Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.

О справедливости.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

капелька написал(а):

Ну там весы гуглятся. У меня по зодиаку Весы.

уже давно доказали что астрология это бред сивой кобылы , и с точки зрения физики , и с точки зрения биологии.

капелька написал(а):

А если я не могу делать, у меня психическое заболевание, не могу обучаться и трудиться, а с имеющейся "базой" тоже не повезло. Если это генетика, как и другие проблемы со здоровьем.

ну и каким образом в этом виноваты другие?   здесь ключевое слово "не повезло", а не справедливость.

капелька написал(а):

Половина страны такая. Кто успел, тот присел.

phoby написал(а):

а в рашке бывает по-другому?

страна не имеет значение , люди везде одинаковые, просто в разной степени.

92

Error написал(а):

уже давно доказали что астрология это бред сивой кобылы , и с точки зрения физики , и с точки зрения биологии.

Ну это я просто так.

Error написал(а):

ну и каким образом в этом виноваты другие?   здесь ключевое слово "не повезло", а не справедливость.

Не виноваты, но и я не виновата, что меня могут радовать их несчастья.

93

Термин "справедливость" бессмысленен в отношении судьбы и каких-либо биохимических нарушений в организме.

94

Как говорится нет худа без добра )
Добро и зло всегда вместе. Представьте что зла просто не было бы ? Тогда и добра не было бы ) Можно подумать что просто понятия добра бы не было, а просто вот было бы всё вот так и люди даже бы не знали что такое злиться и понятия просто добра тогда и не нужно. Но на самом деле вообще бы тогда не было этого мира в котором мы живем. Без зла никуда. Зло это хорошо )
Без зла не было бы прогресса.
Зависть это как раз зло. Как бы оки доки не говорила то что завидует подругам не по черному, но это не совсем так. Я также друзьям завидую. Но на самом деле зависть древнейший дикий инстинкт. Чтобы отобрать у слабого. В итоге слабый погибает, а сильный продолжает род. Естественный отбор, ведущий к прогрессу. Зависть как раз то чувство которое заставляет тебя либо отобрать либо пойти и тоже это получить, и тем самым ты прогрессируешь и не отстаешь от других в популяции вида.
Но в наше время конечно следует понимать то что завидовать по черному не разумно. Отобрать убить нельзя, иначе наоборот опустишься. Поэтому в наше время зависть ведет к тому что ты завидуешь какому то результату других и это подстегивает тебя этого добиться тоже честным путем. Либо у некоторых срабатывает агрессия на самого себя. Начинается самогнобление. Тогда зависть съедает тебя изнури. Поэтому важно эту нужную для человека энергию направлять в нужное русло вот и всё.

95

Мрачелло написал(а):

Без зла не было бы прогресса.

Но ведь это очень зависимая позиция - стремиться к чему-то не потому что ты этого хочешь, а чтобы было не хуже чем у соседа. Тогда человек получает не ту жизнь, что хочет, а "не хуже чем у соседа".

96

Добро и зло всегда вместе. Представьте что зла просто не было бы ? Тогда и добра не было бы )

Ой, блиин..  начинается.  Рассуждения из песочницы.

97

Но ведь это очень зависимая позиция - стремиться к чему-то не потому что ты этого хочешь, а чтобы было не хуже чем у соседа. Тогда человек получает не ту жизнь, что хочет, а "не хуже чем у соседа".

Да всем  хочется на диване лежать  с пультом и  мхом  зарасти.  Разве  плохо что  увидев  процесс  некой  бурной  деятельности,  человек  начинает  подражать?

98

Мандрагора написал(а):

Да всем  хочется на диване лежать  с пультом и  мхом  зарасти.

ну вот тебе компьютер нужен для того чтобы понтоваться им?

99

ну вот тебе компьютер нужен для того чтобы понтоваться им?

Нет, это единственный источник общения.

100

Мандрагора написал(а):

Нет, это единственный источник общения.

Ну вот, есть же вариант стремиться к чему то потому что самому хочется.

101

Ну вот, есть же вариант стремиться к чему то потому что самому хочется.

Компьютер-телевизор, это не стремление,  такое есть уже у всех.  Как  и мобильные телефоны.

Ну да, типа на  тачке  надо любить  кататься, а не покупать как у соседа.  Но это  просто оправдание своей  "трухлявости"  по жизни.  На самом деле всем  нравятся  покупать  тачки, ездить на них, водить детей  в школу. Просто духа  не хватает.  Слабость.

102

Зависть- плохо. Кто вам сказал такую чушь, уж не богатенький ли вор, трясущейся за своё богатство? Если разобраться, то зависть это нечто размытое слившееся одной стороной жаждой справедливости, другой с чем то не хорошим. Слишком часто злодеи нарекают стремление к правде и праведный гнев  чёрной завистью, но светлый разум способен различать добро и зло.

103

Мандрагора написал(а):

На самом деле всем  нравятся  покупать  тачки, ездить на них

Нее, я люблю метро.

104

belkin написал(а):

Зависть- плохо. Кто вам сказал такую чушь, уж не богатенький ли вор, трясущейся за своё богатство?

Согласна. И зависть бывает разная - кто-то чувствует себя дерьмом и все считают дерьмом, а кто-то зажрался просто. Норма зависти зависит от общества, в котором ты живешь, от окружения. Да, в Африке хуже, но кого-то здесь и сейчас могут заставить чувствовать ущербность почти любой.

105

:-)

106

Экспортер написал(а):

:-)

смотрел давно ещё ) мне такая куртка не за какие деньги не нужна )) вообще не нравится.
даже если в два раза дешевле купить, то я её потом продать не смогу дороже всё равно (

107

капелька написал(а):

что у тебя все хуже

у меня хуже. я впитываю страдания этого мира. поэтому у вас их чуть меньше.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » О справедливости.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC