Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А я алкоголь не бросаю и не собираюсь


А я алкоголь не бросаю и не собираюсь

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Ссыкло написал(а):

Счастье - это прежде всего гармония в душе с самим собой.  Такой человек радуется жизни, даже будучи без девки/парня и друзьяшек. Остальной трёп о том, что счастье в любви и т.п. - это оправдание людей, которые сами не имеют представления о счастье и действительно думают, что счастье во всем этом. Допустим у человека нет гармонии в душе с собой, он живет своим объектом любви, в какой-то степени зациклен на нем, но когда "объекта любви" не станет, он теряет себя, уязвим и боится одиночества. Глупо искать смысл жизни, у каждого он свой субъективно.

Ого! Ты в первый раз меня удивила! До этого мне не приходилось встречать у тебя такие глубокие мысли.

122

Ссыкло написал(а):

Счастье - это прежде всего гармония в душе с самим собой.  Такой человек радуется жизни, даже будучи без девки/парня и друзьяшек. Остальной трёп о том, что счастье в любви и т.п. - это оправдание людей, которые сами не имеют представления о счастье и действительно думают, что счастье во всем этом. Допустим у человека нет гармонии в душе с собой, он живет своим объектом любви, в какой-то степени зациклен на нем, но когда "объекта любви" не станет, он теряет себя, уязвим и боится одиночества.
Глупо искать смысл жизни, у каждого он свой субъективно.

Эх, прям меня описала =)

123

ONYX написал(а):

Человек в тот или иной жизненный период может быть в той или иной степени доволен и удовлетворён своей жизнью или нет, а "счастье" - это просто физическое состояние во время больших выбросов дофамина/серотонина/эндорфина, которые нечасто случаются. Разговор ни о чём.

Почему же? Годами запросто может длиться. Или всю жизнь. Это не временные выбросы, это такой фон. Постоянный и непрерывный. Более того, это норма. У кого этого нет, тот болен. (Ну, в нашем обществе это большинство.)

124

Ссыкло написал(а):

Счастье - это прежде всего гармония в душе с самим собой.

Твой ванильный пиздотрёп только подтверждает мои слова. Ни о чём.

125

мр. Конь написал(а):

Почему же?

У термина "счастье" даже нет чёткой аксиоматики. Жонглировать смыслами с помощью этого слова можно сколь-угодно. Для этого оно и существует, чтобы подобными расплывчатыми лингвистическими конструкциями заводить оппонента в тупик.

126

ONYX написал(а):

У термина "счастье" даже нет чёткой аксиоматики. Жонглировать смыслами с помощью этого слова можно сколь-угодно. Для этого оно и существует, чтобы подобными расплывчатыми лингвистическими конструкциями заводить оппонента в тупик.

Что же тут расплывчатого? Это просто описание некоего состояния. Если так рассуждать, то про термины "страх" или "злость" можно то же самое сказать. Но ведь все мы четко знаем что это, верно? Без всякой двусмысленности. Проблемы с пониманием термина могут возникнуть только при условии, что вы не испытывали его вообще никогда (что встречается нередко). По поводу аксиоматики - ее нет вообще ни у каких описаний чувств эмоций и прочего такого. Да и вообще мало у чего она есть. Мы живем в мире субъективности и неопределенности, так что про всякие эти фокусы лучше сразу забыть.

127

Глупо дискутировать с человеком, использующим выражения типа «ванильный пиздотрёп», лучше игнорьте этого тролля.

128

мр. Конь написал(а):

Если так рассуждать, то про термины "страх" или "злость" можно то же самое сказать. По поводу аксиоматики - ее нет вообще ни у каких описаний чувств эмоций и прочего такого.


Наука подробно знает какие биохимические процессы в мозге называются страхом, злостью и всеми другими эмоциями и чувствами. Наука знает в каких конкретно отделах происходят эмоции и чувства. Так что не прокатила твоя телега.

мр. Конь написал(а):

Но ведь все мы четко знаем что это, верно?

Вон Ссыкло чётко знает, и поэтому, наверное, несёт хуйню про гармонию в том, чего не существует. Ты несёшь хуйню про эмоции, наверное, тоже потому что чётко всё знаешь. Нет приёмника у человека - нет смысла что-то ему говорить, всё равно не поймёт. Разговор опять ни о чём.

129

ONYX
Блин, кто же ты. Либо  Томспсон, либо Тьма.

130

Мандрагора написал(а):

ONYX
Блин, кто же ты. Либо  Томспсон, либо Тьма.

Да томпсон, его уже капелька рассекретила.

131

Мандрагора написал(а):

ONYX
Блин, кто же ты. Либо  Томспсон, либо Тьма.

Не Тьма это. У Тьмы тупые сообщения обычно.

132

~КуДрЯшКа~
У Тьмы  офигенные  сообщения. Как я его  люблю. Обожаю прямо.

133

Мандрагора написал(а):

Блин, кто же ты.

Пиздокрылый Блядоящер. У "хозяйки" спроси, ей там видно, Who is Who.

get lost написал(а):

Котофей, расскажи что стряслось, что ты вернулся сюда таким злобным и агрессивным?

Новый образ, под стать этому форуму.

get lost написал(а):

Может валерьяночки тебе налить, а? И когти пострижем чтобы не царапался?

Да бань на здоровье.

134

ONYX написал(а):

Наука подробно знает какие биохимические процессы в мозге называются страхом, злостью и всеми другими эмоциями и чувствами. Наука знает в каких конкретно отделах происходят эмоции и чувства.

Вообще-то нет, не знает. По крайней мере подробно. В лучшем случае это что-то из разряда результатов экспериментов - крысе удалили некий участок мозга и она ничего не боится - следовательно это участок страха. Но в этой логике бреши размером с амбар, сами понимаете. Ну или еще хуже - со снятием всяких карт активности мозга в некие моменты. Что это за процессы и как они работают неизвестно - видно только, что участок активен. Гадание на кофейной гуще и то достовернее. Принято считать что известно всё. На самом деле как бы почти наоборот. Ну, каждый верует во что-то свое.

Вон Ссыкло чётко знает, и поэтому, наверное, несёт хуйню про гармонию в том, чего не существует. Ты несёшь хуйню про эмоции, наверное, тоже потому что чётко всё знаешь.

О боже, все то у вас не существует и все ни в чем не понимают кроме вас. Какой же вы умница. А вам не приходило в голову, что есть объяснение состоянию счастья с гормональной точки зрения? Но это уж точно не временный выброс гормона, а гормональный фон. ФОН, понимаете? В каждую секунду ваши железы вырабатывают некий набор веществ и стимулируют некие рецепторы. Не на короткий промежуток, а всегда. Постоянно. Вот если некие рецепторы получают то, что надо, то у вас счастье и нет ничего прекрасней жизни, каждый момент неповторим и его хочется растягивать до бесконечности. Еще раз говорю, это постоянно, а не временно. И это норма. Если совсем мало получает, то депрессия, всё плохо и хочется выйти в окно - и возможно вы так и сделаете. Но это химия, не более. Ни то, ни другое не объективно. Если вы спросите какие рецепторы, то их целый набор, и веществ тоже - нужен целый коктейль. Думаю вы не хуже меня сможете их перечислить.. Попса - считать, что всё дело в серотонине и допамине, но на самом деле всё куда сложнее. Это такие два полюса - счастье и депрессия. Счастье когда всего хватает, депрессия, когда ряд рецепторов голодают. Ах да, есть еще противоположные гормоны типа кортизолов всяких, вызывающие тревожность и стресс, да и неоднозначные тоже. Ладно, я отклонился слегка. В общем могу только сказать, что если вы отрицаете такую банальную вещь, как гормональный фон, то вам не мешает поднять свой образовательный уровень ДО того, как читать лекции о научности и объективности данных.

Отредактировано мр. Конь (07-01-2015 19:25:47)

135

ONYX написал(а):

Наука подробно знает какие биохимические процессы в мозге называются страхом, злостью и всеми другими эмоциями и чувствами. Наука знает в каких конкретно отделах происходят эмоции и чувства. Так что не прокатила твоя телега.

Но ведь есть ситуации, от которых ты испытываешь эти процессы. Ведь живём и пляшем от ситуациий и от сравнений, от своих убеждений. Никто не вкалывает себе инъекцию страха, когда на тебя нападает медведь. И одними наркотиками всегда счастливым не будешь... Тут обоюдная связь. Можно себя искусственно изменить настроение, а можно изменить биохимию естественным путём.

136

Ссыкло
Да какой там троллинг, так это, хуйня ни о чём. Единственно  что  учёный, да  и то  по самцовски  окрашенный.

137

я помню, как он троллил Ламера на су-форуме под разыми акками. Вот веселуха была!)) :crazyfun:

Ну  я не помню  чё там  на су-форуме было, я там не  читаю, там уныло.

Что  Ламер, что этот, так, хуи на  постном  масле.  Длинные простыни ни о чём. Не, ну Томпсон ратует за науку, вот это мне нравится, поэтому я   его уважаю.

138

Ссыкло
Да я знаю что ль.  Ну по голосу, слышишь, вроде  взрослый мужик. Лет  25, в районе, так.  Т

139

Мандрагора написал(а):

Ну  я не помню  чё там  на су-форуме было, я там не  читаю, там уныло.

Я вообще еще полгода назад покинула тот форум.

140

Ссыкло написал(а):

Это Патрон с су-форума.

А на лесби-форуме он кто?

Ссыкло написал(а):

Мне он в личке на врал однажды, что ему 28 якобы. В чатике 23 писал. Чел. явно путает свой возраст.

Написано, что 25.

141

И мне он тоже мозги пудрил насчет возраста http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

142

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И мне он тоже мозги пудрил насчет возраста

Хотя подождите. Я вот что подумала... У него там дата рождения стоит "1 апреля". Ха-ха.

143

капелька написал(а):

А на лесби-форуме он кто?

Волшебный Клитор

капелька написал(а):

Написано, что 25.

На сарае "хуй" написано, а там дрова лежат.

144

ONYX написал(а):

Волшебный Клитор

Не соврал.

145

get lost написал(а):

расскажи, что за драма у тебя

Не удалось захватить мир. Голоса недовольны и теперь велят троллить лалак в интернетах.

ЗЫ Я уже говорил при каких условиях я буду о себе рассказывать.

146

ONYX написал(а):

ЗЫ Я уже говорил при каких условиях я буду о себе рассказывать.

При каких?

147

get lost написал(а):

А если я буду гладить тебя против шерсти?

Иногда не помешает разбавить обыденность ласками с элементами садомазо, но только если я в роли верхнего.

148

get lost написал(а):

Отчего же столь категорично?

Потому что обломки камней, отбрасывающие тень на кольцо В Сатурна, имеют высоту 3,2 километра. 
http://savepic.org/6705732.jpg
Фото сделано аппаратом Cassini.

149

get lost написал(а):

более остроумные ответы, нежели копипаста

Обезьяны-то-то только и делают, что копипастят инфу в интернетах. На самом деле я горилла. Я ж не могу придумать ничего остроумнее копипасты, всё сходится. Я даже в рекламе снялся :

150

Вам бы как раньше на полях с картошкой впахивать.
Запарились они все, жизнь дерьмо. Иди в скорую работай, хотя бы на скорой разъежай, людям помогай.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » А я алкоголь не бросаю и не собираюсь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно