Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?

Как вы относитесь в чайлдфри?

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

get lost написал(а):

А как же малолетние мамочки, которые рожают в 13-16 лет только потому что случайно залетели, которые потом скидывают детей на родителей?

Речь идет о child-free, кажется..

get lost написал(а):

Разве это не есть самое осознанное, обдуманное решение  - противостоять своим инстинктам и сознательно подходить к одному из самых важных вопросов? Разве это не есть признак разумного, отвественного человека?

Ты скажи еще, что суицид - самое осознанное и обдуманное решение)

62

Ницщеброд написал(а):

Речь идет о child-free, кажется..

А я думала о том, что дети не могут иметь детей.
Чайлд-фри - это те, кто не хотят иметь детей.

Ницщеброд написал(а):

Ты скажи еще, что суицид - самое осознанное и обдуманное решение)

Демагогия. Суицид касается только одного человека. Рожать ребенка, не имея достаточно средств, в нестабильной экономической/политической обстановке, при плохой наследственности или зная что не сможешь полноценно участвовать в его социализации - и есть та самая безответственность. А еще рожать ребенка в качестве компенсации за недолюбленность или способ решить какие-то свои психологические проблемы - такая же безответственность.

63

Holden написал(а):

Какое нафиг продолжение жизни,  когда тебе своя не нравится   и ты готов сдохнуть !

Глаза разуй. я вообще то писал что мне близки ЧФ принципы. Да я сами скорее он и есть. И выпилиться я планирую при определенных обстоятельствах через пару лет, вероятность этого высока, но не равна 100%

Ницщеброд написал(а):

суицид - самое осознанное и обдуманное решение)

Очень часто это действительно так. В случае если человек все обдумал и для себя решил - это его личный выбор.

Отредактировано EvG (04-02-2015 21:10:06)

64

get lost написал(а):

Чайлд-фри - это те, кто не хотят иметь детей.

Потому что инфантильны. Или проще говоря - дети)

get lost написал(а):

Рожать ребенка, не имея достаточно средств, в нестабильной экономической/политической обстановке, при плохой наследственности или зная что не сможешь полноценно участвовать в его социализации - и есть та самая безответственность.

Так должны рассуждать обыкновенные ответственные люди, но это не чайлд-фри.. У чайлд-фри как раз все в порядке с обстановкой, наследственностью и далее по тексту.

65

Ницщеброд написал(а):

Потому что инфантильны. Или проще говоря - дети)

Это голословное утвержедние. Ты общался с ними? Я спросила у тебя, как же те 13-16летние которые рожают детей, потому что захотелось понянчить живую игрушку? Они же дети. Ты не отвеил.

Ницщеброд написал(а):

У чайлд-фри как раз все в порядке с обстановкой, наследственностью и далее по тексту.

Но инфантилы так не рассуждают как раз. Значит чайлдфри не инфантилы. Инфантилы как раз рожают детей, не задумываясь: "авось вырастим как-нибудь".

66

Ницщеброд написал(а):

Потому что инфантильны.

Потому что к их жизненным ценностям не относится рождение и воспитание детей. Только и всего, это единственное разумное обоснование. Причины- это уже частности, они могут быть разными.
Нигде не прописано что каждый обязан иметь детей. А то что всякие поборники традиционный ценностей бугуртят - так это их проблемы

Отредактировано EvG (04-02-2015 21:20:25)

67

Я бы не была столько категорична на счет быдлоценностей и стада. Но даже эта тема. Приверженцев чайлдфри сходу назвали уродами, инфантилами и тупиковой ветвью. Те самые, нормальные, ответственные якобы люди, любители детей, светлого и прекрасного. По-моему, это показатель.
А еще эти самые любители детей почему-то очень любят лезть под кожу и спрашивать у малознакомых людей тот самый сакральный вопрос: "А почему у тебя нет детей? А когда? Ой бедненький/бедненькая. Да как же так?! Это ненормально, надо детей. Срочно".

68

я обратил внимание, что на этом форуме изрядно тем сводится к войне определений и понятий, при этом на выхде чего-то нового не рождается.
хотя может это не только на этом форуме...

69

get lost написал(а):

Это голословное утвержедние. Ты общался с ними?

Общался) у меня есть одна хорошая знакомая, убежденная чаилд-фри, весьма обеспеченная дама.

get lost написал(а):

Я спросила тебе, как же те 13-16летние которые рожают детей, потому что захотелось поняньчить живую игрушку? Они же дети. Ты не отвеил.

Ты воспринимаешь мои слова очень буквально. Еще раз говорю, что та фраза моего знакомого относилась как раз к чаилд-фри, т.е. ко взрослым, обеспеченным, но инфантильным людям, которым еще нужно дорасти до этого.. Что касается подростков - каждый развлекается как может.

get lost написал(а):

Но инфантилы так не рассуждают как раз. Значит чайлдфри не инфантилы. Инфантилы как раз рожают детей, не задумываясь: "авось вырастим как-нибудь".

Пусть будет так, лишь бы это помогло тебе хорошенько отвлечься.

EvG написал(а):

Потому что в их жизненные ценности не входит рождение и воспитание детей. только и всего, это единственное разумное обоснование.

Вот именно - жизненные ценности) до понимания которых некоторым нужно еще дорасти..) И дело тут не в морали. Детей рожают от внутренней полноты, от желания давать, а не брать. Обеспеченные и генетически здоровые люди, считающие себя чаилд-фри, эгоистичны и пусты. Это не обвинение, а повод к развитию.

Отредактировано Ницщеброд (04-02-2015 21:35:32)

70

Ницщеброд написал(а):

до понимания которых некоторым нужно еще дорасти..)

Или наоборот?

Ницщеброд написал(а):

Детей рожают от внутренней полноты, от желания давать, а не брать.

Кто так рожает? Сколько таких людей? Рожают потому что залетели, а аборт делать страшно, рожают потому что боятся одиночества, рожают чтобы удержать мужчину, рожают потому что общество надавило и "так надо", а не для того чтобы отдавать. Отдавать можно и не имея детей, чужим людям, с которыми тебя ничего не связывает кроме желания помочь, вот это действительно благородно и до этого стоит дорасти.

71

get lost, ты чайлд-фри?

72

Ницщеброд
Ты обеспечен и вроде бы с генетикой все нормально. У тебя есть дети? Если нет то почему? И когда планируешь их? Считаешь ли ты себя эгоистичным и пустым?

73

Ilya написал(а):

я обратил внимание, что на этом форуме изрядно тем сводится к войне определений и понятий, при этом на выхде чего-то нового не рождается.хотя может это не только на этом форуме...

А разве когда-то в интернет-спорах что-то рождалось? Всегда каждый остается при своем мнении и отстаивает свою точку зрения до посинения.

74

Holden написал(а):

здоровые инстинкты и ценности

https://pp.vk.me/c617420/v617420364/1e9a9/el4x_yanNBw.jpg

75

Serenity написал(а):

А что ты скажешь по поводу такой статистики?

Я думаю, эта зависимость неполная без графы - карьера. Высшее образование, как правило, первая ступень на карьерной лестнице. Поэтому американских женщин из этого графика карьера привлекает больше, чем дети.. опять возвращаемся к "жизненным ценностям"

76

На мои вопросы принципиально не отвечаешь. :suspicious:

77

get lost написал(а):

На мои вопросы принципиально не отвечаешь.

just like you)

78

Ницщеброд написал(а):

just like you)

Стрелочник. :canthearyou:

79

get lost написал(а):

Стрелочник.

зеркало) это гораздо точнее

80

Ницщеброд написал(а):

зеркало) это гораздо точнее

Это я зеркало скорее. Уверена, если бы эти же вопросы задал кто-то другой ты бы все равно не ответил.

81

Я не люблю детей и возню с ними. Я даже не осилю это все равно. Я бы выбрала стать кошатницей.

82

Serenity
Если честно, то мне нет дела до статистики, это разговор ни о чем, извини.

83

Serenity написал(а):

На это нет времени, надо быстрее детей рожать!

В Европах тоже что ли так думают? Я думала это чисто россейский менталитет.

84

get lost написал(а):

Это я зеркало скорее. Уверена, если бы эти же вопросы задал кто-то другой ты бы все равно не ответил.

Я бы что-нибудь ответил, если бы ответила на мой вопрос чуть-чуть выше)

85

Ницщеброд написал(а):

Обеспеченные и генетически здоровые люди, считающие себя чаилд-фри, эгоистичны и пусты.

Пора отвечать за ник свой.

«Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка? Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя. Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?»
© Фридрих Ницше

Отредактировано Эльвегуст (04-02-2015 22:24:12)

86

капелька написал(а):

Я бы выбрала стать кошатницей

А разве ты не уже?)

87

Эльвегуст написал(а):

Пора отвечать за ник свой.

Спасибо, что ответил за ник мой)

88

Ницщеброд написал(а):

Вот именно - жизненные ценности) до понимания которых некоторым нужно еще дорасти..)

А другого направления роста не существует? то есть ты утверждаешь, что развитый до определенного уровня человек обязательно должен хотеть детей?

89

Я могу понять людей которые допустим вот конкретно сейчас не хотят детей и не готовы совсем.
Но я не очень понимаю тех которые говорят что никогда и не за что в жизни не будут заводить детей, называют детей спиногрызами и т.д.
Разве что инвалидов каких нибудь можно понять или тяжело больных. ну или сумасшедших ученых для которых какая то конкретная идея весь смысл жизни и ни на что другое времени нет и все мысли только об этом. Но такие люди на форумах не сидят и не бухают.
А другие то что ? Ну сколько можно жить для себя любимого ? Не понимаю я такой эгоизм. Будь ты хоть ученый или простой человек, разве у тебя не будет сил и возможностей ? Как можно этого не хотеть ? Что тогда делать ? Будь ты хоть творческий человек или ученый кто продолжит твои труды, кому достанется твоё имущество ?
Ну и вообще детишки они же такие клевые и забавные, как можно их не любить ? Из за собственной лени, неуверенности или какой нибудь брезгливости или что ?

90

Ницщеброд написал(а):

Я бы что-нибудь ответил, если бы ответила на мой вопрос чуть-чуть выше)

Я не люблю ярлыки. А в данном случае, под этим термином подразумевается (обычно) что-то нехорошее, фанатичное. Детей я не хочу и не люблю. Хотя они меня почему любят и всячески пытаются со мной взаимодействовать. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы относитесь в чайлдфри?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC