Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Аффективные симптомы шизофрении


Аффективные симптомы шизофрении

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Симптомы уж больно похожи на социофобию и теперь думаю, что я шизофреник...
4. Аффективная неадекватность - в стандартной ситуации дает неадекватный аффект - смеётся при сообщении о смерти родственников. - это обо мне, смеяться было сильно охота без причин, потом мне так стыдно было
http://www.medicalj.ru/diseases/psychia … izophrenia

2

У психиатра, уважаемый, были ?

3

Эльвегуст написал(а):

У психиатра, уважаемый, были ?

Не думайте, что я совсем придурок какой-то, я все прекрасно анализирую. Было охота смеяться, но еле удержался, но все же есть кто заметил, что я вел себя странно.

Отредактировано molotok (02-02-2015 13:36:54)

4

molotok написал(а):

Не думайте, что я совсем придурок какой-то, я все прекрасно анализирую.

Ни в коем случае, золотце. Раз уж вы великолепный анализатор, так ведь и сами должны понимать, что, во-первых, диагнозы психиатрические ставить чтобы, образование надобно иметь соответствующее. Во-вторых, сам себе диагноз и психиатр не ставит, ибо субъективны ощущения, а со стороны видней. Эвона как.

5

molotok написал(а):

Не думайте, что я совсем придурок какой-то, я все прекрасно анализирую.

У одного одиозного перса с этого форума хотя бы хватило ума понять, что шизофреник в припадке не способен адекватно себя оценивать. У меня правда сомнения из-за таких вот особенностей его мышления появились, что он правда псих. Напоминает это "Игры разума", врачи считают, что такое осознание невозможно в принципе. Иначе пациент все же чем-то другим болен. Есть такое поверье у психиатров. Настоящий буйный должен быть убежден, что с ним все в полном порядке, это с окружающими что-то не так. molotok, тебе дельный совет дали, только врач при очной ставке такой диагноз поставить может. В сети никого не слушай. И себя тоже. У меня такую же психологическую проблему обнаружили, самодиагностикой любил заниматься. Это гибельный путь.

6

Torquemada написал(а):

У одного одиозного перса с этого форума хотя бы хватило ума понять, что шизофреник в припадке не способен адекватно себя оценивать.

Чем же это, любезнейший, крайне отрицательное вызвал я отношение, мм ?

7

Torquemada написал(а):

У меня правда сомнения из-за таких вот особенностей его мышления появились, что он правда псих.

Спектр проявления шизофрении необъятно широк и разнообразен. Гениальность зачастую дружит с расстройствами психическими, шизофрению не исключая. Многие талантливейшие писатели, художники и прочие дети искусства не были психически здоровыми. Безусловно есть шизофреники, мыслящие более глубоко, многогранно и обстоятельно, нежели ты.

8

Эльвегуст
Если хочешь продолжения разговора, то назвался бы хоть штоле. Твой ник мне ни о чем не говорит.

9

molotok
Ты похож, если честно. Не в плохом смысле, но что-то есть.

10

Существует версия что шизофрения это букет расстройств. Когда симптомы не однозначны и не подходят в общую картину болезни. Тогда ставится диагноз шизофрения. Это ошибка. Такой человек никогда не потеряет связь с реальностью, и у него не будет галлюцинации. Весь букет обратим, и скорее относится к неврозу. Такие люди и вправду гениальные, талантливые и т.п. Но потому что у них нет никакой шизофрении. Настоящие шизофреники напоминают аутистов. Они не умны а наоборот. При постановки диагноза шизофрения должна обязательно присутствовать черепно-мозговая травма. Только так у человека будут галлюцинации.
Тому кто узнает причины возникновения шизофрении положено вручить нобилевскую премию... Ну и где она.

11

molotok
Если называть букет расстройств шизофренией, тогда она у тебя есть. Но все обратимо, просто нужно больше постараться чем при других недугах.

Если будешь у психолога не говори ему все как на духу иначе тебя на всю жизнь закроют в  психушке.

12

pashtet написал(а):

Если будешь у психолога не говори ему все как на духу иначе тебя на всю жизнь закроют в  психушке.

Конечно я это понимаю)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Аффективные симптомы шизофрении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно