Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему бы не переименовать название сайта на более точное?


Почему бы не переименовать название сайта на более точное?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наше психическое заболевание в психиатрии - социальное тревожное расстройство, реже - социальная фобия. Может так больше к нам потянутся.

2

molotok написал(а):

Наше психическое заболевание в психиатрии - социальное тревожное расстройство, реже - социальная фобия. Может так больше к нам потянутся.

А перекрасить форум у устоновить демократию ты потом предложишь?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

3

анархия мать порядка )

4

новая мода что ли , ставить самим себе диагнозы?

5

Потому что социальное тревожное расстройство сложнее и длиннее звучит, а социофобия просто и понятное всем слово

6

ну это не сайт вроде а форум

7

Serenity написал(а):

socialanxiety.ru - не на много длиннее.

имхо чет как то не очень понятно, вот тут у нас sociophobia.ru сразу ясно что социофобия, а тут какая то социаланиксети, а вдруг кто то инглиш не знает..

8

Serenity написал(а):

Поддерживаю. А то заладили: фобия, фобы, фобиться... Не фобия это, а тревожность.

если страдающие фобиями, называются фобами, то каким словом будут называться страдающие тревожностью? тогда нужно какое-то новое существительное придумать, желательно короткое)))

9

Социофобия, социальная фобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») так же известная как социальное тревожное расстройство

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

10

Мне тоже слово "социофобия" не нравится. Люди с фобией убегают или падают в обморок при виде пауков, крыс и прочих вещей, или впадают в паническую истерику в самолёте, а те кто называются социофобами, страдают от застенчивости и неуверенности в себе и доводят себя до невроза.  А для тех, кто боится людей как некоторые пауков, есть термин "антропофобия", я один из таких, при этом я не боюсь социума. У меня,  конечно, есть стеснительность, но я понял, что это у всех людей есть, а вот мой страх людей рядом полностью иррационален, это настоящая фобия.

11

Молчун написал(а):

Мне тоже слово "социофобия" не нравится. Люди с фобией убегают или падают в обморок при виде пауков, крыс и прочих вещей, или впадают в паническую истерику в самолёте, а те кто называются социофобами, страдают от застенчивости и неуверенности в себе и доводят себя до невроза.  А для тех, кто боится людей как некоторые пауков, есть термин "антропофобия", я один из таких, при этом я не боюсь социума. У меня,  конечно, есть стеснительность, но я понял, что это у всех людей есть, а вот мой страх людей рядом полностью иррационален, это настоящая фобия.

То есть ты не боишься социума, но боишься когда кто то один рядом подходит?

12

Форум биологической проблематики.

13

Севастьяна написал(а):

То есть ты не боишься социума, но боишься когда кто то один рядом подходит?

Я боюсь всех людей, независимо от их количества, пола и возраста, даже близких родственников, если ко мне кто-то подходит или я просто нахожусь среди них, но при этом я могу выступать публично, пользоваться общественным туалетам, фотографировать на улице или даже подойти к девушке на улице, чтобы познакомиться. К счастью, я могу бороться со своей антропофобией с помощью привычки - если я часто бываю среди людей, я привыкаю к обстановке и перестаю замечать их, но я так же быстро отвыкаю и начинаю падать в обморок или впадать панику, если люди рядом.

Serenity написал(а):

Так и есть по сути оно у фобов. У меня часто бывало так, что без проблем общаешься в компании, а когда остаешься через некоторое время с человеком из этой компании наедине, становиться фобно (если раньше с ним один на один не общался). Ну а "социум" - это вообще что-то мифическое.

Это всё же застенчивость, у меня такое тоже бывает. А бывает наоборот, что общаешься с кем-то вдвоём, а затем походит кто-то ещё и не можешь говорить дальше. Но фобия - это другое, это когда ты задыхаешься от присутствия людей рядом, тебе хочется бежать, или даже падаешь в обморок, со мной такое бывает.

14

Serenity написал(а):

Так и есть по сути оно у фобов. У меня часто бывало так, что без проблем общаешься в компании, а когда остаешься через некоторое время с человеком из этой компании наедине, становиться фобно (если раньше с ним один на один не общался). Ну а "социум" - это вообще что-то мифическое.

Ну и не фоб ты тогда. У тебя проблема другая.

Serenity написал(а):

Хотя, если ко мне какой-то незнакомец просто так "один рядом подходит", то ничего фобного в этом, как правило, нет. Если только я не занят чем-то неловким.

Тем более. Самому-то в голову не приходило, читая других, что ты что-то перепутал?

15

get lost написал(а):

Социофобы боятся социума и боятся компаний.

Боятся показаться ненормальными не показаться нормальными. Но как по мне, то такие ситуации должны быть повсюду, где есть риск и нет хорошей привычки, если это вызвано общим уровнем тревожности. А настоящая СФ и должна быть вызвана этим, а не отдельными межличностными аспектами.

Serenity написал(а):

Не, я, читая других, как раз нахожу общее.

Но описал выше не то.

16

Serenity написал(а):

Ну пример действительно довольно обособленный.

Можно научиться не бояться людей тут и там. Однако, есть один интересный вопрос – боялись ли вы хотя бы поначалу общаться в интернете. По логике вещей – должны были.

17

Serenity написал(а):

капелька
Разумеется. В особенности всякие там видеозвонки.

И всё-таки интересно, а только с глазу на глаз или и на публике? Сложно всё это, сложно сформулировать во всей полноте свои страхи.

18

Почему бы не переименовать название сайта на более точное?

"спермотоксикоз" будет самое то.

19

Какое?  Сайт лошков по  жизни?

Хы-хы-хы-хы.

20

Социофобия, она и в Африке социофобия, куда уж точнее. Не надо ничего переименовывать, а то получается,что "жопа" есть, а слова нет.

21

капелька написал(а):

Можно научиться не бояться людей тут и там. Однако, есть один интересный вопрос – боялись ли вы хотя бы поначалу общаться в интернете. По логике вещей – должны были.

Я когда только пришла на форумы, это было мне 23 ттгда, то боялась на них писать...

22

капелька написал(а):

Можно научиться не бояться людей тут и там. Однако, есть один интересный вопрос – боялись ли вы хотя бы поначалу общаться в интернете. По логике вещей – должны были.

мой первый форум был лесби-форум в 2005. там я старалась вести себя хорошо процентов на...75 скажем.
после чего у меня появилась знакомая девушка с этого форума (одно из самых моих первых знакомств в интернете и одно из самых моих первых знакомств с лесбиянками, когда вы друг про друга знаете). она вначале предлагала мне быть её девушкой, потом сказала что общаться без секса ей неинтересно, потом послала и жалела, что знакома со мной.
сказала, что на форуме я делаю вид, что хорошая, по телефону - что активная, а в реале совсем не то. "пригрела змею на груди" и прочее бла-бла-бла. из-за того, что я ей часто звонила, и ходила по её ЖЖ и анкетам на мамбе, о которых она сама расказала.
потом чуть не порвала меня, что я её ЖЖ часто читаю. и в её районе на лавочке сижу зимой. и звоню каждый день.
я перестала ходить на этот форум, ведь там сидит она и считает меня говном.
тогда лесби-форумов было меньше, это был крупный портал.

мой второй форум это "одиночество" в 2009. он сразу же начался с тролль-войны. с тех пор мне испортили всё интернет-будущее. и реал-настоящее.

23

Севастьяна написал(а):

Я когда только пришла на форумы, это было мне 23 ттгда, то боялась на них писать...

Какая разница, ты можешь бояться хоть пальчиком ковыряться, тебе это простительно. Мы тут по теме социофобии обсуждаем.

24

Serenity написал(а):

На самом деле это слово больше нигде не используется. Говорят "социальная фобия" - social phobia, phobie sociale, fobia social, но не sociophobia, sociophobie и т.д. А самое распространенное это как раз "тревожность" - social anxiety и аналогичные названия на других языках.

Тогда будем считать мои слова про Африку просто фигурой речи) На самом деле я в курсе. И в международной классификации болезней тоже social phobia. Это как с антибиотикопрофилактикой. У нас в России это слово вполне себе используется в медицинской среде, но если искать в зарубежных базах данных, то antibiotic prophylaxis или antimicrobial prophylaxis.

В русскоязычном интернет и не только интернет-пространстве прижилась именно "социофобия". Вбивают в поисковик именно это слово и понимают о чем речь.  А в научных  статьях ,так уж и быть, пусть будет social anxiety :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему бы не переименовать название сайта на более точное?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно