Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт

Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт

Сообщений 601 страница 630 из 985

601

sand
Боже, она просто нытик как и все тут.

602

капелька написал(а):

обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

Че за бред? Если кому то из двоих хочется отдохнуть они просто могут уехать на время.. Вернешься ты к родителям пожить и все например. А обязательств у тебя никаких новых и не будет, если ты детей не будешь заводить .

603

Хм... ну, возможно, как некоторые пишут, поиск отношений на основе именно чувств и идеализация, но вынесение всего в степь выгоды (материальной или порядка в доме, не важно) - очень примитивно. Хотя, что ищешь - то и найдешь, на что ловишь - на то и клюнет.

Когда была еще одна, тоже казалось, что нафиг все надо, зачем мне парень вообще, особенно после неудач. Хочу быть сама по себе, и иди все лесом, отношения, чувства - глупость, вопиющая глупость... Планка для возможный отношений была неимоверно высока. Подходила к вопросу разумно и холодно (как сейчас уже понимаю). Да хотя, в принципе, о каких отношениях тогда могла идти речь?
И как рационально объяснить такое чувство, как любовь? Да никак. Муж младше меня, когда начали встречаться, по его инициативе, у него за душой не было ни гроша, а я уже работала несколько лет, на мне половина бюджета семьи была. У него родня, так скзать, серьезная, но он никогда помощи ни у кого не просил и не просит. Познакомились в игре, полтора года, почти два, просто общались.
Учился в колледже еще, впереди светила армия (от которой он сам отказался откупиться, ну и ничо, вернулся живой-здоровый и ненавидящий гречку  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ), о каком обеспечении полном ближайшие годы могла идти речь? Да уже в первый год выпало нам...да и вообще. Много всего было.
Я вообще долго не понимала, до сих пор не понимаю, что он во мне нашел, полусдвинутая, замкнутая, очень принципиальная - но без будущего, с проблемами со здоровьем. А у него шикарные перспективы...да и не урод он. Вижу я, как девчонки на него смотрят.
Вот прилепился...и все. А в семье у них по мужской линии, отцовской, все мужики однолюбы, он по характеру весь в отца. НУ НЕ ПОНИМАААЮЮЮ. Но ттт, говорят, нельзя так думать...

Пусть прозвучит ванильно, банально, приторно, но друг в друге мы нашли свои половинки, не знаю, как сказать.

Всему свое время. На сем лучше не буду более распространяться, чтоб не сыпать соль.

EvG, я извиняюсь за сей опус в твоей теме) чет на многословность на тему пробило.
Извиняюсь, если кого он сильно... кому не понравился... настроение хреновое, опять депресняк... ненавижу весну.

Отредактировано Tintalia (11-03-2015 17:39:10)

604

Tintalia
Извини конечно, но от твоего поста веет самоуничижением ("зачем я ему такая сдалась"), может это ирония такая. Местным самцам конечно такая история придется по вкусу. Все равно это все крайности, как будто искренне полюбить можно только нищего.

605

get lost написал(а):

Tintalia
Извини конечно, но от твоего поста веет самоуничижением ("зачем я ему такая сдалась"), может это ирония конечно такая. Местным самцам конечно такая история придется по вкусу. Все равно это все крайности, как будто искренне полюбить можно только нищего.

Хм...почему за мной вечно видят неискренность? Я реально вижу все так, как говорю. Депресняк иногда навевает высказаться.

Мой муж не нищий базово, как я говорила, он из очень хорошей семьи, просто решил по жизни идти сам.
Злые языки поговаривали, что я вообще с ним из-за прописки замутила, лол  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну он же тип москвич, все дела... и пофиг, ща на съемной живем и от родни ничего не ждем  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

606

Tintalia написал(а):

Хм...почему за мной вечно видят неискренность?

Я про тебя такого не писала, больше про диалог выше, где рассуждают о меркантильности.

607

Tintalia написал(а):

начали встречаться, по его инициативе

Tintalia написал(а):

Познакомились в игре

Это к вопросу о том кому- фобам или фобкам - проще найти пару. В обоснование того тезиса что девушкам зачастую не нужно делать в принципе ничего.

Tintalia написал(а):

Я вообще долго не понимала, до сих пор не понимаю, что он во мне нашел, полусдвинутая, замкнутая, очень принципиальная

Я тебя не знаю, но мне кажется что ты гипертрофируешь свои недостатки что свойственно фобам. Ну и не забывай что проявления социофобии у девушек не отталкивают противоположный пол также сильно как сф проявления у парней. Вполне возможно что ты показалась ему милой и застенчивой, т.к. немного зажатые девушки на самом деле нравятся многим парням

Tintalia написал(а):

банально, приторно, но друг в друге мы нашли свои половинки

Ну, радует что и такое иногда бывает. Такой вопрос - на начальном этапе отношений он тебе правда понравился или ты пошла на отношения скорее от отсутствия выбора? Если вопрос задел- можешь не отвечать

Tintalia написал(а):

EvG, я извиняюсь за сей опус в твоей теме)

Все нормально, адекватное мнение девушек тоже интересно

608

get lost написал(а):

где рассуждают о меркантильности.

http://pbs.twimg.com/media/B_KDdLOUoAAyE5W.jpg

609

EvG
Я же говорю - крайчности, черно-белое мышление. Либо нищий без гроша в кармане, либо олигарх, другого не дано, ага. Ну у тебя это прямо больная тема, хотя у самого за душой не гроша, как будто кто-то покусится на твои копейки. Смешно прямо.

EvG написал(а):

Это к вопросу о том кому- фобам или фобкам - проще найти пару.

Проще познакомиться, а дальнейшее общение такое же мучительное. И да, не разжигай опять.

610

get lost написал(а):

Ну у тебя это прямо больная тема, хотя у самого за душой не гроша, как будто кто-то покусится на твои копейки.

Ну, я нищеброд только по меркам небольшой прослойки из Москвы зарабатывающей 70К+. А так... Вот на фоб сходке был парень, он получает больше меня,но после оплаты съема жилья свободных денег еще меньше чем у меня. В общем доход у меня таки средний, а по меркам провинциальных городов(некоторых) так и высокий

get lost написал(а):

Либо нищий без гроша в кармане, либо олигарх, другого не дано, ага.

Ну, я же это не сказал. Вполне возможна любовь к человеку относительно высокого достатка, если при этом его деньги или перспективность не были основным критерием выбора

611

EvG написал(а):

Ну, я нищеброд только по меркам небольшой прослойки из Москвы зарабатывающей 70К+.

Нет. Ты сам сказал, что денег у тебя с трудом хватит на обеспечение себя (при том, что ты живешь с родителями), а уж что бы еще кого-то содержать нереально. Так кто может покуситься на твои доходы, а?

612

get lost написал(а):

Проще познакомиться, а дальнейшее общение такое же мучительное

Ну, за зажатым и неуверенным фобом с комплексом неполноценности играющим в MMORPG никто не станет бегать и поддерживать с ним отношения если на встречах он себя покажет закомплексованным и зажатым. А у девушек... Да не разжигаю я ничего, но история выше весьма типична(он сам познакомился, сам предпринял шаги к сближению, принял меня какой я есть и психологически поддержал), а у парней такое редкость, а уж чтобы с ними кто-то первым знакомился- из серии ненаучной фантастики. Это только наблюдения и ничего более. Я не сказал что девушкам фобкам все прямо легко во всем. И да, ок, закрываю сей офтоп

Отредактировано EvG (11-03-2015 18:08:31)

613

get lost написал(а):

Нет. Ты сам сказал, что денег у тебя с трудом хватит на обеспечение себя (при том, что ты живешь с родителями)

Это не так. Или я где то некорректно выразился, или ты меня не так поняла. У меня неплохой комп и смартфон, наушники к компу и т.п, у меня отложены деньги, их хватит на полгода снять однушку в моем городе. Хватает на недорогие рок фесты и поездки куда-то в отпуск. Но да, не жил бы я с родителями - было бы куда тяжелее(пришлось бы снимать квартиру потому что), но тоже не голодал бы

Отредактировано EvG (11-03-2015 18:10:48)

614

Tintalia написал(а):

Познакомились в игре,

Ого, серьёзный у тебя самец. =)))

Севастьяна написал(а):

Че за бред? Если кому то из двоих хочется отдохнуть они просто могут уехать на время.. Вернешься ты к родителям пожить и все например. А обязательств у тебя никаких новых и не будет, если ты детей не будешь заводить .

У меня нет столько энергии и быстроты, чтобы каждый раз далеко уезжать. И отдохнуть я не обязательно надолго хочу, мне постоянно надо будет отдыхать время от времени.

кот-мизантроп написал(а):

А если ему будет нужен отдых в те периоды, когда ты наоборот в нем нуждаешься, не будут ли у тебя проявляться собственнические чувства?

Я-то спокойно потерплю и нисколько не обижусь, но только если буду знать, что он не собирается меня бросать, а просто на время предоставлен себе.

А что если обязательства будут минимальными и комфортными для обоих партнеров? Или ты принципиально отвергаешь любые обязательства и любые компромиссы?

Ну не все. Одно только обязательство – не бросать и не пропадать надолго. Разовые измены простительны, если параллельно не строить и не поддерживать никакие другие отношения.

615

Tintalia написал(а):

А в семье у них по мужской линии, отцовской, все мужики однолюбы, он по характеру весь в отца. НУ НЕ ПОНИМАААЮЮЮ. Но ттт, говорят, нельзя так думать...

А ты не однолюб что ли ? Или ты про в целом. А где вы живете, с родителями или снимаете ?

616

капелька написал(а):

У меня нет столько энергии и быстроты, чтобы каждый раз далеко уезжать. И отдохнуть я не обязательно надолго хочу, мне постоянно надо будет отдыхать время от времени.

Так я ж не говорю что вы из разных городов, это тема вроде как про СЗ из своего города.. и дома ты в комнате с братом вроде, как ты тогда там отдыхаешь ?

617

Севастьяна написал(а):

Так я ж не говорю что вы из разных городов, это тема вроде как про СЗ из своего города.. и дома ты в комнате с братом вроде, как ты тогда там отдыхаешь ?

Одна я в комнате. Нет, не из разных, а я и говорю, что нужно отдыхать и просто иногда, без специального повода.

618

капелька, с такими либеральными требованиями ты - мечта практически любого мужика, как альфача, который не успел нагуляться по бабам, так и задрота-интроверта, устающего от общения. Да и если вы из одного города, то отдых друг от друга выглядит вполне естественным - каждый живет в своей квартире, а съезжаетесь, когда хотите побыть вместе. Некоторые "нормальные" пары в таком режиме живут - по будням раздельно, а на выходные съезжаются. Неужели ты отхватила сферического обывателя в вакууме стремящегося к классическим семейным ценностям, который на тебя за желание отдохнуть обижается?

619

EvG написал(а):

В общем доход у меня таки средний, а по меркам провинциальных городов(некоторых) так и высокий

Ты опасаешься встретить меркантильную женщину, которая будет с тобой из-за денег?

капелька написал(а):

Я-то спокойно потерплю и нисколько не обижусь, но только если буду знать, что он не собирается меня бросать, а просто на время предоставлен себе.

Это вполне естественные желания. Говорят, у тех кто и работает с женой и живет - со временем накапливается усталость

620

=^_^= написал(а):

Ты опасаешься встретить меркантильную женщину, которая будет с тобой из-за денег?

я просто хочу чтобы выбрали первоочередно по симпатии а не какому-либо расчету. По моему- вполне типичное желание

621

EvG написал(а):

я просто хочу чтобы выбрали первоочередно по симпатии а не какому-либо расчету. По моему- вполне типичное желание

То есть расчет может иметь место быть? Не знаю, у меня ощущение что жить с фобом по расчету, будь то деньги (деньги, лол) или рожать приперло - это само по себе подвиг

622

=^_^= написал(а):

То есть расчет может иметь место быть?

ну если какие то критерии учитываются косвенно (ну мол сперва нравится человек, а еще неплохо что работа более менее, хоть проще будет с жильем что то решить) то возможно

=^_^= написал(а):

ощущение что жить с фобом по расчету, будь то деньги (деньги, лол) или рожать приперло - это само по себе подвиг

Смотря какова степень сф

623

EvG написал(а):

(ну мол сперва нравится человек, а еще неплохо что работа более менее, хоть проще будет с жильем что то решить)

Тогда чтобы полностью исключить расчет, имеет смысл говорить что не работаешь вообще)

624

=^_^= написал(а):

Тогда чтобы полностью исключить расчет, имеет смысл говорить что не работаешь вообще

Выложить Толян-стайл видео и ждать откликнувшихся.

625

Если же говорить о том, что потенциальную девушку должен устраивать тот уровень дохода который имеется у желающего - это достаточно понятный и вполне себе обоснованный запрос. Есть какие то блага, какая то внешность, наши сокровища внутреннего мира, сиречь характер и т д

626

капелька, с такими либеральными требованиями ты - мечта практически любого мужика, как альфача, который не успел нагуляться по бабам, так и задрота-интроверта, устающего от общения. Да и если вы из одного города, то отдых друг от друга выглядит вполне естественным - каждый живет в своей квартире, а съезжаетесь, когда хотите побыть вместе. Некоторые "нормальные" пары в таком режиме живут - по будням раздельно, а на выходные съезжаются. Неужели ты отхватила сферического обывателя в вакууме стремящегося к классическим семейным ценностям, который на тебя за желание отдохнуть обижается?

))))) Альфачу, который не нагулялся по бабам, вообще плевать, какие у девушки убеждения, он просто делает с ней, что хочет. А интроверту-задроту девушка нужна скорей как питомец, но к питомцам тоже сильно привязываются, капелька, конечно, очень интересная, но не думаю, что она мечта интроверта-задрота в плане отношений.

Отредактировано Молчун (11-03-2015 23:03:05)

627

Молчун написал(а):

Альфачу, который не нагулялся по бабам, вообще плевать, какие у девушки убеждения, он просто делает с ней, что хочет.

С одной стороны наверно так, а с другой он может наоборот сильней к девушке, которая ему карт-бланш на измену дает, привяжется и еще сильней ее любить будет. Но здесь я - теоретик, конечно.

Молчун написал(а):

интроверту-задроту девушка нужна скорей как питомец

Что ты имеешь в виду - питомец? Т.е. безвольная и еще больше зашуганная, чем сам задрот? Не улавливаю логику.

Отредактировано кот-мизантроп (11-03-2015 23:17:16)

628

капелька написал(а):

И отдохнуть я не обязательно надолго хочу, мне постоянно надо будет отдыхать время от времени.

А зачем вообще отдыхать от любимого человека? Если тебя через месяц, допустим, от него воротить начинает, зачем с ним встречаться, как вы потом будете жить в одной квартире, растить детей?

629

которая ему карт-бланш на измену дает, привяжется и еще сильней ее любить будет

Ну еще бы. Это все равно что алкоголику вручить торжественно ящик водки со словами: "Бухай, миленький, на здоровье".

630

Dang написал(а):

А зачем вообще отдыхать от любимого человека?

Здесь я капельку понимаю, я тоже часто люблю быть один. Насколько бы тебе человек не был приятен, от него все-равно устаешь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC