Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » I'm a creep, I'm a weirdo, What the hell am I doing here?


I'm a creep, I'm a weirdo, What the hell am I doing here?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решилась написать на форум, ибо сил больше нет, чувствую, как постепенно закрываюсь в своей раковине. Надеюсь найти поддержку) Извините за сумбурный текст.

Дело в том, что сейчас учусь заграницей, здесь я совершенно одна. Общительностью и раньше никогда не отличалась, с детства была стеснительным и замкнутым ребенком, но сейчас ситуация ухудшилась.
Каждое утро иду на учебу, как на расстрел. При том что все однокурсники замечательные люди, я не могу пойти на контакт. Делала несколько попыток, к сожалению, безуспешных. По началу пошел курс на сближение с некоторыми людьми, но потом связи резко оборвались (много препятствий - страх начать разговор, чужой язык, боязнь не понять и выглядеть глупо, а ждать и терпеть такие "выкрутасы" явно никто не хочет)

В последнее время стала испытывать стресс даже при небольшом скоплении людей. Когда вижу хоть небольшую толпу (3-4 человека), то сразу убегаю (при этом бешено бьется сердце, движения дерганые, сама на себя не похожа, охватывает паника) Реакция на людей - БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ от них подальше. Порой даже на улицу выходить не хочется, так и сижу в своей комнате.
В окружении совершенно незнакомых людей все же легче, чем со знакомыми. Со стороны выгляжу невежливой букой, которой никто не интересен.

Сказала о своей проблеме одному однокурснику. Так вот он нашел все это забавным >_< но похоже не настолько забавным, чтобы общаться дальше. Кто захочет тянуть такую ношу??)

Каждый вечер думаю, что на следующий день все будет по-другому, но все повторяется. Понимаю, что все это чрезвычайно глупо, что по большей части всем наплевать на меня, да и все люди очень доброжелательные. Но чувства не слушают мой разум. Настроение - как американские горки: с утра тлен и тоска, к вечеру вроде становится лучше. Бывают моменты, когда хочется расцеловать весь мир и когда в душе весна, но  к сожалению, за последние два года это все реже и реже(( Внутри будто пружина, которая периодически "выстреливает". Чувствую одновременно и пустоту, и большую свалку ненужного мусора, от которого хочется избавиться.

Порой кажется, что я все это выдумала, возможно это лишь болезненная застенчивость. Кто-то говорит, что это гордыня. Но даже если это так, то проблема все равно не решается.... Элементарно хочется хотя бы не испытывать стресс в присутствии людей. Самое обидное, что об учебе заграницей мечтала давно, и вот я так бесцельно растрачиваю здесь время, язык так и не выучила, учеба страдает, только погружаюсь в какое-то болото.

2

фавн написал(а):

только погружаюсь в какое-то болото.

Судя по всему, болото находится в Англии?)

3

фавн написал(а):

учусь заграницей

Завидую  ;)

фавн написал(а):

об учебе заграницей мечтала давно

Поэтому учись хорошо, будь няшей, не дай себе зафобиться.

4

So what the hell fuck have they done to you?

понимания можете там не искать т.к. там другой менталитет(роботы в человеческом обличии).  да и вообще не вижу у вас никаких проблем , просто незнание людей.

5

фавн написал(а):

I'm a creep, I'm a weirdo, What the hell am I doing here?

Я - сползание, я - извращенная личность, Что ад я делаю здесь?

6

фавн, для поведения в чужой стране описанное тобой вполне нормально, я в своей себя так веду
А в какой ты стране учишься?

Отредактировано phoby (30-01-2015 19:33:48)

7

Расскажи сестрам как поступить учится за границу?

8

Я люблю этот клип на эту песню
http://www.lowmorale.co.uk/creep/flash/lm_creep_(FLASH).swf

9

fi.xy, зачет!)

10

Да нет, не клон я) Возможность не ходить в универ есть, главное экзамены все сдать. А еще здесь чудесная форма, когда можно брать рандеву с преподавателем, так и живу. Главное перед этим не напороться на однокурсников %-)
До этого просто была всегда очень застенчивой, тихой,ну может с некоторыми социофобными заскоками, например, звонить никуда не могла, никогда не отвечала на звонки с незнакомых номеров, ну все по мелочи (блин, сейчас даже с духом собиралась, чтобы ответ на форуме посмотреть). Хикковала по мере возможности. Думала,что переезд что-то изменит :-( Типа "клин клином вышибают", но нет...
Здесь как-то все обострилось. Вроде кажется, что так просто начать с кем-то разговор, люди понимающие, но от одной мысли об этом болит голова. А самое ужасное, что на экзамене нужно говорить перед толпой преподавателей + однокурсники. Вот тут начинается ад. Слава богу, после этого обычно начинаются каникулы, можно хоть как-то восстановиться.
Обидно,что у меня в принципе было все относительно нормально, как мне кажется, но ситуация здесь делает дерганым невротиком. Знакомых, которые в перспективе могли бы стать друзьями, здесь старательно избегаю. Учеба естественно тоже страдает.
Учусь во Франции, сюда поступить не так уж сложно, если будет интересно, то расскажу)
Да, и мне 25 лет.

11

Привет. А на родине приятели/друзья были?

12

фавн написал(а):

однокурсников

они тоже иностранцы, т.е. из других стран?

фавн написал(а):

на экзамене нужно говорить перед толпой преподавателей + однокурсники.

и голос дрожит, и мысли путаются, и взгляды окружающих напрягают... у тебя раньше такого не было (боязни выступать перед аудиторией)? было же? :unsure:

фавн написал(а):

Знакомых, которые в перспективе могли бы стать друзьями, здесь старательно избегаю.

а раньше было подобное?

фавн написал(а):

Учеба естественно тоже страдает.

а на кого учишься если не секрет?

13

фавн, а как ты проводишь досуг? Ходишь куда-нибудь помимо университета?
Изучаешь окрестности? Ездила куда-нибудь?

фавн написал(а):

много препятствий - страх начать разговор, чужой язык, боязнь не понять и выглядеть глупо, а ждать и терпеть такие "выкрутасы" явно никто не хочет

а ты учишься с носителями или с иностранцами, для которых язык также не родной?

14

фавн написал(а):

Учусь во Франции, сюда поступить не так уж сложно, если будет интересно, то расскажу)

Вероятно Сорбонна?

15

Ницщеброд написал(а):

Вероятно Сорбонна?

что, Сорбонна единственный университет что-ли?)
да и туда как раз не так просто поступить

16

Kitri написал(а):

что, Сорбонна единственный университет что-ли?)

Просто туда чаще всего поступают нерезиденты.. что-то вроде нашего УДН)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » I'm a creep, I'm a weirdo, What the hell am I doing here?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно