Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я оказался не пригодным для этого мира…


Я оказался не пригодным для этого мира…

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Меня зовут Александр. Мне 20 лет. В этом мире я поневоле оказался кандидатом на выбраковку. Как так получилось - не знаю. Но мою жизнь наполняют только чувства холодной обреченности, страха перед завтрашним днем и жалкой ненависти к себе. Я одинок и заперт в себе как птица в клетке. Мир не принимает меня таким, какой я есть. И я трачу огромные усилия, пытаясь понять, зачем я здесь? Но ответа не нахожу. И это убивает меня. Медленно, но верно. День за днем. А причина с одной стороны банальна. Она заключается в моей внешности. Как мне смириться с тем, что Бог не одарил меня если не красотой, то хотя бы стандартной типичной внешностью? Я худощав, неуклюж, лицо (если так еще можно это назвать) обсыпано прыщами с 14 лет, зубы тоже не подарок, да и в других частях отклонение от нормы очевидно. Я не могу смотреть на себя в зеркало без презрения. И я постоянно живу в пустоте. Пустота и вокруг меня, и внутри. Я боюсь, я не вынесу это больше. Девушки у меня никогда и не было (что неудивительно, учитывая мои внешние данные). Друзей тоже близких нет, так приятели, которые обращаются ко мне, если им что-то нужно.

А нужно им всем от меня вот что-то. Так сложилось, что у меня есть большой интеллектуальный потенциал. Школу я закончил с золотой медалью. Легко поступил в институт. Мне хорошо даются точные науки. И, конечно, как кто-нибудь из моего институтского окружения нуждается в помощи по учебе, он обращается ко мне. Делает приветливое лицо, улыбается и обращается за помощью. Но я-то чувствую, что я безразличен ему (ей) как человек. А я, как дурак, помогаю. Не знаю, зачем. Наверное, чтобы возникла иллюзия, что я хоть для чего-то нужен на этом свете. Но я-то знаю, что это не так. Я не хочу быть бездушным хранилищем информации. Я ведь человек (человек ли?). По-крайней мере, мне хочется в это верить. У меня ведь тоже есть чувства и эмоции. Я хочу любить. Я хочу жить и радоваться жизни, как это делают люди вокруг меня? Но почему я не могу? Почему? Я задаю себе этот вопрос снова и снова. Почему, так получилось, что мои "очки жизни" оказались неравномерно распределены? Почему в интеллект вбили неоправданно больше очков, чем на остальные характеристики, особенно на внешность? Что я сделал, чтобы заслужить это? Я даже свой ум и талант не могу использовать в полной мере, потому что я замкнутый закомплексованный неудачник.

Я пишу сюда в надежде, что меня кто-то услышит и хотя бы попытается понять. Конечно, вы находитесь по той стороне интернета, где солнце светит ярко и жизнь прекрасна, и вам меня не понять в полной мере, не ощутить мерзкий прикус холодного тумана, что меня окружает. Вы, наверное, привыкли к счастью. У вас все хорошо и вы живете полной жизнью. Сытый голодного не разумеет. И я уверен, что сейчас вы все просто будете смеяться над моей жалкой участью, наслаждаясь мыслью о том, что у вас все просто прекрасно. А я так и останусь инородным элементом в теле этого мира.

Не знаю, сколько еще остается во мне сил влачить свое бессмысленое существование и страдать от вселенской несправедливости, что поставила на мне крест при жизни. Но я не хочу сдаваться. Я буду верить в то, что настанет день, и случится чудо. Жизнь откроет передо мной все двери, и душа моя успокоится и очистится от страданий. Я найду свое место под солнцем и научусь жить как все, научусь дышать полной грудью. Мое положение больше не будет плачевным, а люди буду смотреть мне вслед и может быть даже завидовать.

Я так хочу верить в это...

Теги: Социофобия,Дисморфофобия

2

Aleksandr_Artemow написал(а):

Вы, наверное, привыкли к счастью. У вас все хорошо и вы живете полной жизнью.

Ну это само собой разумеется, иначе бы мы не сидели на нашем Форуме красивых и счастливых https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

А если по теме, внешность ведь поддается коррекции в некоторых пределах

3

Во настрочил, прям целое произведение. Дядь Лева Толстой позавидовал бы. А по теме если, то эти проблемы есть у каждого , ну или почти у каждого участника этого форума. Тут дело не во внешности, а в застенчивости, неуверенности в себе и низкой самооценке.  Вобщем, автор, обратись к психологу или психотерапевту.

Отредактировано Mr White (28-12-2010 18:56:22)

4

Худощавость корректируется походами в спортзал; неуклюжесть убирается , например, йогой или танцами; Зубы можно вылечить и отбелить у стоматолога. Прыщи убираются Клеросилом или их можно нивелировать грамотно подобранной мужской косметикой. Так что , парень, еще не все потеряно))).
А , да , низкую самооценку можно повышать, главное, сосредоточиться на развитии "плюсов", чтобы они перевешивали "минусы".

Отредактировано Kostya (28-12-2010 19:28:49)

5

Kostya написал(а):

Худощавость корректируется походами в спортзал; неуклюжесть убирается , например, йогой или танцами; Зубы можно вылечить и отбелить у стоматолога. Прыщи убираются Клеросилом или их можно нивелировать грамотно подобранной мужской косметикой. Так что , парень, еще не все потеряно))).
А , да , низкую самооценку можно повышать, главное, сосредоточиться на развитии "плюсов", чтобы они перевешивали "минусы".

Хорошие советы впринципе, но они помочь могут только в том случае, если у автора не сильная социофобия. Если сильная - то тут уже нужен психотерапевт, и потом уже спортзал и прочее. Хотя позаниматься можно и дома.

6

А если у человека социофобия, как он может к психотерапевту пойти?

7

Kostya написал(а):

Прыщи убираются Клеросилом или их можно нивелировать грамотно подобранной мужской косметикой.

Перепробованы всевозможные Клерасилы, Скинорен, Базирон, Зинерит, Дифферин,.... Толку почти никакого.

8

Aleksandr_Artemow написал(а):

А если у человека социофобия, как он может к психотерапевту пойти?

Сам, на своих двоих, как и все люди. Ну а если сильная социофобия, можно попросить сходить с собой кого нибудь из близких там, мать, отца, например.

9

Aleksandr_Artemow написал(а):

Перепробованы всевозможные Клерасилы, Скинорен, Базирон, Зинерит, Дифферин,.... Толку почти никакого.

А как дела с гигиеной? Лицо каждый день моешь или нет?

10

Aleksandr_Artemow , твоя главная проблема - отношение к обществу!

пойми , ты никому ничего не должен , мир тебя не принимает , ну и хуй с ним...  не надо терзать себя мыслями о том как на тебя смотрят  другие. будь эгоистом !

а прыщи пройдут через годик - это просто возврастное ...

11

Aleksandr_Artemow написал(а):

Мир не принимает меня таким, какой я есть.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я не могу смотреть на себя в зеркало без презрения.

Это не мир тебя не принимает таким каким ты есть, а ты сам себя не принимаешь.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Как мне смириться с тем, что Бог не одарил меня если не красотой, то хотя бы стандартной типичной внешностью?

С комплексами нужно бороться и внутренними противоречиями, а не о внешности переживать. Ты же не девушка в конце концов.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я буду верить в то, что настанет день, и случится чудо.

Не чуда нужно ждать, а действовать. Менять свои взгляды на жизнь.

12

Mr White написал(а):

А как дела с гигиеной? Лицо каждый день моешь или нет?

Мою каждый день, использую для умывания косметические средства. А прыщи как были так и есть.

13

Aleksandr_Artemow написал(а):

Перепробованы всевозможные Клерасилы, Скинорен, Базирон, Зинерит, Дифферин,.... Толку почти никакого.

Согласен, всё это фигня. Можно попробовать сходить к косметологу. Нужна правильная диета, например.

14

Aleksandr_Artemow написал(а):

Сытый голодного не разумеет. И я уверен, что сейчас вы все просто будете смеяться над моей жалкой участью, наслаждаясь мыслью о том, что у вас все просто прекрасно.

Никто над тобой смеяться тут не будет. Это форум социофобии. Тут у всех схожие приблизительно проблемы

15

aminazin написал(а):

пойми , ты никому ничего не должен , мир тебя не принимает , ну и фиг с ним...  не надо терзать себя мыслями о том как на тебя смотрят  другие. будь эгоистом !

Я пытаюсь быть эгоистом и вести себя как эгоист, но мне все равно хочется быть интегрированным в общество, хочется так же ходить тусить с друзьями, общаться. Понимаете, социофобы делятся на 2 типа:
1) Может, но не хочет
2) Хочет, но не может
Я отношусь ко второму типу. Значит, еще не все потеряно...

16

Aleksandr_Artemow написал(а):

Но я не хочу сдаваться. Я буду верить в то, что настанет день, и случится чудо. Жизнь откроет передо мной все двери, и душа моя успокоится и очистится от страданий. Я найду свое место под солнцем и научусь жить как все, научусь дышать полной грудью. Мое положение больше не будет плачевным, а люди буду смотреть мне вслед и может быть даже
завидовать.

Ну вот и правильно, молоток, так и надо.

17

Mr White написал(а):

Никто над тобой смеяться тут не будет. Это форум социофобии. Тут у всех схожие приблизительно проблемы

Почитал я некоторые темы в этом разделе. Увидел, как люди троллят и чмырят друг друга, и мне как-то неуютно стало. Я думал, что форум для того, чтобы объединяться, чтобы помогать друг другу, чтобы люди смогли почувствовать себя менее одинокими.

18

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я пытаюсь быть эгоистом и вести себя как эгоист, но мне все равно хочется быть интегрированным в общество, хочется так же ходить тусить с друзьями, общаться. Понимаете, социофобы делятся на 2 типа:
1) Может, но не хочет
2) Хочет, но не может
Я отношусь ко второму типу. Значит, еще не все потеряно...

Если человек может, но не хочет, то это не социофоб, а просто интроверт которому одному комфортнее гораздо. Интровертность - это не болезнь, а просто индивидуальная особенность. Протовоположная ему особенность - экстраверт. Те, которые любят общаться и без этого не могут. Есть еще амбиверты -этот тип в промежутке между первыми и вторыми.
Социофобов можно подразделить  на тех кто может, но с затруднениями, и тех, кто вобще не может . И каждый их этих двух вариантов тоже можно разбить на более мелкие .

Отредактировано Mr White (28-12-2010 20:15:03)

19

invisible написал(а):

Это не мир тебя не принимает таким каким ты есть, а ты сам себя не принимаешь.

И мир тоже не принимает меня. С каждым днем я все больше ощущаю. Вы хоть раз ощущали чувство полной обреченности и никчемности, чувство, что ты не означаешь здесь ровным счетом ничего, и когда ты умрешь, о тебе забудут, едва твоя бренная плоть навсегда погрузится в скорбящую землю?

20

Aleksandr_Artemow написал(а):

Почитал я некоторые темы в этом разделе. Увидел, как люди троллят и чмырят друг друга, и мне как-то неуютно стало. Я думал, что форум для того, чтобы объединяться, чтобы помогать друг другу, чтобы люди смогли почувствовать себя менее одинокими.

Ну что поделать, тролли есть практически в каждом форуме. Чмырить и "сеять смуту" - это их цель. Тут самое главное, если столкнулся с трллем стараться не плясать под его дудку, игнорировать , "не подкармливать его"

21

Mr White написал(а):

Если человек может, но не хочет, то это не социофоб, а просто интроверт которому одному комфортнее гораздо.

Есть социофобы, которые нашли избавление в полной изоляции от общества, но я наоборот хотел бы стать менее одиноким.

Отредактировано Aleksandr_Artemow (28-12-2010 20:33:12)

22

Привет. Зайди в аську, может пообщаемся(ТС-у).

Отредактировано nocebo (28-12-2010 20:53:30)

23

Aleksandr_Artemow написал(а):

и когда ты умрешь, о тебе забудут, едва твоя бренная плоть навсегда погрузится в скорбящую землю?

опять та же зацикленность на мнении других. забудут или будут помнить - какая разница ТЕБЕ? живи для себя а не для других

24

Kostya написал(а):

Худощавость корректируется походами в спортзал; неуклюжесть убирается , например, йогой или танцами; Зубы можно вылечить и отбелить у стоматолога. Прыщи убираются Клеросилом или их можно нивелировать грамотно подобранной мужской косметикой. Так что , парень, еще не все потеряно))).

Kostya  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

25

Aleksandr_Artemow, привет, у меня сф и я хожу к психотерапевту, помогает. Первый раз с мамой ходила, а потом одна. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

invisible все правильно говорит, поверь ему и мне.

Aleksandr_Artemow написал(а):

Я ведь человек (человек ли?).

Я тебе больше скажу, ты личность.

26

Не стоит бояться психотерапевта, врач поможет справиться с твоей проблемой. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-3.gif 

А чем ты вообще занимаешься, учишься, работаешь?

27

прыщи от плохой крови или от демодекоза. Для очищения крови надо сначало печенью заняться, ведь именно этот орган очищает у нас кровь в организме. Отваривай вместо чая без сахара и пей каждый день траву репешок и душицу. Несколько месяцев беспрерывно. Хуже не станет. Если демодекоз- то мазь апит из зоомагазина. А так, мажшься мазью тетрациклиновой глазною. Точечно. И используй тональную пудру как я, например, TWO WAY CAKE за 190 рублей, перед выходом на улицу.

Отредактировано Алексей'Сочи' (29-12-2010 00:19:15)

28

Ира написал(а):

А чем ты вообще занимаешься, учишься, работаешь?

Я учусь.

29

Алексей'Сочи' написал(а):

TWO WAY CAKE

Хорошо скрывает?

30

aminazin написал(а):

живи для себя а не для других

вот тут очень быстро можно уткнуться лбом в стену.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Я оказался не пригодным для этого мира…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно