Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Пристальный взгляд


Пристальный взгляд

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку. А если и посмотрю, то наплывает ужастный, неопесуемый страх в душе и моих глазах.Начинаю путаться в словах. o.O  И считай весь день испорчен. Ещё одно доказательство, что я хакикамори.
Как от этого страха избавиться? Не очень хочется проходить всю жизнь лицом смотря в пол.%-) Кто знает откликнитесь!

Теги: Хакикамори

Отредактировано Spait-42 (01-02-2015 23:22:46)

2

Весь секрет кроется в силе. Ты слаба духом, поэтому не выдерживаешь, когда на тебя смотрят.

Отредактировано molotok (02-02-2015 00:49:49)

3

Spait-42 написал(а):

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку. А если и посмотрю, то наплывает ужастный, неопесуемый страх в душе и моих глазах.Начинаю путаться в словах.   И считай весь день испорчен. Ещё одно доказательство, что я хакикамори.
Как от этого страха избавиться? Не очень хочется проходить всю жизнь лицом смотря в пол. Кто знает откликнитесь!

Теги: Хакикамори

Отредактировано Spait-42 (Вчера 23:22:46)

Трахни девушку и будешь как лев!

4

Serenity написал(а):

В химии мозга. Один из эффектов фенибута - пристальный, железный, непобедимый взгляд.

Фенибут с моей точки зрения - плацебо, очищает сосуды и все.

5

Serenity написал(а):

molotok
Да ты действительно тролль, походу.

Я принимал долгое время, ничего не почувствовал.

6

Serenity написал(а):

В химии мозга. Один из эффектов фенибута - пристальный, железный, непобедимый взгляд.

Блядь, вчера же выяснили в который раз, что действует далеко не на всех. Тебе просто крупно повезло. Лучше пива выпить и всё. Я когда выпью, то смотрю так дерзко, даже фенибутовые трусливо опускают взгляд.

7

Spait-42 написал(а):

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку. А если и посмотрю, то наплывает ужастный, неопесуемый страх в душе и моих глазах.Начинаю путаться в словах.   И считай весь день испорчен. Ещё одно доказательство, что я хакикамори.
Как от этого страха избавиться? Не очень хочется проходить всю жизнь лицом смотря в пол. Кто знает откликнитесь!

Сколько себя помню всегда этим страдала. Люди даже думали, ой да какие там люди, ровесники, что я на полу что ли что-то потеряла и спрашивали. А взрослые думали, что меня кто-то обидел что ли, раз я с опущенной головой сижу.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (03-02-2015 04:03:29)

8

Spait-42 написал(а):

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку. А если и посмотрю, то наплывает ужастный, неопесуемый страх в душе и моих глазах.Начинаю путаться в словах.   И считай весь день испорчен. Ещё одно доказательство, что я хакикамори.
Как от этого страха избавиться? Не очень хочется проходить всю жизнь лицом смотря в пол. Кто знает откликнитесь!

А зачем вообще смотреть в глаза? Я смотрю как бы в сквозь, рассеянным взглядом. Или на волосы, нос, рот, декольте... вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Помню последний раз, когда общался с девушкой лицом к лицу, хотел рассмотреть её глаза, и она первая взгляд отвела, так прикольно было, что я даже, помню, заулыбался)) Теперь вот думаю, надо тренироваться чаще девушкам в глаза смотреть при общении, прикольно, когда не только я один смущаюсь))

9

капелька
да, согласен. Пару раз когда ехал пьяный домой посмотрев на меня пьяные гопники явно расчитывающие на драки отставали

10

У меня зависит от каких-то космических войн. День нормально, день за стенкой прячусь.

11

Кореякин
В таком режиме раньше у меня работала социофобия(1/1). До 2014 года. А сейчас 1/5.

12

А я смотрю в глаза.  Не понимаю вообще этой фигни с глазами.   Для меня они ничем от остального тела  не отличаются.

13

Spait-42
Я например больше одного человека вообще не могу вынести. Сразу в ступор вхожу. Если слишком долго буду находится среди людей начнут лезть навязчивые мысли - всякий вред. А ты только и всего не можешь смотреть людям в глаза??? :) а вообщем можешь быть среди людей?

14

pashtet
Я социофоб. Помимо этой проблемы у меня их ещё целый букет.

Отредактировано Spait-42 (03-02-2015 20:49:06)

15

Когда фоб не смотрит людям в глаза это выглядет даже мило. Было бы хуже если бы ты пялился. Тем более что люди чувствуют себя комфортно если на них не смотрят. Просто не стоит думать что ты выглядишь как обсолютный лох если не смотришь людям в глаза. Наоборот нужно принимать себя и вести соответствующе.

16

я тут заметил одну вещь, что всегда смотрю именно на рот, а не в глаза и мне стало интересно почему я туда смотрю? может потому что он шевелится, когда им говорят и оттуда идёт звук?)) блин да я даже в фильмах всегда смотрю на рот))
а в глаза людям при разговоре иногда пытаюсь посмотреть, но начинается сразу ступор. а ещё мне интересно, заметно ли, что я смотрю не в глаза а на рот? или человек думает что я в глаза смотрю?

Отредактировано MoTeYs (14-02-2015 02:08:19)

17

Spait-42 написал(а):

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку. Как от этого страха избавиться? Не очень хочется проходить всю жизнь лицом смотря в пол. Кто знает откликнитесь!

я делал так - сначала смотрел в зеркало себе в глаза подолгу, потом начал смотреть в глаза прохожим, идущим навстречу, сначала по паре секунд, потом пока он первый не отведет взгляд или не разминемся. А затем уже можно тренироваться в общественном транспорте.

При длительном непрерывном взгляде можно на самом деле смотреть не в глаза, а как бы разглядывать их - считать реснички, пытаться увидеть отражение в глазах, смотреть какой цвет глаз, какая тушь и пр. :)

18

Spait-42 написал(а):

Я боюсь посмотреть в глаза другому человеку.

Я тоже всегда хожу, морду в пол опускаю. В глаза редко смотрю. В зеркало на себя смотреть тоже не могу. Ну то есть, когда об этом не думаешь, бреешься например, то по херу. А так, чтоб себе в глаза взглянуть, очень трудно.

19

sand написал(а):

В зеркало на себя смотреть тоже не могу. Ну то есть, когда об этом не думаешь, бреешься например, то по херу. А так, чтоб себе в глаза взглянуть, очень трудно.

А почему трудно? Что смущает? Мне интересно просто. У меня такого никогда не было, я всегда в зеркало мог нормально на себя смотреть.

20

заметил за собой, что если искренне интересоваться человеком или "вливаться" в общение, то в глаза не так страшно смотреть, даже в кайф порой. Редко, правда, искра быстро тухнет во мне. И че  т приунываю затем и взгляд тупится. А иногда раз, и еще сильнее приунываю (сюда вставить картинку с жабой) и тоска-тоской накрывает.

21

Ссыкло написал(а):

От этого никак не избавится, у меня всю жизнь так, а мне уже много лет. Как ни пыталась перебороть страх
смотреть в глаза, но мне всё время кажется, что они видят мою душу, взгляд смущает, обнажает словно, неприятно мне.

Тоже самое, когда сидел дома безвылазно. Сейчас хоть работаю и уже не так напрягаюсь, бывает если один на один можно
и норм поговорить, а если 2 чела для меня это уже толпа. В общем у меня так, если долго сижу дома, то начинаю дичать.

22

Spait-42
не смотри в глаза, смотри повыше глаз, на лоб или переносицу


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Пристальный взгляд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно