Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Денежный вопрос.


Денежный вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Стал задумываться после темы Укека "кто сколько получает в месяц" о доходах и тратах. Подача темы возможно была ироничной, но для меня она все равно будет серьезной.

Как сейчас? В сегодняшнем положении запросы у меня минимальные. В общем-то тратить мне особо не на что: коммуналка за однушку, еда простолюдинов, интернет. Покупка чего-то не из этого списка уже событие из ряда вон выходящее. Дорогих вещей никогда не было. Чтобы жить одному вполне достаточно, но...
Всегда ведь хочется большего. Даже если счастье не в деньгах, то их недостаток вполне может быть причиной несчастья. Периодически примером этому служат мои соседи сверху. Многим людям из провинции приходится уезжать на заработки в большие города и по много месяцев не видеть свою семью. Другим работать без выходных. Поэтому стремление к повышению дохода, это для меня как стремление к большей свободе в будущем, каким бы оно ни было.
Сколько достаточно? Много раз слышал, что "чем больше средств, тем выше запросы" и "денег всегда не хватает, сколько бы их ни было". Сейчас предел моих мечтаний зарплата в 2000$. Уверен что мне хватило бы этого и более не нужно. Для меня одного это будет на хлеб с маслом и двойным слоем икорки) Даже если обзаведусь семьёй этого должно хватить вполне. Но пока увы придется закатать губу.
Вечером просмотрел объявления о работе и немного расстроился. Уровень зарплат сейчас не прошлогодний, а двухгодичной давности и подниматься видимо не планирует. Поэтому вопрос остаётся открытым.

2

Те, кто из грязи в князи стали миллионщиками, молвят, мол 95% проблем ушли с приходом денег.

3

Те, кто из грязи в князи стали миллионщиками, молвят, мол 95% проблем ушли с приходом денег.

Что и понятно.

А не эта ересь, мол,  проблемы появились)  Утешение для нищих.

4

Я не помню точно в цифрах, но если у тебя есть еда в холодильнике хотя бы на завтра, есть угол, где уснуть, то ты богаче чем 70% населения земли. Я вообще не парюсь по этому поводу, считаю себя счастливчиком...  Если ты можешь прокормить и отвечать за себя, значит ты полноценный человек...

5

Мне пофиг.

6

Андреич написал(а):

Даже если счастье не в деньгах, то их недостаток вполне может быть причиной несчастья.

В деньгах, конечно. Не знаю, сколько в цифрах, даже не хочу об этом мечтать, главное, не испытывать нужды.

Андреич написал(а):

Вечером просмотрел объявления о работе и немного расстроился. Уровень зарплат сейчас не прошлогодний, а двухгодичной давности и подниматься видимо не планирует.

Кризис в стране очередной, в ближайший год только хуже станет, безработица больше, зарплаты меньше.

7

Dang написал(а):

Кризис в стране очередной, в ближайший год только хуже станет, безработица больше, зарплаты меньше.

+не забываем про рост цен. Но это всё фигня, презик как-то сказал, что через 2 года будет расцвет нашей экономики. а чтобы народ в это тоже верил, даже цены на водку снизили.

8

Андреич написал(а):

2000$.

~130к. Нормальные запросы такие)

9

Андреич написал(а):

Сейчас предел моих мечтаний зарплата в 2000$.

Пожалейте меня, я прогуливался по парку, опустив голову.

10

Dang написал(а):

Кризис в стране очередной, в ближайший год только хуже станет, безработица больше, зарплаты меньше.

Зато цены почти на все растут.

phoby написал(а):

+не забываем про рост цен. Но это всё фигня, презик как-то сказал, что через 2 года будет расцвет нашей экономики. а чтобы народ в это тоже верил, даже цены на водку снизили.

Не забываем. На тоже самое все на треть больше трачу. А на водку в тяжелые времена цену снижали.

redknight87 написал(а):

~130к. Нормальные запросы такие)

~140. Когда ходил в школу, думал что самая высокая зарплата 40к и больше просто быть не может http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Один парень здесь такую получал. Он занимался проектированием ЛЭП. Сейчас его повысили и перевели в Питер. Теперь он получает в два раза больше.

11

Serenity написал(а):

Возможно скоро у вас все наладится: "Эр-Рияд предложил Москве дорогую нефть в обмен на отказ от Асада" А жаль, ведь стало очень удобно в уме переводить с рублей на фунты: 1 рубль = 1 пенни.

Они уже предполагали сдать Асада чтобы не было терактов во время игр в Сочи. Путин ответил, что разбомбит Саудовскую Аравию, если теракт произойдет, никто Асада не сдаст. Можно объявить войну Саудовской Аравии, нанести удар авиацией и искандерами, тогда цены на нефть снова взлетят. Да и нахрен нам эта нефть? Лучше бы бензин подешевел. В России почти 5% рост промышленности и профицитный бюджет, благодаря дешевому рублю и санкциям. Пока есть некоторые неудобства, но Россия ещё сильней из кризиса выйдет.

Отредактировано Молчун (04-02-2015 17:13:09)

12

Молчун написал(а):

В России почти 5% рост промышленности и профицитный бюджет, благодаря дешевому рублю и санкциям. Пока есть некоторые неудобства, но Россия ещё сильней из кризиса выйдет.

Да ну... Откуда такие данные вообще берутся. Недавно собирались закрывать очередной завод у нас. Не знаю чем дело кончилось, но скорее всего закроют, а ценное имущество уйдет в частные руки. В прошлом году уже закрыли алюминиевый завод. И сейчас еще завод буровой техники на грани банкротства. Я понимаю, что эти предприятия может и убыточные и легче их закрыть и построить новые, чем реконструировать, только вот новых что-то не видно.

13

не слушайте Serenity он под фенибутом)

14

tsumaranaihito написал(а):

Молчун
Даже не верится, что так на полном серьёзе можно думать.
Интересно, как повлиял просевший курс на предприятия, которые сильно завязаны на импортном оборудовании и его обслуживании?

Повлиял положительно. За оборудование платит инвестор, а импортное оборудование приобретается за счёт иностранных инвестиций.

15

Молчун написал(а):

В России почти 5% рост промышленности и профицитный бюджет, благодаря дешевому рублю и санкциям. Пока есть некоторые неудобства, но Россия ещё сильней из кризиса выйдет.

Что-что? Вроде, все говорят о всеобщем упадке, снижении ВВП, банкротстве фирм и т. п.

Молчун написал(а):

Повлиял положительно. За оборудование платит инвестор, а импортное оборудование приобретается за счёт иностранных инвестиций.

А зарубежные инвесторы просто уходят с российского рынка.

16

Молчун написал(а):

В России почти 5% рост промышленности и профицитный бюджет, благодаря дешевому рублю и санкциям

o.O

17

Dang написал(а):

Что-что? Вроде, все говорят о всеобщем упадке, снижении ВВП, банкротстве фирм и т. п.

ВВП действительно снижается, но это не касается ни простых людей, ни бюджета. Всё это время мы имели сверхдоходы от нефти, большая часть из них поступала в стабилизационной фонд, остальное в карманы олигархов, а вам-то какое дело?  В нефтянке занято менее 2% населения. Да, некоторые импортные товары значительно подорожали, но зато они проигрывают в конкуренции отечественным, выгодней производить всё в России, выгодней инвестировать в перерабатывающую промышленность, благодаря чему мы имеем рост.

Dang написал(а):

А зарубежные инвесторы просто уходят с российского рынка.

Опять же, это нефтянки касается.

18

Фигасе тут запросы. А кому то и сдающейся за 20-30р. квартиры хватит

19

Молчун написал(а):

Да, некоторые импортные товары значительно подорожали, но зато они проигрывают в конкуренции отечественным, выгодней производить всё в России, выгодней инвестировать в перерабатывающую промышленность, благодаря чему мы имеем рост.

Это в перспективе мы можем иметь рост, но как обычно профукаем эту возможность.

20

Я нищеброд, мой доход 26-27К в месяц в подмосковье. Сейчас конечно сюда понабегут как обычно товарищи которые скажут что я зажравшийся мажор и 0-5 тысяч рублей в месяц более чем достаточно, но по подмосковным меркам я почти нищеброд.  Но у меня есть нормальный комп, нормальные шмотки , звуковая карта к компу, есть деньги на рок фесты и поездки куда-то 1-2 раза в год(максимально бюджетно конечно). А все потому что живу с родителями, и меня даже на еду далеко не всегда просят скидываться в семейный бюджет( в остальном конечно себя содержу). Снимать квартиру смысла не вижу чуть менее чем никакого. А искать другую - более нервную, но более оплачиваемую работу нет мотивации. Стимула нет(и так в целом приемлемо), а понимание того как тяжело будет бегать по собеседованиям, потом встраиваться в коллектив(самое фобное) или (возможно) столкнуться с каким нибудь поехавшим начальником ебущим мозг за опоздание на 2 минуты, плюс факт того что еще на дорогу куда-то время тратить- все это отбивает всякое желание. Вот может быть если бы девушка была - я бы заморочился(на 2 моих денег не хватит), а для себя итак все устраивает. А на данный момент сила противодействия выше потребности в действии в этом направлении, легче оставаться в зоне комфорта

Отредактировано EvG (05-02-2015 02:18:58)

21

tsumaranaihito написал(а):

Ах, да... Прем-акк. в танчиках подорожал в 2 раза с 330р до 654р

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

22

tsumaranaihito написал(а):

В первый раз наблюдаю такой позитивный взгляд.

чувак насмотрелся первого канала =)

23

Молчун написал(а):

Да, некоторые импортные товары значительно подорожали, но зато они проигрывают в конкуренции отечественным, выгодней производить всё в России

фанат телевизора detected
Да, не пройдет и пол года как Россия следуя заветам Чучхе об опоре на собственные силы начнет производить свои конкурентоспособные автомобили, свое медицинское оборудование и лекарства, свои компьютеры, смартфоны и телевизоры.  Смешно

24

EvG написал(а):

Снимать квартиру смысла не вижу чуть менее чем никакого.

А зря, самооценка бы повыше была, если бы был самостоятельным, и девушки бы, как ты говоришь, в "френдзоне" б не держали. Девушки остаются и дают тем, с кем видят перспективу создать семью, потому что в результате любви рождаются дети, и женщине придется оказаться в зависимости, если она вдруг забеременеет и останется с младенцем на руках. А если ты живёшь с родителями, то ты ещё сам ребёнок. Накопи денег, сними квартиру на лето хотя бы, и может девушка даже сама тебя найдёт. Вообщем, нужно стремиться к самостоятельности, чтобы отношения с девушками были.

tsumaranaihito написал(а):

В первый раз наблюдаю такой позитивный взгляд.

Выкарабкается, если, конечно, нам не устроят революцию цветную. Мне сейчас лень экономику обсуждать, в другом все мысли...

EvG написал(а):

фанат телевизора detected

Я не смотрю телевизор несколько лет, и у меня его вообще нет. Но я общаюсь с некоторыми людьми, которые в теме, занимаются бизнесом и на деле ситуацию понимают.

25

Молчун написал(а):

А зря, самооценка бы повыше была, если бы был самостоятельным, и девушки бы, как ты говоришь, в "френдзоне" б не держали.

Те кто держал в френдзоне - с теми и не доходило дела до того чтобы жить вместе. Меня там даже до первой стадии (легкого флирта и свиданок с хождениями за ручку) не допускали. Так что этот аспект тут не при чем

Молчун написал(а):

самооценка бы повыше была, если бы был самостоятельным

нет. просто я жил бы хуже и неслабо хуже. Т.к. львиную чатсь дохода тратил бы на съем жилья. А еще пришлось бы самому решать все бытовые вопросы. Я в принципе это могу(у меня периодически родители куда нибудь уезжают сроком на 2 недели- месяц) но нафига? Что я получу а что теряю? пока нет девушки не вижу смысла. А если найду - у меня денег хватит чтобы квартиру снять в моем городе на полгода вперед (из отложенных запасов)

Молчун написал(а):

потому что в результате любви рождаются дети

Сейчас слава богу не каменный век и этого легко можно избежать

Молчун написал(а):

Накопи денег, сними квартиру на лето хотя бы, и может девушка даже сама тебя найдёт

Не найдет. А если и найдет - то лишь та которой от парня только и нужно место где пожить можно. Например из-за срача с родителями. Видел таких

Молчун написал(а):

Но я общаюсь с некоторыми людьми, которые в теме, занимаются бизнесом и на деле ситуацию понимают.

Странные бизнесмены которые рассуждают в духе кремлевских пропагандистов и несут фигню про опору страны на собственные силы. Страна в которой это - государственная идеология - Северная Корея.

26

27

А я богата.

28

EvG написал(а):

Не найдет. А если и найдет - то лишь та которой от парня только и нужно место где пожить можно. Например из-за срача с родителями. Видел таких

.

А это плюс на самом деле, даже если она просто ради чтоб пожить с тобой живет. Так как у тебя расширяется круг общения, появляется больше раскрепощенности, ты знакомишься с ее подругами и так далее, и появляется вероятность что кто то из этого нового круга общения с кем то по настощему сложится !
потому что обычно в жизни так и происходит

29

tsumaranaihito написал(а):

Ну что ж, такое отношение задевает  Но я бы удивился, не ответь кто-то подобной реакцией.

Извини, не хотел тебя обидеть.

Отредактировано Ницщеброд (05-02-2015 19:19:30)

30

EvG написал(а):

Сейчас слава богу не каменный век и этого легко можно избежать

Не каменный век, но люди существовали без контрацептивов миллионы лет, и те женщины, которые не были разборчивы в половых связях, прогибали с голоду беременными или c младенцем на руках, естественный отбор научил не ложиться в постель с тем, в ком неуверенна, поэтому некоторые и остаются в "френдзоне".

Отредактировано Молчун (06-02-2015 16:32:36)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Денежный вопрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно