Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос для тех кто пробовал что-то говорить в обществе!


Опрос для тех кто пробовал что-то говорить в обществе!

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Что вы чувствуете?
Я очень обижен, хочется заплакать и убежать

24% - 12
Я злюсь и начинаю ненавидеть этих людей

24% - 12
ненавижу себя, не хочу жить

18% - 9
мне все похеру

12% - 6
я буду снова пытаться говорить, пока меня не услышат!

14% - 7
громко выражу вслух свое возмущение

8% - 4
Голосов: 50

1

Допустим вы, в каком-то обществе, пытаетесь хоть как то взаимодействовать с людьми и задаете кому-то вопрос, а вас просто игнорируют (думаю у всех такое было) или начинаете что-то говорить, а вас тупо перебивают и начинают рассказывать свое, не обращая внимания на то, что вы что-то там говорили! короче вы не услышаны, не замечены.... при всех ваших жалких попытках)

2

Бывало такое часто.. я в такие моменты думаю  или я им не важна что меня не слушают или что, но скорее всего это от тихого голоса ..

3

У меня сто раз были ситуации наоборот. Игнорировала я, потому что фобилась сказать.

4

у меня голос тоже тихий, вернее глухой.. среди звонких кричащих ржущих людей меня совсем не слышно(( возможно поэтому не реагируют часто на меня.. а когда 1 на 1, то нормально все слышат!

5

Матильда написал(а):

у меня голос тоже тихий, вернее глухой.. среди звонких кричащих ржущих людей меня совсем не слышно(( возможно поэтому не реагируют часто на меня.. а когда 1 на 1, то нормально все слышат!

Вот вот, и у меня "глухой" голос. Не звонкий как у большинства людей. А на работе ещё часто проблема шум производственный и приходится даже напрягать связки чтобы услышали и то не всегда слышат и почти всегда прислушиваются (

В таких ситуациях мне неприятно становится. Когда уже и решился сказать уже большое дело как бы, так всем ещё и пофиг ( Это как то по хорошему злит чаще всего. В основном я ищу момент чтобы всё таки вставить свою мысль и сказать погромче поэмоциональнее. А бывало такое что не успевал, думаешь сейчас скажу интересное кое что, не буду перебивать или не услышали тебя думаешь щас позже скажу, а тут уже вдруг тему перевели и уже как будто не в тему получится и я молчу )

6

У меня бывало в универе. По-моему, это было от того, что все уже привыкли, что я все время молчу, и уже не верили, что "оно еще и говорит", потому что первое время, пока еще все не перезнакомились и не узнали, кто есть кто, такого не было.

7

Да,есть такая проблема.Мне кажется это идет на подсознательном,не осознаваемом уровне.Фоб подсознательно не хочет,чтобы на него обращали внимания.Поэтому сами того не осозновая мы "понижаем" громкость своего голоса.Однако в редкие моменты озарения под названием "уверенность в себе и своих силах" этот страх исчезает,голос становится ясным,четким и громким.И тогда мы не остаёмся не услашанными.

8

Сейчас уже с этим полегче, раньше вообще жуть была. Казалось что меня специально все игнорят, боялься даже первым привет сказать, думал что даже на привет не ответят)

9

Севастьяна написал(а):

Бывало такое часто.. я в такие моменты думаю  или я им не важна что меня не слушают или что, но скорее всего это от тихого голоса ..

Попробуй говорить что-нибудь вменяемое, вместо "а как вы отситесь к болоту". Кому интересно с умственно отсталой возиться.

10

А бывало такое что не успевал, думаешь сейчас скажу интересное кое что, не буду перебивать или не услышали тебя думаешь щас позже скажу, а тут уже вдруг тему перевели и уже как будто не в тему получится и я молчу )

В результате  незавершённый  гештальт  на  всю жизнь (   

Бедный бык (

11

Обычно я сижу и трясусь, что мне сказать нечего. В итоге из-за страха трещу без перерыва) Не слушать меня при этом невозможно. Потому что это лютый бред.

12

Да бывало и сомневаюсь что это из за тихого голоса, чаще всего такое бывает именно со знакомыми людьми, просто те в курсе что тебя можно перебить, не слушать и т. д. Ты все равно ничего не сделаешь, не отстоишь своё мнение и вообще будешь вести себя так будто ничего не произошло.
В такие моменты чувствуешь что с одной стороны обидно, но с другой злишься на себя, потому что это в тебе что то не так.

Отредактировано Burunduk (29-12-2014 17:11:07)

13

Конечно было, 100500 раз. Щас понял, что я интуитивно стараюсь подобрать ситуацию так, чтобы меня услышали. То есть, когда все орут, вряд ли что-то буду говорить. Если повторяю пару раз и не слышат, обычно стараюсь громче окликнуть по имени.
Иногда обидно и чувствуешь себя дерьмом, иногда бесит.

У меня еще коллега есть такой на работе. Он когда чем-то занят, его спросишь о чем-то - вообще никакой реакции. Как будто не услышал. Потом, через несколько секунд, начинает говорить. И вот эти несколько секунд чувствуешь себя дебилом. Правда, он не только со мной так, а со всеми. И когда человек при мне тоже попадает в такую ситуацию, за него неудобно, т. к. знаешь, что он сейчас чувствует )

Отредактировано Will (29-12-2014 21:45:22)

14

Will написал(а):

Он когда чем-то занят, его спросишь о чем-то - вообще никакой реакции. Как будто не услышал. Потом, через несколько секунд, начинает говорить.

У меня мать так всю жизнь, когда ее спрошу.

15

У меня фамилию постоянно переспрашивают и часто, да почти всё время записывают в своих бумажках не правильно.. но я уже не реагирую.. тупо повторяю по буквам.

16

glubina написал(а):

тупо повторяю по буквам.

как? как, ты говоришь, у тебя фамилия?)

17

Говорю что-то, говорю... А всем насрать. Я не существую.

18

Матильда написал(а):

Допустим вы, в каком-то обществе, пытаетесь хоть как то взаимодействовать с людьми и задаете кому-то вопрос, а вас просто игнорируют (думаю у всех такое было) или начинаете что-то говорить, а вас тупо перебивают и начинают рассказывать свое, не обращая внимания на то, что вы что-то там говорили! короче вы не услышаны, не замечены.... при всех ваших жалких попытках)

Ни один из вариантов. У меня есть поговорка, которою я сам себе придумал: "Если ничего ничего не произошло , значит не случилось!". На самом деле изначально это касалось девушек, потому что девушки всегда отвечают и не да, и ни нет, но думаю и к этой ситуации тоже применимо, ведь ничего ж не случилось, люди просто не обратили внимание, они этого и не помнят, так зачем переживать?..

19

Я уйду. Не зачем унижаться и просить чтобы тебя слушали.

20

Ницщеброд написал(а):

как? как, ты говоришь, у тебя фамилия?)

да))) бывает и такое, что даже после того, как я по буквам продиктую, всё равно не расслышат и неправильно запишут)) но я не виню себя в этом..

21

Моего варианта тут нет. Вроде бы все равно и уже так привыкла к этому, думаю: ну ладно, ну опять, ну это же я, ну и фик с ними, нравится им говорить и ладно, а я помолчу.

22

про тихий голос правда, но ещё хуже ,когда есть дефекты речи (картавишь или шепелявишь)

23

Либо мне плевать и я просто продолжаю говорить, будто сама с собой. "Тихо сам с собою я веду беседу".
Либо я злюсь на них, мысленно обматерю. Еще представляю, как встаю, хватаю человека за плечи и трясу его как следует, чтобы услышал меня, или ударяю чем-нибудь.

24

Со мной такого не бывает, потому что я ничего не говорю первый) Только если меня спросят и специально все притихнут и будут прислушиваться что я скажу) иначе меня все равно никто не слышит и не обращает внимание, так что я уже и не пытаюсь встревать в разговоры со своими речами.

25

Раньше парился по этому поводу. Дипресуха была и всякая фигня. А сейчас просто забил большой болт на все. Так жить легче.

26

задаете кому-то вопрос, а вас просто игнорируют

Второй вариант. Конечно, это случается не умышленно, а просто из-за того, что меня не расслышали и их вины в этом нет. Скорее злюсь на свой тихий голос или дефект речи. Намного хуже когда переспрашивают по несколько раз.

начинаете что-то говорить, а вас тупо перебивают и начинают рассказывать свое, не обращая внимания на то, что вы что-то там говорили!

Последний вариант. Не громкое возмущение, конечно. Сдержанные замечания. И мысленно убить 3 раза.

27

Матильда написал(а):

Допустим вы, в каком-то обществе, пытаетесь хоть как то взаимодействовать с людьми и задаете кому-то вопрос, а вас просто игнорируют (думаю у всех такое было) или начинаете что-то говорить, а вас тупо перебивают и начинают рассказывать свое, не обращая внимания на то, что вы что-то там говорили! короче вы не услышаны, не замечены.... при всех ваших жалких попытках)

Очень часто такое бывает. Ну сделаю пару попыток и если меня игнорят, то предпочту помалкивать, а на будущее постараюсь в этой компании не оказываться.

28

у меня так было на 3 чтоли курсе универа, точно не скажу.
пока не было препода, я выходила из класса. вернулась - все делают задание, преподши опять нет. увлечены. я пытаюсь спросить у одного одногруппника, что надо делать, какой значок включить, чтоб запустить учебную программу. молчаливая спина меня не слышит. занят. и все спины такие же, все заняты.
я иду на свое место, сижу, приходит преподша.
я смотрю в сторону, отвернувшись от экрана. пытаюсь не зареветь.
преподша спрашивает, почему я не делаю.
я спрашиваю у неё, где запустить программу, она говорит. с таким видом, что щас жалеть начнет. женщина кстати на вид была ух, короткая стрижка, бойкая, думаю и коня бы на скаку тормознула. и вот у этой дамы появляется какое-то море жалости в глазах.
сижу, берусь за задание.
на следующем уроке она давала задание в аудитории и спрашивала, не хочет ли кто решить у доски. я вызвалась, всё написала. уверенно, с сознанием правильности своего решения задачи. потому что у меня всегда правильно. показываю, что я достаточно самостоятельна.

похожая вещь была и на другом курсе, кажется на втором, когда я не знала, где смотреть задание и ни у кого не спросила. но это был урок пользования программой, которую я итак немножко знала - скорее всего фотошоп. поэтому я просто ничего не делала весь урок, но от этого ничего не потеряла.

29

Если не слышат - прячусь от них подальше.
А ведь так хочется им закричать.

30

меня бывает игнорят в фобокафэ. понять и простить грешных.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Опрос для тех кто пробовал что-то говорить в обществе!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно