Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

оффтоп-6

Сообщений 571 страница 600 из 941

571

Андреич написал(а):

Просыпаюсь всегда в одно и то же время. В три часа ночи.

видишь что-нибудь необычное в момент пробуждения?

572

phoby написал(а):

видишь что-нибудь необычное в момент пробуждения?

Нет. Потолок или стену. Галлюцинаций пока нет)

573

капелька написал(а):

Нет, ошибаешься. И я не просто вам фантазирую, у меня таких ситуаций тоже было разных. Вот если бы это была огромная для меня сумма, то пошла бы, никуда бы не делась... А что ты зарабатываешь... Не гордись, не так трудно это, все люди работают.

не горжусь
если человек идет из за меньшей суммы, чем ты он не жадный, просто уважает себя и свой труд

574

труд- это пенсию получать и в дурке лежать

575

"Труд сделает тебя свободным, лень сделает тебя рабом"

576

Мрачелло
горбатиться от звонка до звонка всю жизнь за три копейки- офигенная свобода

577

окидоки
Ну это кому что. Я вот не горбачусь особо, нормально работаю. Есть же промежуточные варианты.

578

окидоки написал(а):

Мрачелло

окидоки
А что свобода?

579

Кореякин написал(а):

нормально работаю.

для фоба любая работа является каторгой. и я сомневаюсь что тебе хватает на жизнь. на корм и проезд. разве это жизнь?

Beerbrambo написал(а):

А что свобода?

не делать того чего не хочется

580

окидоки написал(а):

Мрачелло

Труд разным бывает ) бизнес тоже труд например )
Но труд в том смысле что ставишь цель и трудишься чтобы её достичь

581

Мрачелло написал(а):

бизнес тоже труд например )

бизнес это труд на себя хотя бы

Мрачелло написал(а):

Но труд в том смысле что ставишь цель и трудишься чтобы её достичь

вот и будешь всю жизнь дрочить на заводе ради ипотеки. классненько так

Свобода начинается там где нет желаний. нет желаний, нет страданий от того что твои желания не исполняются. нет эго. ну это я уже в какой-то буддизм ушла

Отредактировано окидоки (10-02-2015 23:29:54)

582

окидоки написал(а):

для фоба любая работа является каторгой. и я сомневаюсь что тебе хватает на жизнь. на корм и проезд. разве это жизнь?

Каторга? Я недавно думал, что я люблю больше, работу или секс. Понял, что работу. Я доволен. Да и хватает мне на всё. Что нужно то? Даже в кафе сижу несколько раз в месяц или ещё куда хожу. Всё в норме.

583

Кореякин написал(а):

Что нужно то?

ну это потому что жилплощадь есть СВОЯ. не было бы ее, ты бы пел иначе)

584

окидоки написал(а):

для фоба любая работа является каторгой

Каторгой только потому, что приходиться взаимодействовать с людьми.

585

окидоки
Ну да. Ты тут права. Хотя снял бы жильё возле работы, на дорогу меньше, оставалось бы столько же, сколько на предыдущей работе получал. На еду бы точно хватило. С лихвой.

586

Кореякин написал(а):

На еду бы точно хватило

только на нее бы и хватило..и случись чего с работой- еще и бомжом бы остался.
РАБСТВО

587

Странница написал(а):

Ну как ты себе представляешь? Я купила порченный товар, не посмотрела сразу, мне говорят иди верни, а я должна сказать не мои проблемы? Но это же я виновата что не посмотрела.

"Ты смелая, ты и возвращай. И вообще, я только пришла, устала." Я так всегда и делаю)

окидоки написал(а):

РАБСТВО

Другую бы нашёл. В чём рабство. У меня общение только на работе. Я только так новых людей узнаю. Сплетни, интриги, перекурчики... Это же счастье. Я счастлив, что дома не сижу. Моя жизнь не однообразна.

588

окидоки написал(а):

arbeit macht frei)

589

окидоки написал(а):

РАБСТВО

не рабство - трудотерапия)

590

Beerbrambo написал(а):

не рабство - трудотерапия)

трудотерапия- это на земельке садить бахчу, цвяточки. на свежем воздухе под пение птичек. столы строгать, кружки из глины лепить. делать то что НРАВИТСЯ, что занимает голову, когда нет мыслей этих "ну когдаааа уже домоййй блятьь"
вот такая трудотерапия полезна. а жопы клиентам и начальникам вылизывать, или копать траншею в мороз- это говнище. за которое платят по сути едой. в рот я имела такую терапию))

591

окидоки
Ещё большой вопрос что лучше в офисе или на заводе, особенно для мужчины ) но не подумай что я оправдываю себя, поидее я бы хотел бизнесом заниматься. Но подожди ещё, не всё и сразу же. Люди в моем возрасте только из институтов выходят с голой попой и только начинают карьеру, в тех же офисах грея яйца за гроши.
А чтобы что то иметь в жизни, нужно трудиться в любом случае. И если даже меня взять. Ты что думаешь что если я взял ипотеку, то мне теперь всю жизнь на заводе за гроши ? Я расплачусь с ипотекой за год, у меня уже в месяц платеж 4 штуки стал и я плачу досрочно. Кроме этого собрал почти половину суммы на тачку и ещё кое на че откладываю с калымов ) При том я на работе не устаю особо, вся сложность только в том чтобы рано встать и чтобы поскорее время прошло. Поидее я бы мог уже сейчас и бизнес какой мутить и всё что угодно. Но не созрел пока, не всё сразу.
А мог бы конечно также уволиться и оправдывать это тем, что мол нафиг надо работать на дядю ) Я бы понял если бы так сказал чувак который замутил свое дело. И предлагает тоже всем заниматься своим делом.
Но я не пойму тех, кто предпочитает лежа на диване рассуждать как это плохо работать на дядю ) Ну работай на себя раз такой умный. Хотя в чем ум то ? Если у человека нет доходов, ничего не достигает, стоит на месте считай и только в теории умничает. Доказывайте делом тогда, а не болтовней на форуме.

592

окидоки написал(а):

для фоба любая работа является каторгой.

Для ленивой задницы.

593

Мрачелло написал(а):

Если у человека нет доходов, ничего не достигает, стоит на месте считай

ага, а если он гроши в офисе получает- то дохрена развивается.
я не спорю, все профессии нужны, все профессии важны, но когда осознаешь что вот это, эти часы с девяти до восемнадцати, вот это и есть твоя жизнь. навсегда. то тогда становится грустно

594

окидоки написал(а):

ага, а если он гроши в офисе получает- то дохрена развивается.
я не спорю, все профессии нужны, все профессии важны, но когда осознаешь что вот это, эти часы с девяти до восемнадцати, вот это и есть твоя жизнь. навсегда. то тогда становится грустно

Ну почему навсегда то ? Стремись к другой работе и жизни. Но зачем сейчас уходить было, когда ещё другой жизни то и нет ? Стала ещё беднее, торчишь дома допустим, вянешь. Уж если уходить, то куда то.

595

окидоки написал(а):

"ну когдаааа уже домоййй блятьь"

у меня такие мысли когда на работе делать нечего

596

Мрачелло написал(а):

Стала ещё беднее, торчишь дома допустим, вянешь.

Шо? ничего не изменилось. я рада что ушла, и точно не вяну, даже выглядеть лучше стала. а с моими потребностями и десять тысяч могу тратить полгода.
ничего веселого конечно нет, все равно у меня нет выбора кроме как на дядю работать. и от того мне печально

597

А что, пенсия теряется, если работать? Можно неофициально подрабатывать... Я бы даже если б пенсию получал, по-любому листовки ещё раздавал какие-нибудь. Везёт людям, которые дома могут находиться и не вянут.

598

Кореякин написал(а):

А что, пенсия теряется, если работать?

пенсия..чему там теряться) у моей мамки лет 30 стажа непрерывного..и чо? пенсия восемь тысяч. вот ради этого конечно стоит горбатиться

Кореякин написал(а):

Можно неофициально подрабатывать..

можно, если умеешь че нить вумное разумное...

599

окидоки
Я ещё как то смогу понять что из за фобии тебе очень сложно работать и ты вся из за этого прямо никакая. Хотя и в этом случае, может можно было найти другую работу, чуть потерпеть ? Но если везде фобно и никак прямо, то я смогу ещё понять, но это совсем другой разговор.

Точно также я смогу понять если ты скажешь что я вообще работать не хочу, хочу чтобы меня муж содержал а я бы его любила. Это я даже поддерживаю, но к сожалению в наше время и при нашей системе это трудно (

И ты будешь права если скажем в итоге вскоре твой доход увеличится ну и в общем у тебя в этом плане станет всё супер.

Но ты наверно должна понимать, что это пока шаг назад с твоей стороны. т.к. вообще осталась без дохода. Я вот как то не привык делать шаг назад и даже когда на работе было трудно, когда я действительно пахал на работе в диких условиях. Как раз наверно работа была какая у всех ассоциируется с заводом. Надо было делать норму, весь день на ногах трудишься и всё такое, а ещё было холодно, постоянно болел и коллектив был фобный большой и новый для меня. Но и то я протерпел всё таки год и подыскал другое место и сделал шаг вперёд.
А бизнес или ещё что это тоже всё может быть впереди, почему нет ?

600

Мрачелло написал(а):

Но если везде фобно и никак прямо

именно так наверное. да дело и не в этом даже. мотивации нету

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC