Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы знаете про аффективное расстройство при шизофрении?


Вы знаете про аффективное расстройство при шизофрении?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Они очень похожи на социофобию.

Отредактировано molotok (31-01-2015 20:38:09)

2

Знаем

3

При шизофрении эмоции становятся менее разнообразными, менее глубокими и яркими. Эмоциональная жизнь становится скудной в связи с этим, круг интересов больного сужается, деятельность его становится менее разнообразной, а общение с окружающими менее интенсивным или почти прекращается.

Больному шизофренией трудно выразить свои чувства, точно эмоционально отреагировать на изменение ситуации. Он может выглядеть несколько заторможенным, равнодушным («тупым и бесчувственным даже к смерти близкого человека»).

Эмоции неадекватны по силе, а иногда и извращены по качеству, на те или иные стимулы внешнего мира (Семенов С. Ф., 1962). Часто эмоциональное состояние характеризуется повышенным уровнем тревоги.


Это?

4

Экспортер написал(а):

Это?

Конечно. Социофобия по идее это шиза.

5

molotok написал(а):

Социофобия по идее это шиза.

Шизофрения следствием социофобии может быть, однако объясните как социофобию без шизофрении ?

6

Не много не в тему, а разве бывает шизофрения при которой полностью отсутствует позитивная симптоматика: галлюцинации, бред?

7

Я бы не стал обращать на это слишком много внимания. Область очень неизучена. Понятия неопределенны и неоднозначны. Определения размыты и предполагают множество возможных трактовок в каждом случае. Толкуются каждым в меру собственной испорченности. Как хочешь, так и толкуй. Один скажет - шиза. Другой - не шиза. Кому верить решайте сами. Причем врач определяет это больше интуитивно, чем логически. Субъективная диагностика же, десу.

8

belkin написал(а):

Не много не в тему, а разве бывает шизофрения при которой полностью отсутствует позитивная симптоматика: галлюцинации, бред?

Я новенький... Мой взгляд на проблему социофобии:)

9

belkin написал(а):

а разве бывает шизофрения при которой полностью отсутствует позитивная симптоматика: галлюцинации, бред?

Всяко бывает. Знакомый инвалид второй группы работает на стройках Санкт-Петербурга. Насыщенный жизненный опыт, приправленный шизофренией, сделал оригинальным и многогранным мышление его. Бредом и не пахнет, нюхал. Галлюцинации же лицезрел он лишь под веществами.
Заведующая отделением называла нас с ним уникумами: "Остальные мало интересны, а вот вы двое..." По-моему комплимент её много меньше подходит мне, нежели ему.

Отредактировано Эльвегуст (31-01-2015 23:11:29)

10

Эльвегуст написал(а):

Шизофрения следствием социофобии может быть, однако объясните как социофобию без шизофрении ?

Социофобия и шизофрения тесно связаны.

11

molotok написал(а):

Социофобия и шизофрения тесно связаны.

Как, в таком случае, вы, уважаемый, разъясните наличие социофобии у индивидов обделённых шизофренией ?

12

molotok написал(а):

Они очень похожи на социофобию.

Отредактировано molotok (Сегодня 00:38:09)

вот поэтому я никогда не обращусь к психиатру, мне прописка в ПНД не нужна


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы знаете про аффективное расстройство при шизофрении?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно