Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Учиха_Итачи написал(а):

ты тоже об этом мечтаеш  o.O ?

я сама мечтаю помереть)) жить-то мне особо негде)
но вообще-то в москве за лишний метр каждый готов вцепиться другому в глотку

Beerbrambo написал(а):

Странно, я думал все женщины детям рады и хотят их иметь

Ахах, что значит "все"? Нет такого понятия как "все". Все хотят разного.

122

Dang написал(а):

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

Нужно уточнить, что вопрос актуален только для тех, чья проблема  только в его воспитании, и плохой наследственности не имеется. Если имеется явная плохая наследственность, то вопрос наверное снимается. Но допустим проблема только в воспитании. Вооружиться фоб литературой и начнет воспитывать. А личный пример подать не сможет, как быть с этим? Одними словами вряд ли ребенка воспитаешь.

123

Амэ, то есть, есть неуверенность в том, что ты получишь какую-то отдачу, которая компенсировала бы затраченные на "мелких спиногрызов" время и усилия? Бартер такой?
Люди любят людей и детей потому, что любят, а не в обмен чего-то на что-то...
А когда человек не способен любить, то тогда и начинаются расчеты и подсчеты о том, чтобы не продешевить, детей ли это касается, или вообще отношений между людьми, дружеских или иных.

Отредактировано grahf (07-02-2015 03:59:52)

124

grahf, неверно. Я не люблю детей потому что не люблю, а пост был на тему "почему я рада, что я чайлдфри", а не "почему я не люблю детей". Не люблю я детей потому что вот... бесят они меня просто))

125

А я вот хотел бы ребенка, дочку. Большинство парней хотят сыновей, а я от девочек без ума. Был опыт общения с женщинами с детьми, так вот с их дочками я всегда находил общий язык, хоть и приходилось общаться на латышском.

126

Serenity написал(а):

Во сне иль наявуNu tad uzraksti šeit kaut ko latviski, lai kliedētu foruma lietotāju šaubas par tavu identitāti.

Nu labi, bet es nerakstu parak labi un garumzimes, ka tev, man nav. Cik ilgu laiku tu dzivo GB? Un vispar, vai tu esi sociofobs? Vai esi(biji) ridzinieks. Cik vecs tu esi?

127

ну тогда я буду по украински писать  :crazyfun:

128

Когда то решила тоже быть чайлд фри.
А потом встретила мужа, и однажды поняла, что хочу детей... имхо, фришники просто не встретили того человека, с которым посчитали бы, что им это нужно.

129

Дети не нужны сейчас.

130

Tintalia написал(а):

Когда то решила тоже быть чайлд фри

Решить - это одно. А когда дети бесят, это другое.

131

Святая вода написал(а):

Дети не нужны сейчас.

Кому?

132

Амэ написал(а):

Решить - это одно. А когда дети бесят, это другое.

Сложный вопрос.
Меня всегда бесили дети, и сейчас холодно к ним отношусь. В общем и целом. А вот...разрыв шаблона - своих хочу.

133

Dang написал(а):

Кому?

Людям этой страны, если не планеты.

134

На планете не нужны только китайские дети/подобные им.

135

Serenity
Из Даугавпилса больше всего там встречал людей. А ты один или с родными туда переехал?
Значит возвращаться не думаешь, а демография в Латвии хреновая. Придется мне заводить минимум 3 ребенка и все из-за таких, как ты. :)

136

Serenity
Один в чужой стране, для фоба это не легко. Как ты справляешся? А друзей у тебя там сколько?

137

Во сне иль наяву написал(а):

Serenity
Один в чужой стране, для фоба это не легко. Как ты справляешся? А друзей у тебя там сколько?

А мне кажется проще. Делай что хочешь, если ты только приехал то тебя всё оправдывает. То что нет друзей, сложно общаться и т.д. И тем то что ты иностранец придает тебе необычности чтоли. Одинокий иностранец ) если ещё и симпатичный то вообще наверно ? Хотя фиг знает как там в этих странах. Может у них там много таких и этим их не удивишь. А у нас вот например встретить привлекательную одинокую чешку какую нибудь или словачку там не знаю нереально (

Вообще интересная тема. В какой стране менее фобно жить. Может Швеция или Китай допустим. Мне вот кажется в роли иностранца даже публично выступить где нибудь перед группой узкоглазых людей мне не особо то фобно будет. Хотя может это только так кажется.

138

Serenity
С иностранцами проще общаться в плане фобии или сложнее ?

139

Serenity написал(а):

Познакомился с кучей людей

Serenity написал(а):

Я общался с девушками чуть ли не всех национальностей

так по фобски это)

140

Крайне положительно.

141

честно сказать нормально отношусь я скорее и есть чайлдфри! мне ненужны дети потому что у меня их не будет скорее всего!
мне бы жену найти дай бы бог вообще в этой жизни уже не говоря о детях! для меня это просто все сложно очень ! я не представляю себя в роли отца темболее мужа ! дай бог вообще с девушкой встречаться

142

Григорий25 Необязательно ставить восклицательные знаки после каждой фразы. Это делает тебя похожим на психа.

143

Это уже его отличительный стиль. Единственная фишка, без которой он бы вообще ничего из себя не представлял.  По теме, считаю чайлдфри адекватным, полезным движением. Ни к чему человечеству быть одержимым одними только детьми. Есть и другие ценности. Истерию о продолжении рода нужно чем-то разбавлять. Сам же, сотворю ребёнка, если предоставится финансовая возможность и Ксенофобия даст своё согласие.

144

Nayner написал(а):

Григорий25 Необязательно ставить восклицательные знаки после каждой фразы. Это делает тебя похожим на психа.

мне так удобнее писать просто!! привычка так сказать)

Отредактировано Григорий25 (17-12-2015 15:42:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно