Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левиафан

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

mercedes написал(а):

Так что в точку он сравнил с левиафаном.

Не он, а Томас Гоббс (английский философ)

32

EvG написал(а):

Про Путина там кстати ни слова не сказано.

Странница написал(а):

у вообще-то про Путина там сказано) Там была сцена где герои ходили на охоту и в качестве мишеней использовали портреты вождей. Хотя мне все равно, я ни за ваших, ни за наших.

Я бы сказал там посильнее чем сказано было. Наверное не заметили - яркий такой кадр в кабинете мэра во время разговора с адвокатом. Мэр встал прям как раз под портретом Путина. И еще интересный момент, как раз про портреты, что я бы и нынешних, но рановато типа того:)

А вобще согласен со Странницей.
От себя замечу - непонятные характеры героев, либо наоборот слишком шаблонные до безобразия, непонятные зачастую поступки, в каждом действии водку пьют литрами, как бы намекая...постоянно намекая. Чернуха с политическим подтекстом, но оскара скорее всего дадут:)

33

я его посмотрела только что... Ошущения мерзкие... Грязь и дурость... Сами во всем виноваты... Баба дура что с таким упертым бичем жила и не своим ребенком, мужик дурак что ничего менять в своей жизни не хотел к лучшему, если его деды жили в бичевнике это не значит что он должен так же. Адвокат дурак что поехал чужое говно разгребать.
было б лучше еслиб они взяли деньги и съехали, либо в москву уехали... но нет... вот и получили все по заслугам.

34

Трейлер этого фильма только подкрепил моё нежелание смотреть этот фильм. Утрированная российская обыденность в серых тонах. Чтобы это видеть, можно просто на улицу выйти.

35

трейлер не впечатлил
непонятно откуда такие заявления то что типа фильм супер, войдёт в историю кино и т.д.
обычная русская драма походу, но фильм скачал попозже гляну

36

Матильда написал(а):

Баба дура что с таким упертым бичем жила и не своим ребенком, мужик дурак что ничего менять в своей жизни не хотел к лучшему, если его деды жили в бичевнике это не значит что он должен так же. Адвокат дурак что поехал чужое говно разгребать.

В общем дурак на дураке и дураком погоняет))

Матильда написал(а):

в москву уехали...

а ты сама случаем не из Москвы?

Андреич написал(а):

Чтобы это видеть, можно просто на улицу выйти.

у нас слава богу такого на улицах не встретишь)

Мрачелло написал(а):

непонятно откуда такие заявления то что типа фильм супер, войдёт в историю кино и т.д.

ну если и Оскара еще дадут, то само собой фильм войдет в историю

37

Посмотрел. Обычная драма. И где-то я это уже видел. Географ глобус пропил чтоли или какой то такой фильм. Примерно те же актёры Елена Лядова эта. Которая полюбому своему мужику изменит а потом с ним же и останется ) а мужик простит. У этого режиссёра какая-то боль с этим связанная, во всех фильмах одно и то же.
Нудноватый фильм, ничего особенного.

38

Фильм - дерьмо. Безнадега и грязь. Вызвал только злость и недоразумение - что это было? Непонятно, за что расхваливают и заваливают призами... Если оскара возьмет - будет нонсенс. Вот "Дурак" - отличный фильм, как впрочем, и два предыдущих фильма Быкова - "Майор" и "Жить".

39

munhenfry написал(а):

Безнадега и грязь.

Безнадега и грязь - это у вас на Донбассе, вы путаете.

Я не поклонница фильма "Левиафан", просто шире надо смотреть.

40

нимффа написал(а):

Безнадега и грязь - это у вас на Донбассе, вы путаете.

Блин, вот нафига Донбасс впутывать?! На Донбассе - война, а этот фильм - то, что я и сказал. Это по ощущениям, так что не нужно воспринимать буквально) Да, а что есть широта взгляда?))

41

Evgeniy777 написал(а):

. И еще интересный момент, как раз про портреты, что я бы и нынешних, но рановато типа того:)

Мне кажется этот кадр я где-то уже видела в другом фильме, в каком не вспомню, но было очень стойкое чувство дежавю.

42

munhenfry
Фильм просто показывает жизнь в России такой какая она есть. К сожалению многие аспекты жизни в нашей стране вызывают ощущение апатии и полной беспомощности перед государственной системой. Об этом и снято

Отредактировано EvG (30-01-2015 09:23:07)

43

Сегодня на конкурсе присуждения "Оскар" фильм "Левиафан" был сокрушительно повержен "Идой" Павла Павликовского, автора чудесного "Моего лета любви".
Тонкая, умная, тихая, подобная лёгкому шелесту листвы в утренних лучах осеннего солнца, Ида даже не заметила эту грузную конъюнктурную громадину, непонятно о чём и для чего вылепленную.

44

fi.xy написал(а):

непонятно о чём и для чего вылепленную

Отражать современную реальность - одна из задач искусства. "Левиафан" отражает.

45

fi.xy написал(а):

Сегодня на конкурсе присуждения "Оскар" фильм "Левиафан" был сокрушительно повержен "Идой" Павла Павликовского, автора чудесного "Моего лета любви".

А мне больше фильм "Вселенная Стивена Хокинга" из номинантов на Оскар понравился, жаль, что главный приз ушел "Бёрдмену".. "Иду" посмотрел, но впечатлила только сцена суицида родственницы главной героини.

46

Ницщеброд написал(а):

fi.xy написал(а):
А мне больше фильм "Вселенная Стивена Хокинга" из номинантов на Оскар понравился

Снятый по книге его бывшей жены, которая едва ли его понимала, которая ему изменяла, и изменяла она потому, что думала, что он скоро умрёт (это его собственные о ней слова), которая напиарилась на его имени, как только можно, которая ничем не выдающаяся, но всячески пытается сделать из себя медийную персону, эксплуатируя его имя и его историю. Вообще я очень мало знаю и про его жену, и про её книгу, и совсем не знаю про этот фильм, но от всей этой истории таким душком веет, что лучше к ней не прикасаться.

У Стивена Хокинга, между тем, есть собственная автобиография, в которой очень мало о его жене и много про науку.
У меня есть ощущение, что в данной голливудской поделке дела обстоят ровно наоборот

Отредактировано fi.xy (24-02-2015 17:54:49)

47

К чему это такой фильм назвали "ливиофан" - этот термин обозначает морское чудовище, из библии. Самое конкретное отношение к этим созданием, именно в кинематографе, имеет сериал "Сверхъестественное" седьмой сезон если точно. Просто назвали фильм для интриги а дальше хоть что снимай, название ведь захватывающие. Как всегда сплошная реклама, фильм не о чем, русских касается. Я хоть и русский, но наши фильмы терпеть не могу, слишком занудные. Я кстати пишу сценарии к фильмам поэтому так отношусь к кинематографу. Кадры у наших фильмов слишком длинные, даже тогда когда ничего не происходит. Также слишком жизненно пытаются все показать там где этого не надо. Даже если сравнить наши драки в фильмах и в фильмах американских все понятно становятся. Наши пытаются максимально приблизить к реальности. В первую очередь кино это искусство, творчество а не скальная жизнь. Надо смотреть абстрактно а не сравнивать с жизнью.

48

pashtet написал(а):

"ливиофан" - этот термин обозначает морское чудовище, из библии.

В данном случае это аналогия и метафора. Левиафан=система, то есть чудовище пожирающее все вокруг перед которым человек бесправен

Отредактировано EvG (24-02-2015 18:21:26)

49

get lost
Я говорю с точки зрения сценариста, о том что длиные кадры и тому подобное. Ни одного фильма не сняли по моему сценарию, я всего лишь любитель. Пишу сам для себя потому что делать нечего. Хотя хочу выложить свой короткометражный фильм на сайт конкурса сценариев (с чего то ж надо начинать, не сразу в голивуд ломиться), если будет интересно могу дать ссылку, оценишь мое мастерство.

50

EvG
Я надеялся увидеть реальное морское чудовище, а не хрен знает что. И вся ето глубина внутреннего мира человека никому не нужна. Я надеялся увидеть мистику а не глубину человеческого мировозрения. На что только сценарист надеялся?... Получить премию оскар?...

51

pashtet
Я как-то пробовал писать подобие сценариев или их набросков. Даже фобы сочли результат слишком депрессивным и мрачным. После чего забросил это дело

pashtet написал(а):

Я надеялся увидеть мистику

facepalm.jpg . То есть ты даже не слышал краем уха ничего об этом фильме, и даже почитать о нем на кинопоиске или просто посмотреть жанровую принадлежность уже не судьба?

Отредактировано EvG (24-02-2015 18:43:51)

52

EvG написал(а):

pashtet
Я как-то пробовал писать подобие сценариев или их набросков. Даже фобы сочли результат слишком депрессивным и мрачным. После чего забросил это дело

http://www.youtube.com/watch?v=RY7qGdshvMs&t=3298

53

EvG
Если честно я просто читал и очень давно, интересуюсь подобными темами, на тему библии. И точно помню что сюжет, никак не связан с реальными существами, которые покрывает названия фильма. На внутренний мир всем плевать, как я уже говорил. Я щас еще раз перечитаю сюжет фильма и скажу что я о нем думаю.

54

fi.xy
хмм.... ну у меня не настолько трэшево выходило. Просто "очень мрачно и депрессивно", но без всякой шизы и откровенной нелогичности
p.s. почитал про фильм на кинопоиске и решил его посмотреть в итоге. Спасибо

Отредактировано EvG (24-02-2015 18:56:55)

55

EvG
Моя мысль не меняется. Название фильма, будоражит и его хочется посмотреть, а на деле фигня получается. Так и есть в русских фильмах. Сплошная реклама.  Не угодал на счет библии и метафоры, реально к этому клонили. Но думаю всем пофиг на эту метафору, и к чему вел сценарист.  Почему фильм не назвать просто "чудовище" или "бездушный" или, до дофига "или", главное пиар фильма остальное приложиться.

56

Покойный Александр Пороховщиков сказал про "Груз 200" покойного Балабанова, что ему показали фотографию жизни, а он хочет лететь, смотря кино. Действительно, я не ощутил полёта при просмотре "Левиафан", мне показали фотографию.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно