Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » My story


My story

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем!Очень рада,что нашла такой форум.Расскажу свою историю.Я девушка,мне 19 лет,почти 20,можно сказать.Учусь в университете на 2 курсе.С детства была вполне нормальным ребёнком,было несколько друзей,была весёлой и общительной.Но в подростковом возрасте я изменилась,стала замкнутой и нелюдимой.Это случилось из-за несложившихся отношений с одноклассниками,да и вообще со сверстниками.Я пришлась не по нраву одному человеку в нашем классе,а этот человек был лидером в нём,поэтому,когда он стал дразнить меня,то к нему подключились многие.Я пыталась как-то бороться,но всё было бесполезно,ведь их было много,а я одна.Тогда я и стала бояться людей,бояться,что надо мной все будут только смеяться и унижать.К тому же,у меня тогда был серьёзный конфликт с одним учителем,и я стала также бояться отвечать на уроках.В школу я шла с чувством сильного страха,даже руки дрожали.Так продолжалось до 9 класса.В 9 классе меня,слава Богу,наконец оставили в покое.Но я уже настолько боялась говорить с людьми и была настолько закомплексована,что не могла нормально общаться ни с кем.К 11 классу у меня совсем не осталось друзей.У меня было 2 подруги ещё с самого детства,но одна из них предала меня.Она часто поддерживала тех,кто издевался надо мной и смеялась вместе с ними.Но я её прощала почему-то.А потом вдруг поняла,что не нужна такая подруга и перестала с ней общаться.А вот вторая была очень хорошим человеком,но как-то так вышло,что наши пути разошлись.И вот я осталась совсем одна.Отношений у меня никогда не было,для меня иметь молодого человека-это вообще что-то на грани фантастики. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Потом я закончила школу и поступила в ВУЗ.Все одногруппники очень быстро сдружились друг с другом,а я осталась одна из-за своей социофобии.Просто страшно с кем-то заговорить.Сразу же сердце бьётся от страха,как бешеное,руки дрожат...Но в отличие от предыдущего года,у меня есть хоть какой-то прогресс.Я иногда здороваюсь и прощаюсь с одногруппниками и даже изредка могу что-то спросить.Но дальше этого пойти не могу.Через 2 года уже нужно искать работу,и меня это очень тревожит.Конечно,буду искать,никуда не денешься,но как подумаю,что придётся проходить собеседование...жуткий страх просто. :'( И,наверное,несколько раз придётся через всё это пройти...Очень хочу найти друга или подругу,но из-за своей социофобии не могу.Даже если в Интернете кому-то отвечаю,всё равно нервничаю.В свободное время сижу в Интернете или книги читаю.А если и хожу куда-то,так одна.Наверное, никогда не смогу завести друзей(про отношения вообще молчу).Так больно...

2

Может просто постараться с каждым разом чуть больше пообщаться с одногрупниками ?

3

Dominique написал(а):

Так больно...

Настоящая боль впереди.

4

Dominique не отчаивайся, может всё ещё наладится.

5

Знаем. Плавали. Сам проходил через подобное. С одногруппниками и правду сложно. Как правило нет общий точек прикосновения. У меня в универе обсуждали обычно 2 темы в мужской компании: алкоголь-курево и девушек, и тут ты такой в постоянном ступоре, ибо не про одно не про другое понятия толком не имеешь, как белая ворона. У девушек о чем говорят я хз. Насчет друга, то обо этом  можно только мечтать. Тоже давно хочу найти похожего человека.

Отредактировано Hope (28-12-2014 20:51:03)

6

Dominique написал(а):

Потом я закончила школу и поступила в ВУЗ.Все одногруппники очень быстро сдружились друг с другом,а я осталась одна из-за своей социофобии.

Ну это везде так. Просто фобу нужно слишком много время, что бы освоиться, прочувствовать атмосферу. И то это при условии, что сказочно повезёт с коллективом, вообще не будет травли и насмешек. А обычные же маглы быстро находят себе приятелей и сбиваются в парочки, трио и квартеты. Так и получается, что фоб снова остаётся один, никому не нужным отшельником. По крайней мере, тебе самому, точно, так кажется.

Dominique написал(а):

Конечно,буду искать,никуда не денешься,но как подумаю,что придётся проходить собеседование...

Правильно, надо искать, причём уже сейчас смотреть возможные варианты. Настраивай себя психологически. Иначе осядешь дома после окончания универа, тут и к бабке ходить не надо. В универе есть хоть какая-то практика прибивания в коллективе и это в принципе не плохо. Если охота работать, то надо сразу после него. Чем быстрее, тем больше шансов.

Dominique написал(а):

А если и хожу куда-то,так одна.Наверное, никогда не смогу завести друзей(про отношения вообще молчу).Так больно...

Понимаю тебя. Фигово от этого на душе. Ведь человеку не нужен космос, человеку нужен человек. Как то так.

7

Мрачелло написал(а):

Может просто постараться с каждым разом чуть больше пообщаться с одногрупниками ?

Дело тут не только в моей социофобии,мы разные люди просто.

мерседес бойко написал(а):

школа блеять, она как зона, так приходится выживать. тоже не самые приятные воспоминания о неё. какой урод её придумал. только в школе, только в школе, из тебя сделают неудачника.

Понимаю.Мне тоже со школой не повезло.

ONYX написал(а):

Настоящая боль впереди.

Я это чувствую.

xzender написал(а):

Dominique не отчаивайся, может всё ещё наладится.

Я уже не надеюсь на это.

Hope написал(а):

Знаем. Плавали. Сам проходил через подобное. С одногруппниками и правду сложно. Как правило нет общий точек прикосновения. У меня в универе обсуждали обычно 2 темы в мужской компании: алкоголь-курево и девушек, и тут ты такой в постоянном ступоре, ибо не про одно не про другое понятия толком не имеешь, как белая ворона. У девушек о чем говорят я хз. Насчет друга, то обо этом  можно только мечтать. Тоже давно хочу найти похожего человека.

Отредактировано Hope (Вчера 20:51:03)

У нас в универе мои одногруппницы говорят о предстоящих вечеринках на выходных и своих молодых людях.

Zatvornik__91 написал(а):

Понимаю тебя. Фигово от этого на душе. Ведь человеку не нужен космос, человеку нужен человек. Как то так.

Это точно.

8

Zatvornik__91 написал(а):

Ведь человеку не нужен космос, человеку нужен человек.

True... true... Вот только где бы такого найти, который понял бы меня, например, от и до, тот которому можно было бы довериться как самому себе. Мне иногда кажется, что понять меня смог бы только брат-близнец или клон. Даже здесь процентов 35 - 40 не такие уж конченные фобы и затворники какими они себя считают и вполне себе нормальные, адекватные люди с вполне себе умеренной долей заморочек в голове. Иных так и почитать любо-дорого. Эххх, где ты, Человек?

9

Dominique написал(а):

Я уже не надеюсь на это.

С таким настроем всё пойдёт по наихудшему сценарию, как у меня. Поскольку твоя история практически списана с меня, могу рассказать, что будет после окончания вуза: работа-дом-работа. Поиск работы сам по себе испытание на прочность, не каждый работодатель возьмет мнущегося, неуверенного в себе человека. Ну допустим даже если и возьмет, у фоба нет навыка построения соц. коммуникаций, в результате опять столкнешься с отчуждением и отторжением.

10

phoby написал(а):

что будет после окончания вуза: работа-дом-работа.

Ну это еще не факт.Может дома засядет,а может женится успеет и мужу на шею сядет.

11

Faceless написал(а):

женится успеет и мужу на шею сядет

а вот это вряди ли:

Dominique написал(а):

Отношений у меня никогда не было,для меня иметь молодого человека-это вообще что-то на грани фантастики.

12

Всякое бывает...

13

Dominique Добрый вечер). Очень плохо что вы сейчас испытываете тревогу о том как будете только через 2 года, через 700 дней искать себе работу. Это тоже в добавок ко всему тревога очень серьёзная - разрушительная. Постарайтесь решать текушие задачи (специально не пишу проблемы). Самое главное пожалуйста не опускайте руки, всегда ишите выход, не седите, не ждите. Кроме вас вам ни кто    не поможет (В долгосрочной переспективе) - на себе провено сотни раз!  Хотел у вас поинтересоватся - если у вас место где вы сейчас чувсвуете себя хорошо, спокойно, где вам комфортно сушествует ли у вас сейчас такое место? Есть ли такая  "точка" в вашей жизни на сегодняшний день? Спасибо)

14

Dominique
Постепенно заведёте вы подруг или друзей, как и было когда то у вас в детстве, не переживайте!

15

ONYX написал(а):

Настоящая боль впереди.

Не факт. 90%, что все изменится. Социализируется, найдет парня и будет жить как все.

16

Либо она тебя добьет, либо ты её. Выбирай!  :glasses:

Отредактировано Spait-42 (01-02-2015 02:44:08)

17

Другой Человек написал(а):

Dominique Добрый вечер). Очень плохо что вы сейчас испытываете тревогу о том как будете только через 2 года, через 700 дней искать себе работу. Это тоже в добавок ко всему тревога очень серьёзная - разрушительная. Постарайтесь решать текушие задачи (специально не пишу проблемы). Самое главное пожалуйста не опускайте руки, всегда ишите выход, не седите, не ждите. Кроме вас вам ни кто    не поможет (В долгосрочной переспективе) - на себе провено сотни раз!  Хотел у вас поинтересоватся - если у вас место где вы сейчас чувсвуете себя хорошо, спокойно, где вам комфортно сушествует ли у вас сейчас такое место? Есть ли такая  "точка" в вашей жизни на сегодняшний день? Спасибо)

Спасибо за совет!Я и так пытаюсь не отчаиваться и искать выход.Правда,пока не очень получается.Но я не сдаюсь всё равно.

18

Beerbrambo написал(а):

Dominique
Постепенно заведёте вы подруг или друзей, как и было когда то у вас в детстве, не переживайте!

Спасибо.)Верю,что так и будет.

19

Faceless написал(а):

Ну это еще не факт.Может дома засядет,а может женится успеет и мужу на шею сядет.

Я не буду сидеть дома,всё равно буду пытаться найти работу,несмотря на социофобию.Иначе меня замучает совесть,что я ничего не делаю и живу за чужой счёт.

Отредактировано Dominique (02-02-2015 18:30:04)

20

Нахожусь в похожей ситуации. Невероятно страшно представлять ближайшее будущее, ощущая себя при этом чуть ли не самым слабохарактерным, неуверенным человеком "в мире". Хочется оттянуть это время как можно дальше, но... так нельзя, нужно искать какой-то выход.

21

Найди себе хобби какое-нибудь, которое требует лишь периодические разговоры с людьми. Понимаю, что будет страх, но постарайся его преодолеть. Если будут общие интересы с другим челом, то вам будет легче найти общий язык. И да, никогда не думай о том, что о тебе думают люди, когда ты говоришь с ними!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » My story


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно