Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оффтоп-6

Сообщений 271 страница 300 из 644

271

get lost написал(а):

Тому, что у меня есть жизнь за пределами монитора, увлечения и интересы.

Ага, именно поэтому ты столько времени тратишь на бессмысленные споры на форуме, подозреваю, что не только на этом, видимо, это основное увлечение.

272

Интересный у вас тут спор. Предлагаю только снизить градус напряженности:) С товарищем по несчастью смысла мало ругаться, собственно и форум для взаимопонимания. Скажу только насчет инвалидов, мне близка точка зрения get lost.
Для сравнения с  инвалидом например без ног, хоть это и цинично, но можно мысленно махнуться местами, насколько это возможно. И вывод будет сам собой.

273

Evgeniy777
ну, инвалид без ног - это заведомое утрирование конечно. Но сравнение к примеру с хромоногим будет вполне уместно

274

get lost написал(а):

По логике - инвалид это тот, кого официально таковым признали.

ну, это совсем несерьезно же - определять инвалидность согласно законодательству того или иного государства , которое к тому же по определению не заинтересовано в том чтобы выделять на социальные нужды дополнительные средства.

275

get lost
это глупо и нерационально - определять инвалид человек или нет согласно государственным бумажкам. Может быть полно ситуаций когда человек реальный инвалид даже по законам, но бумажку не дают требуя взятку и т.п. В разных странах список оснований для получения инвалидности различен. Вот где-то за сильную депру уже дают инвалидность, а в некоторых странах ее дают алкоголикам. Инвалидность в юридическом смысле - лишь признанное государством право на получение всяких льгот и пособий, при этом реальный инвалид может как иметь бумажку об этом, так и не иметь, а тот же кому инвалидность вообще не положена может получить этот статус, например за взятку. В общем мне больше нравится определение Международной организации здравоохранения на которую ссылался Serenirty

Отредактировано EvG (26-01-2015 10:04:42)

276

get lost написал(а):

Серьезно или не серьезно, факта это не отменяет.

Трудно назвать это фактом. Скорее личным мнением уж тогда. К тому же даже у нас выдают инвалидность невысокой группы по таким вещам, как тревожное расстройство и генерализованное тревожное расстройство. Правда толку от нее ноль. Мне вот два раза предлагали оформить. В 18 и 26 лет. Но мне было слишком стремно получать официальное удостоверение, что я сраный урод.

get lost написал(а):

Для этого я и привела определения из других словарей. Вполне себе официальных.

Вы имеете в виду определения из словарей ожегова и ушакова? Я еще раз повторяю, они устарели и были сильно дополнены. Потому что по ним человек с синдромом дауна или ДЦП не будет инвалидом. Да вообще 2/3 инвалидов по ним таковыми не будут.

277

get lost написал(а):

Словарь Ожегова и Ушакова это не личное мнение. А то что привел ты - не официальное определение, а просто заметка.

Именно личное мнение. Такая вещь как толковый словарь не может иметь юридической силы, да-да. Это просто книжечка. Набор определений к тем или иным словам, не подкрепленных ничем официально. И не всегда точных. К тому же вам, должно быть, известно, что один из них издан в тридцатых, а второй в сороковых годах прошлого века? Как вы можете догадаться, с тех пор кое-что изменилось. И определение слова в том числе. Если хотите, можете поискать современные источники, или я поищу.

get lost написал(а):

Пруфы?

Пруфов этого или обратного не видать. Говорю только со слов своих врачей. Щас пытался найти в инете инфу, в каких случаях выдают инвалидность - нигде нет вообще ничего. Самому интересно, правда это или нет, но как это выяснить? Ну если только поверить вам на слово, лол.

get lost написал(а):

Это личное мнение, не более. Иначе бы инвалидность давали всем подряд.

А вы уверены, что вам ее не дадут? Вам это врач подтвердил? Или вы просто уверены заранее? Просто так?

get lost написал(а):

Будет. Человек с синдром дауна и с ДЦП нетрудоспособен.

Может и так. С какой-то точки зрения. Тем не менее люди с ДЦП работают. Со сложностями и только на подходящих работах, как и фобы. А с синдромом дауна могут работать. Просто не принято их заставлять. Вы прекрасно понимаете, что фактически фобы тоже НЕ ОЧЕНЬ работоспособны. Не на все сто. Даже не на пятьдесят. Энивей, сейчас смысл слова не исчерпывается пригодностью к труду, а затрагивает все аспекты социальной жизни. А в этом смысле вообще мало кто может соперничать с фобами в ограничениях.

278

Ой нет, постойте, нашел пруфы.
Ссылка

279

мр. Конь написал(а):

Ой нет, постойте, нашел пруфы.
Ссылка

Ничего себе. Тогда всем фобам можно выписать даже погуще, чем когда на фоне невроза основным заболеванием считается шиза. Чувствую подвох.

280

get lost
Энивей, оказывается мы эпические слоупоки и весь спор - бред сивой кобылы. Фобы оказыватся давно признаны инвалидами минздравом. Как всегда, проще спорить, чем погуглить.
http://www.academsmi.ru/forum/images/img-forum/2012/2012/05/1299193_1_44574-202707-468faade8f68a7df374d065e50af1dad.gif

281

капелька написал(а):

Ничего себе. Тогда всем фобам можно выписать даже погуще, чем когда на фоне невроза основным заболеванием считается шиза. Чувствую подвох.

Не знаю. Возможно, ни один фоб пока не пытался получить инвалидность, ибо фобно.

282

мр. Конь написал(а):

Не знаю. Возможно, ни один фоб пока не пытался получить инвалидность, ибо фобно.

Ты ошибаешься, уверена на сто процентов. Потому что я спрашивала сама у врача, который проводил комиссию, с какими заболеваниями ставят инвалидность, и он говорил, что с расстройствами личности никогда не ставят. Сюрпрайз?

283

get lost написал(а):

Спалился, тролль? Позорище.

Действительно. Гуглил не глядя. Ну щас посмотрим чо у нас.

284

get lost написал(а):

Пофиксила.

Вы не радуйтесь, ваша-то точка зрения тоже не доказана, так что наравне с моей.

285

get lost написал(а):

Доказана тем, что за социофобию не дают инвалидность.

Вы что, пробовали ее получить и вам не дали? Лучше бы помогли гуглить законодательство.

286

get lost написал(а):

Я узнавала у врачей-психиатров.

Теперь вдруг оказывается, что узнавали. Ну это опять же с ваших слов. Не довод.

287

get lost написал(а):

Я и не писала обратное, читай внимательно.

Не писали, что фобы не инвалиды? Да ладно?

288

мр. Конь написал(а):

Вы что, пробовали ее получить и вам не дали?

Прочитай мой комментарий, слоупок.

289

get lost написал(а):

Довод - инфа с левого узбекского форума по 1с. Я думаю, всем очевидно, что ты споришь просто ради спора.

Дак и у вас не лучше, десу.

get lost написал(а):

Не писала, что не узавала у врачей дают ли за социофобию инвалидность. Не дают.

Пруфы что узнавали или не было. Раз на то пошло.

290

get lost написал(а):

Какой душный тролль попался. Доказывает что земля плоская. Удивительно.

Ну по крайней мере вы знаете, что фобы инвалиды везде кроме рашки. Даже в узбекистане.

291

get lost написал(а):

Где пруфы, что за социофобию дают инвалидность? Их нет.

Ну вот, мы на равных. У вас нет и у меня нет. И потом, ее дают в других странах.

292

get lost написал(а):

Нет, не везде. В Китае инвалиды? Узнай-ка. А в Узбекастане инвалиды только фобы с обсессиями, а не все фобы. Это редкость.

Ну в половине стран. Довольны теперь?

293

get lost написал(а):

А в Узбекастане инвалиды только фобы с обсессиями

Кстати, да. Тоже бросилось в глаза.

294

мр. Конь написал(а):

Ну в половине стран. Довольны теперь?

В половине стран за воровство казнят.

295

get lost написал(а):

Сам придумал? Перечисли-ка мне эту "половину" стран со ссылками на законодательство.

Насчет узбекистана вы явно плохо читали.

II степень

Затяжные невротические нарушения (свыше 6-ти месяцев), проявляющиеся в повышенной психофизической истощаемости, субдепрессивных, фобических, ипохондрических расстройствах со сверхценными идеями о тяжести своего заболевания при наличии сопутствующих соматических заболеваний в стадии субкомпенсации.

Да, мне пожалуй стоит потратить месяц на копание в законах. Возьмите хоть америку с копирующими ее европейскими странами. Мало?

296

мр. Конь написал(а):

Да, мне пожалуй стоит потратить месяц на копание в законах.

Ебанутый тролль.

297

get lost написал(а):

Америка это и есть "половина стран мира"?
Как чУдно сливается Коняка.

Насколько я помню, речь шла о том, признаны ли фобы инвалидами юридически хоть в каком-то виде. Теперь вы знаете, что да. В ряде стран.

298

get lost написал(а):

Нет, не на равных.
Пруфы:
http://www.jurbase.ru/texts/sector055/tes55804.htm
Нет социофобии.

Что это за ерунда? Там нет перечня заболеваний же.

299

get lost написал(а):

Нет, не хоть в каком-то, а юридически. Не в Гондурасе , а в нашей стране. Причем, ты утверждал, что именно в России они признаны инвалидами и облажался. Теперь занимаешься демагогией. На счет половины стран ты тоже слился. Никаких пруфов.

Вообще-то я не облажался, поскольку нет пруфов обратного. Серьезно, вы пытались гуглить перечень заболеваний в нашей стране? Его нет нигде.

300

мр. Конь написал(а):

Насколько я помню, речь шла о том, признаны ли фобы инвалидами юридически хоть в каком-то виде. Теперь вы знаете, что да. В ряде стран.

А речь не о том шла, целесообразно ли?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно