Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

оффтоп-6

Сообщений 91 страница 120 из 941

91

Serenity написал(а):

get lost
Наверное несложно догадаться, что неформальная переписка на форуме в эти "итп" не входит.

Нигде не написано, что в неформальной переписке можно писать "вы" со строчной буквы. А если уж на то пошло, то это вполне подходит под "личное письмо", так как обращение идет к конкретному единственному человеку.

92

Вот этого я и пытался избежать, десу.

93

Serenity написал(а):

Жанры, в которых вы пишется с заглавной четко выделены. В любом случае ты села в лужу со своими поучениями Коню.

Нет, этот случай туда входит (личное обращение). Нигде не написано, что обращение к единственному лицу пишется с маленькой буквы. Ты как всегда пукнул в воздух.

94

Вот еще:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/39667

Наиболее распространённым разграничением является формальное обращение и неформальное. Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «Вы», адресованное к респонденту в единственном лице. В письменной речи местоимение «Вы», адресованное конкретному собеседнику, пишется с заглавной буквы. Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным.

95

get lost написал(а):

Нет, этот случай туда входит (личное обращение). Нигде не написано, что обращение к единственному лицу пишется с маленькой буквы. Ты как всегда пукнул в воздух.

Почему не написано?

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Я, кстати, сам не знал, что можно при обращении к одному человеку "вы" писать с маленькой буквы.

Отредактировано Will (17-01-2015 18:41:26)

96

Serenity написал(а):

Оно так пишется по умолчанию. А с заглавной только в тех случаях, которые перечислены по ссылке. Тебя, как всегда, ЧСВ не позволяет признать, что ты лоханулась

Отредактировано Serenity (Сегодня 18:38:34)

Нет, не только в тех случаях, там написано, что это только часть случаев и специально для таких альтернативно одаренных как ты написано "и т. п.". В неформальном общении вообще не обращаются на "вы". А тут вполне подходит личное письмо. Вывод: писать "Вы" нужно с большой буквы.

97

Will
Дневник ганса попытка номер 4

98

Serenity написал(а):

Короче, sapienti sat.

"Списанная торба", иди уже рекламируй свой фенибут, который от всех болезней. :D  Русский язык - не твой конек.

99

get lost
ну сказано же, что вариант написания "вы" с маленькой буквы при обращении к одному человеку возможен.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/2 … 0.B8.D1.8F

При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» могут писаться с заглавной буквы («Вы», «Ваш») как форма выражения вежливости.

100

Serenity написал(а):

get lost
Ты даже не представляешь, как мне по барабану

Ага, настолько по барабану, что ты с пеной у рта мне что-то пытаешься доказать. "Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны". :D

101

Will
А ты-то куда лезешь? Больше всех надо или что? Могут писаться....можно писать и о кофе в среднем роде, только это непавильно.

102

Serenity написал(а):

Только что заметил. Это вообще пять! Ссылка на зеркало со старой (уже не существующей) версии Википедии. Это конечно перевешивает академические источники.

На ту самую википедию, на которую ты молишься: "Если этого нет в википедии, значит не существует в природе".

103

Serenity написал(а):

Это чтобы впредь никому этим не тыкала, как было с Конем

Я думаю, что мой уровень грамотности (который неидеальный конечно, но во много раз превосходящий ваш, тявкающих на меня и с оствервенением пытающихся что-то мне доказать) позволяет мне тыкать этим и еще много чем другим. Адьес.

104

Serenity написал(а):

Надо понимать, argumentum ad hominem - это твой главный аргумент в этой теме

Сказал человек, который несколько раз перешел на мою личность и пытался меня оскорбить. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

105

Напоминаю, что мат по отношению к пользователям запрещен.

106

=^_^= написал(а):

Забавно это читать на сф форуме, двойные стандарты во все поля

Справедливости ради, Сева не попадает в дурдома, отделения полиции и больницы

Да да Ссыкло у тебя что двойные стандарты к парням ??

phoby написал(а):

ну это только в случае, если она сама такая же-живет с родителями и не работает

?

Тоже так считаю, сообщить об этой своей безработице позже и что ты прежде при встрече ей ах как понравишься ,что ей потом все будет пофиг - это миф ..  ;)

107

Так, Севастьяну не  заточайте.  Она меня конечно  бесит немножко, ну ничё, ничё. Хы-хы-хы-хы.  Нормально всё. Пускай  летает бабочка, пускай  ездит.

А  ты,  Экспортёр,иди  работать.   Я работаю и ты работай. Разлеглись тут, жир налёживают.

108

phoby написал(а):

у тебя выпытывают "чем занимаешься", "кем работаешь" или "сколько зарабатываешь" ?

ага, "кем работаешь", я такой сразу в голове "ммм, ну, щас подумаю", и говорю "ну в общем я нигде не работаю :-)"

phoby написал(а):

сто процентов, и то если повезет.

109

Да можно по-разному писать, это не так принципиально. Я вот иногда гуглю по интересным вопросам... Но никак до сих пор нет мнения, как нужно писать "причём", "при чём", "не причём", "не при чём", "ни при чём". Это пипец какой-то...

110

Севастьяна написал(а):

Почему же ,может она тоже не вкалывает! У нее пенсия к примеру..

Где-то я читала краем глаза, что сейчас в обществе образованных и карьерных женщин уже больше, чем мужчин. А требования у них у всех, чтобы ммужчина обязательно был ещё более состоятельным и образованным.

111

Ссыкло написал(а):

На СЗ в основном тпшки сидят, ищут мажоров и любовников или женщины за 40

о как раз то что я люблю) побежал регистрироваться

112

get lost написал(а):

Напоминаю, что мат по отношению к пользователям запрещен.

Тётушка get lost, тётушка get lost! А вот знаете, что та плохая девочка Капелька хотела сделать мне мат! Но я взяла и убежала от нее!

Но я ей еще покажу, ах покажу.

Отредактировано niccolomachiavelli (18-01-2015 12:04:41)

113

Ссыкло написал(а):

Любишь тп ?

их все любят за то что обычно норм выглядят и проще развести на секс

114

phoby написал(а):

скажи, что временно не работаешь и находишься в поиске работы

Угу, обычно следует ответ типа "все ясно, пока".  :)

phoby написал(а):

"чем занимаешься", "кем работаешь"

Одни из самых распространенных вопросов для поддержания диалога, я их так и не научился обходить, врать не люблю, стыдно, да и все равно ведь потом вскроется. Когда в универе учился, проще было знакомиться, скажешь, что учишься там-то и вопросов не возникает больше - фильтр пройден.

phoby написал(а):

В этом случае ей особенно нужен обеспеченный мужик, чтоб плавненько так перебраться с родительской шеи на шею мужа, не утруждая себя работой. В общем, как ни крути, а безработный мужик = 100% фейл при знакомстве с противоположным полом.

115

Dang написал(а):

Угу, обычно следует ответ типа "все ясно, пока".  

Одни из самых распространенных вопросов для поддержания диалога, я их так и не научился обходить, врать не люблю, стыдно, да и все равно ведь потом вскроется. Когда в универе учился, проще было знакомиться, скажешь, что учишься там-то и вопросов не возникает больше - фильтр пройден.

В этом случае ей особенно нужен обеспеченный мужик, чтоб плавненько так перебраться с родительской шеи на шею мужа, не утруждая себя работой. В общем, как ни крути, а безработный мужик = 100% фейл при знакомстве с противоположным полом.

Все эти ваши знакомства с "будущей возлюбленной" больше напоминают сделки купли-продажи. Нафиг так жить?

116

Dang написал(а):

В общем, как ни крути, а безработный мужик = 100% фейл при знакомстве с противоположным полом.

Раньше у меня возникало желание поработать чтобы купить какие-нибудь классные ништяки. А сейчас у меня никакой мотивации нету даже, ништяки стали не так интересны как раньше, а работать для галочки, чтобы просто сказать мол "я работаю" просто не возникает желания. В общем для работы нужна какая-то мотивация, без нее сложно.
Если пытаешься устроиться, то работодатели видят, что у тебя нет никакой мотивации работать, и отклоняют тебя.

мр. Конь написал(а):

Все эти ваши знакомства с "будущей возлюбленной" больше напоминают сделки купли-продажи. Нафиг так жить?

в том то и дело, что там оценивают тебя со всех сторон, не давая никаких послаблений, поэтому толку нету от этих всех знакомств.

Отредактировано Экспортер (18-01-2015 16:32:53)

117

Да при чем тут ТП и хорошая внешность? 
http://lurkmore.to/Тп

118

Мрачелло написал(а):

проще развести на секс

если ты соответствуешь образу классического альфа-пикапера или у тебя куча бабла - то да. В противном случае тебя не то что пошлют, а пошлют грубо и матом

119

get lost написал(а):

Да при чем тут ТП и хорошая внешность? 
http://lurkmore.to/Тп

Очевидно имелось в виду это: http://lurkmore.to/Гламурное_кисо

120

мр. Конь написал(а):

Все эти ваши знакомства с "будущей возлюбленной" больше напоминают сделки купли-продажи.

+1000 . Если еще до встречи девушка будет интересоваться моей профессией и уровнем зарплаты, я ее пошлю нахуй открыто не стесняясь в выражениях. Потому что пиздой торгуют в других местах, на сайте девочки.ру например. И если уж ты на СЗ зашла с целью продажи тела- так и пиши как многие что ищешь папика, возраст не важен, важно бабло. И претензий не будет. А то камуфлируются под приличных

Отредактировано EvG (18-01-2015 19:06:51)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC