Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Оккультное воздействие


Оккультное воздействие

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Понимаю, что тема странная. У меня вопрос  - оккультное воздействие миф или реальность. Можно ли пострадать от магии. Кругом полно рекламы от магов, целителей и т.д. Дело в том, что у меня есть несколько знакомых, которые утверждают, что пострадали от этого воздействия. Можно ли узнать, находится ли человек под воздействием магии. Кто-нибудь сталкивался с этими явлениями?

2

миф. нельзя.

3

Ещё  как. Особенно  твой кошелёк.

4

можно, если есть склонность к психотическим реакциям)

5

Не знаю, но были несколько раз случаи, когда я злился и что-то происходило с людьми.

6

Ilya написал(а):

можно, если есть склонность к психотическим реакциям)

Это что такое?

7

Kapitan Nemo
Тебе сказали, что ты помрёшь и ты поверил.

8

А может это как-то связано с гипнозом?

9

Kapitan Nemo написал(а):

Это что такое?

типа когда нет устойчивых границ с внешним миром и внутренней целостности то в такую личностную систему может "надуть" снаружи все что угодно (или кто угодно) ну и внутренние процесы "магического" мышления запустить, а там уже чел сам себя скушает).

ну яркие примеры канешн в клинике тусуются, а лайтовые вполне себе среди обычных людей, можно даж не заметить пока их не нахалбучит и они не потеряют критическое восприятие реальности

10

Ты ребёнок или поехавший ? Я как поехавший могу точно тебе сказать, что хлебушек сладкий, но Марков, например, считает, что люди по природе своей склонны к вере в сверхъестественное, а неверие противоестественно соответственно. К тому же есть некие участки в теменной области мозга, повреждение или уменьшение которых приводит к повышенной склонности верить во всякую хуйню типа магии. Как знать, может твоих знакомых пиздили по голове и задели эту часть мозга.

11

12

ONYX написал(а):

во всякую хуйню типа магии

Это не хуйня.

13

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Это не хуйня.

Ну так наколдуй себе нормальный интеллект.

Отредактировано ONYX (09-01-2015 02:41:24)

14

ONYX написал(а):

Ну так наколдуй себе нормальный интеллект.

Я не маг , чтоб колдовать.  Твой ниже моего.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (09-01-2015 02:52:16)

15

get lost написал(а):

ведь все что он говорит не может подвергаться сомнению

Подвергай. Кто те мешает.

16

Оккультуриваться будем?  %-)

Kapitan Nemo написал(а):

Дело в том, что у меня есть несколько знакомых, которые утверждают, что пострадали от этого воздействия.

Я в детстве, лет в 3-5 болел сильно, до реанимаций. Родители меня тогда потащили к какой-то ведунье/целительнице/ясновидящей или как ее там, говорят, только после этого болеть перестал, но с тех пор чо-то как-то не прет по жизни, зафобился вот, 100% ее рук дело, она забрала мою душу!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

17

Мне отец как то недавно сказал, в ссср чето колдунов почти не было ) а сейчас на каждом углу, любое желание за ваши деньги.

Вообще я в это верю, но немножко с другой стороны. Я думаю таких людей на самом деле единицы и могут они совсем немного. Это люди с очень сильной энергетикой. А всякие ритуалы это просто способ сосредоточиться сконцентрировать и направить энергию и силу намерения туда куда нужно. Нет ничего особенного вообще в ритуалах, можно к примеру и самому придумать для себя ритуал если искренне веришь в результат.

И ничего не бывает в этом мире просто так, чтобы любое желание сбылось потребуются действия какие то всё равно. И как правило после ритуала эти действия более уверенные и спокойные если ты в это веришь )
Я бы даже любую магию назвал просто медитацией, настройкой на то что хочешь. Вадим Зеланд в трансерфинг реальности мне кажется объяснил что такое магия более простым языком )

18

Мрачелло написал(а):

Я думаю таких людей на самом деле единицы

Вот-вот... а кто орет про оккультное воздействие, просто ищут на кого бы спихнуть проблемы.

19

Мрачелло написал(а):

Мне отец как то недавно сказал, в ссср чето колдунов почти не было )

были и целые стадионы собирали

20

Кстати, а никто не пробовал с помощью гипноза избавиться от фобии. Внушат типо, что ты крутой и понеслось... :)

21

Kapitan Nemo написал(а):

Понимаю, что тема странная. У меня вопрос  - оккультное воздействие миф или реальность. Можно ли пострадать от магии. Кругом полно рекламы от магов, целителей и т.д. Дело в том, что у меня есть несколько знакомых, которые утверждают, что пострадали от этого воздействия. Можно ли узнать, находится ли человек под воздействием магии. Кто-нибудь сталкивался с этими явлениями?

Пытались меня "лечить" однажды подобным методом. типа заговор и всякая подобная хрень. Парадокс, но после "лечения" мне стало гораздо хуже. Так что, если изначально не веришь, не пробуй эти методы

22

Kapitan Nemo написал(а):

Кстати, а никто не пробовал с помощью гипноза избавиться от фобии. Внушат типо, что ты крутой и понеслось...

Пробовала. На меня это не подействовало! А оккультное воздействие зависит от тебя если ты в него поверишь, то оно сработает!

23

infuzori_Я написал(а):

были и целые стадионы собирали

ну имеется ввиду было намного меньше )
вот несколько экстрасенсов на всю страну. а сейчас куда не плюнь везде экстрасенсы

24

Я вообще против оккультизма и вторжения в подсознание, т.к. последствия непредсказуемы.

Отредактировано Kapitan Nemo (10-01-2015 23:22:50)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Оккультное воздействие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно