Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

оффтоп-6

Сообщений 271 страница 300 из 941

271

niccolomachiavelli написал(а):

А ну ка взяли и сказали один одному комплимент!

Тебе могу сказать только.

272

get lost
Ого! Ну, тогда говори.

А потом продолжим урок!

273

get lost
Ого! Ну, тогда говори.

А потом продолжим урок!

Нууу.... ты вроде ничего такой, норм. ^^
не умею говорить комплименты

274

get lost написал(а):

Нууу.... ты вроде ничего такой, норм.

Благодарю, ха-ха!

get lost написал(а):

не умею говорить комплименты

Вот, а одна из основ толерантности - это умение найти в человеке хорошее и сделать комплимент.

275

get lost
Serenity
Не уж то весело заходить на форум и встречать противных себе людей?
Почему бы не научиться находить в них лучшее и ценить это лучшее. Если сделать первый шаг, то вы увидите насколько приятней общаться без нетерпимости, а с уважением и человеколюбием.
Для начала скажите нечто приятное из того, что вы узнали друг о друге.

Отредактировано niccolomachiavelli (22-01-2015 01:56:16)

276

Для начала скажите нечто приятное из того, что вы узнали друг о друге.

Мне понадобится телескоп, чтобы хоть что-то такое увидеть. Шансы увидеть НЛО и то более реальны. ^^

277

get lost написал(а):

Мне понадобится телескоп, чтобы хоть что-то такое увидеть. Шансы увидеть НЛО и то более реальны.

Если бы нашли было уже бы приятно. Нет ничего общего в отрицательных качествах между людьми, но между положительными можно протоптать тропинку понимания, эх.

278

Просто попробуйте! Сделать шаг. От вас не же требуют раскрывать душу чужому человеку. Просто сделать шаг навстречу пониманию.

Ладно, забейте. Было в школе одно научное дело и мне этим мозги промыли. Еще одна мелочь, от которой нету проку. Толерантность - это очередное заблуждение, самообман и ложь, эх.

Отредактировано niccolomachiavelli (22-01-2015 02:22:17)

279

Просто попробуйте! Сделать шаг. От вас не же требуют раскрывать душу чужому человеку. Просто сделать шаг навстречу пониманию.

Ладно, забейте. Было в школе одно научное дело и мне этим мозги промыли. Еще одна мелочь, от которой нету проку. Толерантность - это очередное заблуждение, самообман и ложь, эх.

Отредактировано niccolomachiavelli (Сегодня 02:22:17)

Да нет, в этом есть смысл на самом деле.

280

get lost написал(а):

Да нет, в этом есть смысл на самом деле.

Смысл то есть, но его хватает настолько, дабы смешать с правдой ложь. Ведь скорее люди "плохи", чем "добры". Делаясь толерантным ты заставляешь одеть себя розовые очки, по отношению к ним, что бы сгладить все в сторону "доброго". И если запутаешься, то уже не поймешь что правда, а что ложь, что хорошо, а что плохо.

Говорили бы все один одному оскорбления, смотри и искреннее бы зажили.

Отредактировано niccolomachiavelli (22-01-2015 02:44:37)

281

get lost написал(а):

а в настоящем языке есть слово индифферентно.

Точно.

282

мр. Конь написал(а):

И даже те, кто испытывали однократные эпизоды не поймут, потому что однократный эпизод не вызывает тех трансформаций базовых установок психики и мировосприятия. Даже если им прямо рассказать, что за болезнь, ткнуть пальцем в пункт в МКБ, они все равно это не воспримут.

Ну да, в принципе-то так и есть. Хотя всё равно некоторые вполне способны понять, есть такие. Да и речь даже не о том, а о том, что с этим непониманием они ничего ещё не теряют в понимании основ жизни. Ты ведь тоже не понимаешь, как можно быть октофобом, бояться цифры восемь, но это тебе не мешает философствовать.

мр. Конь написал(а):

А первый, не споря с вашими жалобами, пишет в графе диагноз "шизофрения" и лечит от нее.

Ага, стандартными нейролептиками...

мр. Конь написал(а):

Только каждый второй, не более, дает себе труд изучить "малые" болезни.

Я считаю, что они должны не просто их изучить однажды, а и освежить свои знания, когда у них появляются такие пациенты.

283

мр. Конь написал(а):

Но большинство людей не особо далеки.

Я все же про большинство говорить не буду. Вполне возможно, я сам лично для кого то недалекий, хотя о себе другого мнения. Впрочем, это неважно.

мр. Конь написал(а):

Насколько я помню, мы говорили как раз о конкретном радикальном примере, относительно которого "безволие" и применялось.

Я не помню про радикальные примеры:) Интереснее все же именно частые случаи, но опять же не суть.

мр. Конь написал(а):

Но починить их, увы, нереально. Фобу остается либо постоянно общаться через боль и адское напряжение (зачем?), либо изолировать себя. И первое не шибко умнО.

Вот это наверное самое важное в нашем разговоре. То есть умных вариантов для фоба нет? Второй то вариант явно не умнее первого.

284

Evgeniy777 написал(а):

То есть умных вариантов для фоба нет?

нет, нету

285

Serenity написал(а):

Молодец. Это не отменяет то, что в разговорном языке это слово часто используется как синоним "до фени".

Как это мило, когда латыш из Англии учит нас русскому языку.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

286

Эвтаназия прекрасный выход из любой ситуации...

287

Serenity
Ну облажался ты, так и признайся. Нет, до последнего будешь с пеной у рта доказывать. Не могут использовать даже в разговорной речи слово с абсолютно противоположным значением. Если кто-то и говорит так, то разве что такие вот безграмотные латыши вроде тебя.

Serenity написал(а):

А я нашел:

Ну это вообще лолка. При чем тут русский язык?

288

Serenity написал(а):

get lost
С пеной у рта тут только ты

А вот и типичный аргумент школьника : "Сам дурак". По факту ты облажался и неправильно употребил слово. Но у тебя напрочь отсутсвует самокритика и самоирония, что ты готов на каких-то левых британских форумах выискивать что какие-то три с половиной человека так употребляют и приводить это в качестве аргумента. Это ж каким упоротым надо быть? Любой нормальный бы сказал "Ну да, забыл слово, бывает". Амбивалентная списанная торба. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

289

Serenity написал(а):

Are they mistaken? These are college students.

"Являются ли они ошибаются? Это студенты."

Ну и что же это за аргумент?

290

Serenity написал(а):

Правильно, вам за это стыдно должо быть

Так ты ж обычно не прав и оказываешься.

291

Вы любую тему вечно во флуд превратите!

292

Evgeniy777 написал(а):

Вот это наверное самое важное в нашем разговоре. То есть умных вариантов для фоба нет? Второй то вариант явно не умнее первого.

Если вам оторвало ноги или сломало хребет, тоже. Хотя тут скорее разговор о субъективно "хороших" вариантах. Впрочем, с фобией тоже можно неплохо жить, если не мыслить по принципу "всё или ничего".

капелька написал(а):

Я считаю, что они должны не просто их изучить однажды, а и освежить свои знания, когда у них появляются такие пациенты.

По факту не должны, в том-то и проблема.

Отредактировано мр. Конь (22-01-2015 22:38:35)

293

мр. Конь написал(а):

Если вам оторвало ноги или сломало хребет, тоже.

У меня язык не повернется сравнить фоба с тем у кого например нет ног.
Если не секрет, сколько вам лет? Вопрос без иронии, просто интересно.

294

Evgeniy777 написал(а):

У меня язык не повернется сравнить фоба с тем у кого например нет ног.
Если не секрет, сколько вам лет? Вопрос без иронии, просто интересно.

31. А у меня повернется. Ограничений по жизни у фоба лишь чуть меньше, чем у человека без ног.

295

мр. Конь написал(а):

Ограничений по жизни у фоба лишь чуть меньше, чем у человека без ног.

+10000

296

fi.xy написал(а):

Whining there and nothing more

Вот это, кстати, забавный момент. Стоит оценить ситуацию объективно, и тебя обвиняют в нытье. Потому что всем с детства вбивают в голову, что настоящий мужик всё трактует в свою пользу. (А значит необъективен.) Мужик всегда всем рассказывает, что у него все клево и как он крут, даже если это чушь собачья. А потом пьет, чтобы заглушить ощущение, что врет всем вокруг и себе. Такой он, настоящий мужик. Мне остается только пообещать обдумать свое поведение, сделать выводы для себя, и постараться больше походить на этот светлый мужественный образ.

Отредактировано мр. Конь (23-01-2015 14:27:37)

297

мр. Конь написал(а):

Вот это, кстати, забавный момент. Стоит оценить ситуацию объективно, и тебя обвиняют в нытье. Потому что всем с детства вбивают в голову, что настоящий мужик всё трактует в свою пользу. (А значит необъективен.) Мужик всегда всем рассказывает, что у него все клево и как он крут, даже если это чушь собачья. А потом пьет, чтобы заглушить ощущение, что врет всем вокруг и себе. Такой он, настоящий мужик.

Не совсем так. Не раз замечал, что "настоящий мужик" любит проблемы, вернее, любит их решать, а когда проблемы кончаются, сам их ищет и снова решает, в этом его жизнь. Вот взять некоторые сугубо мужские хобби - экстремальный спорт (постоянные травмы, боль, изнуряющие нагрузки), туризм, покатушки на джипах (залезть поглубже в ебеня, застрять там, а потом долго выбираться), из той же оперы - женитьба на капризных, истеричных и требовательных женщинах - чтобы не было слишком просто, и при всем этом они счастливы.

298

Dang написал(а):

Не совсем так. Не раз замечал, что "настоящий мужик" любит проблемы, вернее, любит их решать, а когда проблемы кончаются, сам их ищет и снова решает, в этом его жизнь. Вот взять некоторые сугубо мужские хобби - экстремальный спорт (постоянные травмы, боль, изнуряющие нагрузки), туризм, покатушки на джипах (залезть поглубже в ебеня, застрять там, а потом долго выбираться), из той же оперы - женитьба на капризных, истеричных и требовательных женщинах - чтобы не было слишком просто, и при всем этом они счастливы.

В данном случае я говорил о образе мыслей стереотипного "настоящего мужика", а не действий. Здесь парадокс в том, что каждый первый воспринимает это как образ мыслей "сильного" (и стремится подражать), тогда как на самом деле всё наоборот.

А по поводу того, что вы говорите, я думаю, что всё проще. Они элементарно выпендриваются, стремясь показать свою крутость и презрение к боли, травмам и проблемам. (Как будто больше делать нечего). С женщинами еще проще - истеричная тупая баба, считающая себя королевой, воспринимается ими как нечто клевое - "престижный" объект обладания. Не более того. Т.е. если она позиционирует себя как самую клевую, то и воспринимается так, порой даже несмотря на внешность и гигантские дефекты характера. Такие ходячие ужасы всегда были и будут для большинства самцов привлекательнее скромных и умных тян, даже если вторые красивей. Иерархические инстинкты, сэр.

299

мр. Конь написал(а):

Ограничений по жизни у фоба лишь чуть меньше, чем у человека без ног.

Ты так говоришь только потому что у тебя есть ноги.
И да, твое нытье и обощение уже оскомину набило.

300

get lost написал(а):

Ты так говоришь только потому что у тебя есть ноги.
И да, твое нытье и обощение уже оскомину набило.

А вы говорите так, потому что не являетесь фобом мужского пола. У вас-то нет ограничений, десу. Олсо, я немного в курсе про оскомину, учитывая что вы мне втираете это чуть ли не каждый день.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC