Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Способ снизить градус хейтерства в отношении других


Способ снизить градус хейтерства в отношении других

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Примитивная дальше некуда методика. Если у вас к кому то негатив или с кем-то срач, постарайтесь определить за что вы испытываете негатив к собеседнику и попробуйте поискать эти же черты в себе. Тут нужно постараться самому проанализировать - как ты себя вел в этой же ситуации. Полезная штука. Используя ее я снизил градус негатива по отношению к некоторым людям, в т.ч. и с этого форума. После чего в ряде случаев рассмотрев ситуацию спора с нейтральной стороны (когда эмоции спали) в некоторых ситуациях понял что не прав был скорее я т.к. преуменьшал свои косяки и преувеличивал косяки оппонента. По идее эта штука мжет способствовать снижению напряжения в общении с отдельными людьми и лучшему установлению эмоционального контакта. Кто-нибудь такое пробовал?

2

Я думал нормально, что люди смотрят на свои действия со стороны, оказывается, для некоторых это открытие)

3

redknight87
я думаю многие фобы, да и не только фобы не могут этого делать в большинстве случаев

4

EvG написал(а):

redknight87
я думаю многие фобы, да и не только фобы не могут этого делать в большинстве случаев

Ужас какой, этож скольким людям за жизнь можно испортить настроение, считая, что ты самый умный и всегда прав.

5

А у меня как то нет негатива ни к кому

6

Не, давай лучше способ как повысить градус хейтерства, а то ни желания ни мотивации с людьми общаться нет совсем, мб в этом проблема

7

EvG написал(а):

постарайтесь определить за что вы испытываете негатив к собеседнику и попробуйте поискать эти же черты в себе. Тут нужно постараться самому проанализировать - как ты себя вел в этой же ситуации.

Я и анализировал, и всегда приходил к выводу, что я все сделал правильно, а оппонент явно не в ладах с головой, иначе конфликтов не возникает, сам я неконфликтный человек.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

8

Murzik
Легко. Объяснять себе самому что ты илита а все вокруг - быдло, обыватели и ничтожества. Особенно легко это сделать если у тебя есть черты/убеждения противоречащие общепринятым. Внушаешь сам себе что это возвышает тебя над "серой массой" никчемных биологических особей - и половина дела сделана. Но имхо хрень это все, ложный путь

9

EvG написал(а):

Но имхо хрень это все, ложный путь

Может быть, хотя тут по моему таких пол форума если не больше, ниче вроде весело живут

10

Murzik написал(а):

Не, давай лучше способ как повысить градус хейтерства, а то ни желания ни мотивации с людьми общаться нет совсем, мб в этом проблема

Общаться на конфликтные темы проще, да. Лежишь такой, скроллишь форум, ничего не интересно, писать не хочется, но тут глаз цепляется за такую тему, чувствуешь, как в кровь что-то выделяется и рука тянется к клавиатуре ответить, завязывается срач, на такие сообщения еще и отвечают намного охотнее, но спустя десяток сообщений бессмысленного спора приходит отрезвление и думаешь "а нафига я все это писал? Все равно ведь каждый остался при своем, только время зря потратил, лучше б почитал чо". Ложный путь, действительно.

get lost написал(а):

То-то от тебя веь форум уже вешается.

Вот только кроме тебя и Мандрагоры мне еще тут никто ничего не предъявлял что-то.

11

на себе сначала опробуй, евг

12

get lost написал(а):

В лицо нет, но многие тебя считают одним из самых срачных одиозных персонажей тут. Другие просто троллем.

Ого чо! Сама опрос проводила? Можно ознакомиться со статистическим материалом?

13

окидоки
Ты одна из тех людей к кому этот совет применим если не в первую, то во вторую очередь точно. А на себе применял, результаты успешные

14

EvG написал(а):

Тут нужно постараться самому проанализировать - как ты себя вел в этой же ситуации.

А если я не бываю в таких ситуациях или же точно иначе веду себя в таких ситуацих, а оппонент вызывает неприязнь даже просто так?

Отредактировано капелька (05-02-2015 18:30:07)

15

EvG написал(а):

А на себе применял, результаты успешные

ага, заметно по называниям всех несогласных ватниками, зомби и тд
лол

16

Dang
Люди  не  могут   испытывать  рядом с тобой положительные  эмоции, понимаешь, Данг.  Ты ходячее  проклятие.

17

окидоки написал(а):

ага, заметно по называниям всех несогласных ватниками, зомби

Не всех, а аж целых 2 человек из кучи народа с чата и форума. И я далеко не всех несогласных по политическим вопросам к этим категориям отношу. Не привноси срач еще и сюда

18

EvG написал(а):

Не всех, а аж целых 2 человек из кучи народа с чата и форума. И я далеко не всех несогласных по политическим вопросам к этим категориям отношу. Не привноси срач еще и сюда

да харэ заливать) в одной своей теме про украину в блеке ты 4х минимум так назвал. вот уж точно бревен своих не видишь

19

Мандрагора написал(а):

Ты ходячее  проклятие.

О, ты наконец-то мой ник перевел, молодец.  :D

20

окидоки написал(а):

в одной своей теме про украину

Ватник и зомби - это тот кто слепо транслирует шаблоны пропаганды и не хочет, да и не способен взглянуть на ситуацию с иной стороны. К этой категории относятся далеко не все сторонники Путина или там ДНР с ЛНР. К примеру в чате был такой парень с ником Белый - ярый сторонник Антимайдана, но он не зомби, потому что готов слышать аргументы. На этом я заканчиваю политосрач в этой теме, хочешь покидаться говном про Украину - go в соответствующую тему. Правда там тебе сказать по существу будет нечего кроме как поддакнуть кому-либо из моих оппонентов, так что это заведомо неинтересно

Отредактировано EvG (05-02-2015 18:55:11)

21

Мандрагора написал(а):

Dang
Люди  не  могут   испытывать  рядом с тобой положительные  эмоции, понимаешь, Данг.  Ты ходячее  проклятие.

К тебе относятся хуже и куда больше народа. Тебе ли других судить ?

22

get lost написал(а):

Есть такие, которые несерьезно воспринимают - посрались и забыли

Это про меня в большинстве таких случаев. Правда сейчас и так не хочу сраться, ну разве что с теми про кого я на 100% уверен что их это не заденет
А вот вторую категорию мне трудно понять

23

EvG написал(а):

Ватник и зомби - это тот кто слепо транслирует шаблоны пропаганды и не хочет, да и не способен взглянуть на ситуацию с иной стороны.

йопть, дак ты себя описал. ахахах, вот ржу

24

Dang написал(а):

О, ты наконец-то мой ник перевел, молодец.

По английски - взрыв, по малайски - проклятие, по нидерландскому - боюсь. Ты выбирал ник по малайски?)

25

Кореякин написал(а):

Dang написал(а):

    О, ты наконец-то мой ник перевел, молодец.

По английски - взрыв, по малайски - проклятие, по нидерландскому - боюсь. Ты выбирал ник по малайски?)

Взрыв - bang

http://www.youtube.com/watch?v=T5Xl0Qry-hA

26

Dang – блин (наречие)

27

Кореякин написал(а):

По английски - взрыв, по малайски - проклятие, по нидерландскому - боюсь. Ты выбирал ник по малайски?)

По-англиски тоже "проклятье" в форме ругательства, восклицания, в комиксах этим словом часто взрыв изображают.

dang [dæŋ] (редкое) (эвфмеизм) вм damn - * me! проклятье!, черт возьми! dang: ~ it! черт побери! dang: ~ it! черт побери!

28

EvG написал(а):

постарайтесь определить за что вы испытываете негатив к собеседнику

Без нейробиологии этого нельзя определить. Особые нейроны и нейромедиаторы, такие как норэпинефрин, вызывают защитный механизм, когда мы чувствуем, что наши мысли необходимо защитить от влияния извне. Если чьё-либо мнение отличается от нашего, в мозг поступают те же химические вещества, что обеспечивают наше выживание в опасных ситуациях. В этом защитном состоянии более примитивная часть мозга вмешивается в рациональное мышление, и лимбическая система может блокировать нашу рабочую память, физически вызывая ограниченность мышления. Это можно видеть, когда кто-то проявляет упрямство в споре. Какой бы ценной не была идея, в таком состоянии мозг не способен её обработать. На нейронном уровне он воспринимает её как угрозу, даже если это безобидное мнение или факты, с которыми в ином случае мы могли бы согласиться.

В свете приведённого факта, твоя методика непродуктивна, ибо надобно не анализировать уже случившийся спор, а научиться не вступать в него, когда работает защитный механизм.

P. S. Не отвечай сразу, подожди пока защитный механизм отключится.  ;)

29

Клевая тема. Евг раздает умные советы, которым сам не может следовать, даже в пределах темы о снижении хейтерства. А окружающие соглашаются, что градус надо бы снизить, порой в том же сообщении обзывая как-нибудь соседа. Или это был такой тонкий реквест тотального срача?

30

get lost написал(а):

мр. Конь
Ну, мнение тролля вряд ли кого-то волнует. Твое сообщение - типичный пример вброса и провокация срача.

Но ведь ваше сообщение тоже мнение тролля. Которое вряд ли кого волнует. По вашим же словам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Способ снизить градус хейтерства в отношении других


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно