Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?

Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

get lost написал(а):

Предлагаю тебе ради эксперимента писать только о себе: "Я нуждаюсь в безопасности и любви". Так будет честнее все-таки.

Ты снова почувствовала в моих словах сарказм или попытку тебя уколоть?

122

окидоки написал(а):

А ты дальше можешь тащиться от своей невъебенности

Спасибо что разрешила.

окидоки написал(а):

и еще пару раз мнение поменять ради этого

В этом нужно у тебя еще поучиться. :D

123

Ницщеброд написал(а):

Ты снова почувствовала в моих словах сарказм или попытку тебя уколоть?

Нет. Обрати внимание на окидоки пожалуйста. Расскажи ей как ей не хватает защиты и любви и что на самом деле она вовсе не колючая, а нежная и ранимая. Ей должно понравиться такое. :rofl:

124

get lost написал(а):

Ей должно понравиться такое

А тебе?

125

=^_^= написал(а):

то что из бывших детей получается общество это лишь побочный продукт основного инстинкта родителей. И еще ряда мотиваций. Где доказательства того что он такой вот сознательный гражданин а остальные эгоистичное говно, которое государство холило лелеяло, а они вон как!
Ведь люди в основном не рассуждают. Просто считают однозначно, что надо жить так и так. Это намного проще. Я думаю, что лучше, и пока не могу сказать, а будь я убежден в этом, я бы и с фобством своим добился много большего. И был бы кстати счастлив. Возможно. А так получается что? Получается, что я не уверен, что мне это надо, и люди попроще и попримитивнее добиваются большего.

Что то я не совсем понял о чем ты ? ) общество это все бывшие дети, побочный продукт инстинкта ? ) т.е. пришли к тому что всё человечество это побочный продукт да ?
Ты же и сам понимаешь то что твои же заморочки и думание мешают тебе же развиваться.

Развитое общество сильно поражено перфекционизмом. Дать ребенку самое лучшее и всё такое. И что все кругом дают это всё самое офигенное ? Получается как обычно. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Жопа )
Будьте вы попроще, у вашего ребенка будет своя жизнь и только одному богу известно как у него сложится. От вас не так много и зависит на самом деле.

126

Очередное унылое метание стрел. Сдулась админша вконец

127

окидоки написал(а):

Очередное унылое метание стрел. Сдулась админша вконец

Хочешь об этом поговорить? О том, как я сдулась или о моей невъебенности? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif  Хотя тема про чайлдфри вообще-то.

128

А тебе есть разница где выпендриваться?

129

Так я сдулась или выпендриваюсь? Что-то не складывается.

130

Serenity написал(а):

Dang написал(а):

Практически все развитые страны уже страдают от наплыва мигрантов, много ли, например, во Франции французов осталось?

Вот тут хорошо описано, почему мигранты Европе не угроза. Ну и никто же не собирается их в неограниченных количествах сюда пускать.

Наверно, в Древнем Риме тоже так думали. А потом начался 3й век.

Падение рождаемости аристократии (а затем и остального коренного населения) на фоне чрезмерно возросшего благосостояния последней - исторический факт.

131

Может быть.

132

Мрачелло написал(а):

Что то я не совсем понял о чем ты ? ) общество это все бывшие дети, побочный продукт инстинкта ? ) т.е. пришли к тому что всё человечество это побочный продукт да ?

Люди хотят быть счастливыми. Вот и всё. 

Мрачелло написал(а):

Ты же и сам понимаешь то что твои же заморочки и думание мешают тебе же развиваться

А проблема как раз в том, что я не уверен что мне надо стремиться к тому же, к чему стремятся все. Ну не дали мне такого стойкого шаблона. Просчет родителей.

окидоки написал(а):

А ты дальше можешь тащиться от своей невъебенности

А что тут еще остается. Алекс102 в Америку поедет... может быть. Потому что он точно знает что ему это надо. Вот такой дундук, которого я чморил в чате, а поедет. А я останусь здесь. В кабинете еще хранящем запах духов и пару длинных волос ^^

Я не знаю что делать. Роди ребенка, это даст большее ощущение полноты жизни от хорошего, надежного устройства в ней. Хотя тебе же наверное лень  :D

133

Serenity написал(а):

Чем более человек (в данном случае женщина) образован, тем он более инфантилен/"не дорос"?

угу, а самые неинфантилы проживают в Африке и на территории ИГИЛ получается :D

134

get lost написал(а):

"Продолжил твое дело" - это весомый аргумент, господа. Плодитесь и размножайтесь чтобы ваши дети продолжили ваше дело и принесли бы пользу человечеству- сидели бы на форуме социофобов, писали бы бред, ныли бы как им не дают, были бы травимы в школе, работали бы так же на низкооплачиваемой работе или бы сидели на вашей шее, а потом бы предъявили какой вы плохой родитель, недолибили и плохо воспитали. Достойная смена.

А почему такой пессимизм? Может они другими будут, при правильном воспитание. Необязательно что они унаследуют фобию, тем более если вторая половинка нефобная будит.

135

Fantomas написал(а):

Может они другими будут, при правильном воспитание.

Правильное воспитание не берется из ниоткуда. Обычно модель воспитания перенимают у своих родителей или же наоборот ударяются в крайности - к примеру нынче мода на воспитание.... без воспитания. Это когда разрешают буквально все и ни за что не ругают. Что может вырасти из такого ребенка, можно только догадываться.

136

get lost написал(а):

Что может вырасти из такого ребенка

Например, Леонардо да Винчи.

137

Ну это вряд ли.

138

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

139

Dang написал(а):

Если фоб знает, что его проблема в воспитании, что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов и воспитать ребенка как надо, не "как меня воспитывали?"

Такой подход даст обратный эффект.

140

Мрачелло написал(а):

Главное сказать забыл. что мне в данной позиции не нравится - то, что люди пытаются выдать свои желания за некий альтруизм по отношению к обществу, которым люди не желающие продолжения рода не обладают. Однако подобные измышления ничем не доказаны

141

Dang написал(а):

Не канает такое скорее всего, самое хорошее что может быть это если сам воспитатель норм будет, тогда многое передастся само собой, через все возможные каналы восприятия, а если воспитатель днище, то хоть какие там делай дела делай и внушения вербальные давай, не сработает

142

Dang написал(а):

что мешает вооружиться психологической литературой, консультациями специалистов

Во-первых, вооружаться надобно педагогикой, кроме всего того, что в этой науке создано после семидесятых годов двадцатого века. Во-вторых, никаких толковых специалистов по педагогике ты не найдёшь, ибо кругом сейчас одни психологи, а в психологии полным-полно чепухи. И не слушай всяких идиотов, что твердят о бесполезности сего подхода. Воспитание по канонам проверенной временем научной педагогики самое на мой взгляд продуктивное. Удачного воспитания.

143

Кто хочет что-то сделать - ищет средства. Кто не хочет - оправдания (отговорки).
Удачи!

Отредактировано grahf (06-02-2015 12:10:03)

144

=^_^= написал(а):

то, что люди пытаются выдать свои желания за некий альтруизм по отношению к обществу

почему ) и то и другое, да желания и да альтруизм получается, но конечно в первую очередь желания.
просто что я хочу сказать... было бы чего плохого в таких желаниях

145

Альтруизма не существует.  :(

146

grahf написал(а):

Кто хочет что-то сделать - ищет средства. Кто не хочет - оправдания (отговорки).

А еще как отношусь к чайлдфри... думаю, что им ни за что нельзя иметь детей, если они так этого не хотят. Ни за что.

147

Разве дети это не прекрасно?
http://se.uploads.ru/t/WoVNB.jpg

148

Ницщеброд написал(а):

Разве дети это не прекрасно?

У-ня-ня.
Воистину прекрасно.
http://moirody.ru/wp-content/uploads/2013/12/kal.jpg

149

20-й весьма прикольно называется

150

get lost написал(а):

У-ня-ня.Воистину прекрасно.

Одно дерьмо на уме... и в душе.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC