Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт


Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт

Сообщений 511 страница 540 из 902

511

=^_^= написал(а):

Если парень рассматривается только как средство для создания семьи с детьми, то конечно незачем

Если девушка хочет создать семью, а таких большинство. Нравится ей парень по каким-то параметрам, но она видит, что не сможет он материально обеспечить семью. Девушка отказывается от парня. Не нормальна эта ситуация?

512

EvG написал(а):

Такой критерий - как один из косвенных а не равных с другими- катит. В противном случае нет.
Я тоже не предъявляю требований к достатку девушки или ее уровню образования
А вообще противна вся эта рационализация, в основе должны быть чувства и эмоции, а все остальное уже потом.

Если бы было, как ты говоришь - требовать только то, что сам можешь дать... У парней одни критерии к девушкам, у девушек к парням другие.

513

redknight87 написал(а):

Если девушка хочет создать семью, а таких большинство. Нравится ей парень по каким-то параметрам, но она видит, что не сможет он материально обеспечить семью. Девушка отказывается от парня. Не нормальна эта ситуация?

"Так, значит, этого люблю... а нет, он нищеброд, не люблю"

514

=^_^= написал(а):

"Так, значит, этого люблю... а нет, он нищеброд, не люблю"

Не знаю точного определения "люблю" - не могу судить. Но нежелание жить в двушке с родителями, т.к. у парня нет возможности снимать нормальную квартиру или купить новую - вполне мной понимаемо.

Отредактировано redknight87 (10-03-2015 18:20:46)

515

redknight87 написал(а):

У парней одни критерии к девушкам, у девушек к парням другие.

Парни и девушки бывают разные. Нет ничего универсального

redknight87 написал(а):

Но нежелание жить в двушке с родителями, т.к. у парня нет возможности снимать нормальную квартиру или купить новую - вполне мной понимаемо.

А почему постулируется что это обязательно должен тянуть на себе исключительно парень, а не например - оба вместе что то решают с вопросом жилья?

516

redknight87 написал(а):

Нравится ей парень по каким-то параметрам, но она видит, что не сможет он материально обеспечить семью. Девушка отказывается от парня. Не нормальна эта ситуация?

redknight87 написал(а):

Но нежелание жить в двушке с родителями, т.к. у парня нет возможности снимать нормальную квартиру или купить новую - вполне мной понимаемо.

Не знаю, что ты имеешь в виду под нормой. Не вижу смысла в установлении "нормы" в данном случае, есть множество вариантов - их не касается моя личная жизнь, меня не касается как они живут.

517

EvG написал(а):

Парни и девушки бывают разные. Нет ничего универсального

Я не про всех, про подавляющее большинство.

EvG написал(а):

А почему постулируется что это обязательно должен тянуть на себе исключительно парень, а не например - оба вместе что то решают с вопросом жилья?

Все верно, я бы тоже так хотел, т.к. не в состоянии тянуть всё на себе, в силу того какой я есть. Но возможность себя полноценно обеспечивать у девушек появилась несколько десятилетий назад, а человечество существует сотни тысяч лет (сформированные устои, общественное мнение, и т.п.). Поэтому, найти девушку, которая будет равноценно с тобой тянуть на равных (при этом считая тебя полноценным) очень сложно. Да ещё вы должны понравиться друг другу по другим параметрам. Так что шанс стремится к нулю.

Отредактировано redknight87 (10-03-2015 18:33:24)

518

=^_^= написал(а):

"Так, значит, этого люблю... а нет, он нищеброд, не люблю"

Видимо  для тебя это не норма. Поэтому про нормы и спросил. И указал, что для меня приемлимо.

Отредактировано redknight87 (10-03-2015 18:35:20)

519

redknight87 написал(а):

И указал, что для меня приемлимо.

Для меня тоже неприемлимо. Так что со мной спор тоже лишен смысла

520

redknight87 написал(а):

Поэтому, найти девушку, которая будет равноценно с тобой тянуть на равных (при этом считая тебя полноценным) очень сложно.

Да не обязательно прямо полностью на равных, но по мере возможности. Содержать полностью себя, девушку + снимать квартиру я в данный момент не могу, я хоть и не нищеброд, но у меня средний достаток, а для таког онужно уже получать около 70-100К живя в Мск или области. Для меня сие неподъемно сейчас

521

EvG написал(а):

Да не обязательно прямо полностью на равных, но по мере возможности. Содержать полностью себя, девушку + снимать квартиру я в данный момент не могу, я хоть и не нищеброд, но у меня средний достаток, а для таког онужно уже получать около 70-100К живя в Мск или области. Для меня сие неподъемно сейчас

А я не представляю, как девушка может себя доверить человеку, который не может предоставить ей условий. Ведь она не всегда может себя обеспечивать, и тогда всё ложиться на плечи парню, а это да, минимум тысяч 80 нужно иметь зп для Мск.
В общем для себя, я не представляю полноценного начала отношений, если не могу обеспечить тем, чем указал. Ну или, как вариант, найдётся девушка, которой нужно только то, о чём говоришь ты.

522

redknight87 написал(а):

Ну или, как вариант, найдётся девушка, которой нужно только то, о чём говоришь ты.

Ну, я себя обеспечиваю и не буду обузой. А так я просто вот прямо сейчас не готов повесить на себя вообще ВСЕ. Скорее всего если я напрягусь я смогу потянуть большую часть тех же материальных проблем, ну процентов на 70, но не на 100. Чего не могу обещать - того и не собираюсь

523

Для всех главный критерий отбора – чтобы им посвятили жизнь. Не много ли просят? И разве это обязательно любовь?

524

redknight87 написал(а):

Видимо  для тебя это не норма. Поэтому про нормы и спросил. И указал, что для меня приемлимо.

Если бы эта ситуация относилась ко мне, я бы воспринял это как факт, говорящий о возможности (невозможности) отношений. Если она относится к кому то другому - это его личное дело.

525

EvG написал(а):

в основе отношений должна лежать симпатия не основанная на деньгах или расчете

Иррациональные страхи живущие в подсознании фоба рационализируются именно в такие формулы. Проще разглядеть элементы расчета даже там где их нет, оправдав тем самым страх сближения, чем начинать или поддерживать отношения вопреки своим страхам.
А "нормальные" же люди действуют по-другому - когда элементы расчета действительно присутствуют, они их не замечают. На этом, собственно, и построено их "счастье".

капелька написал(а):

Для всех главный критерий отбора – чтобы им посвятили жизнь. Не много ли просят? И разве это обязательно любовь?

капелька, а какой у тебя взгляд на этот вопрос? Какими ты видишь отношения и совместную жизнь? У тебя взгляд явно нестандартный, но из разрозненных постов сложно получить общую картину.

526

кот-мизантроп написал(а):

Проще разглядеть элементы расчета даже там где их нет, оправдав тем самым страх сближения, чем начинать или поддерживать отношения вопреки своим страхам.

А с фобов есть чего взять?

кот-мизантроп написал(а):

А "нормальные" же люди действуют по-другому - когда элементы расчета действительно присутствуют, они их не замечают.

Да-да :D Верно подмечено - именно так они и действуют)

527

кот-мизантроп написал(а):

капелька, а какой у тебя взгляд на этот вопрос? Какими ты видишь отношения и совместную жизнь? У тебя взгляд явно нестандартный, но из разрозненных постов сложно получить общую картину.

С гопником в подъезде  ;)

528

=^_^= написал(а):

А с фобов есть чего взять?

Попробую ответить на вопрос "Что фобам делать, чтобы снизить влияние страхов на свою жизнь".
Программа максимум - отказаться от принципов в вызывающих тревожность сферах жизни. Принципиальность в данном случае говорит скорее о силе страхов, а не о силе личности. Чтобы снизить вероятность травмирования психики, подсознание будет использовать эти принципы как расстрельные статьи, притягивая за уши каждый факт.
Программа минимум - если уж принципы засели глубоко, то каждый факт должен быть всесторонне проанализирован. Если возможна двоякая интерпретация или есть хоть малейшее противоречие, то данный факт должен использоваться как доказательство защиты, а не обвинения.

529

=^_^= написал(а):

А с фобов есть чего взять?

Если фоб например с Питера, Москвы или области, не наркоман и не алкоголик, имеет высшее образование по более менее востребованной специальности или получает его и из приличной семьи, а девушка - жительница провинциального города из семьи алкоголиков или матери одиночки, а в городе большинство молодежи - гопота, алкаши и нарки, т.к. нормальные все свалили с города ибо в нем нет работы - то такой фоб очень даже в плане перспектив покатит. И я не придумал ситуацию, у меня в таком городе живет бабушка и я там иногда бываю

530

кот-мизантроп написал(а):

Принципиальность в данном случае говорит скорее о силе страхов, а не о силе личности

Ситуация понятна, когда применяется к себе самому. Доказать же это в отношении других не представляется возможным, а они в свою очередь не могут доказать противоположное. То есть по сути всего лишь дровишки для безблагодатного интернет спора. Шлюха будет говорить, что она ищет свою любовь. Нищеброд скажет, что для него важно единение душ. Толстушка скажет то же самое, да вот беда, нищебродам не нравится все равно. А еще в это вмешиваются представления о "морали", которую, как закон, можно трактовать как угодно в свою пользу. Т.е. мораль имеет в данном случае функцию обелить себя любимого.
Очень много разговоров в интернете о поиске некоего внешнего ориентира, указующего на "правоту" кого либо. Видимо, без него как-то некомфортно жить, нет чувства локтя и вовлеченности в социум. Это такой родитель начальник который оценивает те или иные действия.А иначе как, ну будут же детей бросать и бить женщин. Или бросать женщин и бить детей. Ведь не сказали же, что нельзя?

531

кот-мизантроп написал(а):

капелька, а какой у тебя взгляд на этот вопрос? Какими ты видишь отношения и совместную жизнь? У тебя взгляд явно нестандартный, но из разрозненных постов сложно получить общую картину.

Я хочу ценить настоящий момент, а не строить планы. И никого не обязывать... Но никому такого не надо, у них у всех психология собственников. А я не хочу ни отношений, ни чего-то ещё, где придётся брать на себя обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

532

Идеалистично. Одни люди пассивные, хотят тиши, глади. А другие как ураган, все под себя мнут. Первые никогда не поймут, что без вторых даже вопроса жизни бы не возникало. Эмоция иррациональна, она просто есть, будь это собственничество или нет. Сказал, страшный собственник, хотя пробую от этого лечиться.
Идиотское мнение, просто чувствую себя домохозяйкой.

533

капелька написал(а):

Я хочу ценить настоящий момент, а не строить планы. И никого не обязывать... Но никому такого не надо, у них у всех психология собственников. А я не хочу ни отношений, ни чего-то ещё, где придётся брать на себя обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

А что если обязательства будут минимальными и комфортными для обоих партнеров? Или ты принципиально отвергаешь любые обязательства и любые компромиссы? Что если взгляды партнера будут совпадать с твоими, допустим ему тоже будет нужен периодический отдых? Или "все вы так сначала говорите" ? А если ему будет нужен отдых в те периоды, когда ты наоборот в нем нуждаешься, не будут ли у тебя проявляться собственнические чувства?

534

капелька написал(а):

Я хочу ценить настоящий момент, а не строить планы. И никого не обязывать... Но никому такого не надо, у них у всех психология собственников. А я не хочу ни отношений, ни чего-то ещё, где придётся брать на себя обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

Ты так думаешь, потому что не встретила своего человека. А влюбишься, тебе будет не хватать его внимания, будешь обижаться, ревновать и сама требовать обязательств и т. п.

535

=^_^= написал(а):

Вопрос что ты получаешь, ага. Сравнили любовь и просто возможность секса, по сути интим услуги

Любовь точно такой же товар как и интим услуги. Хочешь любовь - покупай любовь.

536

капелька написал(а):

Я хочу ценить настоящий момент, а не строить планы. И никого не обязывать... Но никому такого не надо, у них у всех психология собственников. А я не хочу ни отношений, ни чего-то ещё, где придётся брать на себя обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

У меня такое ощущение, что для капельки еще не все потеряно. Я говорю это, не приводя аргументов, просто мне так кажется.

537

sand
Боже, она просто нытик как и все тут.

538

капелька написал(а):

обязательства и соблюдать правила. Вот захочется мне одиночества вдруг, отдохнуть захочется... А этого им не понять, не простят.

Че за бред? Если кому то из двоих хочется отдохнуть они просто могут уехать на время.. Вернешься ты к родителям пожить и все например. А обязательств у тебя никаких новых и не будет, если ты детей не будешь заводить .

539

Хм... ну, возможно, как некоторые пишут, поиск отношений на основе именно чувств и идеализация, но вынесение всего в степь выгоды (материальной или порядка в доме, не важно) - очень примитивно. Хотя, что ищешь - то и найдешь, на что ловишь - на то и клюнет.

Когда была еще одна, тоже казалось, что нафиг все надо, зачем мне парень вообще, особенно после неудач. Хочу быть сама по себе, и иди все лесом, отношения, чувства - глупость, вопиющая глупость... Планка для возможный отношений была неимоверно высока. Подходила к вопросу разумно и холодно (как сейчас уже понимаю). Да хотя, в принципе, о каких отношениях тогда могла идти речь?
И как рационально объяснить такое чувство, как любовь? Да никак. Муж младше меня, когда начали встречаться, по его инициативе, у него за душой не было ни гроша, а я уже работала несколько лет, на мне половина бюджета семьи была. У него родня, так скзать, серьезная, но он никогда помощи ни у кого не просил и не просит. Познакомились в игре, полтора года, почти два, просто общались.
Учился в колледже еще, впереди светила армия (от которой он сам отказался откупиться, ну и ничо, вернулся живой-здоровый и ненавидящий гречку  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ), о каком обеспечении полном ближайшие годы могла идти речь? Да уже в первый год выпало нам...да и вообще. Много всего было.
Я вообще долго не понимала, до сих пор не понимаю, что он во мне нашел, полусдвинутая, замкнутая, очень принципиальная - но без будущего, с проблемами со здоровьем. А у него шикарные перспективы...да и не урод он. Вижу я, как девчонки на него смотрят.
Вот прилепился...и все. А в семье у них по мужской линии, отцовской, все мужики однолюбы, он по характеру весь в отца. НУ НЕ ПОНИМАААЮЮЮ. Но ттт, говорят, нельзя так думать...

Пусть прозвучит ванильно, банально, приторно, но друг в друге мы нашли свои половинки, не знаю, как сказать.

Всему свое время. На сем лучше не буду более распространяться, чтоб не сыпать соль.

EvG, я извиняюсь за сей опус в твоей теме) чет на многословность на тему пробило.
Извиняюсь, если кого он сильно... кому не понравился... настроение хреновое, опять депресняк... ненавижу весну.

Отредактировано Tintalia (11-03-2015 17:39:10)

540

get lost написал(а):

Tintalia
Извини конечно, но от твоего поста веет самоуничижением ("зачем я ему такая сдалась"), может это ирония конечно такая. Местным самцам конечно такая история придется по вкусу. Все равно это все крайности, как будто искренне полюбить можно только нищего.

Хм...почему за мной вечно видят неискренность? Я реально вижу все так, как говорю. Депресняк иногда навевает высказаться.

Мой муж не нищий базово, как я говорила, он из очень хорошей семьи, просто решил по жизни идти сам.
Злые языки поговаривали, что я вообще с ним из-за прописки замутила, лол  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну он же тип москвич, все дела... и пофиг, ща на съемной живем и от родни ничего не ждем  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Попытки фобознакомств в интернетах, личный опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно