Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, давай дружить!


Привет, давай дружить!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здравствуй! С детства чувствовал себя странным, но мне "повезло", негде было уединяться, всегда нужно было общаться, изображать из себя нормального, не для того что бы выжить, не все так плохо, но где то рядом. У меня даже были друзья, с которыми я боялся разговаривать откровенно, сняв все маски.
Я могу общаться с людьми, иногда при этом я выгляжу совершенно нормальным, но как только мне лезут в душу, все меняется. И это невозможно объяснить, не понимают. У меня не бывает жестоких депрессий,  и приступов, но и ничего хорошего в жизни, пресно. Не рассчитываю ни на что, но надеюсь найти тут похожие взгляды на жизнь.
Немножко интересуюсь психологией, но по большому счету, все говорят об одном и том же,  разными словами, чем лучше себя узнаешь, тем спокойнее жить.

Отредактировано Yozhick (28-01-2015 17:19:13)

2

Yozhick написал(а):

Здравствуй!

Привет, расскажи о себе подробнее

3

phoby написал(а):

Привет, расскажи о себе подробнее

Меня всегда такие вопросы ставят в тупик, рассказывать пол своей жизни опасно занудством.
Не люблю рассказывать о себе монологом, история обычного человека, школа институт, и тут мне стало скучно: семья пенсия кладбище испугало. И теперь я просто живу, работаю, иногда отдыхаю, лежу на диване, правда без жены пива и телевизора=)

4

Я тоже странная. Мне тема не понравилась.

5

Yozhick написал(а):

С детства чувствовал себя странным

В чём твоя "странность" заключалась? в нелюдимости и необщительности?

Yozhick написал(а):

У меня не бывает жестоких депрессий,  и приступов, но и ничего хорошего в жизни, пресно.

т.е. по сути смирился со сложившейся ситуацией?

6

phoby написал(а):

В чём твоя "странность" заключалась? в нелюдимости и необщительности?

Меня слабо интересовали мелкие проблемы других людей, я их не понимал. Или в детстве все были озабочены футболом, хоккеем, а я не понимал этого. Чего бегать как идиоты... Плюс  соответствующая реакция интроверта, прокручивание обидок, каких то мелочей в голове, такое приятное самоистязание...  Подозреваю в себе завышенный уровень эгоистичности, но так это проблема всех СФ, таковы предпосылки. Завышенное самомнение и неадекватная реакция окружающих порождает замкнутость, дабы внешнее воздействие не ломало картину мира.

phoby написал(а):

т.е. по сути смирился со сложившейся ситуацией?

  Сложно сказать. Я тут почитал твои сообщения (если не против), наверное ты поймешь, такое ощущение, что жизнь в унитаз сливается. Для у меня удивительно, почему люди так любят новый год и день рождения, у меня одна мысль, ну вот одним годом ближе к могиле))
  Я периодически начинаю что то делать, но это болото снова засасывает, и вот я снова на диване с компом=)

А ты смирилась?=)

7

капелька написал(а):

Я тоже странная. Мне тема не понравилась.

Я и не расчитывал, старался совместить предельную честность с минимум информации о себе в открытом доступе. Не удивительно, я удивлен, что кто то вообще ответил)

8

Yozhick написал(а):

А ты смирилась?=)

давно уже, плыву по течению, живу по инерции, а годы тем временем идут...и это тревожит, значит, что-то я делаю не так

9

phoby написал(а):

давно уже, плыву по течению, живу по инерции

А что ты в этом видишь плохого? Идет и идет=) Может готовишься к чему то?

10

Yozhick написал(а):

без жены пива и телевизора

с женой и с пивом все понятно, а телевизор-то куда делся??)

11

Yozhick написал(а):

А что ты в этом видишь плохого? Идет и идет=) Может готовишься к чему то?

Что плохого? у меня ощущение, что деградирую, не развиваюсь, топчусь на месте.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Я ни к чему не готовлюсь, но в глубине души надеюсь на конец света

12

Ницщеброд написал(а):

с женой и с пивом все понятно, а телевизор-то куда делся??)

Зачем он мне, когда  есть компы=) Что, еще кто то смотрит телек? Там нет взаимодействия)

13

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    А что ты в этом видишь плохого? Идет и идет=) Может готовишься к чему то?

Что плохого? у меня ощущение, что деградирую, не развиваюсь, топчусь на месте.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Я ни к чему не готовлюсь, но в глубине души надеюсь на конец света

Ты не из этих... выживальщиков. Которые по лесам землянки строят и хавчик нычат?

14

phoby написал(а):

Я ни к чему не готовлюсь, но в глубине души надеюсь на конец света

а если бы летел в самолете, надеялся бы, что он рухнет?

15

Yozhick написал(а):

Ты не из этих... выживальщиков. Которые по лесам землянки строят и хавчик нычат?

Нет, конечно :) Просто обрыдло такое существование, при этом нет сил и желания что-либо менять. Прошу прощения за пессимизм :|

16

Ницщеброд написал(а):

а если бы летел в самолете, надеялся бы, что он рухнет?

мне по душе фактор внезапности. а падение самолета всё-таки внезапным не бывает

17

Ницщеброд написал(а):

а если бы летел в самолете, надеялся бы, что он рухнет?

да, этот мужик знает толк в шизе))

18

Ницщеброд написал(а):

а если бы летел в самолете, надеялся бы, что он рухнет?

хотя мне кажется, даже самоубийцы в последний момент передумывают умирать.

19

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    Ты не из этих... выживальщиков. Которые по лесам землянки строят и хавчик нычат?

Нет, конечно :) Просто обрыдло такое существование, при этом нет сил и желания что-либо менять. Прошу прощения за пессимизм :|

Вот у меня так же, варишься в своем соку. Но бывают инъекции счастья в мозг.

20

Yozhick написал(а):

такое ощущение, что жизнь в унитаз сливается.

Тебя ведь не устраивает такое положение дел? И если так, то предпринимаешь что-нибудь?
я пробовала начинать общаться, но от этого только хуже стало, в результате забила на общение

21

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    такое ощущение, что жизнь в унитаз сливается.

Тебя ведь не устраивает такое положение дел? И если так, то предпринимаешь что-нибудь?
я пробовала начинать общаться, но от этого только хуже стало, в результате забила на общение

phoby

Приходится работать, что бы кушать и где то жить) Мне повезло, без общения я долго не протяну))
Существуют разные упражнения, но я на них много забиваю, сложно одному.

Отредактировано Yozhick (28-01-2015 19:01:34)

22

Yozhick написал(а):

phoby

Приходится работать, что бы кушать и где то жить) Мне повезло, без общения я долго не протяну))

На работе вынужденное общение в основном, а иногда ведь хочется и непринужденного.

Yozhick написал(а):

Но бывают инъекции счастья в мозг.

ты про что?

23

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    phoby

    Приходится работать, что бы кушать и где то жить) Мне повезло, без общения я долго не протяну))

На работе вынужденное общение в основном, а иногда ведь хочется и непринужденного.

Да, там именно то, что мне нужно, не лезут в душу, так поверхностно, и если что можно переключиться на дело.  А раньше я приходил на работу и скрывался ото всех за работой, брал чужую, работал как конвеер, избежения общения ради.

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    Но бывают инъекции счастья в мозг.

ты про что?

А вот девушка как то посмотрит, или что то хорошее на работе произойдет, или чему то обучишься, или поймешь. И сразу появляется надежда, что может я нормальный, и все будет скоро хорошо, вот еще поднажму=)

У тебя такого не бывает?

Отредактировано Yozhick (28-01-2015 19:17:45)

24

Yozhick написал(а):

Да, там именно то, что мне нужно, не лезут в душу, так поверхностно, и если что можно переключиться на дело.

просто у тебя деликатные коллеги. мои любят докапываться про то, как провожу свободное время, личную жизнь и т.п. чисто бабский коллектив, в общем

25

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    Да, там именно то, что мне нужно, не лезут в душу, так поверхностно, и если что можно переключиться на дело.

просто у тебя деликатные коллеги. мои любят докапываться про то, как провожу свободное время, личную жизнь и т.п. чисто бабский коллектив, в общем

Надо было в мужской, там бы холили, и мужики там с придурью))

26

Yozhick написал(а):

А вот девушка как то посмотрит, или что то хорошее на работе произойдет, или чему то обучишься, или поймешь. И сразу появляется надежда, что может я нормальный, и все будет скоро хорошо, вот еще поднажму=)
            У тебя такого не бывает?

Если умеешь радоваться мелочам, значит ещё не всё потеряно 8-) У меня любая сиюминутная радость как-то быстро омрачается сомнениями, неуверенностью и т.п.

27

phoby написал(а):

Yozhick написал(а):

    А вот девушка как то посмотрит, или что то хорошее на работе произойдет, или чему то обучишься, или поймешь. И сразу появляется надежда, что может я нормальный, и все будет скоро хорошо, вот еще поднажму=)
                У тебя такого не бывает?

Если умеешь радоваться мелочам, значит ещё не всё потеряно 8-) У меня любая сиюминутная радость как-то быстро омрачается сомнениями, неуверенностью и т.п.

Но она ведь есть!))

28

Yozhick написал(а):

Надо было в мужской

нафиг, застебали бы, я бы на 2 день сбежала оттуда

29

Вот, все-таки напишу, ибо автор отмыслил все за меня!)) единственное, что хотелось бы добавить, прошедшись по всем темам (первый шаг) - все глотают таблы! Я всегда <спасаюсь> пивом, мой лучший доктор и..друг до не давнего времени. Сейчас же, решился отписаться сидя под парами,хоть и желаемое чувство временного избавления от проблем в очередной раз не наступило....
Ребята, ни музыка(Кипелов и танцы минус) не действуют на меня, а ведь когда то для меня это была панацея-почувствовать себя героем этих песен и со спокойной душой и пьяной бренной оболочкой уйти в гости к Морфею!!! В моих любимых четырёх стенах, так же и ненавидимых мною...

30

Yozhick написал(а):

Меня слабо интересовали мелкие проблемы других людей, я их не понимал. Или в детстве все были озабочены футболом, хоккеем, а я не понимал этого. Чего бегать как идиоты...

А сейчас есть что-то из подобного? У меня много чего.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет, давай дружить!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно