Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Или вы сами таковым являетесь? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А?!

Теги: чайлдфри, дети, беременность

2

Да как бы дети  нужны, гены свои продлить, но морока  большая  от них.   Не знаю, не знаю.  Думаю  пока над этим.

3

У Дельфина Агностика есть мнение по этому поводу.

https://pp.vk.me/c7007/v7007025/1a580/5SzgzqSaFig.jpg
https://pp.vk.me/c7007/v7007025/1cad1/xuAJYBGOzdE.jpg

4

как к уродам,  тупиковая ветвь  человечества!

5

Я не знаю ради чего мне жить, зачем мне пахать на работе? Чтобы кормить своё тело? Чему посветить свою жизнь? Может просто вырастить ребёнка и обеспечить ему счастливое детство, которого у меня не было, может он добьётся того, что у я не смог, или просто хотя бы вырастет счастливым человеком, и всё у него получается, тогда я умру спокойно...

6

Отлично. чем больше чайлдфри-  тем  меньше чайлдфри, будет больше шансов занять место под солнцем  моим будущим детям!

7

Ещё как будут ! знаю примеры,  конечно не  у всех хватит сил наладить свою жизнь, но это реально.

8

Молчун
Единственный для меня смысл заводить ребёнка это реализовать в нем то, что ты сам не смог сделать в жизнь. Воспитать его таким, чтобы им гордиться и чтобы он вырос выдающимся человеком. Настоящим лидером. Не то что его папка социофоб и неудачник...

Отредактировано Spait-42 (04-02-2015 02:01:16)

9

Holden написал(а):

Отлично. чем больше чайлдфри-  тем  меньше чайлдфри, будет больше шансов занять место под солнцем  моим будущим детям!

должны же дети альфачей иметь объект насмешек ^^

10

во во,я даже испытываю гордость за себя, это ж скалько выросло успешных людей за счет самоутверждения на мне http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

11

Размножаться не планирую, так что нраится :)

=^_^= написал(а):

должны же дети альфачей иметь объект насмешек

Ха лол, то же самое подумал сразу

12

вот за это вас русских никто и не любит, какое кому дело, хочет человек рожать или нет, это его личное дело, можете быть с ним не согласны, но извольте уважать чужое решение и взгляды.

13

belkin написал(а):

но извольте уважать чужое решение и взгляды.

Да ну ты брось, глупости какие то

14

belkin написал(а):

вот за это вас русских никто и не любит, какое кому дело, хочет человек рожать или нет, это его личное дело, можете быть с ним не согласны, но извольте уважать чужое решение и взгляды.

ещё скажи что чайлдфри это русское слово lol, а потом задай себе вопрос от куда оно пошло.  ну конечно я понимаю что по телевизору тебе другое сообщили , неудобно получилось...

15

Даже если учесть  что предрасположенность  к сф  наследственна,  это  не отменяет того  - что сф не причина,  а последствие череды неправильно принятых решений.   С  рождения это всё, легко поддаётся корректировки,  да и свой колоссальный опыт  никто не отменял.  В 90% случаев  сф - это проблемные или неполные семьи,  в нормальных семьях фобами не становятся!  или гиперопека  или вовремя не оказанная помощь!
Также дети подразумевают определенный  уровень собственного развития.  Если не можешь выйти в магазин за хлебушком,    в таком случаи о детях говорить  не приходиться.

=^_^= написал(а):

Holden написал(а):

    Отлично. чем больше чайлдфри-  тем  меньше чайлдфри, будет больше шансов занять место под солнцем  моим будущим детям!

должны же дети альфачей иметь объект насмешек ^^

Очень сомнительно, что станут!

16

хорошо отношусь. каждый сам решает

17

Не являюсь чаилд фри. Жизнь прекрасна и достойна продолжения.

18

Никак не отношусь. Не понимаю тех кто с ходу осуждает их. Кто-то из тех, кто называет себя чайлдфри, просто не может иметь собственных детей. Другие не хотят обрекать своё потомство на заведомые муки неполноценности или нищенского существования.  Ничего криминально в этом выборе нету, потому они сами разберутся как жить. И наоборот, раздражают некоторые сторонники такого существования, которые почему-то считают это особенностью "небыдла", а себя на порядок умнее людей с детьми.

19

Spait-42 написал(а):

Единственный для меня смысл заводить ребёнка это реализовать в нем то, что ты сам не смог сделать в жизнь.

Представляю это несчастное создание, что не представляется папочке человеком, но лишь объектом для попыток собственной реализации. Зато сие бедное существо сгодиться для самоутверждения сверстников. Дерзай.

20

Скорее я к ним отношусь.
Росла больше при бабушке, мать серьезно больна, отец не желает со мной общаться, у меня прям страх на этом, что мой ребенок не получит того, недостаток чего сейчас, в 23 года, убивает меня, и при моем образе жизни моему ребенку не хватило бы внимания и любви родственников, ибо их нет, ни с моей стороны, ни со стороны потенциального второго родителя.

21

Севастьяна написал(а):

Не являюсь чаилд фри. Жизнь прекрасна и достойна продолжения.

Ты же асексуалка, не?

22

Я не ЧФ. но не понимаю, зачем давать кому-то жизнь в этом прогнившем мире? чтобы он также потом мучился ?

23

belkin написал(а):

вот за это вас русских никто и не любит, какое кому дело, хочет человек рожать или нет, это его личное дело, можете быть с ним не согласны, но извольте уважать чужое решение и взгляды.

Проблема в том, что как раз наоборот они навязывают нам свои взгляды. Если человек не хочет иметь детей и это его личное дело, то зачем тогда нужно это движение? Посмотри на плакат выше, разве это не пропаганда и агитация? Хорошо, тогда мы тоже имеем право отстаивать свои традиционные ценности.

Spait-42 написал(а):

Молчун
Единственный для меня смысл заводить ребёнка это реализовать в нем то, что ты сам не смог сделать в жизнь. Воспитать его таким, чтобы им гордиться и чтобы он вырос выдающимся человеком. Настоящим лидером. Не то что его папка социофоб и неудачник...

А если ребёнок не предрасположен к лидерству, если он, например, интроверт и флегматик с рождения? Главное, чтобы ребёнок был просто счастливым, тогда он будет уверен в себе и добьётся всего.

24

phoby написал(а):

Я не ЧФ. но не понимаю, зачем давать кому-то жизнь в этом прогнившем мире? чтобы он также потом мучился ?

Я тоже так рассуждал  лет в 15 . Это от не зрелости  и не  желания  нести ответственности за свою жизнь.  Качество жизни определяешь  только ты сам, уповать на не  совершенства мира глупо !

25

Serenity написал(а):

Holden написал(а):

    Отлично. чем больше чайлдфри-  тем  меньше чайлдфри

Нет, не так, ибо чайлдфри - это осознанный выбор не иметь детей. Иначе это просто бездетность.

Отредактировано Serenity (Сегодня 14:58:57)

Верно,  и в этом я вижу  моральное разложение современного человека. Будь успешным, живи только  для  себя, ешь - пей,  еби гусей! Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

26

Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

А ты сам то на что способен,кроме как трындеть о своей духовности и патриархальности, какое право ты имеешь кого то осуждать, хочешь рожать- рожай, но не навязывай свои взгляды, не ставь их как истину в последней инстанции.

27

чайлдфри поневоле  :)

28

Holden написал(а):

Верно,  и в этом я вижу  моральное разложение современного человека. Будь успешным, живи только  для  себя, ешь - пей,  еби гусей! Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

Люди заводят детей чтобы удовлетворить собственный инстинкт продолжения рода.  Вполне так эгоистично.

Holden написал(а):

Очень сомнительно, что станут!

Ну вообще то дети во многом копируют поведение родителя своего пола, так что не исключено

29

=^_^= согласен :) мы животные :)

30

Верно,  и в этом я вижу  моральное разложение современного человека. Будь успешным, живи только  для  себя, ешь - пей,  еби гусей! Такие люди не способны  на любовь, могут только брать и ничего не могут отдавать!

Человечку четверть века, а суждения на уровне школоты. Просто посочувствуйте, не надо ничего доказывать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно