Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Союз нерушимый


Союз нерушимый

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Всем привет! Решил назвать тему словами из советского гимна. Но речь пойдёт не о политике. Навеяно темами, в которых парни с форума жалуются на отсутствие личной жизни, некоторые даже подумывают о химической кастрации...Я задумался, а есть какой-либо способ рассчитать совместимость пары с наименьшей погрешностью. Вот взять фоба с лёгкой социофобией, какая девушка сможет ужиться с таким? Попробуем нарисовать психологический портрет девушки для фоба, с которой бы у него получился нерушимый союз.

2

Kapitan Nemo написал(а):

Попробуем нарисовать психологический портрет девушки для фоба, с которой бы у него получился нерушимый союз

без понятия )) кажется что примерно такая же, которая будет тебя понимать

3

Kapitan Nemo написал(а):

Попробуем нарисовать психологический портрет девушки для фоба, с которой бы у него получился нерушимый союз.

Девушка с высоким материнским инстинктом. Мамочка этакая. Склонная к опеке. Лет средних. Внешность заурядная, не выдающаяся. Не начитанная, но не дура.







зы Есть вариант "от безнадеги", когда уже принца ждать поздно, а мужик все еще нужен, ну или некоторые варианты "попробую, а вдруг понравится".  Тут может быть любая тян с проблемами, от интеллигентной библиотекарши, до  хамоватой продавщицы с рынка. Но этот вариант не будем рассматривать ведь речь идет о "союзе нерушимом".

Отредактировано ганс (18-01-2015 20:28:03)

4

а что конкретно подразумевается под "нерушимым союзом" а то всякое бывает

5

Есть еще вариант "жена алкоголика".  :D  Ну это которые не бросают своего мужа даже когда он пьет, бьет и не только не зарабатывает, но тащит все из дома. Правда сейчас это, наверное, вымирающий вид женщин, зародился он в советское время, после войны, когда мужиков стало сильно меньше, чем женщин.

6

Неконфликтная, послушная. Но общительная.

7

Ilya написал(а):

а что конкретно подразумевается под "нерушимым союзом" а то всякое бывает

Это когда отношения в стиле ин и ян. Гармоничные отношения.

Dang написал(а):

Есть еще вариант "жена алкоголика".

Страдалица. Они страдают и терпят, а если разводятся, то находят снова ублюдка и снова страдают. А вот еще: Слышал такие вопли отчаяния: "Да пусть бьет, лишь бы не пил" - в ответ "Да пусть пьет, лишь бы не бил" и прочие варианты ("пусть гуляет, а то задолбал дома сидеть"  - знакомые слова? - В ответ: А наш то гуляет, бухает в мусарню попадает, да лучше бы дома сидел.). Недовольные - всегда недовольны, страдалицы - всегда страдают.

get lost написал(а):

Почти на всех социофобных ресурсах есть такие девушки типажа "охотница на задтротов". Сами они не социофобки, но с комплексами, среди "нормальных" парней не пользуются популярностью, поэтому тешат эго в социофобной среде, собирая вокруг себя кучку голодных задротиков.

Много таких вариантов. Есть страшные девушки гуляющие в мужских компаниях в надежде стать королевой в царстве мужчин. Мечты сбываются! Закончи курсы сантехников - почувствуй себя королевой!
Поиск среди задротов уже странно, ведь кто от хорошей жизни будет в отбросах копаться? Вроде как: хочу бутер с икрой, а ем гнилую картошку (так уж вышло). Когда выбираешь не ты, но тебя, то это плохо изначально ( для тебя важно, что хочешь ты, а не что хотят от тебя).

Вот мой приятель был жертвой развода. Ему писала девушка, в соц.сетях, из села "Верхние жопцы", что в 200км от нашей муходрыщи. Писала-писала и внезапно выплеснула новость, что в скором времени прибывает в наш Пердыщенск по своим делам, со всеми вытекающими. Вроде как нормально, бывает и так, но уж очень эта барышня была нахрапистая и глупая, а потому спалилась. Мой приятель - это такой черный сперматозоид Мрачелло (ну как у чела-паука был такой ). Короче, нужен ему только секс, а девушки как куски мяса с дыркой, такой вот странный примат с шизо-сперматаксикозом. Короче, стал он у нее вытягивать информацию, на тему ..бли. А тян его фотки видела ЛОЛ и сразу сказала, что предпочитает спать в отдельной комнате и он "МЫЖЕДРУЗЬЯ". Короче за этими словами пошли следующие по которым было ясно видно, что девке нужна лишь жилплощадь на халяву. Он ее легонько слил, а она всполошилась и стала намекать, что мол можно вроде как на пол-шишки  пол-боком в полу-дреме. Я ражал над ними. Короче, она нашла таки другого мудака, а этого слила из друзей, послала на йух и в черный список слила. Оказалась истеричкой ко всем прелестям. Хотя черно-сперм боялся ее обидеть и разговаривал вежливо с ней.
Вот мне интересно, а у кого московская прописка, они с такими приколами часто встречаются?

Отредактировано ганс (18-01-2015 21:30:15)

8

get lost написал(а):

Ну не для всех так. Некоторые как раз хотят, чтобы их брали и решали все за них.

Я понимаю, про то и говорю. Хотят, да, но это не есть хорошо. Для них же самих не хорошо.

get lost написал(а):

Я не сталкивалась слава аллаху.

Да мужики дураки, а москвички слишком подозрительные. Я москвича-куна спрашивал.

get lost написал(а):

слава аллаху.

Ставь чайник! Гостэ едут!
http://www.lol.lt/lols/images/13419_1337956541_7402/idomiu-paveiksliuku-siukslynelis.jpg

9

Таких тем уже туева хуча. Все люди разные и этих разных людей привлекают разные качества, черты, характеры. Социофобия не играет здесь особой роли. Все индивидуально. Повторяюсь, но не смог удержаться)

10

get lost написал(а):

На счет именно "ужиться" не знаю, но обратить внимание да. Почти на всех социофобных ресурсах есть такие девушки типажа "охотница на задтротов". Сами они не социофобки, но с комплексами, среди "нормальных" парней не пользуются популярностью, поэтому тешат эго в социофобной среде, собирая вокруг себя кучку голодных задротиков. С ними ничего делать не надо - они сами пишут, проявляют активность, заваливают комплиментами, лестью, льют мед в уши (ты такой умный/добрый/красивый/милый), что принимается недолюбленными, неискушенными фобами за чистую монету. При определнных обстоятельствах даже может получится что-то наподобие отношений. Недостаток в том, что одним фобом они не будут довольствоваться, т.к. хотят блистать (хотя бы в среде людей с заниженной самооценкой) и флиртуют со всеми особями мужского пола, но кое-какой профит поиметь можно (как минимум повысить самооценку за счет лести).

А Вы имеете в виду какую-то конкретную девушку или девушек с этого форума? Девушки бывают разные - одни очаровывают, другие вызывают отторжение. Даже внимательно почитав этот форум, можно найти и тех и других.

Отредактировано Kapitan Nemo (18-01-2015 22:29:18)

11

get lost написал(а):

Почти на всех социофобных ресурсах есть такие девушки типажа "охотница на задтротов"

что и на этом форуме тоже)?

12

Ilya написал(а):

а что конкретно подразумевается под "нерушимым союзом" а то всякое бывает

Крепкие отношения на неограниченный срок.

13

get lost, а "голодные задротики", которым, по Вашему мнению, нужно лить в уши не мёд, а другие субстанции  - это джентльмены с форума? :)

14

Kapitan Nemo написал(а):

Вот взять фоба с лёгкой социофобией, какая девушка сможет ужиться с таким?

если сф легкая -она здесь не будет определяющей
важнее характеры, общие интересы, цели

15

ганс написал(а):

Ставь чайник! Гостэ едут!

Тебе самому-то они нравятся?

16

Kapitan Nemo написал(а):

А Вы имеете в виду какую-то конкретную девушку или девушек с этого форума?

Взять хотя бы Окидоки.

17

Я исхожу из того что СФ штука то достаточно пограничная по характеру психики.
И так же можно сказать что СФ не способствует самодостаточности в социуме.
Т.е. отношения двух не-самодостаточных людей в долгой перспективе основвываются на зависимости друг от друга.

Следствия:

ганс написал(а):

Это когда отношения в стиле ин и ян. Гармоничные отношения.

Возможен гуманный вариант, когда друг друга дополняют и "сглаживают" остроту сф специфики.

Kapitan Nemo написал(а):

Крепкие отношения на неограниченный срок.

В это определение попадает все что угодно, от теплого слияния до яростного отигрывания друг на друге совоих отношений с родителями. И это может быть крепкая пара в плане того что они друг от друга никуда не денутся, хотя накал страстей может быть фееричным. Если в такой паре рождается ребенок, то ему достается весь пипец в полном объеме. Кстати на рождении ребенка пара может распасться, т.к. это меняет систему отношений.

18

Ilya написал(а):

Возможен гуманный вариант, когда друг друга дополняют и "сглаживают" остроту сф специфики.

Я об этом и говорил. Социофобия - это одно, есть еще личность которая к этой фобии склонна. Фобия может и пройдет частично с годами, ну а вот личность вряд ли изменится. Поэтому такой союз вполне себе может быть гармоничным.

19

ганс написал(а):

Фобия может и пройдет частично с годами, ну а вот личность вряд ли изменится.

Я предполагаю несколько другоую причинно-следственную связь - СФ уменьшается с ростом личности - с более гибкими суждениями, восприятием окружающих и тд.

20

капелька написал(а):

Тебе самому-то они нравятся?

Скажем так, мне они не выгодны, причем любые гастеры. Они и так все рабочие места позанимали, красные тапки все магазины скупили и всех блондинкэ. А мне это не выгодно.

Ilya написал(а):

СФ уменьшается с ростом личности - с более гибкими суждениями, восприятием окружающих и тд.

Тут и от СФ, и от личности все зависит. Бывает, что человек приобрел социофобию в результате некой травмы, но он до этого жил в мире с социумом (таких у нас не любят, но тот же Биик их относит к фобам). А есть незрелая личность, личность не знающая законов социума. Личности сложно вырасти, ведь для фобов нет условий, программ различных для адаптации (у нас даже программ для, адаптации вышедших из зон и тюрем, нет. А в идеале такие программы нужны и для недавно прошедших армию (российскую)). Поэтому проще, если уж появился шанс, цепляться за вторую половинку и не меняться, если вы друг-друга дополняете.

А что будет если  Труъ-фоб сойдется с девушкой (не важно каким образом, ну предположим, что жизнь явило такое чудо). Он имеет свои привычки, странности, мировоззрение искаженное и прочее, но девушка имеет свои странности и особенности, что приводит к гармонии в отношениях. Но тут наш фоб начинает меняться как личность. Он растет. Будет ли у него мотив, умысел свалить от этой девушки и найти уже другую или их отношения и так рухнут без его ухода?

21

get lost написал(а):

Сами они не социофобки, но с комплексами, среди "нормальных" парней не пользуются популярностью, поэтому тешат эго в социофобной среде, собирая вокруг себя кучку голодных задротиков.

О-хо-хо, и я даже знаю кого с чата/форума/ форумных фоб конф можно отнести к этой категории :D
Но не во всех сообществах такие есть

Отредактировано EvG (19-01-2015 09:44:23)

22

Чето я на таких не нарывался вроде, хотя меня тут чуть ли не самым голодным считают )
Видимо чуют то что меня не потянут, я слишком крут для таких и не ведусь

23

infuzori_Я написал(а):

если сф легкая -она здесь не будет определяющей
важнее характеры, общие интересы, цели

Но характер может измениться под влиянием чего-то. Как вычислить человека с гарантированно стабильным поведением?

24

Kapitan Nemo написал(а):

Как вычислить человека с гарантированно стабильным поведением?

пережить с ним кризис и год-два жизни в одной квартире)

25

ганс написал(а):

Будет ли у него мотив, умысел свалить от этой девушки и найти уже другую или их отношения и так рухнут без его ухода?

тема жирная для дискуссии)

в общем есть правило - изменение одного из элемента системы приводит к изменению всей системы в целом, ну или ее разрушению, если она не может измениться. Степень влияния элемента на систему (ну и системы на элемент)  определяется связью, по этому на каких-то дальних родственников личностный рост может вообще не повлиять видимым образом, а на человека который под боком - однозначно.

26

Небольшой оффтоп. Рост личности, хм... Что такое личность в психологии? Вообще в этом контексте не понятно как трактовать. Наверное как систему, раз далее про гибкость суждений, восприятие окружающий и т.д. Гибкая "наука", даёт размытые и неоднозначные определения.

27

Ilya написал(а):

тема жирная для дискуссии)

в общем есть правило - изменение одного из элемента системы приводит к изменению всей системы в целом, ну или ее разрушению, если она не может измениться. Степень влияния элемента на систему (ну и системы на элемент)  определяется связью, по этому на каких-то дальних родственников личностный рост может вообще не повлиять видимым образом, а на человека который под боком - однозначно.

А на практике какой психотип отличается максимальной стабильностью?

28

Kapitan Nemo написал(а):

А на практике какой психотип отличается максимальной стабильностью?

Мертвый.

Стабильность та всякая бывет - вон одни стабильны в закатывании истерик, а другие в восприятии человека как мебель)))

29

Ilya написал(а):

Мертвый.

Стабильность та всякая бывет - вон одни стабильны в закатывании истерик, а другие в восприятии человека как мебель)))

А кроме мёртвых? Я имел в виду стабильность в адекватном поведении.

30

Kapitan Nemo написал(а):

Но характер может измениться под влиянием чего-то. Как вычислить человека с гарантированно стабильным поведением?

характер мне кажется сложно изменить
я щас пытаюсь)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Союз нерушимый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно