Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я оказался не пригодным для этого мира…


Я оказался не пригодным для этого мира…

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Aleksandr_Artemow
Чувак,не ты один такой,тут целый форум таких! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  И как правильно там выше сказали:это не все на тебя забили и презирают,это ты сам себя не уважаешь и сам к себе так относишься.Мир это зеркальное отражение тебя самого.
По-моему,первое,что нужно сделать,это принять то,что ты такой.Худой,прыщавый и тд(у меня кстати,такая же фигня,но я научился жить с этим https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ) Ведь для того,чтобы выкинуть камень,нужно держать его в руке..Потом,когда признаешь это все частью себя,поймешь,что ты такой,какой есть,начинай работать над устранением недостатков...И,как говорится,кто ищет,тот всегда найдет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

32

Алексей'Сочи' написал(а):
TWO WAY CAKE
Хорошо скрывает?

Я полагался лишь на дешёвость. Ну смотря какие прыщи. А вы что, не пользуетесь косметикой?

33

Re-z написал(а):

По-моему,первое,что нужно сделать,это принять то,что ты такой.

Да хоть я по сто раз на день буду повторять "Я принимаю себя таким, какой есть", мнение окружающих обо мне не изменится.

34

Александр, тебе нужно думать о профессиональной реализации, раз уж у тебя есть способности. А также - очень здраво всё Костя написал. Но еще где бы на это сил взять, верно? Да и деньги нужны тоже.

Готов поспорить с высказанным выше мнением, что единственная проблема автора - это отношение к себе. Общество очень даже может презирать, и сколько себе ни говори "мне на них плевать", это не поможет, самооценка всё равно будет никакая. Очень знакома ситуация, когда однокурсники просят что-нибудь решить, заискивают, но чувствуешь их плохо замаскированное равнодушие, а то и презрение. Когда я сам скатился на трояки, мне уже никто не хотел помогать, а когда я напоминал, что я им помогал раньше с учебой, они говорили, что не помнят такого. Так что люди не просто не знают благодарности, но и мстят за то, что им когда-то пришлось просить.

35

Aleksandr_Artemow написал(а):

Да хоть я по сто раз на день буду повторять "Я принимаю себя таким, какой есть", мнение окружающих обо мне не изменится.

Говорить и понять это разные вещи
Понять,это значит признать и не требовать большего.Просто понять,что не все родились одинаковыми!Кто-то "лучше",кто-то "хуже".И кстати,я уверен на все 100% что кто-то более красивый мечтает быть умным и эрудированым,как ты.Так что,чувак,прийми все как есть.Другого выхода у тебя нету

смешной человек написал(а):

Когда я сам скатился на трояки, мне уже никто не хотел помогать, а когда я напоминал, что я им помогал раньше с учебой, они говорили, что не помнят такого. Так что люди не просто не знают благодарности, но и мстят за то, что им когда-то пришлось просить.

Понимаю,обидно.Тож доводилось такое переживать.Но не все такие,слава богу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Re-z (29-12-2010 20:08:35)

36

Привет!
Понимаю, что тебе сейчас очень сложно и тебя преследует ощущение, что ты сидишь в глубокой темной яме и выхода не видно. Но ты сделал свой выбор - жить, любить, развиваться, реализовывать себя как личность - это и есть первый шаг на пути к желаемой жизни. У меня была подобная ситуация (как и у многих здесь, в приниципе): я могла закрыться и всю жизнь провести взаперти, страдая и мучаясь мыслями, что этот жестокий эгоистичный мир наплевал на меня, что я никому не буду нужна, огрызаться на довольные лица других людей. Но я выбрала абсолютную противоположность - с чем сейчас и живу. Да, это тяжело и трудно по всем статьям - физически, духовно, короче напрягаться приходится конкретно. Это похоже на вызов самому себе, проверка своей смелости встретиться со страхами, прошлыми воспоминаниями, существующим сейчас непониманием общества, имеющимися недостатками. Всё это тебе нужно испытать на собственной шкуре, прожить, сделать выводы из мучительного опыта и измениться! Да, это препятствия на пути к счастливому себе - радостному и довольному и оно этого стоит.

Re-z написал(а):

По-моему,первое,что нужно сделать,это принять то,что ты такой.Худой,прыщавый и тд(у меня кстати,такая же фигня,но я научился жить с этим https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  ) Ведь для того,чтобы выкинуть камень,нужно держать его в руке..Потом,когда признаешь это все частью себя,поймешь,что ты такой,какой есть,начинай работать над устранением недостатков...И,как говорится,кто ищет,тот всегда найдет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Абсолютно согласна.
Попробуй поговорить с собой честно, без увиливаний. Начни с одного недостатка, что в себе не нравится. Скажи - да, это есть во мне и  я не в восторге от его присутствия. Походи так с неделю, и отметь после прошедших дней своё отношение к выбранному объекту - ты смотришь уже другими глазами? Так и принимают, а вследствие этого и меняют отношение к недостаткам, изъянам, негативным мыслям и тд. Какой тебе с этого навар? - ведь на физическом плане ничего не изменилось, это уже следующий пункт - посложнее, здесь нужно подумать, НО в любом случае хуже тебе не станет, зато ты перестанешь грызть себя по любому поводу, мысли станут ровнее, настроение хоть чуть-чуть, да поднимется: "да, вот такой я. судьба такая. и что теперь удавиться? нет, хрен вам" - вот это и есть своего рода эгоизм, ну и пофигизм туда же.

А вообще со здоровьем как у тебя?
В любом случае нужно лечить весь организм в комлексе. Такой вариант, что "вот сейчас я себе вылечу кожу и всё будет супер" не проканает. Всё взаимосвязано, однако.
Правильно Александр пишет - попей какой-нибудь травки: не химия, а пользы вагон.

37

Aleksandr_Artemow

Перепробованы всевозможные Клерасилы, Скинорен, Базирон, Зинерит, Дифферин,.... Толку почти никакого.

это всё фигня, не трать деньги.. закажи в аптеке (не в обычной, а где готовят лекарства) ласьон для лица - это такая бутылочка, где раствор на спиртовой основе и плавают какие то жёлтые фигнюшки, ты его трясёшь, он становится однородным быстро на вату и протирай раза 2 в день лицо.. мне лично помогло это.. тётка посоветовала.. 100 рублей всё удовольствие.. мне, к примеру, 2 флакона хватило, хотя у меня не так много прыщей было, но говорю поробуй.. эффективная фигня.
_______________________________________________________________________________________________________________
а по поводу, что все тут счастливые и купаются в улыбках хм.. это не так.. убедительно я, да?:))))

Отредактировано Fairytale (30-12-2010 14:17:28)

38

если тебе нечего терять-это я про здоровье-то попринимай сильное глюкокортикостероидное средство. От него поправишься, станешь колобком. Я его как раз принимаю.

39

не парся особо по поводу прыщей ,Aleksandr_Artemow - соблюдай гигиену , не ешь сладкого и жирного - быстрее пройдут

40

aminazin написал(а):

не парся особо по поводу прыщей ,Aleksandr_Artemow - соблюдай гигиену , не ешь сладкого и жирного - быстрее пройдут

Вообще обходиться без сладкого и жирного не получается. Допустим, прыщи пройдут. А пройдет ли социофобия и чувство собственной ненужности?

41

Aleksandr_Artemow написал(а):

Вообще обходиться без сладкого и жирного не получается. Допустим, прыщи пройдут. А пройдет ли социофобия и чувство собственной ненужности?

Нет.Если бы все так просто было,здесь никто не сидел бы.Хотя на счет сладкого не полностью согласен.Сладкое,а именно глюкоза(если не ошибаюсь) это лучшие борцы с депресняком и страхом.Почитайте на любом мед. сайте..Бабам шоколадки тоже дарят,чтобы у них быстрее пмс всякие проходили.По этому,думаю,что полностью отказатся от сладкого будет неправильно.Нужно его просто ограничить..И прыщи ведь не только от него бывают.Может тело не проветривается,поры забиваются..моешься может не часто,с печенью что-то..вообщем причин может быть много

42

Aleksandr_Artemow написал(а):

А пройдет ли социофобия и чувство собственной ненужности?

Будешь верить в лучшее, просто хотеть вылечиться, стремиться к этому, то тебе станет легче.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

43

Ира ,ты true !!!

СИДЕТЬ В НОВОГОДНЮЮ  ПОЛНОЧЬ ЗА КОМПОМ ?!! :crazyfun:

Aleksandr_Artemow написал(а):

Допустим, прыщи пройдут. А пройдет ли социофобия и чувство собственной ненужности?

ну ,без прыщей ты себе нравится будешь больше? результат все же

44

aminazin написал(а):

Ира ,ты true !!!

СИДЕТЬ В НОВОГОДНЮЮ  ПОЛНОЧЬ ЗА КОМПОМ ?!! :crazyfun:

aminazin, ХА-ХА-ХА-ХА  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Аминазин, у меня пока нет друзей, что мне делать-то еще?! Я выходила на улицу в 22:30, погуляла, меня там с праздничком поздравили)

А ты что делал в Новогоднюю ночь??

Я сейчас чуть реже захожу в интернет. Я уже хочу общаться в реальной жизни.

Что означает тру?? Это очень стеснительный и который сильно боится?? В детстве я была очень стеснительной, а сейчас, не такая стеснительная. Страх присутствует конечно еще, но гораздо меньше его стало.

45

Ира написал(а):

А ты что делал в Новогоднюю ночь??

я еще вечером упился до невменяемости .

46

я отпраздновал дома более менее,похавал..выпил шампанское...был пьян...и в 5 утра была жестокая депра... и общался по инету с пацами которые праздновали за компом...

47

Stimul и aminazin, друзья, прекращайте свое пьянство.

Stimul написал(а):

Ангел Хранитель помоги мне и будь со мной.

Обязательно поможет, даже не сомневайся. Все будет хорошо. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

48

Aleksandr_Artemow,главное учебу не забрасывай!Выучишься будешь хорошим спецом, за это деньги реальные платить будут...на эти деньги отбелишь зубы.Будешь зарабатывать стабильно и хорошо,сможешь обеспечить семью, тобой начнут интересоваться девушки...а там и прыщи пройдутХ))
(накрайняк сходи на консультации дерматолога, и эндокринолога,может сбой гормональный у тебя)
Все мы родом из детства и комплекс неполноценности возникает от того, что недолюбили родители...У людей которых в детстве оч.любят достаточно высокая самооценка ,зачастую даже несмотря на то, что у них тоже бывают прыщи и фигуры далеки от идеала.
Так, что как завещал ,Ленин:"Учиться, учиться и еще раз учиться ,батенька!"

49

Aleksandr_Artemow написал(а):

Меня зовут Александр. Мне 20 лет. В этом мире я поневоле оказался кандидатом на выбраковку. Как так получилось - не знаю. Но мою жизнь наполняют только чувства холодной обреченности, страха перед завтрашним днем и жалкой ненависти к себе. Я одинок и заперт в себе как птица в клетке. Мир не принимает меня таким, какой я есть. И я трачу огромные усилия, пытаясь понять, зачем я здесь? Но ответа не нахожу. И это убивает меня. Медленно, но верно. День за днем. А причина с одной стороны банальна. Она заключается в моей внешности. Как мне смириться с тем, что Бог не одарил меня если не красотой, то хотя бы стандартной типичной внешностью? Я худощав, неуклюж, лицо (если так еще можно это назвать) обсыпано прыщами с 14 лет, зубы тоже не подарок, да и в других частях отклонение от нормы очевидно. Я не могу смотреть на себя в зеркало без презрения. И я постоянно живу в пустоте. Пустота и вокруг меня, и внутри. Я боюсь, я не вынесу это больше. Девушки у меня никогда и не было (что неудивительно, учитывая мои внешние данные). Друзей тоже близких нет, так приятели, которые обращаются ко мне, если им что-то нужно.

Привет меня зовут Андрей Тут мы все пожалуй считаем себя кандидами, но мне всегда хотелось быть кандидатом биологических наук, а не естесственного отбора как в дикой природе. Страх, и непонимание миром меня тоже волновало, щас стараюсь ловить себя на разных мыслях, что я вполне обычный и во мне всё так как надо...Надо быть собой, но это легко только сказать, но стремиться нужно к этому по крайней мере иметь своё личное мнение- это уже достойно уважения...И не надо тратить много усилий на понимание себя ЗАЧЕМ???  Лучше направить усилие на любимое ХОББИ к примеру...Ну на свою внешность мне грех жаловаться, вполне себе нравлюсь как из песни Владимира Высоцкого Я ВЫШЕЛ РОСТОМ И ЛИЦОМ, а вот разум мешает жить полноценно...к примеру: Иду по улице,а на встречу девушка идет красивая и при этом смотрит на меня и улыбается, а я скованный страхом пытаюсь выдавить из себя улыбку КАК ПОЛЕНО С ГЛАЗАМИ...которая уже не будет искренней ПРОБЛЕМА  !!! А если она подойдет что нибуть спросить так тут и тремор подключится БЛИН!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 
Раньше тоже думал что меня используют когда от меня только нужно чтото, а ведь так и есть ИСПОЛЬЗУЮТ, а нам кто не дает извлекать от них выгоду для себя...ШЛАХТЕР КАК ПОИМЕТЬ МИР там об этом сказано...Друзей тоже с которыми можно поделиться бедой нет, на завтра всё узнают об этом...

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я найду свое место под солнцем и научусь жить как все, научусь дышать полной грудью. Мое положение больше не будет плачевным, а люди буду смотреть мне вслед и может быть даже завидовать.

Вот это правильно уважаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я даже свой ум и талант не могу использовать в полной мере, потому что я замкнутый закомплексованный неудачник.

Вот прям это про меня сказанно...только неудачники те кому не дано нас понять

Aleksandr_Artemow написал(а):

И я уверен, что сейчас вы все просто будете смеяться над моей жалкой участью, наслаждаясь мыслью о том, что у вас все просто прекрасно. А я так и останусь инородным элементом в теле этого мира.

понять...

У меня было бы всё прекрасно если не моё состояние...какдый имеет свою роль Стать удобрением после смерти тоже роль...

50

Aleksandr_Artemow написал(а):

Меня зовут Александр. Мне 20 лет. В этом мире я поневоле оказался кандидатом на выбраковку. Как так получилось - не знаю. Но мою жизнь наполняют только чувства холодной обреченности, страха перед завтрашним днем и жалкой ненависти к себе. Я одинок и заперт в себе как птица в клетке. Мир не принимает меня таким, какой я есть. И я трачу огромные усилия, пытаясь понять, зачем я здесь? Но ответа не нахожу.

Привет! Во многом наши жизненные истории схожи, особенно что касается использования другими наших мозговых ресурсов. ))
Насчёт прыщей. Я немного поделюсь своим опытом. Не занимайся самолечением - велика вероятность, что навредишь коже и станет ещё хуже. Кожа очень трудно и долго лечится. Я это испытываю сейчас буквально на своей шкуре. У меня была угревая болезнь средней формы тяжести. Ещё год назад я и не думал пойти по врачам с этой проблемой. В итоге досамолечился до того, что к угревой болезни добавился атопический дерматит. Последние 4-5 месяцев выхожу из дома только по неотложным делам - кожа настолько воспалена. Сейчас наконец, вроде, нашёл специалиста хорошего, посмотрю, что будет дальше.
Ни в коем случае не лечись сам - навредить можно на раз, два, а потом будешь разгребать букет кожных недугов. Не принимай глюкокортикостероиды (ни в какой форме, будь то таблетки, инъекции или мази) - это сильные гормоны надпочечников. Их принимать можно совсем короткое время, а после отмены лицо в лучшем случае вернётся к прежнему, в худшем - пойдут осложнения. Если же их принимать долго, то могут наступить необратимые изменения в организме, понятное дело, не в лучшую сторону. Даже мыло нужно использовать очень аккуратно. В моём случае дерматит был вызван именно мылом - слишком пересушил лицо.
Поэтому обратись в областной КВД к хорошему врачу, если ты этого ещё не сделал.
Если желаешь, напиши здесь или в ЛС, пообщаемся в асе на эту тему.

51

Ну вот прыщавых только не хватало

52

У самого рост 188 см,вес 56кг 600грамм,очкаст.

53

комп что глючит написал(а):

У самого рост 188 см,вес 56кг 600грамм,очкаст.

Ты прикалываешься или у тебя правда такой вес? Дело в том, что у меня при росте 172 вес 55 и все равно это чуть ниже нормы.

54

Я правда такой

55

Aleksandr_Artemow

Слушай,  а ты иди поступай на физфак - там ты станешь очень уважаемым. И вообще зря ты зациклился на своих недостатках, да еще Бога винишь за то, что он несправедливо распределил блага в твоей жизни. Напирай на свои сильные стороны - сделай их еще сильнее и это тебе ой как хорошо аукнется!

смешной человек написал(а):

Когда я сам скатился на трояки, мне уже никто не хотел помогать, а когда я напоминал, что я им помогал раньше с учебой, они говорили, что не помнят такого. Так что люди не просто не знают благодарности, но и мстят за то, что им когда-то пришлось просить.

Люди везде разные - я когда в школе скатился на тройки, то ко мне стали более уважительно относиться, правда я такой логики вообще не понимаю

смешной человек написал(а):

Когда я сам скатился на трояки, мне уже никто не хотел помогать, а когда я напоминал, что я им помогал раньше с учебой, они говорили, что не помнят такого. Так что люди не просто не знают благодарности, но и мстят за то, что им когда-то пришлось просить.

Бывает и наоборот - даже чаще! Человек дома видит только любовь, получает все что хочет, а выходя во внешний мир его ждет разочарование и он вынужден замкнуться в себе...
Лично у меня крайний случай - меня так сильно любили предки, что из дома одного не выпускали...

А еще про прыщи. Был один знакомый - так у него болезнь такая (не знаю как называется) все лицо и шея  покрыты гнойничками, которые причем нельзя выдавливать и это похоже неизлечимо. Так вот у него была девушка и они все время на виду у всех целовались. Да и сам он был чел общительный.

Отредактировано fisicman (26-04-2011 18:48:30)

56

Главное попытаться измениться

57

Aleksandr_Artemow написал(а):

Kostya написал(а):

    Прыщи убираются Клеросилом или их можно нивелировать грамотно подобранной мужской косметикой.

Перепробованы всевозможные Клерасилы, Скинорен, Базирон, Зинерит, Дифферин,.... Толку почти никакого.

у меня тоже похожая проблема и такие вещи вообще не помогают, потому что борятся с внешней проблемой а проблема внутри. Но заметила как только в жизни все налаживается или я нервничаю меньше, нет сильных стрессов переживаний и хороших моментов не мало, то с это само по себе проходит. Сейчас правда проблем полно, депресняк, жру сладкого много,когда совсем раскисаю, тогда и появляется эта фигня. Тебе проще ты парень, девушке сложнее. Обычно все проблемы с лицом проходят как только появляется спокойствие. Ещё проблема была с зубами, мне выписали ципролет, это обеззараживает, как выпила курс так все постепенно прошло,  так понимаю это микробы в крови+внутренняя проблема, противоречие. Вот и вылезает все наружу. Ещё мне салярий помогает немного или загар просто на пляже. Про то что у тебя интеллектуальный потенциал высокий это хорошо, можешь в  науке карьеру сделать, платят там конечно не много, но на жизнь норм хватит. Не знаю на кого и где учишься конечно. Самое главное что у тебя со здоровьем проблем нет и можешь любую работу делать,  я вот не могу, так просто не решить, так что твои проблемы для меня те так страшны. Вообще должен радоваться что кроме сф у тебя больше никаких отклонений нет и то это внешне не заметно и можно как то корректировать. Удачи.

58

Прыщи убираются выдавливанием, ну по крайней мере это меня всегда спасало.)

59

написал(а):

что Бог не одарил меня если не красотой,

Даа...он сидит и играет в рулетку,кому-то тру внешность,кому-то убогая...Это всё физиология или что там,генетика,плохие/хорошие клетки,сперматозоиды и т.д...в общем пора бы уже понять это и не уповать на кого-то сверху,который якобы что-то решает.

60

я бы перефразировал автора
этот мир оказался не пригодным для меня


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я оказался не пригодным для этого мира…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно