Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Незавершённый гештальт


Незавершённый гештальт

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Переписывался с одной девушкой недавно, навеяло создать тему. Она мне сказала, что у меня незавершённый гештальт. И дала ссылку
http://www.live-and-learn.ru/catalog/ar … m-moloke-/
Почитал, согласился. То что я и сам знал и чувствовал, только как бы по научному )

Гештальт - в переводе с немецкого означает - нечто целое, полное.
Гештальт психология исходит из простой и здравой мысли: недоделанные, незаконченные вещи мешают нам жить счастливо, да и просто - комфортно.

Главный источник питающий неврозы у людей это незавершённый гештальт

Если вам к примеру всегда очень хотелось иметь друзей или отношения с девушкой или работу, да всё что угодно, но вы по каким-то причинам этого не имели, то внутри создаётся очаг хронического неудовольствия и тревоги, дискомфорт и раздражение.

Интересно ещё то, что незавершенный гештальт, не даёт возможности человеку дальше развиваться в жизни. Как например не сданный зачёт не позволяет в итоге получить диплом например. И нужно обязательно завершить то что тебе действительно нужно в жизни.

Но завершить гештальт не так-то просто.

* нельзя ожидать когда он завершится сам (вдруг появится работа, друзья, любимый человек)
* нельзя стремиться завершить гештальт (если человек сильно эмоционально вовлечён в его завершение то он никогда не завершится, при повышенной важности желаемое никогда не исполнится)

Чтобы завершить гештальт, нужно спустить ситуацию на пофиг (поменьше эмоций) и поддаться искушению. Не держать в себе. Высказаться и не скрывать тех эмоций и чувств что есть.

Отредактировано Мрачелло (27-12-2014 15:13:15)

2

Мрачелло написал(а):

Чтобы завершить гештальт, нужно спустить ситуацию на пофиг (поменьше эмоций)

мне кажется что это фобы умеют делать не плохо.

3

Учиха_Итачи написал(а):

мне кажется что это фобы умеют делать не плохо.

я вот с девушками так не умею )
если ты это умеешь, если тебе пофиг, то почему проявить свои эмоции чувства другим людям боишься ?
почему не делаешь то, чего так сильно хочешь давно уже ?

4

Мрачелло написал(а):

если ты это умеешь, если тебе пофиг, то почему проявить свои эмоции чувства другим людям боишься ?почему не делаешь то, чего так сильно хочешь давно уже ?

Я наверное не так понял о чём тема, я имел ввиду что мне в основном пофиг на то что происходит вокруг меня, какое то сплошное безразличие к окружающему меня миру  и людям, если я начну проявлять эмоции и общаться как ты говориш, то это уже не будет пофигизмом( ну это лично моё мнение, статью не читал что ты кинул)

5

Если это все описывать через метафору, то незакрытый гештальт это что-то типа заблокированной энергии которая предназначается для достижения цели. Т.е. можно попробовать достичь именно эту цель или отказаться и потратить энегрию на другую цель. Когда "типа пофигизм" то энергия остается выведенной из оборота и не используется никак, что вообще печально.

6

Ilya написал(а):

Если это все описывать через метафору, то незакрытый гештальт это что-то типа заблокированной энергии которая предназначается для достижения цели. Т.е. можно попробовать достичь именно эту цель или отказаться и потратить энегрию на другую цель. Когда "типа пофигизм" то энергия остается выведенной из оборота и не используется никак, что вообще печально.

да согласен. так лучше. но на деле наверно не так то просто взять и захотеть что-то другое, найти какое-то другое увлечение

7

Мрачелло

У тебя был незавершенный гештальт.Ты хотел себе тян.И ты,как и учит эта статья решил углубиться в корень проблемы,найти желаемое действие и исполнить его.Этим действом оказался секас(по крайней мере ты так подумал).В итоге ты нашел шлю-тян и исполнил сиё действо.Но успеха не пришло.Внимание вопрос!До тебя дошло,что настоящее действо было не просто секас,а именно эмоцианальная близость и true love?

8

Мрачелло, ты к психологам, психотерапевтам обращался со своей проблемой? Может уже хватит теории? Депры у тебя нет, материальных проблем, наверняка, тоже - пора действовать.

9

Dang написал(а):

Мрачелло, ты к психологам, психотерапевтам обращался со своей проблемой? Может уже хватит теории? Депры у тебя нет, материальных проблем, наверняка, тоже - пора действовать.

Да тут большая часть юзеров не обращалась к ним,напридумывают себе всяких отговорок и продолжают играть в вселенских страдальцев.

10

К сожалению мой гештальт незавершим( Да и поздно уже. Надо искать новый.

11

Гештальт-хуяльт..  напридумывают  новые  названия для старых  явлений.

12

Смерть завершает любой гештальт. Инфа 100%)

13

Мрачелло написал(а):

Если вам к примеру всегда очень хотелось иметь друзей или отношения с девушкой или работу, да всё что угодно, но вы по каким-то причинам этого не имели, то внутри создаётся очаг хронического неудовольствия и тревоги, дискомфорт и раздражение.

В детстве смотрел фильм "Скрытый враг" и проникся идеей. Даже на других планетах знают толк в годных тачках, чем я хуже? Вот и мечтал в детстве о собственном легковом автомобиле под названием Феррари (как у гл.героя фильма). Теперь я знаю, что это незавершенный гельштат. :)

14

С детства такой мечтал как буду нравится телкам и буду альфой, ни того ни другу и близко нет до сих пор, что ж делать то вашу мать

15

ганс написал(а):

Вот и мечтал в детстве о собственном легковом автомобиле под названием Феррари (как у гл.героя фильма). Теперь я знаю, что это незавершенный гельштат

а в психологии есть понятие "незавершимый гештальт"?

16

А что если раньше хотелось что -то завершить, а теперь нет. Я вот в один универ поступил- бросил, поступил в другой-закончил. Мне что заново в тот поступать и заканчивать?

17

Faceless написал(а):

У тебя был незавершенный гештальт.Ты хотел себе тян.И ты,как и учит эта статья решил углубиться в корень проблемы,найти желаемое действие и исполнить его.Этим действом оказался секас(по крайней мере ты так подумал).В итоге ты нашел шлю-тян и исполнил сиё действо.Но успеха не пришло.Внимание вопрос!До тебя дошло,что настоящее действо было не просто секас,а именно эмоцианальная близость и true love?

Таких незавершённых гештальтов связанных с чувствами к девушкам знаешь сколько было ? ) И каждый раз я не завершал. Желание, неуверенность, неудовольствие, дискомфорт и тревога только растут с каждым разом (
А то что действо это именно духовно-эмоциональная близость я знал всегда. К шлюхе пошёл просто расслабиться в связи с намечающимися стрессовыми событиями. И секс это отдельный незавершённый гештальт, который я завершил и стало немного проще.

Dang написал(а):

Мрачелло, ты к психологам, психотерапевтам обращался со своей проблемой? Может уже хватит теории? Депры у тебя нет, материальных проблем, наверняка, тоже - пора действовать.

Депра, как сказал Ганс у меня скрытая. Я с этим согласен. К примеру во многих ситуациях я могу её не испытывать и даже смеяться. А в некоторых ситуациях то что сидит глубоко всплывает. Например когда я оказываюсь в компании друзей мне как-то не до веселья. Я не могу просто радоваться жизни так как они, смеяться над любыми тупыми шутками и всё такое. Я могу посмеяться только если что-то действительно угарное. А если с друзьями есть ещё и девушки, то тревога и напряг вообще глушат все положительные эмоции (

Материальные проблемы как раз есть. Я вообще офигеваю сколько денег мне бы сейчас не помешало ) резко ограничил себя во многом

Кореякин написал(а):

К сожалению мой гештальт незавершим( Да и поздно уже. Надо искать новый.

ганс написал(а):

Вот и мечтал в детстве о собственном легковом автомобиле под названием Феррари (как у гл.героя фильма). Теперь я знаю, что это незавершенный гельштат.

Детские гештальты не стоит буквально воспринимать. Не обязательно ты хотел именно феррари. Скорее всего ты хотел просто свою тачку иметь в будущем ) просто в том фильме это оказалась феррари.
Но если тебя это желание больше не тяготит, то значит ты этот гештальт завершил, просто искренне забил на это и переключился на что-то другое.
А если ты по прежнему это хочешь, но только уже исходя из реалий для тебя крутая тачка это уже не феррари наверняка, то завершай. Работай, накопи и купи.

Murzik написал(а):

С детства такой мечтал как буду нравится телкам и буду альфой, ни того ни другу и близко нет до сих пор, что ж делать то вашу мать

забить и быть попроще, не скрывать перед ними эмоции и чувства

xzender написал(а):

А что если раньше хотелось что -то завершить, а теперь нет. Я вот в один универ поступил- бросил, поступил в другой-закончил. Мне что заново в тот поступать и заканчивать?

Нет, ты завершил этот гештальт. Неважно какой универ, какая тачка, какая девушка. Твоё желание и намерение  в итоге исполнилось.

Отредактировано Мрачелло (28-12-2014 12:31:50)

18

Мандрагора написал(а):

пофиг. НИКАКОЙ ЭТО  НЕ ГЕШТАЛЬД, А ОБЫЧНАЯ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ

Неудовлетворённость это в общем. В этом же случае имеется ввиду внутренний конфликт, из-за незавершённого дела. Например, был конфликт с одноклассниками, ты хотел что-то доказать и не доказал. Хотел признаться в симпатии кому-то и не признался. Хотел разрешить конфликт с родителями и не разрешил. В итоге это тормозит новые начинания. Спорная теория. Но практически вся психиатрия строится на том же. Гештальт терапевты  помогают человеку выявить  и осознать из смутных ощущений когда-то незавершенные действия и эмоции, чтобы пережить их вновь, уже на ином уровне. Обычные психиатры выявляют стрессовые ситуации в жизни, заставляют пережить заново и осознать. Не вижу серьёзной разницы.

И слово не новое. Оно появилось 1523 году, в немецком переводе Библии)

19

Неудовлетворённость это в общем. В этом же случае имеется ввиду внутренний конфликт, из-за незавершённого дела. Например, был конфликт с одноклассниками, ты хотел что-то доказать и не доказал. Хотел признаться в симпатии кому-то и не признался. Хотел разрешить конфликт с родителями и не разрешил. В итоге это тормозит новые начинания. Спорная теория. Но практически вся психиатрия строится на том же. Гештальт терапевты  помогают человеку выявить  и осознать из смутных ощущений когда-то незавершенные действия и эмоции, чтобы пережить их вновь, уже на ином уровне. Обычные психиатры выявляют стрессовые ситуации в жизни, заставляют пережить заново и осознать. Не вижу серьёзной разницы.

Ну вот  именно.  Сам же не видишь  серьёзной разницы. Чё тогда базарить-то.

Неудовлетворённость  она    и в Африке неудовлетворённость. 

А это   чисто  быку  с яйцами  захотелось перед  самкой погарцевать, вот он  и выложил  тему с претензией на интеллектуальность. Типа, смотрите  какую ОНА мне инфу  подкинула. А ключевое слово  - ОНА.
Ну чё, я не прав что ли?  Я  же  чувствую  всё это за километр, все  эти  бычье-яичные  порывы.

20

Неправильное описание. В случае фобов незавершенное действие - на тебя в 5 лет наехали, и вместо того, чтобы послать на х, ты сдержал агрессию и накопил ее внутри.

21

Кореякин написал(а):

Спорная теория. Но практически вся психиатрия строится на том же.

Психиатры назначают медикаменты, на этом и строится.

22

Tricky
О, земляк, здорова. Хотел у тебя спросить, у нас в городе какие-нибудь хорошие психотерапевты есть? Ты, говорят, по ним шарился.

23

Tricky написал(а):

Психиатры назначают медикаменты, на этом и строится.

Это плохие психиатры.

24

Мандрагора написал(а):

Ну вот  именно.  Сам же не видишь  серьёзной разницы. Чё тогда базарить-то.

Неудовлетворённость  она    и в Африке неудовлетворённость. 

Я вижу разницу между гештальтом и неудовлетворённостью. Я не вижу разницы между методами лечения. Неудовлетворённость судя по реакции у тебя, сексуальная при чём)

А это   чисто  быку  с яйцами  захотелось перед  самкой погарцевать, вот он  и выложил  тему с претензией на интеллектуальность. Типа, смотрите  какую ОНА мне инфу  подкинула. А ключевое слово  - ОНА.

А тебе жалко прям)
З.ы. А я даже не обратил внимания на часть про девушку) Видимо похвастаться ему удалось только перед тобой.

Отредактировано Кореякин (29-12-2014 04:05:08)

25

Да какая девушка ? Она чужая и ещё куча конкурентов возле неё )
Её я упомянул потому что она читает форум и как бы нечестно было бы чужую мысль за свою выдавать.
Вот и всё.
Успокоитесь )
Я по прежнему свободен...

26

Мрачелло написал(а):

Я по прежнему свободен...

Хорошо что написал, а то  думаю женские сердца затаились в ожидании этой фразы, подумали наверное что всё, тебя окольцевали)

27

Учиха_Итачи написал(а):

Хорошо что написал, а то  думаю женские сердца затаились в ожидании этой фразы, подумали наверное что всё, тебя окольцевали)

Женские сердца молчат, зато "мужское" одно на говно исходит )

28

Я вижу разницу между гештальтом и неудовлетворённостью.

В чём она?

Неудовлетворённость это в общем. В этом же случае имеется ввиду внутренний конфликт, из-за незавершённого дела. Например, был конфликт с одноклассниками, ты хотел что-то доказать и не доказал. Хотел признаться в симпатии кому-то и не признался. Хотел разрешить конфликт с родителями и не разрешил. В итоге это тормозит новые начинания.

Ну это же  НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ! Можно  кучу  слов  истратить, а всё  равно суть  одна.

Неудовлетворённость судя по реакции у тебя, сексуальная при чём)

О, нет, у меня незавершённый гештальт!

Отредактировано Мандрагора (29-12-2014 15:30:03)

29

Мрачелло написал(а):

Успокоитесь )
Я по прежнему свободен...

Это ты осчастливил сейчас просто))

Мандрагора написал(а):

О, нет, у меня незавершённый гештальт!

А, ну ладно. У меня тоже. Клёвое слово)

30

Мандрагора написал(а):

Ну это же  НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ! Можно  кучу  слов  истратить, а всё  равно суть  одна.

Ну и что ? Я решил выразиться по другому ) более официально как-бы по научному, так как в той статье которую скинули. Ну и что ? Чем тебя слово гештальт так возбудило ?
Это не выпендрёж и яйца мои тут тоже не при чем ) Тут ты не прав. А то что тебе кажется лучше держи при себе или хотя бы обходись без оскорблений и негатива. Сам же себя заводишь из ничего. Или за счёт меня решил пропиариться )) актёришка жалкий

Кореякин написал(а):

Это ты осчастливил сейчас просто))

кого ? тебя чтоли  %-)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Незавершённый гештальт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно