Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не люблю ходить на работу


Не люблю ходить на работу

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот тоже поделюсь своими проблемами. Несмотря на то что последние годы с общением все таким получше у меня стало у меня остались следующие проблеммы - Не люблю здороваться. То есть впринципе если я человека один раз увижу, у меня не проблемма поздороваться. Но каждый день на работе меня угнетает что я обязательно должен поздороваться. Мне кажется что у меня не естественно голос звучит, мне приходится прилагать усилия для того чтобы произнести. По этой причине с соседями тоже не здороваю впринципе.
Еще такая тема, я конечно извиняюсь что об этом упоминаю но у меня часто болит живот - хотя впринципе я здоров, и на работе стесняюсь пользоваться туалетом. Хотя судя по состоянию туалета на нашем предприятии там у половины сотрудников проблеммы с желудком. Из-за того что приходится на работе сидеть 8-9 часов для меня работа как каторга.
Я мечтаю о сокращенном рабочем дне. Или чтобы работать дома - но для этого надо программирование знать - а мне вряд ли удасться освоить его.
Я еще много лет назад мечтал быть каким нибудь хакером чтобы не ходить на работу а сидеть дома за компьютером )))
Я вот как подумаю что мне еще до пенсии столько лет работать, мне просто не по себе.
Сидеть 9 часов на работе для меня пытка.
Я представляю как бы я жил счастливо если бы мог не работать, гулял бы себе по городу или дома в компьютерные игры играл.
Так что завидую людям с социофобией которые не работают. Это конечно опасно - без пенсии можно остаться и без средств к существованию - но зато люди хоть дома сидят.
  На работе я чувствую как будто все силы у меня предприятие забирает - хотя я на работе не особенно много работаю - сделаю чего нибудь а потом фантастику читаю. Но сидеть столько для меня тяжело. Как будто предприятие вампир - все силы забирает. Наверное работа питается энергией сотрудников )))

2

Я тоже не люблю ходить на работу и не хожу, но я не спокоен, меня гнетет страх перед будущим, когда родители умрут, я завидую тем, кто освоил какую-никакую профессию, особенно где можно полдня балду пинать на рабочем месте.
А туалетов стесняться не надо, ничего в них страшного нет, а если терпеть по 8 часов, заработаешь себе еще проблем со здоровьем.

3

Да есть такое. Всё знакомо. Нет ничего хуже сидеть в неволе и ждать когда кончится смена. Лучше даже работать если не особо тяжелая работа, так хоть время быстрее летит.
Я так проанализировал маленько всё это и пришёл к выводу что это всё из за того что ты просто не на своем месте находишься. Нет интересных для тебя людей и общения интересного, каких то занятий. Посмотришь вот у нас на мужиков, они на работе всегда бодрые даже в приподнятом настроении многие. Если работы нет они что нибудь делают для рыбалки, сидят играют угарают или просто общаются они там друг другу как друзья. Они даже заранее минут на 40 раньше на работу приезжают и им как будто на работе лучше чем дома с женой )

А я на работе подавлен, некуда девать энергию и не хочется её никуда девать на чужого дядю какого то. Вот сейчас сижу на работе, спасаюсь интернетом. Одно хоть радует работа не офисная не постоянно сидеть на жопе. Все вокруг говорят учись типа учись, будешь в чистой рубашечке в кабинете сидеть. Да накуй надо ! Я с ума сойду тогда ( будет мне лет 35 там ещё можно каким нибудь мастером пойти, потом ещё выше если получится с годами с опытом уже будешь знать свою работу хорошо, сможешь и руководить, образование бы ещё только получить ( А пока молодой хоть в спортзале спасаюсь немножко дурь из мышц выбить можно, в этом возрасте тело само это просит.

Ещё заметил такой момент на работе кажется что ты вообще никакой сегодня, энергии совсем нет. Но на самом деле она просто подавляется. Как смена заканчивается силы и энергия сразу появляются. Но опять расходовать особо некуда уткнешься в интернет также и опять в сон клонит, опять подавлен и так с тем же грузом до следующего дня (

4

Кстати я в поезде говорила что я работаю продавцом в зоомагазине и продаю лягушек  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

5

Ссыкло написал(а):

Ты вроде какую-то специальность освоил же?

Ну диплом есть, знаний нет. К тому же там надо весь рабочий день за компом и бумагами сидеть не разгибаясь, я не выдерживаю.

6

mercedes
мне кажется, тебе надо просто сесть и подумать, чем тебе было бы интересно заняться. и выбирать работу исходя из своих интересов. как сказал когда-то Бредбери (кажется, это все-таки был он), "просто сделайте работу своим хобби и вам никогда не придется работать" :)

7

mercedes
ищи другую работу, которая бы тебе нравилась. Нет ничего хуже работать на ненавистной работе.

8

Можно дворником, там как раз надо не на полный рабочий день. Платят чисто символически правда, да и общественное мнение давит, кого ни спрашивал, никто не хочет дворником и ссылаются именно на это, и типа на унизительность работы.

9

Ну такое проблема у большинства простых людей, как мне кажется. На работе ждут выходных, а в выходных с грустью ожидают рабочих дней. Тем более если не смог найти общий язык с коллективом.
Мне тоже тяжело здороваться, и я редко это делаю. Раньше очень сильно переживал из-за этого. Сейчас понял, что либо нужно научиться это делать, либо совсем не делать. Сначала пробовал первое конечно.

10

mercedes написал(а):

Не люблю здороваться. То есть впринципе если я человека один раз увижу, у меня не проблемма поздороваться. Но каждый день на работе меня угнетает что я обязательно должен поздороваться. Мне кажется что у меня не естественно голос звучит, мне приходится прилагать усилия для того чтобы произнести. По этой причине с соседями тоже не здороваю впринципе.

У меня на практике такая фигня была. Когда приходил утром в цех, к каждому слесарю подходил с рукой. Со стороны это на какой-то мини обход, наверное, было похоже, смешно, в общем. Меня постоянно мучили мысли, что как лох выгляжу. Но если проходил, через этот цех, то не здороваться тоже не мог, неудобно было. А если здороваться, то со всеми надо было. Пусть это и мелочь, но уже до подхода к предприятию меня начинало потрясывать… Ещё когда в школе учился, тоже бывало весь класс обходил, что бы поздороваться. И бывали случаи, когда кто-то отказывался со мной здороваться, чтобы подтрунить меня. Я протягиваю руку, а мне в ответ типа: не, не надо, я с придурками не здороваюсь и пошли смешки. В такие моменты не знаешь, куда деться от стыда, хотя, по сути, ни в чём не виноват. Кто вообще придумал здороваться, каждый день? Соседей я вообще не знаю, кроме пары человек. И то, когда вижу, допустим, что соседка отвлечена с кем-то разговором, то предпочитаю не здороваться, а быстро пройти мимо, типа куда-то спешу. Потому что боюсь, что мое *здрасьте* не услышат и проигнорируют меня, а самооценка после этого сильно падает. Когда вижу соседа мужика, то тут проще, просто протянул руку и всё, и то какой-то дискомфорт.

mercedes написал(а):

Я мечтаю о сокращенном рабочем дне. Или чтобы работать дома - но для этого надо программирование знать - а мне вряд ли удасться освоить его.

Какой-то категории граждан вроде бы даже законодательно разрешается не полный рабочий день. Программирование это не то, что сложно освоить, не всем это просто дано, плюс и здесь конкуренция большая имеется.

mercedes написал(а):

Я еще много лет назад мечтал быть каким нибудь хакером чтобы не ходить на работу а сидеть дома за компьютером )))

Мечтааа...  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

mercedes написал(а):

Я вот как подумаю что мне еще до пенсии столько лет работать, мне просто не по себе.
Сидеть 9 часов на работе для меня пытка.

На работе я чувствую как будто все силы у меня предприятие забирает - хотя я на работе не особенно много работаю - сделаю чего нибудь а потом фантастику читаю.

То что там столько времени надо находится, это тяжко. И так понятно. Ещё обидно, что жизнь просто так прожигается. В это время можно было бы заниматься чем-нибудь интересным для себя, какими-то хобби, саморазвиваться. А так жизнь уходит на бесполезное нахождение на работе. День сурка.

mercedes написал(а):

Я представляю как бы я жил счастливо если бы мог не работать, гулял бы себе по городу или дома в компьютерные игры играл.
Так что завидую людям с социофобией которые не работают. Это конечно опасно - без пенсии можно остаться и без средств к существованию - но зато люди хоть дома сидят.

Тут завидовать нечему. Это такое же прожигание жизни, которое ведёт в некуда… Единственный плюс, что никому свою энергию не надо отдавать, но и получать тоже не от кого, точнее обмениваться энергией не с кем, так как нет общения. А так чувствуешь себя одиноким и некому не нужным. Хотя и на работе можно испытывать те же чувства, хотя там какие-то диалоги всё же присутствуют. До своей пенсии ещё дожить надо, на врятле родители столько протянут… Хиккование канает, только пока родители живы, а потом… только если благородный самурайский самовыпил. Потому что стажей не будет, социальных навыков не будет, друзей и связей тоже не будет. Как жить потом? Точнее как выжить? Есть правда один вариант, если включить немного оптимизма. А заключается он в том, чтобы каким-то образом купить вторую квартиру и сдавать её. Жить на вырученные деньги. Мне мама тут сказала, что лет 30 копить придётся на квартиру, так что не очень удачный вариант. Поэтому ещё раз повторюсь, завидовать тут, наверное, особо нечему.  :)

А курьером поработать не пробовал? Или там объявления расклеивать, листовки разносить. Это конечно не серьёзно и платят мало, даже кинуть могут, но зато не надо целый день мучить себя, сидя на одном месте, в постоянном напряжении. Вообще по идее каждый человек рождается, что бы реализоваться в этой жизни, найти себя истинного… Ладно не хочу об этом.

11

Экспортер написал(а):

Можно дворником, там как раз надо не на полный рабочий день. Платят чисто символически правда, да и общественное мнение давит, кого ни спрашивал, никто не хочет дворником и ссылаются именно на это, и типа на унизительность работы.

Да, многие стремаются этой работы. Там как раз таки полный рабочий день, по крайней мере если это городское предприятие. Зимой целый день на морозе надо снег долбить, а ведь холодно бывает, в общем крепким нужно быть человеком.

12

shkutu
~КуДрЯшКа~
Вы конечно грамотные советники ) вот только было бы это так просто. Если даже просто хобби то особого нет и никакого любимого дела, то как его найти и ещё на этом достаточно стабильно всю жизнь зарабатывать ?

13

Андреич написал(а):

Тем более если не смог найти общий язык с коллективом.

На работе обычно не любят тех, кто не вливается в коллектив. А для фоба это тяжёлое дело, так как он, по сути, человек не коллективный.

14

Zatvornik__91 написал(а):

Там как раз таки полный рабочий день

Везде по разному, встречается много вакансий на частичную занятость, но и платят там чисто символически.

15

Zatvornik__91 написал(а):

На работе обычно не любят тех, кто не вливается в коллектив. А для фоба это тяжёлое дело, так как он, по сути, человек не коллективный.

Не любят это преувеличение. Скорее не недолюбливают. Чем старше становишься, тем больше понимаешь что всем понравиться нельзя. И самобичивать себя за то, что не можешь стать нормальным для  коллектива, любимцем даже не стоит надеяться, никакого результата кроме как проблем со здоровьем не даст. Пока ты никому на работе не мешаешь, тебя скорее не будут замечать, а возможно даже нарекут "хорошим".

16

Мрачелло

Мрачелло написал(а):

как его найти

http://www.ivanpirog.com/posts/analiz-p … cheloveka/
http://www.ivanpirog.com/posts/analiz-p … eloveka-2/
поможет или нет - вопрос, но имхо надо с чего-то начать и меть желание что-то сделать

Мрачелло написал(а):

ещё на этом достаточно стабильно всю жизнь зарабатывать

с этим сложнее, конечно. но найти дело по душе и попытаться как-то извлечь из него источник дохода - лучше, чем просиживать дофига времени на нелюбимой работе, чувствовать себя как на каторге и депрессировать по этому поводу

17

Zatvornik__91 написал(а):

Зимой целый день на морозе надо снег долбить, а ведь холодно бывает, в общем крепким нужно быть человеком.

Выносливым нужно быть, способным терпеть усталость долгое время... Определенный склад характера может помочь, у человека может хватать сил, но он бросает работу, потому что просто ему надоедает и он не может больше такое терпеть. Я ездил марафоны (бревет), и вот там как раз это проявляется, уже едешь не знаю на каких силах, мышцы зудят на полную катушку и все тело просит пощады, а ты всё продолжаешь ехать. Также и с работой дворника, и на стройке подсобником. Хотя по правде говоря, мне не удавалось расколоть замерзшую глину, там нужно обладать весом под 100кг наверно, потому что ее даже с ломом не возьмешь, вот тут уже нужна сила.

Отредактировано Экспортер (15-01-2015 15:04:45)

18

mercedes написал(а):

Вот тоже поделюсь своими проблемами. Несмотря на то что последние годы с общением все таким получше у меня стало у меня остались следующие проблеммы - Не люблю здороваться. То есть впринципе если я человека один раз увижу, у меня не проблемма поздороваться. Но каждый день на работе меня угнетает что я обязательно должен поздороваться. Мне кажется что у меня не естественно голос звучит, мне приходится прилагать усилия для того чтобы произнести. По этой причине с соседями тоже не здороваю впринципе.
Еще такая тема, я конечно извиняюсь что об этом упоминаю но у меня часто болит живот - хотя впринципе я здоров, и на работе стесняюсь пользоваться туалетом. Хотя судя по состоянию туалета на нашем предприятии там у половины сотрудников проблеммы с желудком. Из-за того что приходится на работе сидеть 8-9 часов для меня работа как каторга.
Я мечтаю о сокращенном рабочем дне. Или чтобы работать дома - но для этого надо программирование знать - а мне вряд ли удасться освоить его.
Я еще много лет назад мечтал быть каким нибудь хакером чтобы не ходить на работу а сидеть дома за компьютером )))
Я вот как подумаю что мне еще до пенсии столько лет работать, мне просто не по себе.
Сидеть 9 часов на работе для меня пытка.
Я представляю как бы я жил счастливо если бы мог не работать, гулял бы себе по городу или дома в компьютерные игры играл.
Так что завидую людям с социофобией которые не работают. Это конечно опасно - без пенсии можно остаться и без средств к существованию - но зато люди хоть дома сидят.
  На работе я чувствую как будто все силы у меня предприятие забирает - хотя я на работе не особенно много работаю - сделаю чего нибудь а потом фантастику читаю. Но сидеть столько для меня тяжело. Как будто предприятие вампир - все силы забирает. Наверное работа питается энергией сотрудников )))

Как же я тебя понимаю... 8-) Только я не то ,чтобы не люблю, я скорее ненавижу ходить на работу. Поэтому отпишусь, ибо наболело  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif
Насчет "здороваться": здороваюсь с коллегами я как правило молча, кивком. У нас в конторе принято здороваться со всеми сотрудниками, даже с теми с кем ты непосредственно не работаешь. Так вот, я в основном стремаюсь здороваться именно с посторонними сотрудниками, особенно с теми кто на мой взгляд на меня как-то косо смотрит.
В сортир на работе стараюсь не ходить (за 9ч рабочего дня это довольно сложно,да), но иногда приходится :(  Сортир состоит из прихожей с умывальниками и непосредственно сортирных кабинок. Так вот, если я захожу и вижу кого-то у раковины, то в кабинку не зайду. Стыдно, наверно. Сделаю вид, что руки зашла помыть...Или обратная ситуация: выходишь из толчка, а там кто-то у раковины стоит. Бля, да я со стыда готова сгореть в этот момент  :blush:
По большому счету, работа для меня пытка. Пытка рано вставать, пытка находиться среди людей в течение всего рабочего дня, пытка заниматься одним делом в течение дня (нет возможности отвлечься на посторонние дела (можно разве что попи3деть иногда, но я по натуре неразговорчива, для меня даже вопросы по работе проблематично задавать). Вечером сил ни на что не остается, никакая информация (будь то книга, кино) не воспринимается. Работа действительно высасывает энергию из людей.
С другой стороны, работа немного смягчила страх общения ,и это пожалуй единственный плюс.

19

Zatvornik__91 написал(а):

Единственный плюс, что никому свою энергию не надо отдавать, но и получать тоже не от кого, точнее обмениваться энергией не с кем, так как нет общения. А так чувствуешь себя одиноким и некому не нужным.

лучше чувствовать себя одиноким и ненужным в одиночестве, чем среди людей

Zatvornik__91 написал(а):

А курьером поработать не пробовал? Или там объявления расклеивать, листовки разносить.

я пробовала, и хочу сказать, что бегать полдня по городу мне было легче, чем сидеть на жопе целый день

20

phoby написал(а):

Как же я тебя понимаю...

а я вас чёто нифига не понимаю

phoby написал(а):

Насчет "здороваться"

неужели за столько лет нельзя приобрести этот навык ?
с мужиками я за руку здороваюсь, с очень мало знакомыми кивком головы, с особо высокими начальниками "здравствуйте", если человек вдалеке то просто поднимаю руку показываю ладонь но с начальством так не делаю ) если начальник далеко то просто игнорирую. С незнакомыми женщинами на работе также здрасте или здравствуйте.
с соседями с некоторыми за руку говорю "здорово" с некоторыми "здрасте" с молодыми девками "привет".
Спустите вы эту ситуацию на пофиг. Просто как жест приличия поздоровались и всё.
Бывает конечно такие стрёмные ситуации типа ты здороваешься руку тянешь а человек взял и проигнорил, бывало такое да ) Я таких считаю "о*уевшими" и гоню на них за это в душе ) быстро забываю а в следующий раз никогда не здороваюсь больше.

phoby написал(а):

В сортир на работе стараюсь не ходить

И даже по маленькому ? Я ещё могу понять если по большому но и то это фигня всё. А уж терпеть по маленькому чтобы лишний раз не ходить это жесть (
Я поначалу тоже стеснялся, а потом через несколько раз это проходит. Сейчас уже пофиг особо даже если кто-то рядом в писуаре ссыт ) Но это забавно даже, не фобы этого фобятся больше чем я даже )) Заходит кто нибудь в толчок, хотел в писуар допустим видит там я и сразу так нырк в кабинку ))
Вообще сходить в туалет это нормальное дело ) Все же ходят чего боятся ? Почему за это должно быть стыдно не пойму ? Ну кто то увидел что вы вышли из туалета и что такого то ? Хорош дурью мается ! не маленькие же уже
А когда по большому сходишь да ещё забив есть там люди или нет нагло так ) То вообще себя уже взрослым чувствуешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

phoby написал(а):

Пытка рано вставать

Вот это да ( Для меня основное самое сложное ( Я встаю в 5 утра вообще и это время для меня ну никак вообще. Даже если в 9 вечера лечь и 8 часов поспать то в 5 утра я никакой просто. Видимо по моим биологическим часам в это время надо спать обязательно. И раньше я всегда привык спать часов по 10 и вставать примерно в 11 ) всю жизнь во вторую смену, а тут вот уже пятый год мучаюсь и всё никак не привыкну, утром еду в лоховозе никакой вообще, на других посмотришь какие-то бодрые даже не скажешь по лицам что утро а я сонный опухший наверно и т.д. ((

phoby написал(а):

Работа действительно высасывает энергию из людей.

у фобов интровертов да, если всегда среди людей и это в напряг. У меня есть возможность в день часа на три прятаться от всех ) хоть это радует

shkutu написал(а):

...

годное для тупых летящих людей ) которые живут плывя по течению без особых мыслей в голове.
а я сто раз уже думал об этом, о своих мечтах желаниях но так ни к чему и не пришёл. у меня ничего этого нет, а в детстве увлекался только спортом

21

Zatvornik__91 написал(а):

Когда приходил утром в цех, к каждому слесарю подходил с рукой. Со стороны это на какой-то мини обход, наверное, было похоже, смешно, в общем. Меня постоянно мучили мысли, что как лох выгляжу.

Это опасно кстати, не поздороваться. Я помню с одним поздоровался, а с другими нет, и меня потом обсуждали. Мне сказали те с кем я работал, то что меня обсуждают.

22

Мрачелло написал(а):

Бывает конечно такие стрёмные ситуации типа ты здороваешься руку тянешь а человек взял и проигнорил, бывало такое да ) Я таких считаю "о*уевшими" и гоню на них за это в душе ) быстро забываю а в следующий раз никогда не здороваюсь больше.

А меня такие ситуации загоняют в ступор, лезут разные мысли: может, со мной что-то не так/ может, я тихо говорю/ может, стремно выгляжу и т.д. Короче, зацикливаюсь на таких вещах

Мрачелло написал(а):

И даже по маленькому ?

Естественно, по-маленькому  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Мрачелло написал(а):

А когда по большому сходишь да ещё забив есть там люди или нет нагло так ) То вообще себя уже взрослым чувствуешь

ну это уже экстрим по-фобовски  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мрачелло написал(а):

Видимо по моим биологическим часам в это время надо спать обязательно.

Тяжело быть "совой" в наших реалиях, приходится себя ломать каждый день, наверно, от этого такой упадок сил

23

Zatvornik__91 написал(а):

На работе обычно не любят тех, кто не вливается в коллектив. А для фоба это тяжёлое дело, так как он, по сути, человек не коллективный.

Зависит от того какие люди в коллективе. Некоторые поймут, а некоторые ещё и будут упрекать в необщительности, замкнутости и тд. Как будто ты в чём-то виноват

24

phoby написал(а):

А меня такие ситуации загоняют в ступор, лезут разные мысли: может, со мной что-то не так/ может, я тихо говорю/ может, стремно выгляжу и т.д. Короче, зацикливаюсь на таких вещах

у меня раньше также было. напрямую зависит от тревожного состояния. Если ты тревожен в общем и целом, (у меня такое например сильно бывает если девушка какая нравится очень но я ничего не делаю или ещё хуже решаюсь сделать) то ты любой косой взгляд, любую критику всё что угодно малейшее воспринимаешь на свой счёт. Становишься очень чувствительным к таким вещам. Сразу всё кругом бьёт по самооценке, потому что у тебя всякие тревожные вопросы в голове типа достоин не достоин, крут не крут, хороший не хороший и т.д. Тебе везде хочется самоутвердиться как-то, но не через агрессию и не за счёт кого-то слабого, а просто как бы хочется увидеть подтверждение своей адекватности чтоли или даже не знаю как это одним словом назвать. А всякие такие моменты типа не поздоровались, косо посмотрели, увидели то что в толчок сходил, что-то сказал а никто не услышал и т.д. до бесконечности ты очень болезненно воспринимаешь.
А когда этого невроза особо нет, то не то чтобы пофиг, а ты даже наоборот на людей гонишь и думаешь это он *банашка какой-то а не ты ))

phoby написал(а):

Естественно, по-маленькому  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

сразу вспомнились эти забавные истории из интернета, как девушки писали что стеснялись при муже какать в квартире ) и когда было совсем невтерпёж готовы были даже это делать за мусоропроводом якобы мусор пошли выносить  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Короче всё это детские комплексы от которых надо сразу избавиться. Причём такие то вещи очень легко сделать. Больше никогда не избегать и пройти через этот стыд и страх несколько раз. А потом уже это не будет вызывать стыда никакого совершенно.

phoby написал(а):

ну это уже экстрим по-фобовски  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

вот такой экстрим для фоба лучшее упражнение )
из меня нефиговый психотерапевт бы получился наверно ) Всем фобам надо советовать посрать несколько раз в толчке общественном. Почувствовать себя членом этого общества так скажем )) а прыгнуть с парашютом это уже не то, намного слабее в плане сф.

phoby написал(а):

Тяжело быть "совой" в наших реалиях, приходится себя ломать каждый день, наверно, от этого такой упадок сил

я где-то как то читал что психологи говорят что до 10 часов надо спать в городе ) всмысле до 10:00. А иначе по нервам бьёт очень сильно это тяжкое пробуждение.

25

Не люблю здороваться. То есть впринципе если я человека один раз увижу, у меня не проблемма поздороваться. Но каждый день на работе меня угнетает что я обязательно должен поздороваться.

О, да.  Меня начальник заставил  здороваться. Ну так, вежливо попросил.  Я же не дурак, игнорировать его   просьбы.  Я даже  тапочки  по  его совету  принёс, чтобы из душа выходить.  Пусть думает что  я по сыновьи внимаю  любым его  наставлениям, это полезно, жопу  лизать.

Но вот прощаться он меня так и не заставил) Это выше моих  сил.  Благо, он не следит за уходом, быстро  ускользаю  от  соплеменников.

Еще такая тема, я конечно извиняюсь что об этом упоминаю но у меня часто болит живот - хотя впринципе я здоров, и на работе стесняюсь пользоваться туалетом. Хотя судя по состоянию туалета на нашем предприятии там у половины сотрудников проблеммы с желудком. Из-за того что приходится на работе сидеть 8-9 часов для меня работа как каторга.

О, братишка.. это  пипец.  Слава богу, недавно живот перестал болеть.  В принципе, если помыться и высраться перед  работой то  всё  нормально.  Вот эти мелочи все.. раздражают.

26

я тоже не люблю туда ходить.. не представляю, как я буду ходить на работу после 3 лет безделья.. ну или почти трёх.. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

27

mercedes написал(а):

Или чтобы работать дома - но для этого надо программирование знать - а мне вряд ли удасться освоить его.

За полгода плотных занятий освоить можно примерно (+/-), а дальше практиковаться где-то. Если нет фобии и достаточная уверенность в себе, то можно даже попробовать куда-то устроиться новичком типа.

28

Dang
>туалетов стесняться не надо
никогда не мог избавиться от этого, вот если бы я работал 4 часа то можно было бы не ходить ))) 
Мрачелло
>они на работе всегда бодрые даже в приподнятом настроении
я с удовольствием ходил на работу когда со мной рядом одна красивая девушка сидела, ну просто общались по приятельски. Она мне очень нравилась, я даже думал что мне очень повезло что со мной общается такая девушка, так как в школе красивые девушки со мной не общались)))  Даже скучал по ней когда уволился оттуда. А сейчас на работе чего я там забыл )))
shkutu
>просто сделайте работу своим хобби
я пытался, но мне это не удалось. Вернее удалось но не на долго. Несколько месяцев я работал по компьютерам, но потом меня уволили. Видимо начальнику не очень понравилось что я мало общительный человек.
~КуДрЯшКа~
>ищи другую работу, которая бы тебе нравилась.
Не всегда можно найти хорошую работу. Большинство по блату устраивается на хорошую работу. У меня знакомых нет никаких.
Андреич
>здороваться, и я редко это делаю
повезло )
Zatvornik__91
>А курьером поработать не пробовал?
Курьер да, это хороший вариант. Еще можно на почту устроится телеграммы разносить. Но именно телеграммы. Потому что к газетам надо еще пенсии носить - а там с этими деньгами могут подставить, там люди попадаются нечестные.
А вот телеграммы отнес и пол дня дома. Я бы с удовольствием. Но после курьера на более престижную должность не возьмут. Сейчас у меня должность лучше. Поэтому инстинкт самосохранения мешает от нее отказаться.
phoby
Согласен.
>работа немного смягчила страх общения
Кстати да. Если в школе в классе ко мне относились как к неудачнику, то когда я пошел на работу я стал более уверенным в себе. Даже на нормального человека стал похож- так я думал когда первые годы работал после школы. То есть как то на работе терпимее чем в школе относятся )))
Мандрагора
>О, да.  Меня начальник заставил  здороваться.
Будь моя воля я бы вобще ни с кем не здоровался, но боюсь что уволят ))) Подумают еще про меня  что я странный или что с головой не в порядке. Уходить стараюсь молча, не прощаясь.
Экспортер
>За полгода плотных занятий освоить можно примерно
Вобще можно конечно. Надо будет заняться. Может на работу и не смогу устроиться программистом, но буду гордиться что самостоятельно освоил программирование, тоже плюс )

29

Экспортер написал(а):

Везде по разному, встречается много вакансий на частичную занятость, но и платят там чисто символически.

Возможно. Дворники кск, скорее всего, относятся к таким.

Андреич написал(а):

Пока ты никому на работе не мешаешь, тебя скорее не будут замечать, а возможно даже нарекут "хорошим".

Ну, помешать это на врятле, так как меня никто особо всерьёз не воспринимает. Конкурент из меня никакой. Скорее второе, нарекут "хорошим мальчиком" и будут ездить, когда заблагорассудится.  :sceptic:

Экспортер написал(а):

Выносливым нужно быть, способным терпеть усталость долгое время... Определенный склад характера может помочь, у человека может хватать сил, но он бросает работу, потому что просто ему надоедает и он не может больше такое терпеть. Я ездил марафоны (бревет), и вот там как раз это проявляется, уже едешь не знаю на каких силах, мышцы зудят на полную катушку и все тело просит пощады, а ты всё продолжаешь ехать. Также и с работой дворника, и на стройке подсобником. Хотя по правде говоря, мне не удавалось расколоть замерзшую глину, там нужно обладать весом под 100кг наверно, потому что ее даже с ломом не возьмешь, вот тут уже нужна сила.

Помню как ещё в раннем детстве с другом снег около подъезда отдалбливали, какими-то железяками, типа лома. У меня ручонки быстро немели, да и сил не хватало нормально долбить, по большей части просто рыхлил снег. А друг крепкий парень, долбит себе и всё ему нипочём. Он тогда с некоторыми дворниками смог бы в этом посоревноваться. Когда уже был больше, помню уроки труда в школе, когда трудовик выводил нас чистить снег. Всем нравилось, для пацанов это было веселее, чем сидеть в классе и слушать одни и те же истории. Так вот, беру лопату и начинаю кидать снег, хватает на 2-3 минуты... Потом начинало пальцы щипать и руки немели, дальше не мог. Хотя другие одноклассники не самые здоровые кидали снег легко и непринуждённо. Со стороны казалось, что я филоню и не хочу работать. Ну, реально всё онемело. Пацаны говорили трудовику на счёт меня: он вообще работать не должен, у него освобождение от физры, видите, он не может... Капец я не знал куда деться, стыдно было... Потом думал, почему я такой слабак? Казалось, что даже любая одноклассница лучше меня этот снег кидала бы.  :mad:

Согласен, характер должен быть. Но есть ещё одна вещь: Ты должен чётко знать, для чего ты работаешь на этой работе, какой стимул тебя толкает. Может ещё подстегнуть то, когда у человека просто нет другого выхода, к примеру, долги, если необходимо срочно достать деньги, а это единственный выход. Есть и такие индивиды, которые просто получают удовольствие, от того что приводят город в порядок, облагораживают улицы. Ну, ход мыслей понятен.

phoby написал(а):

лучше чувствовать себя одиноким и ненужным в одиночестве, чем среди людей

Может быть...

phoby написал(а):

я пробовала, и хочу сказать, что бегать полдня по городу мне было легче, чем сидеть на жопе целый день

Ну, в универе я бы ещё посидел на жопе, тем более полдня. Там хотя бы препод отвлекает основное внимание на себя. А вот на офисной работе, даже не знаю, как можно это терпеть каждый день. Внимание то, несомненно, будет, но совсем не то, которое избавляет от чувства одиночества...

Экспортер написал(а):

Это опасно кстати, не поздороваться. Я помню с одним поздоровался, а с другими нет, и меня потом обсуждали. Мне сказали те с кем я работал, то что меня обсуждают.

Может быть, ты знал его лучше, чем остальных? Или просто выделил его для себя как более важного, чем другие? Тут я даже не знаю, где золотая середина. Если подбегать ко всем подряд и со всеми здороваться, то это уже будет выглядеть немного странно. А если выборочно, то могут начать обсуждать, как в твоём случае. Со мной первым вообще редко когда кто здоровался. Если чел только что пришёл на работу и нас стоит несколько человек, то он конечно со всеми поздоровается и меня не обделит, а вот если я стоял один и сам первый на встречу не шёл с рукой, то на меня даже не обращали внимания...  :|

Когда я уже уходил с практики и бегал с обходным листом, пришлось зайти в цех, так как на улице тогда был сильный ливень. Ждал там одного человека. Короче не поздоровался первым с одним малознакомым слесарем, или не заметил его, или просто решил не подходить, уже не помню. Ну, он сказал: вот увидит в городе, наверное, не поздоровается. Другой слесарь отшутился за меня: ну у парня психология лидера, поэтому ждет, что ты с ним первым поздороваешься, наверное, как дядька, начальником будет! Эта шутка заставила меня улыбнуться, тогда.

phoby написал(а):

Зависит от того какие люди в коллективе. Некоторые поймут, а некоторые ещё и будут упрекать в необщительности, замкнутости и тд. Как будто ты в чём-то виноват

Да, у меня в жизни были люди, которые вообще не обращали внимания на мои странности, может быть просто, говорить не хотели. Меня это приятно удивляло.

30

Zatvornik__91 написал(а):

Может быть, ты знал его лучше, чем остальных? Или просто выделил его для себя как более важного, чем другие?

До этого со всеми здоровался, а тут что-то нашло, фобия может налетела сильно, я поздоровался с этим челом только и сразу пошел к месту работы, причем я явно с неохотой с ним поздоровался и его это видимо обидело, я вообще ни с кем не хотел здороваться в тот день на самом деле, а ему сделал исключение. Ну, а что я мог сделать, на меня фобия напала. Я помню у него сестренка была, работала на отделке, она была как парень, играла с ним постоянно, задирала его как маленького братика :-)

Отредактировано Экспортер (15-01-2015 22:31:24)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не люблю ходить на работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно