Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-6

Сообщений 121 страница 150 из 644

121

=^_^= написал(а):

А как же объективность то, справедливость - нет их тут. И все равно все для себя даже если делаешь для другого.

Ну еще бы.

122

окидоки написал(а):

я тут заметила за тобой неувязочку... ты то пишешь что телки выбирают по внешности, а когда тебе советуют сбросить лишний вес, то начинаешь утверждать что девкам внешность не важна..я запуталась, сладкий медвежонок, поясни мне где же правда

А еще я его отговаривал одеваться на рынке, но он не видит в этом смысла. Надеюсь он хоть душ принимает, или это тоже нах не надо никому?

123

ганс написал(а):

Надеюсь он хоть душ принимает

это не должно иметь значения, хотеть чистого мужчину- чистый расчет со стороны женщины

124

get lost написал(а):

Он пишет, что это невозможно.

Вы же не знаете ситуации, десу. Всё равно по-любому это обусловлено биологически. А как иначе? Может это их братья. Или сослуживцы. Или обитатели френдзоны. Или то единственное свидание, после которого самочки их (исчадий) кинут. Вариантов множество. Не обязательно же самочка ходит рядом именно со своим "дружком". Еще с кем-то ходить запрещено штоле?

125

если при первом знакомстве не дала- значит динамщица. хочет жить с парнем- меркантильная, и пох что она сама себя обеспечивает. хочет семью- жирная овуляшка. упаси бог ей хотеть работающего- проблять и содержанка. по внешности тоже нельзя выбирать. тоска..

126

get lost написал(а):

Тебе уже доказали, что нет.

А, ну тогда ладно. (Сарказм).

127

ну ладно..давайте мы признаем все что вы омежки и вам никогда не дадут. только зачем об этом строчить ежедневно, слово в слово, это какая то особая мантра? вам в кайф? тут один обещал подохнуть в 30, если девку не найдет, таки вы надеетесь еще на что-то? ГДЕ БЛИАТЬ ЛОГИКА

128

get lost написал(а):

Да, да, весь форум уже в курсе твоей теории: "Я омежка-задрот-фоб и мне не дают, значит всем фобам не дают. Это предрешено природой, десу. Я сам придумал. Я у мамы молодец".

Да, давайте, опозорьте меня на весь форум. Это так болезненно для моего не в меру хрупкого эго. (Сарказм).

129

окидоки написал(а):

ну ладно..давайте мы признаем все что вы омежки и вам никогда не дадут. только зачем об этом строчить ежедневно, слово в слово, это какая то особая мантра? вам в кайф? тут один обещал подохнуть в 30, если девку не найдет, таки вы надеетесь еще на что-то? ГДЕ БЛИАТЬ ЛОГИКА

Я вот шизотеоретик, десу. Просто люблю стоить теории обо всём подряд. Это дает мне ощущение контроля над ситуацией. Вполне оправданное, кстати.

130

мр. Конь написал(а):

Я вот шизотеоретик, десу. Просто люблю стоить теории обо всём подряд. Это дает мне ощущение контроля над ситуацией. Вполне оправданное, кстати.

слишком много слов..напиши просто: ТЯН НЕ ДАЮТ. коротко и ясно

131

окидоки написал(а):

слишком много слов..напиши просто: ТЯН НЕ ДАЮТ. коротко и ясно

Меня давно не интересуют тян, десу. Так что мимо. Впрочем можете не верить, спорить не буду.

132

Короче, выпьем за дам, которые нас любят. Опять тост получился. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

133

мр. Конь написал(а):

Меня давно не интересуют тян

да я поняла. ты просто любишь строить о них свои теории. хобби типо такое. а лошадок любишь? говорят вагина лошади при оргазме невероятно сильно сжимается, что приносит огромное наслаждение. поговаривают что богатые искушенные люди имеют своих таких лошадок на ипподроме. кстати лошадке в плане биологического расчета ты не интересен, двойной профит

134

get lost написал(а):

А зачем говорить о том, что не интересует? Меня вот не инересуют машины и я их не обсуждаю.

На практике не интересуют. Но интересуют в теории, как идеальные бездушные машины зла.

окидоки написал(а):

да я поняла. ты просто любишь строить о них свои теории. хобби типо такое. а лошадок любишь? говорят вагина лошади при оргазме невероятно сильно сжимается, что приносит огромное наслаждение. поговаривают что богатые искушенные люди имеют своих таких лошадок на ипподроме. кстати лошадке в плане биологического расчета ты не интересен, двойной профит

Лошади, конечно, клевые. Но я предпочитаю вообще ничего не делать, ибо ленив и апатичен, десу.

135

get lost написал(а):

Ну это конечно ни разу не обида, ага.

Действительно. Глупо обижаться на стихийные бедствия.

136

get lost написал(а):

Тысяча и один способ подобрать красивую, поэтичную метафору к "НЕ ДАЮТ".

Я не против того, что "не дают" же. Меня это не беспокоит. Более того, если б "давали", не знал бы, что делать в этой ситуации.

Вообще странно, что вы всегда сводите отстраненные рассуждения о птичках к обсуждению моей личности. Было б что обсуждать. Я всего лишь конь.

137

get lost написал(а):

Одна маааленькая деталь. Они не абстрактные и не отстраненные, а вполне себе личностные и оценочные, субъективные. Но при этом еще и обобщающие: "все", "всем".

Интересно, что заставляет вас рассматривать мои рассуждения в таком ключе. Довольно странно. Да и не вы ли 5 минут назад писали про 99% всех самцов, которые "ВСЕ ВЫ ОДИНАКОВЫЕ"?

138

get lost написал(а):

Эмоциональность и злость с которой ты пишешь о женщинах.

Щито? Я спокоен как слон. Для меня это как беседы о погоде же.

get lost написал(а):

Поправочка. Я не писала, что это плохо и что "все мужики козлы". Это не я кричу, что расчетливость это фуфуфу и всех расчетливых на костер.

Да никто не кричит, насколько я вижу.

139

мр. Конь написал(а):

Поверхностностью же.

Это стереотип. Вероятнее, человеку просто не было повода "глубоко" задумываться над "биологическими" процессами. И вполне возможно задумывается он совсем о другом. Например о своей работе, личной жизни, о чем то еще. О том где у него сложности и он там ищет решение. Так чем же он поверхностен? У него задачи просто другие.
Если я правильно понимаю, то яркий пример этому как столкнуть двух людей, один допустим страдает проблемами личности, тот же сф и другой у которого проблемы на работе. Конечно они друг друга не поймут.

140

окидоки написал(а):

он фукает на разведенок

ох, ну и бомбит. К слову- тебе уже было сказано что в чатике я троллю, как и 95% народа там. Но тебя все равно бугуртит, это так забавно

141

get lost написал(а):

Есть такие.

так и парни есть такие которым внешность девушки ну вообще не важна. Где-то 1 из 100. Столько же сколько и девушек такого рода

get lost написал(а):

Должна понравиться это завуалированные запредельные требования к внешности, вполне четкие как у тебя

у меня они не запредельные. Если мне будет комфортно с 28 летней к примеру - то будет пофигу на возраст. А внешне такая понравиться может
Что касается веса - бывало что полноватые нравились (совсем уж жирные когда человек в автобус не может войти прямо- все же нет)
Ну и так далее. Не считаю это запредельным. Ну и в конце концов (рискуя нарваться на троллинг, но пофигу, уже не в 1 раз) - я сам не совсем уж урод(хотя есть недостатки) и не настолько жиробас чтобы желание видеть рядом просто симпатичную девушку было "запредельным" требованием
И да, возраст гораздо младше - это лет эдак 10. 5 лет разницы когда парень старше - это вообще весьма типичная ситуация, на всяких форумах это даже не обсуждается как разница. А более 8 лет разницы я и не смотрю :D

get lost написал(а):

Ну ок, только сегодня видела как ты писал, что у женщин к 30 уже морщины (лолвут?) и это фуфуфу. Еще читала как вы засрали эту девушку йану, мол она никакая не красивая, а вообще никакая. Хотя девка объективно хороша.

В чатике я осознанно троллю если что. Да, в 30 у некоторых уже морщины. Я лично ее засирал и засираю за то что она ТП(и это не троллинг уже а правда), про внешность писал кто-то еще

окидоки написал(а):

а когда тебе советуют сбросить лишний вес, то начинаешь утверждать что девкам внешность не важна

В случае если парень/мужик условный "альфа" - ему не мешает ни вес, ни возраст(ни какие то там 5-7 лет разницы, а 10+) ни иные подобные факторы. Собственно это и правда так. Об этом и говорил

ганс написал(а):

А еще я его отговаривал одеваться на рынке, но он не видит в этом смысла

Да. Потому что 95% народа одеваются на рынке а не в бутиках, на бутики у меня нет денег. Причем и парней, и девушек. И да, у меня есть 1 знакомый околомажор - он тусует по бутикам. Его шмотки мало чем отличаются от рыночных, кроме бренда конечно

get lost написал(а):

Я так поняла, что по мнению Евгеши если девушка выбирает по внешности или материальному статусу - это это расчет и гореть ей в аду

Ну, ты выкрутишь как всегда в свою сторону. Нет, это не так, перечитай ранее. Ты спрашивала - мол , как бы я отнесся к девушке которая выбирала бы по тем же критериям что и я. Я на это ответил - если они как ориентиры, а не шаг влево или вправо - уже не подходит, то норм. В моих критериях материального достатка нет вообще. Выбор по деньгам - это продажа тела за ресурсы и хуже проституции. Потому что проституция - это честная сделка, а "поиск по баблу" - это то же самое, но тут еще и идет речь про некие чувства которых нет, то есть начинается обман и двуличие

Отредактировано EvG (20-01-2015 03:20:04)

142

мр. Конь написал(а):

То, что вы описываете это тот же самый никогда не использовавший мозг, но всегда веселый, "полноценный" человек, но попавший в неприятные обстоятельства. Разницы по сути никакой.

Принципиально то может быть и никакой, но как мне кажется куда лучше если неприятная ситуация одна раз в месяц или год, чем когда она почти каждый день.

мр. Конь написал(а):

Но человек может разобраться с мыслями и заморочками, тогда в голове не остается ничего непонятного, никакого мусора. Как чисто вылизанная кухня хорошей хозяйки, где всегда порядок. Это как еще одна альтернатива противопоставления девственно пустой головы и полного бардака.

Вряд ли можно добиться того что бы не было прям никакого мусора в голове. Но чем его меньше, чем больше степень принятия, тем жизнь то проще становится, легче дышится. Но это все конечно субъективный опыт. Было время и мне нравилось всякие теории в голове выдумывать, внутренний диалог постоянно включен, рассуждения какие то вечные, а там еще и комплексы всякие, заморочки, тупняки, страхи, обида, и все рассуждения на них построенные, такой треш сплошняком, ну типо вот как вот EvG сейчас демонстрирует. И вот после всего этого да, сейчас очевидно стало что чем легче голова, тем жизнь приятней, счастливее так даже сказать можно.

мр. Конь написал(а):

Серьезно, вы так уверены, что пустая голова и примитивизм - идеал? Нафиг так жить.

Если уж говорить о идеале, то он все таки в определенной гармонии как мне кажется, его понятное дело нет как такового этого идеала, так что только о гармонии тут говорить и можно. И если сильно уж замороченный, то возможно стремление к "примитивизму" имеет смысл. Может очень злую шутку сыграть этот момент, уверенность в том что шибко умный, раздутое эго.

Вот что для тебя важнее, быть умным или счастливым? одно с другим как жизнь то показывает хуево сочетается.

143

Murzik написал(а):

Вот что для тебя важнее, быть умным или счастливым? одно с другим как жизнь то показывает хуево сочетается.

На самом деле сочетается очень даже неплохо. Как раз наоборот - трудно быть счастливым, если не понимаешь толком, что происходит. А значит не контролируешь ситуацию. Люди, о которых я говорил, могут всегда улыбаться только за счет того, что живут на очень жестких рельсах инстинктивного поведения. Стоит с них слететь и жизнь превращается в ад. Именно это - картина типичного фоба. По крайней мере поначалу. Хотя причин для ада нет - он просто не может решать и действовать, потому что привык, что всё происходит "само собой". И здесь очень важно понять, что всякие раздумья и заморочки призваны в перспективе решить проблему. Если вы уже слетели с рельсов и начнете "поменьше загоняться" - жизнь станет только хуже. Наоборот, стоит "загоняться" изо всех сил - это путь к решению проблем. Порой очень долгий, правда. Но простого и быстрого не предусмотрено. Кстати, вся эта ваша КБТ только и заключается, что во всяких загонах, осознаниях и рассуждениях.

Evgeniy777 написал(а):

Это стереотип. Вероятнее, человеку просто не было повода "глубоко" задумываться над "биологическими" процессами. И вполне возможно задумывается он совсем о другом. Например о своей работе, личной жизни, о чем то еще. О том где у него сложности и он там ищет решение. Так чем же он поверхностен? У него задачи просто другие.
Если я правильно понимаю, то яркий пример этому как столкнуть двух людей, один допустим страдает проблемами личности, тот же сф и другой у которого проблемы на работе. Конечно они друг друга не поймут.

Поверхностный человек - это тот, у кого нет своего мнения, а лишь сереотипы, навязанные обществом. Такой человек все делит на светлое и темное, он не способен анализировать и проникать в суть событий и явлений.
Да ладно, как будто сф не может понять проблем на работе. Че там понимать-то? Более того, у сф, не поверите, тоже работы бывают. Тоже с проблемами. В том-то и фокус, что один ограничен, а другой нет. Один понимает другого и себя, а другой - ни другого, ни себя. Исключительно односторонняя это ограниченность. В природе далеко не всё скомпенсировано. Хотя кое-что - да. Например, если хочешь жить, "не загоняясь", за это приходится платить туповатостью, десу. Это неизбежно, мозг-то не используется.

144

мр. Конь написал(а):

И здесь очень важно понять, что всякие раздумья и заморочки призваны в перспективе решить проблему. Если вы уже слетели с рельсов и начнете "поменьше загоняться" - жизнь станет только хуже. Наоборот, стоит "загоняться" изо всех сил - это путь к решению проблем.

Скорее всего просто всему свое время, может в какой то момент необходимо "загоняться" и набить башку кучей информации, даже если она отягощает, а когда разобрался то уже освобождать себя от лишнего, мудростью что ли можно это состояние назвать, короче стремится к этому "само собой"

145

Murzik написал(а):

Скорее всего просто всему свое время, может в какой то момент необходимо "загоняться" и набить башку кучей информации, даже если она отягощает, а когда разобрался то уже освобождать себя от лишнего, мудростью что ли можно это состояние назвать, короче стремится к этому "само собой"

Освобождение лишнего это тоже часть "загонов". И вообще, если вы хотите, чтобы ситуация была под вашим контролем, надо ее контролировать всегда. Иначе не получится. Другое дело, что со временем вы привыкнете и станет легко.

146

мр. Конь написал(а):

И вообще, если вы хотите, чтобы ситуация была под вашим контролем, надо ее контролировать всегда.

А что это для тебя значит ситуация под контролем? на примерах каких нибудь сможешь объяснить?

147

Murzik написал(а):

А что это для тебя значит ситуация под контролем? на примерах каких нибудь сможешь объяснить?

Как правило, это заключается в осознании и выстраивании правильной модели реальности и поведения. Пример - типичный подход фоба, в котором он жутко страдает и все время кусает локти, каждый год обещая себе, что если через год не станет нормальным, то убьет себя. Если оценить ситуацию правильно, то это более чем глупо. Жизнь предлагает бесконечные возможности, это ситуация, в которой просто невозможно не стать счастливым. Даже если ряд возможностей теряется, остается еще бесконечность. Ну или по крайней мере в разы больше. Даже если это очень длинный ряд. Пока я смотрю на вещи в перспективе, ситуация со страданиями, кусанием локтей и суицидом невозможна. Хотя раньше вполне имела место.

148

EvG написал(а):

ох, ну и бомбит.

а мне то что бомбить?) это ты тут бомбишь на весь форум что тебе не дают, шо аж помереть готов

149

мр. Конь написал(а):

Как правило, это заключается в осознании и выстраивании правильной модели реальности и поведения. Пример - типичный подход фоба, в котором он жутко страдает и все время кусает локти, каждый год обещая себе, что если через год не станет нормальным, то убьет себя. Если оценить ситуацию правильно, то это более чем глупо.

Что то тут не складывается, а как же эта фраза "Полноценный" человек это человек, у которого все происходит "спонтанно". Само собой. Он по сути вообще не думает, ему это и не нужно. Всё происходит как бы само собой. И не имеет понятия, что именно происходит. Их девиз "просто не загоняйся и всё пройдет". Как же такие бесят. Впрочем, завидовать тут нечему. Разве стоит желать жить жизнью, которую можно охарактеризовать как "плыть по течению"? Пусть даже легкой и безоблачной."
Фоб по определению неполноценный пока не смог решить свои проблемы, в тоже время пример выше именно про него. Судя по всему корень в слове "полноценный", которое явно не подходит, в кавычках тоже. Да и в принципе насчет типичного подхода, это скорее безволие, что свойственно многим людям. А безволие это не поверхностность.

150

Evgeniy777 написал(а):

Фоб по определению неполноценный пока не смог решить свои проблемы, в тоже время пример выше именно про него. Судя по всему корень в слове "полноценный", которое явно не подходит, в кавычках тоже. Да и в принципе насчет типичного подхода, это скорее безволие, что свойственно многим людям. А безволие это не поверхностность.

Как я уже писал выше, фоб отличается от "полноценного" тем, что слетел со своих узких рельсов. Больше ничем. Опять же как правило и поначалу. Слово "полноценный" я специально ставил в кавычки, чтобы показать абсурдность мифа о "полноценном" человеке. "Полноценный" это тоже инвалид в своем роде. Вроде человека с лоботомией - он тоже всему радуется, но все равно инвалид.
Насчет типичного подхода. Он не имеет ничего общего с безволием. "Безволие" это опять же распространенный миф. Чтобы просто не тупить и не прыгать с крыши из-за ерунды, не нужно никаких усилий и никакой воли. Если она вам нужна, значит вы пытаетесь ей скомпенсировать заведомую бестолковость жизненных ориентиров, бардак в голове и прочую ерунду. Это, кстати, хороший индикатор: если вам требуется много воли, значит вы всё делаете не так.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно