Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт


Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт

Сообщений 91 страница 120 из 902

91

sand написал(а):

Я не тру-фоб, круглые сутки дома не сижу, работаю, но имею большие проблемы в общении с людьми, не умею заводить дружеские отношения, низкая самооценка, пассивность и т.д. Да я уже был тут на форуме под другим ником Дмитрий_7, может помнишь.

Я тоже себя тру фобом не считаю. Но что может быть фобнее такой ситуации как свидание в кафе с понравившейся девушкой для фоба ? Можно сравнить разве что с публичным выступлением и то не знай где страшнее. Как раз боишься как тебя оценят и т.д.

Ну а так то полно людей которые не умеют толком общаться, дружить, пассивны с заниженной самооценкой или ещё что-нибудь. Социофобия не при чём может ?

92

Да нет, Мрачелло, я думаю при чем. Я считаю сф у меня есть. Да вот даже в книге этой по тренингу КПТ, про которую тут писали в одной теме, как сф описывается там, это в принципе есть у меня. Есть застенчивые, а есть фобы. Фобы как раз и боятся как их оценят до такой степени, что не могут нормально общаться. Ну у меня помимо сф, склонность к депрессиям, отсутствие цели, интересов. А насчет того, что ты говоришь

Мрачелло написал(а):

Но что может быть фобнее такой ситуации как свидание в кафе с понравившейся девушкой для фоба ?

скажу, что если я к девушке в принципе расположен, она мне нравится, как человек, симпатична, испытываю как бы к ней доверие, хоть и не знаю ее еще толком, но все же, все равно уже представляя, что она за человек, после общения в инете. В это случае, мне не будет слишком уж трудно завязать с ней разговор.

Мрачелло написал(а):

Ну а так то полно людей которые не умеют толком общаться, дружить, пассивны с заниженной самооценкой или ещё что-нибудь.

Не знаю, полно или не полно, посмотришь вокруг, все счастливые, веселые, друг с другом общаются, у всех семьи, дети, девушки, друзья, один я, как еблан, ни с кем не общаюсь. От этого самооценка еще ниже падает, опять морду в пол и побрел дальше себе. Ну вот, опять я скатился в какое-то нытье. Эхх..

Отредактировано sand (08-02-2015 14:13:20)

93

В принципе, я сейчас начал делать некоторые попытки получше социально адаптироваться. Вот например, занялся йогой. Может удастся с девушкой там какой-нибудь познакомиться. И вообще йога полезна, улучшает психоэмоциональное состояние, снимает стресс, кстати занятия йогой в принципе показаны для таких людей вроде меня. Еще там кое-чем думаю заняться. Короче хочу попробовать все-таки из задницы выбраться, по крайней мере попытаться.

94

infuzori_Я написал(а):

т.е. это не четко?

Да, это единственное что явно указано

Holden написал(а):

Единственным выходом вижу,  больше прибывать в различных коллективах,  где хоть как-то видно человека  но - это фобно надо подкатывать

В реале надо подкатывать. И еще придумывать как перевести разговор из трепа и дружеского общения во флирт/намек на отношения. Я не умею ни первого, ни второго. Так что только интернеты, только хардкор

Сколько раз  в год  ездишь  куда-то отдыхать ?  сколько раз  в месяц у тебя проходят интересно и насыщенно выходные?   Жил в палатке в лесу,  плавал на байдарке ?  В чем заключается получения удовольствия от жизни?
Хочу неформальную  девушку, нетакую как фсе ,  домашние клуши с традиционными ценностями -это фу-фу-фу.
При этом сам ведешь, судя по активности на форуме, посредственную  обывательскую жизнь
Противоречие  не?

Езжу несколько раз в год. Что в твоем понимании интересные и насыщенные выходные? Я хожу в кино и езжу на альтернативные концерты. В палатке в лесу жил только пару раз когда в студенческие годы выезжал на фесты на природу. В моем представлении - путешествия, увлечения, концерты, кино, в общем насыщенная жизнь. Официальный брак, дети, жена-домохозяйка и муж пашет на 3 работах, поездка в Египет раз в году - все это в моем понимании совсем не вписывается в подобный ритм жизни. При нем я умру со скуки и депрессии

95

sand написал(а):

скажу, что если я к девушке в принципе расположен, она мне нравится, как человек, симпатична, испытываю как бы к ней доверие, хоть и не знаю ее еще толком, но все же, все равно уже представляя, что она за человек, после общения в инете. В это случае, мне не будет слишком уж трудно завязать с ней разговор.

странно ) а мне наоборот ещё труднее

96

Кое какие новости есть. Одна из девушек которым я разослал пост в стиле ты такая милая давай познакомимся- ответила, мол я тут вконтакте, заходи если что. И вижу что уже потерла анкету. Захожу - а там более тысячи подписчиков, пафосные окологламурные фотки с пафосным взглядом. Желание общаться сразу пропало

97

я тож пару лет назад пытался найти кого-нить на сз, увы, не получилось даже на одно свидание сходить. По-моему для парней, шансов мало. Надеюсь тс повезет больше

98

Мрачелло написал(а):

странно ) а мне наоборот ещё труднее

Мне тоже. Не знаю как перевести удачную переписку в удачное реальное общение.

99

EvG написал(а):

Кое какие новости есть. Одна из девушек которым я разослал пост в стиле ты такая милая давай познакомимся- ответила, мол я тут вконтакте, заходи если что. И вижу что уже потерла анкету. Захожу - а там более тысячи подписчиков, пафосные окологламурные фотки с пафосным взглядом. Желание общаться сразу пропало

Очевидно, и она тоже рассылает всем копипасту. Встретились два одиночества :D

100

Я после того, как EvG открыл тему, тоже зашел на сайт знакомств, давно там не был, посмотрел анкеты и высмотрел девушку в провинциальном городке  где-то 200 км от меня. Внешность не модельная, но личико смазливое очень :love:  Говорит, что тоже очень необщительная, похоже и стеснительная очень. Живёт с родителями, ищет работу, то есть ей и терять нечего, нужно как-то заехать и забрать себе)) Это так романтично бы было, она ведь никого здесь не знает, ни родственников нет, быть только вдвоём, пока она не освоиться)) Нужно сначала к ней съездить в город на экскурсию, пообщаться в реале)) Эх, жаль, у меня машины нет.

EvG написал(а):

В реале надо подкатывать. И еще придумывать как перевести разговор из трепа и дружеского общения во флирт/намек на отношения. Я не умею ни первого, ни второго. Так что только интернеты, только хардкор

Совершенно не нужно об этом думать. Я уже много раз объяснял людям, что главное - это проводить много времени вместе, девушка сама начнёт заигрывать и провоцировать, они хорошо это умеют делать на уровне инстинктов, и ты сам начнёшь и флиртовать, и будешь тискать её. Или ты отношения в интернете имеешь в виду? Тогда не знаю...

101

Молчун
В любом случае мне не с кем. На работе нет девушек, учеба давным давно окончена. Друзей и постоянных компаний нет.

Отредактировано EvG (09-02-2015 00:53:09)

102

Насчет СЗ это вы зря. Сейчас как ни странно для крупных городов это один из самых распространенных способов знакомств и не только для фобов. И это, многие из моих знакомых там нашли себе вторых половинок включая последующий брак и детей и я кстати, тоже. Мое мнение - неважно где, главное с кем. Может быть напишу как-нибудь тут тему поподробнее насчет знакомств, что например было у меня и как я с этим боролся или добивался:)

п.с. для Молчуна. Чуть чуть предупрежу. Далеко не факт, что девушка из провинции будет такой тихой скромной умницей-красавицей, сидя у окошка вязать крестиком, ожидая своего добра-молодца. Может конечно быть и такой вариант, но чаще не факт. Смысла искать далеко изначально не вижу, только усложняются условия. Так же мне как то рассказал историю один знакомый вот про такую "скромнягу" с сайта знакомств. Развода хватает, будь осторожнее.

103

Мрачелло написал(а):

sand написал(а):

    скажу, что если я к девушке в принципе расположен, она мне нравится, как человек, симпатична, испытываю как бы к ней доверие, хоть и не знаю ее еще толком, но все же, все равно уже представляя, что она за человек, после общения в инете. В это случае, мне не будет слишком уж трудно завязать с ней разговор.

странно ) а мне наоборот ещё труднее

Мне обычно тоже труднее начать общаться с девушкой, которая мне симпатична, но это в случае, если до этого мы или совсем не общались, или допустим общались без намека на отношения. Т.е. чем мне симпатичнее девушка, тем да, мне труднее с ней общаться, тем больше я стесняюсь. Но это другой случай. Мы же говорим о случае знакомства по интернету, т.е. ты с этой девушкой уже общался в инете, она пришла к тебе на свидание, значит возможность отношений между вами подразумевается, ты чем-то зацепил ее. В этом случае мне уже намного проще.

Отредактировано sand (09-02-2015 13:25:02)

104

Кстати, по поводу совета намутить домашние фото, да еще селфи или в зеркало самого себя.
Вот пример такого днища
http://s011.radikal.ru/i317/1502/79/ef28e1a61d48.jpg
Ну да, допустим я бы включил свет и прибрал бы в комнате, и что? Все равно днище. И я еще ни у кого не видел нормальных фоток такого рода.
Такие фото годятся если целью является отбиваться от навязчивых поклонниц и не знаешь как их отшить, но это явно не фобопроблема :) Хуже только пьяное фото с гопниками на фоне дохлой рыбы и бутылки водки
А уж при стремной непривлекательной внешности такое отношение к фоткам недопустимо и подавно.

Отредактировано EvG (09-02-2015 13:30:25)

105

EvG написал(а):

Кстати, по поводу совета намутить домашние фото, да еще селфи или в зеркало самого себя.

Меня тоже некому фотать, но я выкручивался. Ставим фотик на подставку, включаем автоспуск (функция есть в любом цифровике), причесываемся и садимся в самый чистый угол комнаты, обязательно лицом к свету, чтоб не получилось как у тебя, и вуаля - никто и не догадается, что это самострел.  :)

106

Dang
так все равно получится полная хрень. Нет, если ты симпатичный - то наверное прокатит. А если нет? На мой взгляд как бы я не выкручивался я не смогу сам сделать фото где я лучше чем на фото что у меня стоит на СЗ. Хотя вот надо бы еще хоть 2 нормальные фотки , но нет их

Отредактировано EvG (09-02-2015 13:47:42)

107

EvG написал(а):

так все равно получится полная хрень. Нет, если ты симпатичный - то наверное прокатит. А если нет?

Я бы не сказал, что ты прям страшный, да и народ тебе тут постоянно то же говорит.

108

EvG написал(а):

Хотя вот надо бы еще хоть 2 нормальные фотки , но нет их

Да пойдет и то что есть, зачем еще то, так то оно всякое бывает, с одной ходил так она вообще даже фото не посмотрела мое, чуть с каким то мужиком не перепутала когда встретиться забились, скинул бы лучше фото телочек которым пишешь, вот это интересно было бы

Отредактировано Murzik (09-02-2015 13:57:26)

109

Dang
ну разве что не клинический урод, но и не симпатичный. По крайней мере на фотки такого уровня как та что я последнюю скинул - реакции чуть менее чем никакой, тотальный игнор. Я думаю что даже красавчик если дома сфоткается хрен знает как в своей комнате - будет выглядеть так себе

110

EvG написал(а):

Ну да, допустим я бы включил свет и прибрал бы в комнате, и что? Все равно днище. И я еще ни у кого не видел нормальных фоток такого рода.
Такие фото годятся если целью является отбиваться от навязчивых поклонниц и не знаешь как их отшить, но это явно не фобопроблема :) Хуже только пьяное фото с гопниками на фоне дохлой рыбы и бутылки водки
А уж при стремной непривлекательной внешности такое отношение к фоткам недопустимо и подавно.

Та же проблема) Нету фоток нормальных и фотать некому)

111

Надо наверно выбираться куда-нибудь в город и просить сфотать прохожих, типа ты приезжий)) Хотя наверно не всякому фобу по плечу, да и я наверно тоже постесняюсь.

112

Я, когда знакомился, вообще всегда без фото был. И ничего, уговаривал, встречались.
EvG, ты нормально выглядишь. Кстати, у меня такое же отношение к алкоголю, как и у тебя. Попробуй знакомиться на сз, когда выпил. Тогда легче писать девушкам всякие глупости.

113

sand написал(а):

фотать некому)

Есть кому, мать могу попросить. Но в 99% случаев фотки получаются полным говном. Наверное это не фотки, а таки я днище (потому что у симпатичных даже фотки в заселенной майке на фоне компа на телефон 0.3 мпс получаются не супер, но приемлимыми и набирающими рейтинг и лайки, но вот в моем случае история такая. Может еще как нибудь сгоняю на "Киноночи" , там можно бесплатно зафоткаться и норм делают, хз

Во сне иль наяву написал(а):

ты нормально выглядишь.

хз, мнение парней мало интересно, уж извини :D А мнение девушек явно выражается на рейтингах топфейса и в иных ситуациях - тотальный и абсолютный игнор по ВСЕМ другим фотографиям, да и по той что использую - я выгляжу как ботан с неуверенным взглядом, но остальные вообще провал. В случае если я по дурости начинал переписку и давал ссылку на контакт(где есть такие фотки) - 100% уход в тину и игнор со стороны девушки, один раз - с открытым посылом на хуй прямым текстом. Вот это и есть правда жизни, а остальное - всякие утешалки и вранье с целью поддержать которое ненавижу

Отредактировано EvG (09-02-2015 17:46:46)

114

У меня та же проблема, что и у ТС. Из-за отсутствия хороших фото и общей нефотогеничности никакие разговорные трюки меня не спасают - я тупо не прохожу отбор по внешним данным. И это печально, не дают даже шанс проявить себя.

115

Aleksandr_Artemow
думаешь, будь у тебя этот шанс, что-то изменилось бы?

116

sand написал(а):

т.е. ты с этой девушкой уже общался в инете, она пришла к тебе на свидание, значит возможность отношений между вами подразумевается

а для меня это ничего не значит )
и если пообщаться по инету и там всё здорово, то потом в реале ещё тяжелее чем если просто подойти на улице к совсем незнакомой девушке. потому что в этом случае то хотя бы понятно что делать, нет особых завышенных ожиданий и накрайняк можно просто свалить потом и не звонить не начинать никаких отношений, ну или если получил отказ то сразу расслабиться и всё. и такое знакомство обычно не долго продолжается, пообщался чуть чуть, взял телефончик и свалил ) А вот если по инету пообщаться хорошо, девушка наверно думает ты нормальный и всё такое. Все темы уже пообщались и в инете так легко идёт общение, а потом в реале ... пффф... ты весь такой зажатый, с тобой напряжёнка, ты стесняешься и т.д.

для меня интернет общение это совсем не то. хоть 5 лет прообщайся в инете, а потом в реале всё совсем иначе и как будто человека совсем не знаешь, а тем для разговора вроде и нет ) и так уже в инете обо всём поговорили и тут стандартные вопросы уже не прокатят. Конечно может быть было бы проще если есть общие интересы и было бы что обсудить что-то общее. но такого обычно не бывает у меня по крайней мере ) никаких общих интересов, хз о чем говорить вообще они словно с другой планеты ) да и не охота с девушками ничего обсуждать, ни политику там какую нибудь, ни погоду, ни спорт и т.д. Хорошо с той девушкой которая уже знакома, с которой можно и помолчать или которая сама тебе уже будет открыта и может рассказывать что то ) а ты бы мог разговор поддержать. А обычно получается, что оба стесняемся и девушка ждёт инициативы от парня ( и оценивает его вначале ( Знаешь же такие до боли знакомые фразы их ) типа расскажи что-нибудь, что такой грустный, а почему ты молчишь. У меня такая байда постоянно. Сначала ждут инициативу от меня и видимо пытаются понять как я настроен и какой я вообще. А в начале у меня волнение отбивает вообще все мысли из головы и вначале я вообще никакой ) полный фейл

117

EvG написал(а):

100% уход в тину и игнор со стороны девушки, один раз - с открытым посылом на хуй прямым текстом.

а потому что не надо обманывать
лучше сразу какой есть, по внешке точно ) или хотя бы другие фото не показывать а показаться как можно быстрее в реале. в реале должно быть получше воспримется чем на фото.

118

Jeff написал(а):

Aleksandr_Artemow
думаешь, будь у тебя этот шанс, что-то изменилось бы?

Конечно. Когда я сближаюсь с человеком, комплексы и страхи отходят на второй план, я могу быть собой и открыто выражать эмоции.

119

В интернете не знакомилась и нет желания. И вообще больше знакомиться не хочу, кроме как для дружбы. А на знакомствах приятных и порядочных людей быть не может. Эта тема подтверждает только.

120

капелька написал(а):

В интернете не знакомилась и нет желания. И вообще больше знакомиться не хочу, кроме как для дружбы. А на знакомствах приятных и порядочных людей быть не может. Эта тема подтверждает только.

А для отношений почему не хочешь знакомиться?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно