Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » От отчаяния здесь


От отчаяния здесь

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Kitri написал(а):

Это из серии "не видел, не слышал, но порицаю"

Ага. Просто не считают нужных заходить на форумы с дурацким названием. Форум онанистов, феминисток, нудистов, геев, педофилов, некрофилов, даунов, доноров мозга, малышевой и прочие подобные я не читал и читать не собираюсь. 

Kitri написал(а):

Ваше стереотипное мышление по этому поводу вызывает жалость)

Пожалей меня. А лучше усынови.

Kitri написал(а):

Я например туда пришла уже после попыток,

А ты не пробовала к психиатру сходить, а лучше к ПТ? Нормальные люди так делают.

Kitri написал(а):

Про отсутствие близких друзей. Да это долго объяснять, не хочется все это мусолить
Есть с подросткового возраста разные комплексы из-за физиологических проблем, которые в глаза конечно не особо бросаются, но в целом все-таки заметны и мне самой неприятны. Про врачей даже не заикайтесь, все это пройдено тысячу раз
Со временем я с чем-то совсем чуть-чуть справилась, на что-то научилась меньше обращать внимание (хотя это не совсем правильно, проблемы все равно не решены), но я все равно держусь с большинством количеством людей на расстоянии.
Я не могу нормально общаться с людьми, не могу заводить друзей, потому что они все - нормальные, у них все более-менее благополучно, у них есть другие друзья, много занятий, интересная и насыщенная жизнь, цветущая молодость, способности, знания, интеллект, и им не понять моего желания повеситься. Конечно я не хочу умирать, я просто не хочу жить, но в этом контексте это не так важно
Поэтому я всегда ненастоящая с людьми, никто не знает, как я живу на самом деле и о чем думаю. Я все время подстраиваюсь, притворяюсь кем-то и это ужасно. Как-то говорила с одним человеком на эту тему - он почему-то считает, что это надуманная проблема, что можно просто не зацикливаться на этом. Но он абсолютно не прав, общение с людьми не может быть таким, когда один все время кого-то из себя строит. Не потому что так не принято, а потому что этому одному паршиво из-за этого
Кто-нибудь может поймать меня на слове "понимание" - может бы люди и хотели и могли тебя понять, но как они могут это сделать, если ты с ними ничем не делишься. Нет, нет, между нами такая пропасть лежит, что это фантазии всё
Не знаю, зачем я это всё тут расписала

Да типичное заблуждение. Вам даже об этом говорят. Но слушать вы не будете. Будь у тебя хоть три головы - это не повод отказываться от общения. Особенно если можно найти друзей по несчастью.

Kitri написал(а):

Что и требовалось доказать. Вы не заметили, что я не спрашивала вас совета, как мне найти единомышленников?

Я заметил, что вы переходите на хамство и вам это, видимо, свойственно. Не понимаю зачем сюда было приходить, кому нужны подобные высеры тут?
А меня спрашивать не надо, я если захочу, то сам скажу - в этом прелесть форумов. Если не нравится, можете общаться с людьми в реале (а я не могу).

32

капелька написал(а):

У тебя не слишком-то высокий.

К сожалению я себя не вижу со стороны. Я бы с удовольствием изменился, чтоб всем нравится, но я не знаю что со мной не так. Говорят постоянно, что я нытик, а в чем это выражается, я сам не знаю. :(

зы Придется терпеть  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

33

Kitri написал(а):

Поэтому я всегда ненастоящая с людьми, никто не знает, как я живу на самом деле и о чем думаю. Я все время подстраиваюсь, притворяюсь кем-то и это ужасно.

В реале все люди такие, но не все считают, что это "ужасно"

34

Kitri
ты на фобку похожа тем то что отыгрываешь роль, неестественна с людьми.
просто читая такие истории хочется понять суть может поддержать добрым словом, а авторы таких тем почему то пишут что-то типа "не хочу мусолить" "дофига проблем не хочу лишний раз об этом и т.д."
а что тогда хочется ? просто поныть ? ну это можно конечно, но бесполезно же ? даже хуже
то что ты пишешь нет друзей, активной жизни и т.д. это всё следствие просто нытьё. а в чём причина ? в физических дефектах ?

и ещё интересно ) если уж ты такая искренняя и читала форум... я наверное неприятен скорее всего ?  ^^

35

Kitri написал(а):

Может быть вы знаете какие-то не мертвые форумы, сообщества для людей, которым плохо, которым некуда приткнуться?

Шиза.орг

36

Мрачелло написал(а):

просто читая такие истории хочется понять суть может поддержать добрым словом, а авторы таких тем почему то пишут что-то типа "не хочу мусолить" "дофига проблем не хочу лишний раз об этом и т.д."
а что тогда хочется ? просто поныть ? ну это можно конечно, но бесполезно же ? даже хуже

я не собиралась тут ныть, я про форумы спрашивала) Меня люди стали спрашивать - я им отвечаю, что здесь неясного?) Ну и мысли какие-то есть на этот счет, почему их не высказать?

Мрачелло написал(а):

и ещё интересно ) если уж ты такая искренняя и читала форум... я наверное неприятен скорее всего ?

я больше листала, чем читала, и мало о ком сформировала какое-то определенное мнение. Даже если ты бы и показался мне неприятным, я бы все равно так открыто не ответила

37

Kitri написал(а):

Вы тоже эксперт по суициду?

А почему бы и нет.

Kitri написал(а):

Поэтому я всегда ненастоящая с людьми, никто не знает, как я живу на самом деле и о чем думаю. Я все время подстраиваюсь, притворяюсь кем-то и это ужасно. Как-то говорила с одним человеком на эту тему - он почему-то считает, что это надуманная проблема, что можно просто не зацикливаться на этом. Но он абсолютно не прав, общение с людьми не может быть таким, когда один все время кого-то из себя строит.

Ну не будь. Какие проблемы? Я даже и не подстраиваюсь почти, если мне не интересно что-то, то я не делаю.

Kitri написал(а):

я больше листала, чем читала, и мало о ком сформировала какое-то определенное мнение. Даже если ты бы и показался мне неприятным, я бы все равно так открыто не ответила

Почитай меня, тебе понравится.

38

капелька написал(а):

Ну не будь. Какие проблемы? Я даже и не подстраиваюсь почти, если мне не интересно что-то, то я не делаю.

Чего не будь? не будь ненастоящей?
Отвечай друзьям прямо, что вообще-то жить не хочешь, когда они спрашивают, как дела? Открывай всю правду, когда с новыми знакомыми или случайными людьми заходит разговор о твоих занятиях и увлечениях в жизни? Не соглашайся и покорно не кивай, когда пожилая интеллигентная женщина, разговорившаяся с тобой и проникшаяся к тебе симпатией, расстраивается из-за того, что ты не закончила вуз, и с долей упрека в голосе просит тебя учиться, получить вышку, потому что сейчас очень нужны хорошие специалисты (и я прекрасно понимаю ее)? Заявляй собеседникам о своих проблемах, когда начинаешь тупить в компании, не можешь сказать что-нибудь умное или смешное?
Мне кажется, это все равно останется непонятым, ну и ладно)

капелька написал(а):

Почитай меня, тебе понравится.

Даже не сомневаюсь

39

Kitri написал(а):

Чего не будь? не будь ненастоящей?

Нет, настоящей будь. И пусть думают что хотят.

Kitri написал(а):

Отвечай друзьям прямо, что вообще-то жить не хочешь, когда они спрашивают, как дела?

Скажи, что плохо себя чувствуешь, что депрессия. Это все поймут.

Kitri написал(а):

Открывай всю правду, когда с новыми знакомыми или случайными людьми заходит разговор о твоих занятиях и увлечениях в жизни?

Открывай. Если нет увлечений, то так и скажи, что в данный момент ничем не фанатеешь. Или вот психологию и называй увлечением.

Kitri написал(а):

Не соглашайся и покорно не кивай, когда пожилая интеллигентная женщина, разговорившаяся с тобой и проникшаяся к тебе симпатией, расстраивается из-за того, что ты не закончила вуз, и с долей упрека в голосе просит тебя учиться, получить вышку, потому что сейчас очень нужны хорошие специалисты (и я прекрасно понимаю ее)?

А я вообще не учусь даже... Что тут ещё сказать.

Kitri написал(а):

Заявляй собеседникам о своих проблемах, когда начинаешь тупить в компании, не можешь сказать что-нибудь умное или смешное?

Будь просто скромной, как есть. А если хочешь научиться остроумию, то общайся в интернете в чатах, но только не с позиции ТП.

40

ганс написал(а):

Что за суицид-форум такой? Уже который год о нем слышу. Суицид-форум - это оксюморон? Если человек хочет выпилиться, он это сделает и все. Он не будет ныть годами на форуме. Какие там статусы, интересно? Тот кто набрал сотню сообщений круче того кто написал все один пост: "Всем споки" и включил газ? Позерство походу (имхо).

Да я сам точно не знаю, только предполагаю. А насчет выпилиться, есть вроде два типа людей. Одни уже все решили и их не остановит ничего и конечно какое то внимание им совсем не нужно. Другие именно хотят внимания к себе, а значит человека точно можно вытащить если только он не сделает случайно! глупость. Но лучше автора спросить, она лучше знает.

41

ганс написал(а):

Запишись в спорт-зал, пойди на курсы: рисования, вязания, Corel для чайников, да на какие угодно кроме секты. Там и найдешь себе друзей.

ганс написал(а):

А ты не пробовала к психиатру сходить, а лучше к ПТ? Нормальные люди так делают.

Вот уж от кого, а от тебя не ожидал подобных высеровказываний, вумен ру тебя испортил видимо http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

ганс написал(а):

Я бы с удовольствием изменился, чтоб всем нравится, но я не знаю

Перечитай еще раз эти 2 свои цитаты и узнаешь что надо делать)

Мрачелло написал(а):

что тогда хочется ? просто поныть ? ну это можно конечно, но бесполезно же ? даже хуже

Это раздел для нытья, блин.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Согласно Конституции любой гражданин РФ имеет право на нытьё.

42

Evgeniy777 написал(а):

Да я сам точно не знаю, только предполагаю. А насчет выпилиться, есть вроде два типа людей. Одни уже все решили и их не остановит ничего и конечно какое то внимание им совсем не нужно. Другие именно хотят внимания к себе, а значит человека точно можно вытащить если только он не сделает случайно! глупость. Но лучше автора спросить, она лучше знает.

Все эти люди нуждаются в лечении. Есть одно только оправдание суициду когда ты в окопе с последним патроном, а тебя окружают злые войны аллаха, полюбому будут пытать долго и с пристрастием, вот с этой мыслю разумно себя выпилить пока еще есть такая возможность. Ну и эвтаназия, когда уже 100% безысходность, а болезнь болезненна.

Mr. Shock написал(а):

Вот уж от кого, а от тебя не ожидал подобных высеровказываний, вумен ру тебя испортил видимо

Первая цитата: разумный совет человеку который с ходу признался, что социофобом не является.
Вторая цитата: успокоил совесть подобным советом, ибо и правда вены вскроет, хрен ее знает. А сходить в ПНД, когда у тебя суицидальные мысли, очень даже полезно и действенно.
На вумен не сижу.

Mr. Shock написал(а):

Перечитай еще раз эти 2 свои цитаты и узнаешь что надо делать)

Меня от чего люди полюбят?

43

ганс написал(а):

Первая цитата: разумный совет человеку который с ходу признался, что социофобом не является.

Конечно, если человек признается что он не страдает социофобией, я согласен что это является отягчающим обстоятельством, однако, кроме социофобии непосредственно у человека может быть куча других комплексов, проблем в жизни и психических состояний, которые ему не дают заниматься веселой вышеописанной тобой лабудой. Тот кто может легко заводить друзей, у того они есть. У кого их нет, тот видимо не может просто так пойти и завести. Я за простую логику, вот.. Что касается того что нормальные люди ходят к пт, оно конечно верно, однако годами жить с мыслями о суициде как то уже выходит за рамки "нормальности", я считаю. Неужели какой то там пт за пару сеансов все изменит и привинтит желание жить?

ганс написал(а):

Меня от чего люди полюбят?

Умеешь же ты поставить вопросом в тупик. Совсем не понял какие люди тебя должны полюбить и какая тебе должна быть радость от их "любви".

44

Mr. Shock написал(а):

Неужели какой то там пт за пару сеансов все изменит и привинтит желание жить?

Какой-то и за пару сеансов конечно же нет) А хороший и за 200-300 часов терапии может изменить. Главное, нужно понимать, что терапия - это труд, т.е. работа. Нужно работать над собой, и тогда перемены случаются. ПТ не будет работать за фоба, не будет ничего в нем "менять". Меняются люди сами..

45

get lost написал(а):

Да вот только незадача - у фоба в состоянии депрессии абсолютная апатия и даже элементарное обслуживание себя представляет проблему, не говоря о том, чтобы пойти к ПТ и тем более желании что-то менять.

Всему свое время. Многие готовы терпеть слабую зубную боль, но если случается сильная, к дантисту бегут даже самые апатичные и депрессивные..

46

капелька написал(а):

Почитай меня, тебе понравится.

скромность же вроде украшает

47

get lost написал(а):

Сильная может и не случится, а вот со средней, ноющей можно прожить всю жизнь.

А в какой мере ты оцениваешь свою боль?

48

Mr. Shock написал(а):

Конечно, если человек признается что он не страдает социофобией, я согласен что это является отягчающим обстоятельством, однако, кроме социофобии непосредственно у человека может быть куча других комплексов, проблем в жизни и психических состояний, которые ему не дают заниматься веселой вышеописанной тобой лабудой. Тот кто может легко заводить друзей, у того они есть. У кого их нет, тот видимо не может просто так пойти и завести. Я за простую логику, вот.. Что касается того что нормальные люди ходят к пт, оно конечно верно, однако годами жить с мыслями о суициде как то уже выходит за рамки "нормальности", я считаю. Неужели какой то там пт за пару сеансов все изменит и привинтит желание жить?

хочется пожать вам руку за рассуждения)
Такие очевидные вещи - однако в интернетах редко кто смотрит на другие ситуации неповерхностно, заморачивается подобными причинно-следственными связями, связанными с чужими проблемами. Да и вообще, люди здесь любят раздавать универсальные советы, особенно когда их не спрашивают)

49

get lost написал(а):

Ну нееет, я в твои игры не играю.

что тебя сейчас останавливает?

50

infuzori_Я написал(а):

скромность же вроде украшает

Ну я же шутя... Я даже не запоминаю, нечем там дорожить.

Ницщеброд написал(а):

Всему свое время. Многие готовы терпеть слабую зубную боль, но если случается сильная, к дантисту бегут даже самые апатичные и депрессивные..

Такая депрессия только после таблеток может быть. Вот я раньше и не думала, что вот так бывает, когда уже готовишься побежать и на коленях просить, чтобы что хотят делали, лишь бы помогли.

51

капелька написал(а):

Такая депрессия только после таблеток может быть. Вот я раньше и не думала, что вот так бывает, когда уже готовишься побежать и на коленях просить, чтобы что хотят делали, лишь бы помогли.

А почему после таблеток? Синдром отмены?

52

Kitri написал(а):

А почему после таблеток? Синдром отмены?

Да, разумеется.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » От отчаяния здесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно