Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Разбирая мусор из мыслей


Разбирая мусор из мыслей

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Какой раз уже пытаюсь собраться с мыслями и написать историю о себе, но как-то не получалось. Ну что ж, начну. История будет длинной и не совсем связной. Поэтому кто любит короткие тексты, давай до свидания.
Меня с детства считали тихой, скромной и застенчивой. Но друзья были всегда. Получалось так, что подружившись с одной девочкой, я обрастала знакомствами благодаря ей. Так было во дворе. Так было и в школе. Но многие потом ушли, ведь я для них была слишком скучной, слишком серьезной. Вроде и хотелось иногда сделать что-то веселое и безбашенное, но будто что-то удерживает меня, хватает за руки и я снова зажата в свой кокон.
В детстве боялась открыть дверь, если звонили. Убегала, пряталась и делала вид, что не слышу звонка. Всегда было страшно идти в магазин за продуктами, когда мама отправляла. Пока шла, боялась, что забуду, и проматывала в голове список, а потом собиралась с мыслями, чтобы сказать продавцу. И часто ошибалась, приносила домой не то, что мама просила, а она меня отчитывала. Мама вообще упрекала во всем. Что-то пролила, разбила, тут не убрала, не постирала, не закрыла и т.д. Всегда чем-то недовольна. Поэтому всю жизнь у меня стремление получить поощрение от родителей, и в частности от матери. И когда у меня что-то не получается, то я сразу начинаю себя ругать и думать, что родители опять посчитают меня непутевой. От этого стремление всегда сделать лучше. Одновременно с этим появляется страх совершить ошибку, а от этого откладываю важное дело на потом. А это уже прокрастинация. И все дела накатывают комом, и начинается нервотрепка.

Боялась общаться с мальчиками. Поэтому некоторые считали, что я немая. Во дворе если обзывали, либо молча уходила, либо вообще плакала. За меня заступались подруги. Однако во втором классе подружилась с одним мальчиком, который переехал в соседний дом, и мы ездили домой после уроков вместе. Потом признавался в любви. А это казалось мне чем-то непонятным, чуждым. И только позже поняла, что он мне нравится. Но поезд уже проехал. С остальными же мальчиками я также продолжала молчать. Потом даже некоторые стали считать меня лесбиянкой.

Чем старше становилась, тем больше стали мучить мысли о своей внешности. Уродливая, ужасная, никому никогда не понравлюсь и всегда буду одна. В принципе, в переходном возрасте это почти у всех бывает. Особенно страшной я себе казалась на фоне своей красивой подруги. Я же была тенью. Мне нравилось общаться с подругой, но в старших классах она стала тянуться к веселым компаниям. Сначала она подружилась с одной девчонкой и стала проводить время с ней. Я почувствовала себя брошенной. Тогда хотелось убить себя. Затем подруга стала проводить время со смелыми девчонками из школы, которые любили выпить и покурить. А я чтобы не потерять ее, тянулась в эти компании и тоже пила. Пила и ругала себя. Совесть всегда мучила. Потом в какое-то время мне это надоедало, и я отстранялась от их компашки, но время от времени присоединялась. В 11 классе уже всегда ощущала себя одиночкой, и даже стала радоваться тому, что иду с уроков одна, ведь не надо тогда в пути поддерживать с кем-то натянутый разговор.

Надо мной никогда не издевались в школе. Бывало, что обзывали хомяком, или там на зубы еще внимание обращали, отчего боялась улыбаться. Где-то до 9 класса они были ужасно кривые, потом носила брекиты. Еще вот в 7 классе было новогоднее чаепитие, и на стене в кабинете повесили листочки, где каждый друг другу писал анонимно поздравления. На моем листе так четенько в центре кто-то написал: «будь красивее».  Да я всю жизнь эту фразу вспоминаю и никак не могу забыть. А ведь все это ерунда по сути…
Больше напрягало, когда обижали других. Хотелось заступиться, но останавливал страх, что тогда направят внимание на меня. Вообще всегда ожидала, что будут меня гнобить, куда бы не приходила. От этого была в напряжении. Если проходила мимо компании, то казалось, что вот сейчас что-то скажут, что-то мне сделают. Значит надо быть наготове. Всегда возникала мысль, как я побегу от них и придется защищаться, и что вот возьму ту палку и ударю по голове и в том же духе. Такой вот мысленный способ защиты успокаивал временами.
Окончание школы было маленьким счастьем. Конец школе, конец всем отношениям. Нафиг всю эту псевдо-дружбу. Так я решила для себя. В университет не поступила на бесплатное отделение, поэтому пошла в техникум. Два долбаных года, которые показались мне депрессивным болотом. Я хотела уйти оттуда, но страх опять же показаться неудачницей останавливал, и желание довести дело до конца заставляло учиться. А училась на художника по костюмам. Постижение навыков шитья было сплошным мучением. Мастер производственного обучения всегда давила, да и не только на меня, но и на всю группу. Если надо было демонстрировать что-то на практике перед всеми, какие-то навыки, операции по шитью, то это всегда меня пугало. Часто доводила себя до слез и убегала в уборную, там успокаивалась и снова возвращалась на занятия. От всего этого постоянное пребывание в мрачном расположении духа. Приходила домой уставшая и нервная. Снимала напряжение едой. Ела до умопомрачения. Отчего вес конечно же увеличился.
Группа у нас была разношерстной: девушки и женщины разных возрастов, с разными интересам и жизненным опытом. С одной девушкой как-то более-менее я сконтачилась. Она же после окончания техникуму позвала меня поступать в университет. И я попыталась снова. Как ни странно, в этот раз получилось, почти не заморачивалась.
Поначалу держалась особняком ото всех. Ну понятное дело, надо свыкнуться с незнакомой обстановкой. Боялась есть в столовой (рука, держащая вилку трясется, голову не повернешь, все тело будто сжало и скрутило). До универа, кстати, ни разу не ела в кафе, ибо этих мест боялась как огня, да и сейчас бывает, что напрягает. Постепенно стала привыкать к своей группе. Нашлись и друзья, аж четыре человека. Но все это происходило постепенно через встречи, общие события и переживания. Рада, что они у меня есть. Именно универовские друзья меня и избавили от многих страхов (ходила с ними в музей, то в кафе, в кино и т.д.). Сейчас учусь на 4 курсе. Грядет диплом. Тяжелая пора, полная стрессов.

Что есть на данный момент?
Страх и ненависть:
- Больницы (очереди, где постоянно кто-то приходит и спрашивает кто последний, прием у врача, где надо сказать, что меня беспокоит);
- торговые центры и крупные супермаркеты (большой зал, все с тележками, я теряюсь в пространстве, шум давит и мне хочется сбежать. Если рядом магазин, где нужно контактировать с продавцом и гораздо дальше находится супермаркет, то я выберу последнее, ведь там не надо говорить, что мне нужно, а можно взять самой);
- вокзалы (боязнь покупать билеты и вообще приближаться к кассе, перепутать поезд, потерять вещи, опоздать на поезд, потерять билет, поэтому из города почти никуда не выбиралась);
-парикмахерские (ненавижу смотреть на себя в зеркало, надо сказать, как нужно подстричь, и я теряюсь, плюс кажется, что надо поддерживать беседу с парикмахером);
-празднества, ярмарки (большие скопления веселящихся людей, на их фоне чувствую себя унылым говном, и не люблю шум);
-приход гостей (хочется убежать, ведь придется здороваться, отвечать на какие-то вопросы, неловкость ощущается);
-поиски работы (временно работала летом, что тоже было большим испытанием на прочность), а это значит, звонки по телефону, хождение по собеседованиям, где начинает трясти, и в голову лезет всякий бред вместо адекватных ответов;
-телефонные звонки (когда нахожусь дома, то звонки всегда напрягают, особенно когда звонит незнакомый номер. Раньше был вообще сильный страх, постоянно игнорила, отключала, убирала под подушку. Сложно сразу отвечать слету, вопросы ставят в тупик. Типа чем я занимаюсь, что буду делать);
-незнакомые люди (сразу появляется в голове вопрос, а можно ли ему доверять, что он скрывает. Слишком эмоциональный и веселый человек, которого увидела впервые, вызывает неприязнь).

Раньше могла сидеть дома неделями, просиживала целое лето, почти не вылезая из своей пещеры, только если подруга детства вытаскивала меня, или родители давили, что сижу дома как белая бумага. Теперь наоборот, сложно усидеть дома больше одного дня. Стены давят, хочется вырваться подальше от мыслей о своем несовершенстве, от воспоминаний. Поэтому, иду одна гулять в парк, по улицам, где меньше народу, предпочтительно вечером.
Перед многими мероприятиями (будь то день первокурсника в универе, день рождения подруги, выступление с докладом на паре, прогулка с друзьями, посещение рок-концерта, посещение открытия выставки) выпивала дома, чтобы почувствовать расслабление. Сейчас делаю это реже, но все же бывает.
Также от нервного перенапряжения случаются приступы компульсивного переедания (ем или скорее жру все подряд, иногда прямо у холодильника) с последующим вызыванием рвоты. Это стало проявляться о осени. Начиталась всякой туфты в инете про булимию, а я и раньше переедала от нервов. А теперь еще и рвоту стала вызывать. Молодца вообще… Обострилось это на период зимней сессии. После экзаменов приступы стали реже.
В общем-то, жаловаться то не на что, особенно если посмотреть на чужие проблемы.
Благодарю за внимание и терпение.

31

Burunduk написал(а):

вот хороший пост на этот счет

Очень хороший пост.
Попал прям в точку. Мои одногруппники и знакомые только и делают, что бухают да на всяких сомнительных тусах зажигают. А потом приходят и начинают хвастаться.
-А я вчера выпил 3 бутылки водки!
Так и хочится им в лицо сказать:
-Ты губишь свой организм и ничего крутого в этом нет! Глупый ты ещё! Время пройдёт и все твои посиделки с рюмкой ещё обернуться тебе боком!
Я вот ни пью, ни курю и ни дай бог наркотики! Хотя опыт с алкоголем был, но я это быстро прекратил этим заниматься.
Кстати, учащийся у меня в параллельной группе от них умер. Поздно вечером его нашли не по далека от нашего колледжа. Уже мертвого.  Потом несколько дней траур был. Ещё один у пьяном угаре себе голову разбил и умер. Печаль, беда.

32

натуралист написал(а):

Бардак в голове
Отбросьте ненужное из мыслей. Расслабьтесь. Вспомниете, что даже находясь далеко от вас, есть кто то, кто готов помочь вам обрести равновесие, эмоциональную устойчивость, радость и спокойствие. Рука исцеления доходит до вас, а тепло и спокойствие передаются вам. Ваши мысли отчищаются. Вы чувствуете себя спокойней будь то в одиночестве или в обществе. Вы чувствуете, что рядом есть кто то, кто потянет вам руку и будет рядом в самые трудные для вас моменты, а звук шепчущей волны наполнит  спокойствием и самыми приятными эмоциями.

Текст нравится, сохраню. Только вот сейчас не получится в это состояние войти.  Ненужное не выбрасывается, а только копится пластами, которые давят давят ДАВЯТ. Со всех сторон. Две недели назад еще получалось медитировать, теперь не могу.
А этот видеоролик вообще как стеб какой-то, издевательство надо мной. Именно сейчас я так это воспринимаю.

К птицам отношусь нормально, как в принципе и к другой живности.

Spait-42 написал(а):

Тоже самое  с домофоном и дверным звонком.
Ни хочу я никого видеть и разговаривать. Хочу тишины и спокойствия.

Домофон тоже ненавижу. Почти никогда не отвечаю. Если звонят в дверь, то очень долго решаюсь открыть, хожу по коридору, думаю. Пока думаю, человек уже уходит. Потом стыдно, что веду себя как маленький ребенок.
А к вынужденным разговорам с попутчиком, внезапно встретившимся знакомым теперь отношусь спокойнее. Если мне нечего сказать, то молчу, уже думаю о чем-то своем, забываю даже о присутствии другого человека, нет того напряжения.

Spait-42 написал(а):

продолжают  обзывать и прикалываться, но я не обращаются внимания. Пошли все нафиг!

И правильно делаешь. Не стоят они того, чтобы еще тратить на них свои силы.

33

Бардак в голове написал(а):

Текст нравится, сохраню. Только вот сейчас не получится в это состояние войти.  Ненужное не выбрасывается, а только копится пластами, которые давят давят ДАВЯТ. Со всех сторон. Две недели назад еще получалось медитировать, теперь не могу.
А этот видеоролик вообще как стеб какой-то, издевательство надо мной. Именно сейчас я так это воспринимаю.

Вы занимаетесь медитациями? Интересно. Наверняка, вы любите слушать спокойную музыку и стараться расслабляться сидя в приятной и уютной обстановке.
Я бы срадотью помедитировал с вами вместе. Мы можем начать в скайпе если вы хотите. Мы попытаемся разгрузиться от грузных мыслей и погрузиться в атмосферу приятного успокающего состояния, где только приятные и положительные эмоции окутают нас.
Видео я добавил от чистого сердца, рад если понравилось, если нет, то постараюсь подобрать для вас то, которое будет вам по душе.
Спасибо за ответ.

34

натуралист
Да, стала практиковать медитации, чтобы уж как-то свои мысли в порядок привести. Лучше в тишине. Даже спокойная музыка отвлекает. А вот скайпа пока боюсь, увы, ни разу им не пользовалась, но спасибо за предложение.

35

ага, знаем мы эти ваши "медитации" в скайпе http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

36

phoby
Всмысле знаем? То же занимаешься медитациями? Давай попробуем если хочешь.

37

знаю, что еще хотят медитировать get lost, окидоки и Torquemada .
некоторые из них уже попросились в личку.
проситесь и вы, пока не поздно

Отредактировано натуралист (12-03-2015 22:02:13)

38

натуралист
Лихо ты их опустил. ))

39

Бардак в голове
Ну надо же с чего то начинать. Давайте начнем со скайпа, я вам помогу перебороть себя и жизнь изменится!

40

натуралист
Не сейчас. Сейчас не время.

41

Бардак в голове написал(а):

натуралист
Не сейчас. Сейчас не время.

А когда? А потом вы скажите потом опять? и так до бесконечности....
Бардак в голове
Моя задача вам помочь. И я готов действовать и вытаскивать вас. Несмотря ни на что. А другие пусть дают бессмысленные советы, когда мы с вами уже начнем делать первые шаги.
Главное сделать первый шаг и постепенно все изменится!

42

Меня вот волнует, что где-то с декабря того года у меня появилась странная привычка проматывать в голове какие-то фразы, какое-то слово. Как бы такое застревание, зацикливание на словах. Как мысленное эхо в голове. Не знаю как это называется. Но порой это часто мешает. Мешает сосредоточиться. Одно слово одно слово хочется печатать несколько раз. Мм, и это довольно тяжело контролировать, особенно когда сижу в тишине.

43

натуралист написал(а):

знаю, что еще хотят медитировать get lost, окидоки и Torquemada .
некоторые из них уже попросились в личку.
проситесь и вы, пока не поздно

Ты собираешь группу на скайп-медитацию ?

44

Бардак в голове
Чем более человек позитивен, тем меньшее ему стоит доверять. От оптимиста до педофила один шаг, не мои слова, моей знакомой.

45

натуралист
Чтобы погрузиться в медитацию, необходима концентрация, так? Так. Скайпом я не пользовалась, значит для меня это уже стресс, ибо все незнакомое вызывает страх. Это раз. Ты неизвестный подозрительный человек, который очень хочет всем помочь и проявляет уж очень подозрительное теплое отношение ко всем, как эти кришнаиты, которые на улице танцуют и дарят всем счастье и любовь. Ты меня немного пугаешь. Это два.
Мне тяжело сейчас сконцентрироваться даже сидя в комнате в одиночестве в тишине. А ты предлагаешь провести совместный сеанс.  Ничего путного тут не выйдет.

46

Бардак в голове
Не опускайте руки, я вас никуда не тороплю, я обязательно напишу вам еще. Я буду ждать. Я не хочу навязываться поймите... И если вы хотите пока что одиночества... то это ваше право. Но я не сомневаюсь, что рано или поздно вам захочется действий и что то изменить. Я всегда буду тут и буду просматривать изменение вашего состояния. Не сомневаюсь, что желание что то менять у вас появиться и вы отбросите всю тень сомнений и мы сможем наладить диалог.

47

Бардак в голове написал(а):

Меня вот волнует, что где-то с декабря того года у меня появилась странная привычка проматывать в голове какие-то фразы, какое-то слово. Как бы такое застревание, зацикливание на словах. Как мысленное эхо в голове. Не знаю как это называется. Но порой это часто мешает. Мешает сосредоточиться. Одно слово одно слово хочется печатать несколько раз. Мм, и это довольно тяжело контролировать, особенно когда сижу в тишине.

Уже пару лет такая фигня выматывает временами. Чаще всего с утра, просыпаюсь с одним каким-то словом в голове, и все... и висит. Только на работе, при загрузе, переключается мозг, чаще всего. Как-то спросонья клиенту словечко какое-то так ляпнула, а там что-то научное было...у него шок был  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

48

натуралист
Может быть и сама напишу вам.
Вы часто в сообщениях упоминаете о животных. А с каким животным ассоциируете себя?

49

Бардак в голове
Спасибо. Стараюсь ассоциировать себя с теми которых удалось повстречать. Видел белок например. Очень резвые животные. Скачут с ветки на ветку, причем достаточно быстро. Наверное я бы так резво не смог. Все таки не являюсь ни скалолазом, да и по канату я в детстве лазил не очень... Скорее больше жабы может были же... Но то же не уверен. Трудно сказать. Возможно я дельфин или ЕДИНОРОГ. Насколько я знаю ЕДИНОРОГ являются символом целомудрия, чистоты, нетронутости. Я горжусь своей силой девственности и целомудрия, нетронутости и чистоты. Стараюсь следить за собой если не накатывает депрессия. Стараюсь радоваться свету, если он проходит через окна и отражается у меня в комнате. Вы знаете, это прекрасно когда купаешься в свете, а на душе становится немного спокойней и легче. А Вы можете что нибудь рассказать про животных? Кто вам ближе?
А еще мне интересно Ваше имя отчество... Наверное сейчас пока фобно говорить... Быть может надеюсь узнаю когда нибудь от Вас....

http://se.uploads.ru/t/xQ7kA.jpg

Отредактировано натуралист (13-03-2015 23:25:14)

50

Tintalia написал(а):

Только на работе, при загрузе, переключается мозг, чаще всего. Как-то спросонья клиенту словечко какое-то так ляпнула, а там что-то научное было...

Ты много чё ляпаешь тупого.

51

натуралист написал(а):

Стараюсь радоваться свету, если он проходит через окна и отражается у меня в комнате. Вы знаете, это прекрасно когда купаешься в свете, а на душе становится немного спокойней и легче.

Да, ощущение, будто погружаешься в этот свет, очень приятно.

А Вы можете что нибудь рассказать про животных? Кто вам ближе?

Никак не могу понять, какое животное мне ближе. А вот другие люди часто с кем-то ассоциируются.  Мне ближе мое выдуманное существо, хотя не сказать, что оно и выдуманное. Похоже на чудиков из фильма "Гремлины".

http://se.uploads.ru/49bUz.jpg
http://se.uploads.ru/Uxb9B.jpg

52

Бардак в голове написал(а):

А вот другие люди часто с кем-то ассоциируются.

А с кем я у вас ассоциируюсь? Хотя, наверное сложно сказать, но может быть вдруг у вас были какие нибудь ассоциации..

Бардак в голове написал(а):

Мне ближе мое выдуманное существо, хотя не сказать, что оно и выдуманное. Похоже на чудиков из фильма "Гремлины".

Очень интересная и удивительная ассоциация. Много интересных штрихов и линий, кажется что этот гремлин сейчас оживет и выпрыгнет оттуда.
А у вас вместо стола тоже пень? Я в лесу похожий видел както.. Хотел забрать его еще домой, если бы он с корнями в глубь не прикреплялся...

53

натуралист написал(а):

А с кем я у вас ассоциируюсь? Хотя, наверное сложно сказать, но может быть вдруг у вас были какие нибудь ассоциации..

Очень интересная и удивительная ассоциация. Много интересных штрихов и линий, кажется что этот гремлин сейчас оживет и выпрыгнет оттуда.
А у вас вместо стола тоже пень? Я в лесу похожий видел както.. Хотел забрать его еще домой, если бы он с корнями в глубь не прикреплялся...

Вы мне напоминаете ворона, но не мрачного черного, а с сединой, мудрый и добрый ворон, который всегда что-то интересное рассказывает, может быть еще магическими способностями владеет.

Стола такого нет)) Но было бы замечательно иметь дома такой предмет интерьера.

54

Бардак в голове написал(а):

Стола такого нет)) Но было бы замечательно иметь дома такой предмет интерьера.

натуралист вырви ей пень с корнями с болота и пришли как подарок по почте  :D

55

Хорошая идея. Жаль его наверное не вытащить оттуда..
вот он кстати

http://se.uploads.ru/t/IYEem.jpg

Бардак в голове написал(а):

Вы мне напоминаете ворона, но не мрачного черного, а с сединой, мудрый и добрый ворон, который всегда что-то интересное рассказывает, может быть еще магическими способностями владеет.

такого?  :)

http://se.uploads.ru/t/GCuv6.jpg

ворона, но не мрачного черного, а с сединой, мудрый и добрый ворон,

кстати я знаю почему вороны становятся черными и кто их делает черными
это делает СЫЧ
вот

http://se.uploads.ru/t/inyvo.jpg

а так, они все на самом деле все белые изначально

Отредактировано натуралист (17-03-2015 01:52:13)

56

натуралист
И не надо его выдирать, пусть на своем родном месте будет.

Да, примерно такой ворон, только еще с очками

Отредактировано Бардак в голове (17-03-2015 21:51:59)

57

Бардак в голове написал(а):

Да, примерно такой ворон, только еще с очками

Я без очков вообщето.

Бардак в голове написал(а):

И не надо его выдирать, пусть на своем родном месте будет.

а как тогда? мож тогда приедите сюда дом там построим будем там жить?

58

натуралист написал(а):

Я без очков вообщето.

Ладно, пусть будет без очков.

а как тогда? мож тогда приедите сюда дом там построим будем там жить?

Годика два подождите. Попытаю счастье в профессиональном плане после окончания универа. Если неудачно, то приеду :)

59

Бардак в голове
няяя http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

Бардак в голове
а вы рисовать будете профессионально? или как ?
Интересно какая у вас профессия...  :huh:  ^^

60

натуралист
Говно- горе-дизайнер компьютерной графики, а на деле больше вручную рисую. Подамся в рекламное агентство или дизайн-студию, в общем, на что хватит смелости и навыков.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Разбирая мусор из мыслей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно