадостным. Любил учебу. В школу прям бежал. Получал одни 4 и 5. И не дай бог 2! Это для меня была катастрофа. К подготовке дз, докладов и прочего относился очень ответственного. Короче говоря был отличником и лидером в своём классе. Меня даже хотели перевести в класс с математическим уклоном, но я не пошёл. Отношения с учителями, родителями и сверстниками были очень хорошие. И все это продолжалось до конца 6 класса, а в 7 я за 2-3 месяца скотился до оценок 2 и 3. Ну и конечно появились комплексы и социофобия.
Переходный возраст у меня протекает очень трудно. Ну когда же он у меня закончится!!
А как у вас переходный возраст проходит(ил)?

2

Один аутист рассказал мне как судьба в семнадцать лет бросила его из провинции в Москву, где не было у него ни крова, ни родственников, ни знакомых, в общем ничего. Он не умел даже с людьми общаться. Жил в подъезде, питался тем, что давали ему сердобольные женщины-жильцы того подъезда. В итоге он переступил через себя, и не смотря на свой недуг, научился зарабатывать деньги, общаться, заводить друзей.

Школа готовила тебя к жизни, которой не существует. В реальности пятёрки твои никому не нужны, забудь. Ты никто и ничто, а чтобы кем-то стать, нужно много-много работать. На сей момент твоя работа - это учёба, и судя по тому как ты работаешь, так и останешься никем.

Отредактировано Эльвегуст (06-02-2015 13:26:28)

3

Spait-42 написал(а):

А когда прихожу максимум похожу неделю и опять в загул. Не могу терпеть эти уроки и своих однокурсников. Они постоянно говорят всякую чушь, лишь бы поржать. Мне с ними скучно.

Ты туда че на дискотеку ходишь что ли? Пофиг что скучно не общайся, досижывай пары и домой, а иначе тебя отчислят, а потом в армию).. Я так себя мотивировал, когда ходил в тех. Прикинь в армии тебе будет скучно и все будут говорить всякую чушь, лишь бы поржать, а домой уже не убежишь просто так, воот.

4

.

Отредактировано Burunduk (06-02-2015 13:49:57)

5

Spait-42, обратись к психологу, уж проблемы переходного возраста они, наверняка, решают на раз.

6

Spait-42 написал(а):

А как у вас переходный возраст проходит(ил)?

у меня такое ощущение, что он никогда не закончится

7

С 7 класса школьная программа усложняется, нудная зубрежка в купе с бестолковыми учителями и
тупыми одноклассниками отбивают всякое желание посещать это унылое в говно заведение.
Кроме того в школе тебя не научат тому что тебе реально понадобиться в жизни, это ты поймешь потом.
И для того что бы хорошо и очень хорошо зарабатывать не нужно образование, все эти хорошие оценки и
красные дипломы нужны дяде на которого ты будешь вкалывать, умные быстро понимают что работать на себя
гораздо выгодней :)
С одноклассниками у тебя нет общих интересов поэтому и результат такой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Переходный возраст.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно