Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-6

Сообщений 91 страница 120 из 644

91

мр. Конь написал(а):

К дэвушкам не относится - каждый второй отнесется с пониманием к ее ущербности

если брать социофобность и ее производные- то в плане привлекательности для противоположного пола в большинстве случаев для девушки это вообще не является значимым недостатком. "Она такая милая няша, так мило смущается:)"
Чего не скажешь про парней.
Собственно этим и объясняется зацикленность в основном парней фобов на вопросе личной жизни.
Даже понятие любовной застенчивости введено только в отношении мужчин гетеросексуалов. Думаю почему- объяснять не надо

Отредактировано EvG (19-01-2015 00:33:28)

92

get lost написал(а):

почему нельзя любить богатого?

Можно, но если он станет бедным ты его можешь, внезапно, разлюбить. Софизм есть такой старый: "Сидячий встал. Сидячий стоит." Вот и твой Богатый станет бедным Богатым :) но это уже будет совсем другой человек. Пошел он нах! Ищи другого богатого, ведь пока встречались наверняка появились связи и все такое.
зы Не к тебе лично. Просто понос мыслей.

93

Serenity написал(а):

Парень трахнул девушку, у нее произошел выброс окситоцина, и образовалась чисто химическая привязанность. Вот и вся любовь.

Какая херня.

94

Девушки изначально расчетливы, по законам природы (эволюции). Отдаваясь мужчине, она подсознательно (а то и осознанно), выбирает ребенка и уход за ним. А вот мужчина, совершенно безвозмездно, готов трахнуть любое отверстие подходящего диаметра. Да, мужикам тоже нужна защита их потомства (такая стратегия вработалось эволюционным путем), но можно и.. тут все зависит и от уровня инстинкта, и от воспитания, самой личности и еще всякого.

Мужчины, вы видели как кобель трахает ногу своему хозяину? Вот именно так вы выглядите в глазах женщин  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif


зы А я просто курю  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif, просто сигары  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif и наблюдаю

95

get lost написал(а):

А может и не разлюбить.

Этот тайный мир мне не ведом. Он смотрит на меня печальным взглядом и ждет себя в моих снах. Наивный.

get lost, ты читала 50 оттенков серого?

96

ганс написал(а):

А вот мужчина, совершенно безвозмездно, готов трахнуть любое отверстие подходящего диаметра.

ганс написал(а):

Мужчины, вы видели как кобель трахает ногу своему хозяину? Вот именно так вы выглядите в глазах женщин

Вот эти две фразы надо писать слитно не обобщая, тогда да, все логично. То есть, это определенный тип мужчины.

А то как то непонятно, сначала "готов трахнуть любое отверстие", тут же "да, мужикам тоже нужна защита их потомства (такая стратегия вработалось эволюционным путем), но можно и.. тут все зависит и от уровня инстинкта, и от воспитания, самой личности и еще всякого."

97

Готов трахать, но вот когда появляются дети... Ну и да, мужики бывают разные.

98

get lost написал(а):

Так ведь можно все что угодно подвести под понятие расчета, какие-нибдь психологические причины (комфорт, покой и т.д.).

Совершенно верно, это тоже чистый и абсолютный расчет. Стопроцентный я бы сказал. Не расчет - это сильное физическое и эмоциональное влечение (страсть), именно то что показано в литературе и кино под любовью. Чувство которое спустя какое-то время трансформируется в менее острую, но не менее инстинктивную тягу людей друг к другу(и это то что 95% мужской аудитории форума не светит никогда, потому что это уже правда будет против всех законов природы). А когда "с ним удобно, у него есть хата, образование и профессия, ушла жить к нему т.к. родители заебали дома, с ним комфортно" или например "она борщи хорошо готовит и еще у нее папа менеджер газпрома" - это не любовь ниразу.

Отредактировано EvG (19-01-2015 09:19:02)

99

ганс написал(а):

А вот мужчина, совершенно безвозмездно, готов трахнуть любое отверстие подходящего диаметра

Мужская стратегия полового отбора - максимальное распространение своих генов в популяции. То есть да - "больше секса со всеми подряд" :D Механизм же того что называется "страстью и любовью" был сформирован потому что детеныш Человека Разумного очень долго остается беспомощным из-за развитого мозга, самка/женщина же сама обеспечить ему содержание не в состоянии. Таким образом и выработался с одной стороны механизм постоянной готовности самки к сексу (для продолжения рода это не требуется), а с другой - привязанность партнеров друг к другу (которая впрочем запускается не всегда). Вроде как доказано что период страсти длится около 3 лет - ровно то время через которое детеныш человека уже в состоянии стоять на ногах и (в условиях примитивного племени) обеспечить себе минимальные навыки выживания

100

101

Все эти процессы выглядят логичными и обусловленными рядом причин только в ходе анализа. Для человека, в котором они реализуются, они выглядят исключительно и на 100% спонтанными. Спонтанными. Такие они и есть, эти действия он совершает без всякой задней мысли. И если вы начнете ему рассказывать про биологически обусловленные причины, он не поймет, о чем речь. А скорее всего вообще выйдет из себя, взбесится. Особенно это относится к женщинам. Они мгновенно выходят из себя, стоит начать говорить о том, чем обусловлено "спонтанное" поведение. "Спонтанность" для них почти религия.

"Полноценный" человек это человек, у которого все происходит "спонтанно". Само собой. Он по сути вообще не думает, ему это и не нужно. Всё происходит как бы само собой. И не имеет понятия, что именно происходит. Их девиз "просто не загоняйся и всё пройдет". Как же такие бесят. Впрочем, завидовать тут нечему. Разве стоит желать жить жизнью, которую можно охарактеризовать как "плыть по течению"? Пусть даже легкой и безоблачной.

102

мр. Конь написал(а):

Разве стоит желать жить жизнью, которую можно охарактеризовать как "плыть по течению"? Пусть даже легкой и безоблачной.

Базара нет, куда веселее когда в башке одна мысля постоянно ебет другую, куча заморочек и загонов немонятных, самому с собой зато не скучно

103

EvG написал(а):

Чувство которое спустя какое-то время трансформируется в менее острую, но не менее инстинктивную тягу людей друг к другу(и это то что 95% мужской аудитории форума не светит никогда, потому что это уже правда будет против всех законов природы).

Не соглашусь. Эта фраза звучит как приговор и самовнушение, но в жизни людей все же отличия есть от животного мира. Потому как есть разум, осознанность себя и окружающего мира, пусть даже зашоренное. А не только инстинкты. Значит есть возможность изменить себя и окружающую действительность. Если же нет, то зачем тогда в принципе делать какие то попытки, можно сразу лечь или как страус головой в песок. Каждый сам выбирает.

мр. Конь написал(а):

Как же такие бесят. Впрочем, завидовать тут нечему. Разве стоит желать жить жизнью, которую можно охарактеризовать как "плыть по течению"? Пусть даже легкой и безоблачной.

Чем бесят? Тоже не понял. Чем плохо если человека все в целом устраивает?

104

Evgeniy777 написал(а):

Чем бесят? Тоже не понял.

Тем что он так не может, например

105

get lost написал(а):

В кино и литературе как раз не/не только такое показано под любовью, но и то, что описала я.

комфорт и удобство - это комфорт и удобство. "Она готовит зашибись и хата у нее большая, и интернет скоростной- пойду поживу" (реальная мотивация которой 1 чувак с нашего городка мотивировал для себя необходимость пойти пожить к девушке)
А любовь - физиологическое взаимное влечение + эмоциональная близость, как-то так.

get lost написал(а):

И да, в отношениях обоим должно быть удобно и комфортно

я еще нужны деньги на съем хаты и решение бытовых проблем. Кто спорит то. Только что деньги, что комфорт - к любви отношения не имеют, это все факторы связанные с совместным бытом, но не имеющие непосредственного отношения к чувству. Потому что любовь может быть без "удобства и комфорта", а порой и вообще без денег. Если таковые факты есть - то "удобство и комфорт", равно как "материальный достаток" к любви отношения не имеют, но имеют к реалиям совместного быта

Отредактировано EvG (19-01-2015 18:16:53)

106

get lost написал(а):

Я же писала про психологический комфорт

а, ок. говорили почти про одно и то же но разными словами

get lost написал(а):

Ну, что ж, получается, что ты очень расчетливый человек

ну, не совсем. я же как раз и ищу это

- физиологическое взаимное влечение + эмоциональная близость

просто исходя из определенного жизненного опыта я уже примерно могу прикинуть с кем у меня СКОРЕЕ ВСЕГО (не значит что точно) ничего не получится. Про внешность у меня только 1 критерий по своей сути- должна понравиться. в одном фобском вконтактном чатике как-то зашел вопрос о том кому какие типажи девушек нравились или нравятся, я для примера несколько покидал - никто не сказал что это супер красавицы, а на счет моей так сказать первой любви двое вообще сказали что она на их взгляд не очень. (девушки обычного вида если абстрагироваться от симпатий, но не страшные, да)

get lost написал(а):

Ах да, любовь тут только в твою сторону должна быть

Неправда. Более того - ты конечно удивишься, но представляя отношения с девушкой у меня в фантазиях в первую очередь всплывает всякая "околованильная хрень" (которой я видимо в кино насмотрелся и в играх , в реале то считай серьезного опыта нет, откуда еще?) а секс - уже потом.
И да, логично что девушке я тоже должен понравиться, сперва может быть за какие то качества которые она сочтет достоинством (хз что это, может там голос, или еще какие то черты, не знаю), а потом это уже может перейти в чувства когда "нравится хрен пойми за что"

Отредактировано EvG (19-01-2015 21:17:18)

107

get lost написал(а):

А чем тогда хуже девушка, которая выбирает по таким же параметрам

у меня эти параметры не фиксированные, это типа некоего подобия "общих абстрактных пожеланий". Примерно как то что в качестве идеала представляют девушки и с кем в итоге встречаются - это как правило большая разница.
Мне вообще до других нет дела, если по таким критериям и они не являются жестко фиксированными (ни шагу влево или вправо, строго так и никаких компромиссов) - то нормальные ориентиры .

108

get lost написал(а):

По факту, со страшной 30-летней жирухой ты не станешь встречаться

я написал что мне девушка должна понравиться, да. С другой стороны подавляющее большинство девушек не станут встречаться с 30 летним жирным и лысым уродом только за то что он "потрясающий и глубокий человек". Это уже какие то крайности. Человек внешне должен нравиться, но не значит что он будет идеалом и эталоном красоты или что он будет нравится окружающим.

get lost написал(а):

Понимаешь, те, кто за любовь и прочую ванильную фигню вообще не рассуждают о своим требованиях и параметрах

ну ок, 95% девушек любовь на самом деле не ищут :D Так и запищем. И да, парней по такой логике таковых тогда 99% (если "девушка должна понравится внешне" - уже критерий расчета)

109

EvG, любовь для молодых. Я к таком выводу пришел :(

110

get lost написал(а):

Почему если девушки так же выбирают как ты это рачет

блин, запутала ты меня уже :D Ну так если выбирают по бытовым или материальным критериям - то это уже точно расчет классический, тут ты не станешь спорить? Я не выбираю девушку по такому критерию вообще и потому вправе считать за говно тех кто выбирает согласно этому критерию, причем альфонсы ничем не лучше содержанок потреблядей

Отредактировано EvG (19-01-2015 21:28:23)

111

Murzik написал(а):

Базара нет, куда веселее когда в башке одна мысля постоянно ебет другую, куча заморочек и загонов немонятных, самому с собой зато не скучно

То, что вы описываете это тот же самый никогда не использовавший мозг, но всегда веселый, "полноценный" человек, но попавший в неприятные обстоятельства. Разницы по сути никакой. Но человек может разобраться с мыслями и заморочками, тогда в голове не остается ничего непонятного, никакого мусора. Как чисто вылизанная кухня хорошей хозяйки, где всегда порядок. Это как еще одна альтернатива противопоставления девственно пустой головы и полного бардака. Серьезно, вы так уверены, что пустая голова и примитивизм - идеал? Нафиг так жить.

Evgeniy777 написал(а):

Чем бесят? Тоже не понял. Чем плохо если человека все в целом устраивает?

Поверхностностью же. Говорить с таким все равно что с чуваком, который вчера проснулся после 400-летнего криосна. Даже хуже, ведь у них непорядок именно с когнитивными процессами, а не только с пониманием ситуации. Этакие счастливые полуживотные с широкой улыбкой на лице. Жить так все равно что вообще не жить. Или жить, но, скажем, собакой. Ту тоже всё устраивает.

112

get lost написал(а):

Все, что я пыталась тут доказать так это то, что мужики, выбирающие по внешности

Покажи мне кучу баб которые готовы встречаться с "жирным лысым уродом" за его богатый внутренний мир и тогда я соглашусь с тем что мужики не лучше. И ты разделяешь следующие понятия - смотреть только и чисто на внешность, предъявлять к ней запредельные требования или просто ограничиваться тем что "девушка должна понравиться?" При этом как показал мини-эксперимент в одном фоб чатике - всем парням нравятся разные типажи и как правило никакие не супер эталонные фотомодели. То есть это (якобы дико завышенные требования, мол меньше супер фотомодели и королевы красоты не нужно) - стереотипы фобок и вообще многих девушек, которые вероятно часто происходят из-за недооценки девушками самих себя (многие фобки себя реально недооценивают, красивые себя считают обычными, а симпатичные - страшными)

113

да евгу все равно никакое мясо не даст. ни молодое, ни старое. он фукает на разведенок, хотя и им тоже нах не нужен)
всегда улыбает, когда ленивые апатичные лузеры всех отвергающих их баб считают расчетливыми.

EvG написал(а):

Потому что любовь может быть без "удобства и комфорта", а порой и вообще без денег.

и без секса, ага

114

get lost написал(а):

И 99% мужчин, которые хотят молодое красивое мясо.

Прямо 99? Че не 100 тогда сразу?

окидоки написал(а):

всегда улыбает, когда ленивые апатичные лузеры

Ваш пост огорчает ленивых апатичных лузеров, десу.

115

EvG
я тут заметила за тобой неувязочку... ты то пишешь что телки выбирают по внешности, а когда тебе советуют сбросить лишний вес, то начинаешь утверждать что девкам внешность не важна..я запуталась, сладкий медвежонок, поясни мне где же правда

116

Меня  тошнит  уже  от  слова   "тёлки"  и "знакомства" и "пикап".

117

EvG написал(а):

Не расчет - это сильное физическое и эмоциональное влечение (страсть), именно то что показано в литературе и кино под любовью.

То есть, грубо говоря, человек получил мощную дозу эндогенной наркоты и хочет продолжать получать. Ну конечно не расчет.

118

=^_^= написал(а):

То есть, грубо говоря, человек получил мощную дозу эндогенной наркоты и хочет продолжать получать. Ну конечно не расчет.

Наркомания уже не совсем расчет. Ведь человек теряет контроль.

119

мр. Конь написал(а):

Ведь человек теряет контроль.

Это и страшно. А как же объективность то, справедливость - нет их тут. И все равно все для себя даже если делаешь для другого.

120

А что, я часто видел красивых девушек с хтоническими исчадиями в брюках (а то и в шортах с носками поверх сандаликов). Наш Евген чем хуже?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно