Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Мизантропия и сф

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам.Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии
Вот заметил,что много людей с комплексами и фобиями по характеру мизантропы.Не большая часть,но их довольно таки много..Они активно ненавидят людей,можно даже сказать презирают,никуда не ходят потому,что "везде это быдло" или "опять дурные бабы будут везде с тележками лазить"(слова моей знакомой мизантропки)Втайне они злятся на мир,считая что другим досталось больше,чем им...и это небезосновательно впринципе.Я тоже не понимаю почему так,но стадию мизантропии уже прошел.Еще отличительной чертой мизантропа,является комплекс(чувство)превосходства себя над другими.И таки да,по моим наблюдениям такие люди довольно эрудированы.Если немного покопаться в их умах,то оказывается что такая позиция есть просто маска,которая служит небольшим компенсатором страданий.Это их способ реакции на боль,которую они испытывают каждый день.. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

2

то что ты не такой как все ,еще не означает ,что лучше остальных

3

Ну это всё точно про меня. Только добавлю, что иногда хочется быть проще, когда кто-то интересный тебя поддержит, когда что-то приятное исполнится, какая-нибудь мелочь, как лучик солнца... В такие моменты забываешь о страданиях. Но это редко...

А всё остальное время я страдаю и ненавижу, с переменным успехом скрывая это. Я страдаю не потому что не могу позволить себе чего-то определённого в жизни. Нет, это ерунда. Я страдаю намного больше. Я страдаю за всё то плохое, которое вокруг происходит, за несправедливость, за жестокость... Я страдаю за других: за каждого, кто страдает, за тех, кто мог бы пострадать из-за кого-то...

Постоянно приходится себя пересиливать, чтобы совсем не скатиться до открытой ненависти без цензуры и обоснований. Это трудно. И в этом пересиливании ты винишь их. Меня заставляют страдать постоянно, мне приходится. Я не знаю как бороться с этим. Я ненавижу. И надоело вечно оправдываться.

Я ненавижу потому что этот мир делает мне больно. А как иначе? :( Тогда пусть убьют меня, если не нравится. Убивать же многие любят, особенно когда это праведно.

----

Я не жалуюсь. Так и должно быть, я знаю. Жизнь такая...

4

Re-z написал(а):

но стадию мизантропии уже прошел

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

Да есть такое,иногда беру людей посылаю мыслительно,или как то их презираю

6

"Люди ни во что не ставят меня. Считают ничтожеством. ОК. Тогда я их тоже ненавижу и презираю." Такая позиция у местных мизантропов? И плевать на бессмысленные войны и голод, уничтожение природы и т.д.. Если завтра их полюбят люди, то они ответят взаимностью.

7

Андреич написал(а):

Если завтра их полюбят люди, то они ответят взаимностью.

Пожалуй. Иначе предвзято - скажем, осуждать войны, сидя на диване и не имея никаких рычагов власти. А сам типа добренький такой. Да и пофиг. Своих проблем что ли мало, чтобы еще новости смотреть и что то там переживать? А так всё понятно. Око за око, как говорится. Сложно хорошо относиться к человеку, от которого получаешь негатив. А так-то по сути он не хуже многих, не хуже тебя может

8

Re-z , рэспект, о мизантропах всё очень четко подмечено. Я классический мизантроп. Единственное не чувствую превосходства над другими.

9

Bruno написал(а):

Я классический мизантроп.

Ты классический в том смысле, что неудачник?

10

капелька написал(а):

Ты классический в том смысле, что неудачник?

нет, классический в том смысле что классический, не все мизантропы неудачники, есть писатели-мизантропы, художники-мизантропы, математики-мизантропы и т.д.

11

Bruno написал(а):

нет, классический в том смысле что классический, не все мизантропы неудачники, есть писатели-мизантропы, художники-мизантропы, математики-мизантропы и т.д.

Но ты-то не они, ты посредственность и серость.

12

Наверное все фобы в какой-то степени мизантропы. Вряд ли можно любить то, чего боишься.

13

Ezio написал(а):

Вряд ли можно любить то, чего боишься.

Ага, вряд ли можно лизать то, что мизантропишь.

14

капелька
Лизать можно, еще как можно. Хотя я не пробовал, но думаю мне скорее всего не понравилось бы. Как и целоваться.

15

Re-z написал(а):

неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь

Это в прошлом.

Re-z написал(а):

презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам.

А это в нынешнем.

Так я мизантроп или нет?

Re-z написал(а):

Еще отличительной чертой мизантропа,является комплекс(чувство)превосходства себя над другими

Как у параноика?

16

Ezio написал(а):

Лизать можно, еще как можно. Хотя я не пробовал, но думаю мне скорее всего не понравилось бы. Как и целоваться.

Ты дикий, не дам тебе лизать.

17

капелька написал(а):

Но ты-то не они, ты посредственность и серость.

Посмотри на свой аватар и на мой - если я разгневаюсь, от тебя только усы останутся. Ясно или надо докладнее? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

18

Ezio написал(а):

Хотя я не пробовал, но думаю мне скорее всего не понравилось бы.

А что там может понравится? Это от возбуждения зависит, а если нет возбуждения, то возьми сырую рыбу, разрежь ей брюхо и лижи сколько хочешь, разницы нет никакой.

Ezio написал(а):

Как и целоваться.

Это тоже от возбуждения зависит и еще хрен его знает от чего. Между влагалищем (предназначенным для вдувания уёв и выдувания мочи) и губами есть огромная разница, поцелуй очень даже может доставлять. Еслиб ты только знал...

19

Bruno написал(а):

Посмотри на свой аватар и на мой

Аватар какого-то школьника.

ганс написал(а):

Еслиб ты только знал...

Ганс такой опытный стал, жаль я не читаю бред о его похождениях.

20

капелька
тебе не мешало б третий глаз прочистить, ато забился видимо

21

Bruno написал(а):

тебе не мешало б третий глаз прочистить, ато забился видимо

Нет, но у тебя аватарка из категории мотиваторов – признак несостоявшейся личности.

22

капелька
смотри внимательно на свой монитор, сейчас оттуда высунется кулак и даст тебе под глаз

23

Bruno написал(а):

смотри внимательно на свой монитор, сейчас оттуда высунется кулак и даст тебе под глаз

Как-то тебе плохо сегодня.

24

капелька написал(а):

Ганс такой опытный стал, жаль я не читаю бред о его похождениях.

Жаль :(

Bruno, капелька, ну что вы как кошка с собакой?  :rofl: Не ссорьтесь

25

ганс написал(а):

Ezio написал(а):

    Хотя я не пробовал, но думаю мне скорее всего не понравилось бы.

А что там может понравится? Это от возбуждения зависит, а если нет возбуждения, то возьми сырую рыбу, разрежь ей брюхо и лижи сколько хочешь, разницы нет никакой.

От возбуждения в сексе все зависит, не только лизать. Без возбуждения и присунуть не сможешь. А оральный секс вообще очень важная составляющая, и возбуждает, и увлажняет при недостатке естественной смазки. Мне нравится)

26

ганс написал(а):

Между влагалищем (предназначенным для вдувания уёв и выдувания мочи)

теоретик или  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif ?

27

Ярко выраженный мизантроп с детского возраста.
И тому есть множество причин, с возрастом только сильнее становится это неприятие.

28

На мой взгляд у обычных фобов(тех у кого нет других явных расстройств кроме социофобии) нет истинной социопатии. Есть иррациональный страх людей и желание быть принятым в обществе, фоб видит что это не получается и в некоторых случаях начинает убеждать себя в том что не он в общество не вписывается из-за своих тараканов а просто люди вокруг дерьмо, мерзкие, отбросы и еще тысяча эпитетов. Конечно же по сути это всего-лишь метод психологической самозащиты, так мыслить проще

29

EvG
Да вот честно говоря и я не вписываюсь и люди так себе) Чтобы испытывать неприязнь к людям, надо иметь особые свойства характера. Кому-то свойственно озлобляться, кому-то нет.

30

Tintalia написал(а):

Ярко выраженный мизантроп с детского возраста.
И тому есть множество причин, с возрастом только сильнее становится это неприятие.

Очередной мизантроп счастлива замужем, живет казуальными ценностями и даже мат, наверное, не употребляет. У некоторых ипохондриков ума не хватает прохавать, что наше общество так или иначе не нравится большинству людей. А она еще и выраженный. Тьфу. Живет в Москве, всего в достатке, горя почти не видела настоящего. Тебе на паблик мизантропов.

Отредактировано капелька (09-02-2015 15:33:03)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Мизантропия и сф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно