Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогает ли вам церковь от социофобии?


Помогает ли вам церковь от социофобии?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Tintalia написал(а):

Наш препод по этнологии как то назвал мусульманство "младшим кривеньким братом христианства"(с)

Не в обиду сочувствующим)

а христианство? младший брат иудаизма?

92

phoby написал(а):

а христианство? младший брат иудаизма?

к иудаизму он имеет весьма посредственное отношение. По сути это разные религии.

93

Tintalia написал(а):

к иудаизму он имеет весьма посредственное отношение. По сути это разные религии.

Tintalia
В чём же разница? По-моему Тора это и есть та же Библия.

94

Иудаизм от христианства отличается настолько, насколько постулаты Нового Завета отличаются от постулатов Старого.

95

Tintalia написал(а):

Наш препод по этнологии как то назвал мусульманство "младшим кривеньким братом христианства"(с)

Не в обиду сочувствующим)

Не должны обидится. Потому что для всех, кто в теме, очевидно, что правильней будет "младшим братом пошедшего вразнос дегенерата". Формально старшего. У мусульман есть причины для гордости. Они даже христианского божка уважают. Только они, не в пример, с головой ушедшим в маразм, заплутавшим в собственной мифологии, христианским попам, ничего не путают. Пророк! А кто еще? Иисуска, как его один тут кличет. Мусульманин себе не позволит так пророка назвать, даже чужого. Я ислам уважаю. Там все строго. Мало почвы для грехопадения. А христианство уважать можно как папу-алкоголика. Нельзя уважать? Может он раньше был героическим мужиком! А кроме того, родителей не выбирают, мусульмане это понимают как никто.

krimirim777 написал(а):

Кстати завтра большой праздник у нас - окончание первой недели Великого Поста - торжество Православия (в честь победы над иконоборцами).

Показательно. Идолопоклонство - наше все) Больше всего меня в православии веселит поклонение кускам мертвой плоти. Некрофилию назвать каким-то другим словом и на том основании причислить к добродетелям, это конечно сильно. За мусульманами подобных извращений над здравым смыслом не замечал. Они своих верующих за овец не держат.

Beerbrambo написал(а):

По-моему Тора это и есть та же Библия.

Это по-твоему так. У христиан уже давно одна Библия - Новый Завет. Ветхий это какие-то сказочки. А евреям Новый Завет не писан. Поэтому ты в корне не прав.

96

Beerbrambo написал(а):

Tintalia
В чём же разница? По-моему Тора это и есть та же Библия.

Это по-вашему.
Историческая справка - иудеи не признают Христа, они до сих пор ждут спасителя.
Потому Тора не может быть Библией, Библия это и Ветхий, и Новый завет. А они почитают только Ветхий.
Хотя по сути он сейчас уже никакой силы, так сказать, не имеет и является просто биографией иудейской расы, большей частью.

Отредактировано Tintalia (03-03-2015 07:50:55)

97

Torquemada написал(а):

Не должны обидится. Потому что для всех, кто в теме, очевидно, что правильней будет "младшим братом пошедшего вразнос дегенерата". Формально старшего. У мусульман есть причины для гордости. Они даже христианского божка уважают. Только они, не в пример, с головой ушедшим в маразм, заплутавшим в собственной мифологии, христианским попам, ничего не путают. Пророк! А кто еще? Иисуска, как его один тут кличет. Мусульманин себе не позволит так пророка назвать, даже чужого. Я ислам уважаю. Там все строго. Мало почвы для грехопадения. А христианство уважать можно как папу-алкоголика. Нельзя уважать? Может он раньше был героическим мужиком! А кроме того, родителей не выбирают, мусульмане это понимают как никто.

Подпись автора
Ты слушаешь лишь слова, и говоришь лишь слова. Приходи, когда сможешь спросить меня твёрдым голосом.

Вы типичный представитель "слышавших звон, да не знающих, где он."
Среди адекватных, например, православных, уважения к мусульманству столько же, сколько среди адекватных мусульман к ним. Более того, обе стороны хорошо знают ньюансы религии друг друга.
За католиков и прочих упрощенцев говорить не ручаюсь, там столько хрени, что копаться даже не хочется.

98

просто биографией иудейской расы

Ого! Новая раса появилась) Всех поздравляю с рождением http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Посредники между народо и Богом


99

Андреич написал(а):

просто биографией иудейской расы

Ого! Новая раса появилась) Всех поздравляю с рождением 

Посредники между народо и Богом

Подпись автора
Тень на земле

Епрст, ну ошибка спросонья, имею право хоть иногда ошибаться)
И так шибкой правильностью вечно троллят уже где попало.

100

Torquemada написал(а):

Я ислам уважаю. Там все строго. Мало почвы для грехопадения. А христианство уважать можно как папу-алкоголика.

К христианам и иудеям Коран призывает относиться доброжелательно, потому как Тора и Новый завет тоже были посланы Аллахом, но претерпели значительные искажения от рук людских. То бишь "люди книги", как их называет Коран, поклоняются тому же Богу, но неправильно. Для примера, по мнению мусульман на кресте был распят Иуда, поэтому поклоняться кресту - грех.
Не смотря на то, что большинство людей слышали только о суннитах и шиитах, в Исламе тысячи течений. В связи с этим, собственно, мусульмане разобщены и между ними много раздора. Исламский мир от средних веков к нашему времени деградировал в сфере науки и искусства, хотя тогда он был впереди планеты всей. Основная задача в Исламе - сохранить Коран в его первозданном виде, потому что пророк Мухаммед является последним из пророков, посланных Аллахом, и вплоть до судного дня пророков более не будет. В восемнадцатом веке арабский богослов Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб, живший на территории современной Саудовской Аравии, сыграл на этом, продвинув идею о том, что Коран был искажён и нужно очищать Ислам от нововведений, и возвращаться к раннему Исламу, каковой был при пророке. Так появилось новое течение, именуемое ваххабизмом в честь отчества Муххамада, которое под знаменем джихада призывает убивать всех неверных, и в первую очередь мусульман, которые ваххабитами не являются. Они считают себя единственными настоящими мусульманами. Ваххабиты создали государство Саудовскую Аравию, которое на пару с Катаром спонсирует большинство террористических актов в мире. К слову говоря, Соединённые Штаты Америки в прекрасных отношениях с Саудовской Аравией, при том, что на показ они - главные борцы с терроризмом, но как выясняется, воюют со следствием, а с причиной дружат. По одной из версий, сотрудники ЦРУ создали "Аль-Каиду" в Афганистане для борьбы с российскими войсками, но в последствии "Аль-Каида" вышла из-под их контроля, и повернулась против США. Если версия правильная, то башни-близнецы одиннадцатого сентября - это вполне заслуженная плата. Секта ваххабитов разрослась, и захватила уже несколько стран, их число насчитывает десятки миллионов последователей. Они захватили святые для мусульман места, - Мекку и Медину, извратили Ислам, и нанесли мусульманам тяжелейший урон. В их руках сосредоточены основные деньги мусульманского мира. Знаменитый миллиардер Усама бен Ладен из богатой саудовской семьи. По опросам он самый популярный богослов среди мусульман проживающих в России, и это показывает, что в нашей стране ваххабиты активно готовят почву для захвата власти. По многим параметрам исламские общины пострадали в России от советской власти больше христианских. Большинство исламских учёных были репрессированы, их учебные заведения были уничтожены и не осталось кадров. В связи с этим, после развала СССР мусульманам ничего не оставалось, кроме как посылать молодых людей учиться за границу. Из зарубежных ВУЗов приходилось выбирать те, что оплачивали проезд, питание, проживание, так как денег у общин не было. В итоге оказалось, что ВУЗы эти по большей части были центрами вербовки террористов, и готовили там не духовных лидеров, а диверсантов, которые через несколько лет стали возвращаться обратно, и захватывать власть в общинах. Тысячи людей уезжали учиться за рубеж, и процентов девяносто из них оказались в последствии завербованы террористами. На данный момент в России около ста муфтиятов. В некоторых республиках действуют сразу по шесть, а то и по восемь враждующих между собой исламских организаций, такой раскол на руку исламистам. С девяносто пятого года ваххабиты в России убили более семидесяти традиционных мусульманских духовных лидеров, включая двух муфтиев. Нормальные традиционные мусульмане мира к сожалению не очень успешно пытаются противостоять ваххабитской секте, но, как мы видим, Сирия дала им бой, и вдохновляет нормальных мусульман, в уже захваченных ваххабитами странах и не только, сопротивляться. Если бы они захватили Сирию, то следующей целью был бы Иран, а потом Россия. В присоединившемся Крыму, например, тринадцать процентов населения - мусульмане, и немалая часть их вовлечена в деятельность таких террористических организаций как "Братья-мусульмане", которая захватила власть в Египте, и "Хизб ут-Тахрир". Раньше в Крыму была террористическая база. Индустрия подготовки террористов-смертников работает замечательно, всё больше и больше вербуют людей со славянской внешностью, потому как такие люди меньше вызывают подозрение в русских городах, и им соответственно легче совершить теракт. Сейчас террористов-славян больше чем татар и чеченцев вместе взятых, и только дагестанцы их превосходят по численности. Есть даже специальные люди, которые намеренно садятся в тюрьмы, чтобы там вербовать новые кадры для терактов. В России действуют четыре террористических организации: "Джамаат Таблиг", "Братья-мусульмане", "Хизб ут-Тахрир" и классические ваххабиты. К примеру, в Узбекистане за одно только членство в "Хизб ут-Тахрир" дают по десять лет тюрьмы, а у нас за это максимум дают условное.

Свернутый текст

P.S. В Англии недавно поймали террористическую банду исламистов-нейрохирургов. И такое бывает. )

Отредактировано Адиль (03-03-2015 17:03:15)

101

Tintalia написал(а):

к иудаизму он имеет весьма посредственное отношение. По сути это разные религии.

религие-то разные, а автор - один, в смысле один и тот же народ

102

phoby написал(а):

религие-то разные, а автор - один, в смысле один и тот же народ

Нет.
Вы удивитесь, но в Древних государствах Междуречья еще были легенды о непорочном зачатии и Спасителе.
Мутная история, короче.
И евреи к ее созданию не имеют никакого отношения, как ни крути. Или более древний народ, или Создатель как таковой, это уж как кому удобнее.

Ну разве что как изначальные носители Евангелия... Но тут говорить об их национальности как то не комильфо уже.

Отредактировано Tintalia (03-03-2015 17:59:07)

103

Tintalia написал(а):

Нет.
Вы удивитесь, но в Древних государствах Междуречья еще были легенды о непорочном зачатии и Спасителе.
Мутная история, короче.
И евреи к ее созданию не имеют никакого отношения, как ни крути. Или более древний народ, или Создатель как таковой, это уж как кому удобнее.

Ну разве что как изначальные носители Евангелия... Но тут говорить об их национальности как то не комильфо уже.

Отредактировано Tintalia (Вчера 21:59:07)

не спорю, это общеизвестный факт, что евреи основные постулаты придуманных ими религий украли у египтян, шумеров и др. но я не об этом, а о том, что у любой священной книги (будь то тора, библия, коран - неважно на самом деле) авторы будут одной небезызвестной национальности

104

phoby написал(а):

не спорю, это общеизвестный факт, что евреи основные постулаты придуманных ими религий украли у египтян, шумеров и др. но я не об этом, а о том, что у любой священной книги (будь то тора, библия, коран - неважно на самом деле) авторы будут одной небезызвестной национальности

Да не, коран же вроде изначально арабский.

105

Tintalia написал(а):

Да не, коран же вроде изначально арабский.

ну а арабы кто? те же семиты.

106

phoby
А венгры случайно не коренные европейцы? Мало ли, может я чего-то не знаю. Может они вначале на Урал прошлись туристами, а потом домой вернулись)

107

Torquemada написал(а):

phoby
А венгры случайно не коренные европейцы? Мало ли, может я чего-то не знаю. Может они вначале на Урал прошлись туристами, а потом домой вернулись)

при чём тут венгры? ты ещё про протоукров спроси)

108

phoby написал(а):

ну а арабы кто? те же семиты.

Сорян, затупила)
Точно, у них же там ветхозаветные предки.

109

Tintalia написал(а):

Точно, у них же там ветхозаветные предки.

А арабы разве из Египта приперлись? Я думал только одни евреи! Обиделись, и ушли. Нагадили перед уходом)

110

Зороастризм, Ведизм, Индуизм, Джайнизм, Сикхизм, Буддизм, Синтоизм, Даосизм, Конфуцианство, Религия Древней Греции.

111

Torquemada написал(а):

А арабы разве из Египта приперлись? Я думал только одни евреи! Обиделись, и ушли. Нагадили перед уходом)

Не ну по их мифологии...убеждениям, пофиг, в общем у них там тож от Авраама род пошел.
Это как бы само за себя говорит.
Типа с евреями в классическом смысле разделились оч давно, а так - все одно, родня.

112

Tintalia
Да так, все люди - родня! Все от Адама и Евы произошли. Это что-то не то уже. Я думаю, что реально евреи это тоже самое, что и цыгане, я видел эфиопских евреев... понятно, да? Это негры! А наши похожи на европейцев. Это как-то подозрительно. По крови это точно не одна нация.

113

Torquemada написал(а):

Tintalia
Да так, все люди - родня! Все от Адама и Евы произошли. Это что-то не то уже. Я думаю, что реально евреи это тоже самое, что и цыгане, я видел эфиопских евреев... понятно, да? Это негры! А наши похожи на европейцев. Это как-то подозрительно. По крови это точно не одна нация.

Цыгане вообще какая-то непонятная кочевая народность, корни их вообще в Индию уходят...если верить генетикам)
Да на самом деле уже столько намешано...а если учесть, что истории всей человечества мы не знаем, темных зон и пятен очень много, то и говорить в этом отношении о чем то кажется вовсе несерьезным)

114

Torquemada написал(а):

эфиопских евреев.

уверен, что это были евреи? помнится, вроде в эфиопии (или др. стране, но точно в африке) имеется община негров-иудеев. но этнически они не евреи

115

Евреи - этноконфессиональная группа. Любой человек может стать евреем, приняв иудаизм.

116

Я атеист.

117

Антошка написал(а):

Я атеист.

А ты веришь в реинкарнацию души ?

118

Адиль написал(а):

Евреи - этноконфессиональная группа. Любой человек может стать евреем, приняв иудаизм.

А помойму есть множество евреев не иудеев.

119

Севастьяна написал(а):

А ты веришь в реинкарнацию души ?

Нет, не верю. Смерть, это абсолютный конец.
Был человек, нет человека.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогает ли вам церковь от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно