Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

оффтоп-6

Сообщений 421 страница 450 из 941

421

get lost написал(а):

По логике - инвалид это тот, кого официально таковым признали.

ну, это совсем несерьезно же - определять инвалидность согласно законодательству того или иного государства , которое к тому же по определению не заинтересовано в том чтобы выделять на социальные нужды дополнительные средства.

422

Серьезно или не серьезно, факта это не отменяет.

423

get lost
это глупо и нерационально - определять инвалид человек или нет согласно государственным бумажкам. Может быть полно ситуаций когда человек реальный инвалид даже по законам, но бумажку не дают требуя взятку и т.п. В разных странах список оснований для получения инвалидности различен. Вот где-то за сильную депру уже дают инвалидность, а в некоторых странах ее дают алкоголикам. Инвалидность в юридическом смысле - лишь признанное государством право на получение всяких льгот и пособий, при этом реальный инвалид может как иметь бумажку об этом, так и не иметь, а тот же кому инвалидность вообще не положена может получить этот статус, например за взятку. В общем мне больше нравится определение Международной организации здравоохранения на которую ссылался Serenirty

Отредактировано EvG (26-01-2015 10:04:42)

424

Для этого я и привела определения из других словарей. Вполне себе официальных.

425

get lost написал(а):

Серьезно или не серьезно, факта это не отменяет.

Трудно назвать это фактом. Скорее личным мнением уж тогда. К тому же даже у нас выдают инвалидность невысокой группы по таким вещам, как тревожное расстройство и генерализованное тревожное расстройство. Правда толку от нее ноль. Мне вот два раза предлагали оформить. В 18 и 26 лет. Но мне было слишком стремно получать официальное удостоверение, что я сраный урод.

get lost написал(а):

Для этого я и привела определения из других словарей. Вполне себе официальных.

Вы имеете в виду определения из словарей ожегова и ушакова? Я еще раз повторяю, они устарели и были сильно дополнены. Потому что по ним человек с синдромом дауна или ДЦП не будет инвалидом. Да вообще 2/3 инвалидов по ним таковыми не будут.

426

мр. Конь написал(а):

Трудно назвать это фактом. Скорее личным мнением уж тогда.

Словарь Ожегова и Ушакова это не личное мнение. А то что привел ты - не официальное определение, а просто заметка.

мр. Конь написал(а):

К тому же даже у нас выдают инвалидность невысокой группы по таким вещам, как тревожное расстройство и генерализованное тревожное расстройство.

Пруфы?

мр. Конь написал(а):

Я еще раз повторяю, они устарели и были сильно дополнены.

Это личное мнение, не более. Иначе бы инвалидность давали всем подряд.

мр. Конь написал(а):

Потому что по ним человек с синдромом дауна или ДЦП не будет инвалидом.

Будет. Человек с синдром дауна и с ДЦП нетрудоспособен.

мр. Конь написал(а):

Да вообще 2/3 инвалидов по ним таковыми не будут.

Опять твое личное мнение.

427

get lost написал(а):

Словарь Ожегова и Ушакова это не личное мнение. А то что привел ты - не официальное определение, а просто заметка.

Именно личное мнение. Такая вещь как толковый словарь не может иметь юридической силы, да-да. Это просто книжечка. Набор определений к тем или иным словам, не подкрепленных ничем официально. И не всегда точных. К тому же вам, должно быть, известно, что один из них издан в тридцатых, а второй в сороковых годах прошлого века? Как вы можете догадаться, с тех пор кое-что изменилось. И определение слова в том числе. Если хотите, можете поискать современные источники, или я поищу.

get lost написал(а):

Пруфы?

Пруфов этого или обратного не видать. Говорю только со слов своих врачей. Щас пытался найти в инете инфу, в каких случаях выдают инвалидность - нигде нет вообще ничего. Самому интересно, правда это или нет, но как это выяснить? Ну если только поверить вам на слово, лол.

get lost написал(а):

Это личное мнение, не более. Иначе бы инвалидность давали всем подряд.

А вы уверены, что вам ее не дадут? Вам это врач подтвердил? Или вы просто уверены заранее? Просто так?

get lost написал(а):

Будет. Человек с синдром дауна и с ДЦП нетрудоспособен.

Может и так. С какой-то точки зрения. Тем не менее люди с ДЦП работают. Со сложностями и только на подходящих работах, как и фобы. А с синдромом дауна могут работать. Просто не принято их заставлять. Вы прекрасно понимаете, что фактически фобы тоже НЕ ОЧЕНЬ работоспособны. Не на все сто. Даже не на пятьдесят. Энивей, сейчас смысл слова не исчерпывается пригодностью к труду, а затрагивает все аспекты социальной жизни. А в этом смысле вообще мало кто может соперничать с фобами в ограничениях.

428

Ой нет, постойте, нашел пруфы.
Ссылка

429

мр. Конь написал(а):

Такая вещь как толковый словарь не может иметь юридической силы, да-да.

Твоя заметка тем более. Юридическую силу имеет как раз-таки определение инвалидности по Минздраву. Тут ты попал в тупик.

мр. Конь написал(а):

Говорю только со слов своих врачей.

А мои врачи говорили совсем другое.

мр. Конь написал(а):

А вы уверены, что вам ее не дадут? Вам это врач подтвердил?

Абсолютно уверена. Дадут разве что за взятку или если буду косить под шизофреника к примеру. Но мне не нужна инвалидность.

мр. Конь написал(а):

Тем не менее люди с ДЦП работают.

Это редкость.

мр. Конь написал(а):

Со сложностями и только на подходящих работах, как и фобы.

У фобов гораздо шире выбор.

мр. Конь написал(а):

Вы прекрасно понимаете, что фактически фобы тоже НЕ ОЧЕНЬ работоспособны.

Я прекрасно понимаю, что фактически фобы РАБОТОСПОСОБНЫ и статистика это только подтверждает: работает большая часть фобов, причем на работах где много социальных контактов, фобы работают и юристами и экономистами и курьерами, официантами, бухгалтерами и даже психологами. То есть они по большей части абсолютно работоспособны (за редким исключением).

мр. Конь написал(а):

Энивей, сейчас смысл слова не исчерпывается пригодностью к труду, а затрагивает все аспекты социальной жизни.

Это личное мнение, притянутое за уши. Просто из желания во всем противоречить.

мр. Конь написал(а):

А в этом смысле вообще мало кто может соперничать с фобами в ограничениях.

Ну а это совершеннейшая ересь, а скорее всего троллинг как и все твои посты.

430

мр. Конь написал(а):

Ой нет, постойте, нашел пруфы.
Ссылка

Ничего себе. Тогда всем фобам можно выписать даже погуще, чем когда на фоне невроза основным заболеванием считается шиза. Чувствую подвох.

431

get lost
Энивей, оказывается мы эпические слоупоки и весь спор - бред сивой кобылы. Фобы оказыватся давно признаны инвалидами минздравом. Как всегда, проще спорить, чем погуглить.
http://www.academsmi.ru/forum/images/img-forum/2012/2012/05/1299193_1_44574-202707-468faade8f68a7df374d065e50af1dad.gif

432

Стойкие невротические нарушения продолжительностью более 1 года (невротическое развитие личности, резистентное к терапии), проявляющиеся в выраженных депрессивных, фобических расстройствах со стойкими навязчивыми действиями, паранойяльными идеями, а также с истерическими тризмами (мутизм, парезы и параличи, судорожные припадки), лишающими способности выполнять ту или иную работу и поддерживать контакты с людьми. Отягчающими обстоятельствами в таких случаях является наличие сопутствующих соматических заболеваний в стадии декомпенсации.

К неврозам относят группу заболеваний, в основе которых лежат временные функциональные нарушения нервной системы, обусловленные перенапряжением основных нервных процессов (возбуждение и торможение), возникающие под влиянием острых или длительных психотравмирующих факторов. Виды неврозов - астенический, обсессивно-фобический, депрессивный, истерический, ипохондрический.

Ну, как я и говорила, не просто социофобия, а социофобия с обессиями, что далеко не у каждого фоба встречается и даже не у каждого второго.

433

капелька написал(а):

Ничего себе. Тогда всем фобам можно выписать даже погуще, чем когда на фоне невроза основным заболеванием считается шиза. Чувствую подвох.

Не знаю. Возможно, ни один фоб пока не пытался получить инвалидность, ибо фобно.

434

мр. Конь написал(а):

get lost
Энивей, оказывается мы эпические слоупоки и весь спор - бред сивой кобылы. Фобы оказыватся давно признаны инвалидами минздравом. Как всегда, проще спорить, чем погуглить.

Уууу теперь я вижу, где наебалово:
http://fmc.uz/

Налоговое и финансовое законодательство Узбекистана, бухгалтерский учет, отчетность, форум бухгалтеров, 1c

Спалился, тролль? Позорище.

435

мр. Конь написал(а):

Не знаю. Возможно, ни один фоб пока не пытался получить инвалидность, ибо фобно.

Ты ошибаешься, уверена на сто процентов. Потому что я спрашивала сама у врача, который проводил комиссию, с какими заболеваниями ставят инвалидность, и он говорил, что с расстройствами личности никогда не ставят. Сюрпрайз?

436

get lost написал(а):

Спалился, тролль? Позорище.

Действительно. Гуглил не глядя. Ну щас посмотрим чо у нас.

437

мр. Конь написал(а):

Троллил не глядя.

Пофиксила.

438

get lost написал(а):

Пофиксила.

Вы не радуйтесь, ваша-то точка зрения тоже не доказана, так что наравне с моей.

439

мр. Конь написал(а):

Вы не радуйтесь, ваша-то точка зрения тоже не доказана, так что наравне с моей.

Доказана тем, что за социофобию не дают инвалидность.

440

get lost написал(а):

Доказана тем, что за социофобию не дают инвалидность.

Вы что, пробовали ее получить и вам не дали? Лучше бы помогли гуглить законодательство.

441

мр. Конь написал(а):

Вы что, пробовали ее получить и вам не дали?

Я узнавала у врачей-психиатров.

мр. Конь написал(а):

Лучше бы помогли гуглить законодательство.

А шнурки тебе не погладить? Ты споришь - ты и гугли, доказывай. Коли делать больше нехер.

442

get lost написал(а):

Я узнавала у врачей-психиатров.

Теперь вдруг оказывается, что узнавали. Ну это опять же с ваших слов. Не довод.

443

мр. Конь написал(а):

Теперь вдруг оказывается, что узнавали. Ну это опять же с ваших слов. Не довод.

Я и не писала обратное, читай внимательно.

444

get lost написал(а):

Я и не писала обратное, читай внимательно.

Не писали, что фобы не инвалиды? Да ладно?

445

мр. Конь написал(а):

Не довод.

Довод - инфа с левого узбекского форума по 1с. Я думаю, всем очевидно, что ты споришь просто ради спора.

446

мр. Конь написал(а):

Не писали, что фобы не инвалиды? Да ладно?

Не писала, что не узавала у врачей дают ли за социофобию инвалидность. Не дают.

447

мр. Конь написал(а):

Вы что, пробовали ее получить и вам не дали?

Прочитай мой комментарий, слоупок.

448

get lost написал(а):

Довод - инфа с левого узбекского форума по 1с. Я думаю, всем очевидно, что ты споришь просто ради спора.

Дак и у вас не лучше, десу.

get lost написал(а):

Не писала, что не узавала у врачей дают ли за социофобию инвалидность. Не дают.

Пруфы что узнавали или не было. Раз на то пошло.

449

Какой душный тролль попался. Доказывает что земля плоская. Удивительно. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

450

get lost написал(а):

Какой душный тролль попался. Доказывает что земля плоская. Удивительно.

Ну по крайней мере вы знаете, что фобы инвалиды везде кроме рашки. Даже в узбекистане.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC