Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 241 страница 270 из 979

241

ганс написал(а):

06 ноября 2015
Ну тут еще дело в чем, денег мало осталось, до зарплаты надо дожить ведь. У меня есть налом 3000руб., но их я приготовил за электроэнергию платить. Ну а еще есть кредитка. Главное для меня - укладываться в зарплату, все остальное можно отложить.
Чек из магнита сохранил. Буду чеки собирать целый месяц, хочу узнать сколько денег на жрат уходит. Это даст пищу для разумного планирования.

Чеки будут теряться и путаться, быстро надоест. Я с ремонтом по мелочи набрала, папка не закрывалась, все сыпалось. Психанула и все и в эксель, пока чисто по расходам. Получилось удобно, легко по разным срезам просматривать.

+маленький кусочек для примера

http://s3.uploads.ru/t/TDdoG.jpg

Можно закинуть в облако и пользоваться и с компа, и с тлф (если позволяет). Как вариант.

242

keramogranit написал(а):

Чеки будут теряться и путаться, быстро надоест.

Знаю, что надоест. У меня задача собрать чеки за месяц и вычеркнуть из них всякую муть, только продукты оставить. Через месяц подсчитаю сколько уходит. Сейчас время подходящее, ведь в припасов нет почти, а значит надо будет все покупать. Маман припасы не любила делать, ее удел - фастфуд. А меня она хомяком называет. А вот хомяк позапрошлым летом, на свои крохи, купил по дешевке, на базе, мешок гречи, манки, пшенки - а потом греча взлетела в цене и мы ее ели как бояре :) в то время как люди за кило гречи почку продавали.
Дешево и не надо постоянно в магазин бегать, крупы всегда выручат. Сейчас тоже не помешает запасы сделать.

И да, эксель для меня сложен, я его не люблю.

keramogranit написал(а):

Как вариант.

Боже как неудобно. Ты не забывай, что я старый пень, мир видим по разному. Я книги электронные не могу читать, бухгалтерию тоже не удобно так вести. Это сколько надо за компом просидеть? Я лучше раз в месяц, возьму чеки и калькулятор - получу сумму. Подумаю. Запишу, чтоб не забыть.
Мне главное узнать сколько я жру в денежном эквиваленте :) Это чтоб можно было планировать разные покупки. Я планирую ремонт сделать, а это значит жрать доширак всю жизнь (с моей зарплатой), но желания нужно осуществлять иначе зачем желать.

Кстати, я раньше публиковал свой план на ближайшее время.

Найти работу.
Сбагрить Маман.
Сделать ремонт.
Найти тян (опционально). 

Ну вот, план работает. Возможно в следующем году уже буду думать о спутнице жизни.

243

ганс написал(а):

А вот хомяк позапрошлым летом, на свои крохи, купил по дешевке, на базе, мешок гречи, манки, пшенки - а потом греча взлетела в цене и мы ее ели как бояре  в то время как люди за кило гречи почку продавали.
Дешево и не надо постоянно в магазин бегать, крупы всегда выручат. Сейчас тоже не помешает запасы сделать.

Смотри только чтобы какое-нибудь зверье в крупах не завелось. А то у нас соседи экономные тележками на помойку вывозили. Завелась эта штука в одном мешочке, а перекинулась на весь запас. Очень жалко было. И пакеты плотно закрытые им не по чем. А гадость это может быть в любом складу и магазине  (не от чистоты кухни и правильности хранения зависит, вернее не всегда). И у родителей так было. Я себе подкупаю контейнеры на 1,5, 2 л пластиковые, если заведется, то хоть локально.

244

keramogranit написал(а):

Я себе подкупаю контейнеры на 1,5, 2 л пластиковые, если заведется, то хоть локально.

Именно такие я и хочу купить. А еще хочу стеклянных банок в икее купить (такие с крышкой), очень красиво, сдержано и видно, что внутри. Когда банка прозрачная, то содержание ее украсит лучше любого дизайнера этикеток (имхо).

245

ганс написал(а):

У меня есть налом 3000руб., но их я приготовил за электроэнергию платить.

Фига се, у меня на руб. 150 в месяц нагорает.

246

Молчун написал(а):

Фига се, у меня на руб. 150 в месяц нагорает.

За май 3600, за июнь 1600 - это электроэнергия, а за тепло в мае тоже 3600, хотя до и после 1800. А так цена за электричество нагорает от 200 до 500руб.
Я уже много раз ходил ссориться, но мне что-то там втирают с намеком, что я мудак. Ссориться ходить надоело, очередь отсидеть уходит от 2 до 5 часов. Я уже в телефоне 2 раза выиграл в "Кто хочет стать миллионером", а еще за мобильный интернет отвалил сумму (надо же как-то развлекаться в очереди). И ничего не добился в итоге.
Поэтому хочу отдать им деньги с пожеланиями скорейшей гибели от рака мозга.
Вообще это маман задолжала, у нее долги за тот год и за этот, штук 40 рублей. Вот уже который месяц пытаюсь погасить. Думаю до конца года погашу. Если энергосбыт не придумает еще какой суммы например 10000000000000000000 за киловатт. Лучше заплатить, у них пени дикие просто, могут квартиру отжать. Сейчас у них рейды - отнимают последнее у блаженных и нищих духом.

247

ганс написал(а):

Молчун написал(а):

    Фига се, у меня на руб. 150 в месяц нагорает.

За май 3600, за июнь 1600 - это электроэнергия, а за тепло в мае тоже 3600, хотя до и после 1800. А так цена за электричество нагорает от 200 до 500руб.
Я уже много раз ходил ссориться, но мне что-то там втирают с намеком, что я мудак. Ссориться ходить надоело, очередь отсидеть уходит от 2 до 5 часов. Я уже в телефоне 2 раза выиграл в "Кто хочет стать миллионером", а еще за мобильный интернет отвалил сумму (надо же как-то развлекаться в очереди). И ничего не добился в итоге.
Поэтому хочу отдать им деньги с пожеланиями скорейшей гибели от рака мозга.
Вообще это маман задолжала, у нее долги за тот год и за этот, штук 40 рублей. Вот уже который месяц пытаюсь погасить. Думаю до конца года погашу. Если энергосбыт не придумает еще какой суммы например 10000000000000000000 за киловатт. Лучше заплатить, у них пени дикие просто, могут квартиру отжать. Сейчас у них рейды - отнимают последнее у блаженных и нищих духом.

Подпись автора

    Держись.

поставь себе 3-х тарифный счетчик, счетчики на воду
помнится лет этак 5 назад к дому присосался магазин, и все потребление воды раскидали по квартирам где не было счетчиков, вот весело было обнаружить за собой лишние 40-50 тысяч долга) еще хачевская баня пытались врезаться в трансформаторную будку домовую, в итоге им провода несколько раз резали, а потом был скандал с управляющей компанией и все разрешилось не в пользу хачевского бизнеса
больше 90% людей платят столько сколько им приходит в бумагах, никто не хочет разбираться, и им пишут в счета все что угодно... хз как в небольших городах, там наверно вобще ничего не сделать т.к. все куплено и толком не пожаловаться никуда

248

помнится лет этак 5 назад к дому присосался магазин, и все потребление воды раскидали по квартирам где не было счетчиков, вот весело было обнаружить за собой лишние 40-50 тысяч долга) еще хачевская баня пытались врезаться в трансформаторную будку домовую, в итоге им провода несколько раз резали, а потом был скандал с управляющей компанией и все разрешилось не в пользу хачевского бизнеса
больше 90% людей платят столько сколько им приходит в бумагах, никто не хочет разбираться, и им пишут в счета все что угодно... хз как в небольших городах, там наверно вобще ничего не сделать т.к. все куплено и толком не пожаловаться никуда

Заметно так бизнес  у вас обманывал людей. У меня тут глава управляющей компании брал себе деньги, в итоге платили за ремонты, которые не выполнялись. Большинство пытается иметь успех за счёт других людей.

249

Procto написал(а):

У меня тут глава управляющей компании брал себе деньги, в итоге платили за ремонты, которые не выполнялись. Большинство пытается иметь успех за счёт других людей.

«Джентльмен никоим образом не может зарабатывать себе на жизнь физическим трудом, поэтому он должен иметь определённые средства, которые зарабатываются трудом интеллектуальным...»

© Даниель Дефо

Отредактировано Чёрное Солнышко (07-11-2015 17:58:01)

250

Хипстер написал(а):

поставь себе 3-х тарифный счетчик

А это значит - прогнуться. Этого от меня и хотят пунена сыны. У меня счетчик старше меня, но у него цифр не хватает, по их понятиям цифр должно быть больше.
А меня устраивает, что у моего счетчика крутится диск (электро-диджей), а это визуальная часть работы механики мне доставляет. Ну и главное, я всегда могу вставить пленку в старый счетчик, а в новый не знаю можно ли.
Но буду менять конечно. Просто руки не доходят, да и денег вечно жалко. Ведь часть зарплаты уходит на коммуналку. Короче, поставлю, все откладываю, но обязательно поставлю.

Хипстер написал(а):

счетчики на воду

Там надо все трубы менять. Давно уже хочу поставить счетчик, но под каким углом не смотрел, трубы менять все нахрен придется. Я плашку купил, хотел резьбу нарезать, но труба от стены близко - не прокатит. Сантехников вызывать не хочу - я сам сантехник и знаю все, что они могут мне сказать. А чтоб трубу поменять, надо денег дофига, там еще покупать фасонину всякую и т.д. По другому не получается, все уже продумал.

Водоснабжением у нас занимается водоканал, а электричеством энергосбыт.

251

Веду два дневника. Зачем не знаю. Раньше меня расстраивали комменты в этом топике (ну зачем мне негатив?), а сейчас мудаков поубавилось - комменты добрые пошли.
Где вести дневник уже не знаю. Кому меня читать интересно, ответьте.

А вот тут, в ублюдской лирушке, запилил немного мыслей: http://www.liveinternet.ru/users/5872334/post376253567/

252

ганс написал(а):

За май 3600, за июнь 1600 - это электроэнергия, а за тепло в мае тоже 3600, хотя до и после 1800. А так цена за электричество нагорает от 200 до 500руб.

А у меня всего счета за двушку выходят 1400 летом за свет, воду, общедомовые нужды и т. д. Мог бы ещё меньше платить, если бы не поленился пойти отключить радио, стационарный телефон и общую антенну, которыми не пользуюсь. Электричество и воду я мало трачу, так как один живу, из этих денег больше всего на общедомовые нужды доля, так что я даже не заморачиваюсь насчёт экономии, всё равно не наэкономишь много. Правда, ещё за отопление тыс. 2 добавится, но в этом году счёт за отопление ещё не приходил. Плюс за 4G мобильный интернет 7 руб. в день за 100 Мб. Мне 100 Мб хватает, если видео не смотреть. И дома ещё интернет безлимитный 100 Мбит/с - 350 руб. Удивляет, что в Питере счета меньше в сравнении с другими регионами, ведь у нас и зарплаты повыше.

Отредактировано Молчун (09-11-2015 13:38:01)

253

Общедымовые - 1900, отопление - 1800, свет - по счетчику (сколько угодно может быть от 250 до 3600), вода - 750 (холодная), газ - 250, интернет - 400 (2мб/сек).
Антенны, радио, телефон - отключил.

Мусорный контейнер в 250 метрах от дома (мусоропровода нет), лифта нет, горячей воды - нет (газовый водонагреватель).
Зарплаты от 10 000, 15 000 уже нормально, 20 000 еще лучше, 30 000 - это уже очень круто.

Счетчик на воду поставить не могу, нужно менять все трубы нахрен. Счетчик на отопление - ставить запрещено - дом старой закваски ибо. 

Экономить можно в принципе так:
Счетчик эл. - тормозить. Счетчик вод. - тормозить. Счетчик газовый - нет смысла ставить, он не может окупиться (стоимость - прим. 3500 + установка 9000 + срок эксплуатации около 5ти лет - одна девушка бухгалтер подсчитала и сказала, что не успевает окупиться до того момента как его заставляют поменять).
Счетчик на тепло - обшиваем внешние стены тонким пенопластом, пластиковые окна (ставим сами, не доверяем дебилам) таким образом исключаем потери тепла, ставим дамфост (регулятор напора воды в радиаторе отопления), в входящей трубе делаем отвод (в стене) и закручиваем трубу в полу (делаем это до счетчика), ну или  остановка счетчика как обычно. Таким образом можно экономить огромные деньги. Радиатор отопления - от его качества очень многое зависит, а именно КПД - можно та те же деньги получать в двое больше тепла. Например радиатор сделанный из меди - стоит как радиатор сделанный из золота, но рано или поздно он окупится (ибо цены за отопления бешенные). Кстати я в молодости имел честь видеть радиатор от тепловоза, так вот если есть знакомые на ЖД, то можно его оттуда вымутить и он будет греть очень даже неплохо.

Еще по поводу тепла: Тепло - это энергия, а значит есть способы из тепла делать электрический ток, от радиатора отопления ток можно выработать слабый, но его должно хватить на слабые вентиляторы которые и будут сдувать тепло с радиатора. Прикольно я придумал? Жаль только не смогу реализовать пока живу в этом сраном доме.
Но есть у меня мысли перебраться в современное здание, в будущем. Посмотрим. Главное чтоб эта страна не успела скатиться на самое дно.

Отредактировано ганс (09-11-2015 16:20:31)

254

19.11.15 чт.

Еще один чудесный день. Утром мне позвонили и сказали прийти на склад, получить спецовку. На этот раз, зимнюю. Сходил. Получил. Записал телефон кладовщицы.
Решил доделать те дома где живут бывшие одноклассницы. Два прошел. Слава богу. Один остался. Мой. Я его покорю, рано или поздно. Просто стесняюсь к соседям заходить, да еще раз в квартал. Смерился уже с другими людьми, но как этих обходить? Надо установки по КПТ, не знаю какие придумать. Это не СФ, это стеснительность.
Конец года. Зашиваюсь. Все надо закончить. Времени нет, но я подсчитал, что должен успеть. Сегодня можно сказать, день потерял. Вчера был ударником - подмял целых три сорока-квартирных дома. Это пока рекорд, мой личный. Соревнуюсь сам с собой, а что делать. Жаль, что дома эти далеко от моего места жительства. Ну ничего, все получится.
Днем еще отвлекли на заявку, люди не понимают почему обратная тяга в вентиляции. А если объясняешь, то они не слушают, а обдумывают свой следующий вопрос/упрек. И нахрена я сейчас жалуюсь?

Короче, нового ничего нет собственно. Бинокль маленький пришел с али, я его заказывал в том месяце. Немного стесняюсь ходить с биноклем и смотреть на крыши зданий. Решил, что надо фотик купить. Видел в комиссионке нормальный такой Никон, увеличивает на 20х. Мне должно хватить. Вот думаю. Денег маловато. Но это для работы, чтоб не лезть на крышу, и время сэкономит, и, возможно, жизнь спасет. Брать или не брать? - кто читает, помогите советом.

Ну и еще кое-что. Заходил в эльдорадо, видел там холодильник, неделю назад скидка была 40% а сейчас 50%. Короче стоит в районе 13 800. Я бы без базара купил, но у меня за квартиру еще долг 12 000 примерно. Как я все долги отдам, не знаю. :) Холодильник вещь полезная, он мне много денег сэкономит.
Вот например яйца. Купил десяток и надо сожрать в течении недели, а то протухнут. А меньше десяти у нас не продают. Я бы яичницы нажарил из пары десятков и заморозил. Много чего можно заморозить, кроме сырого картофеля если только (его сварить надо вначале).
Посоветуйте покупать холодилу или нет. Я в распродажах и прочих покупках не разбираюсь, слоупок полный. Только жить начинаю. Если куплю холодилу - это будет крутой поступок, мужской. Мне это в зачет. И по расчетам, он мне очень много времени и денег сэкономит в будущем. Или подождать когда еще такой случай подвернется? Просто этот холодильник меня полностью устраивает, прям все у него как мне надо и полки и размер морозилки и сам размер, даже ручки как я люблю. Аристон звать. Красивый. :)

Ну и все пока. Сейчас тесто приготовил, оно доходит. Жду. Решил написать. Буду пельмени готовить. Люблю пельмени, домашние. Раньше бабуля готовила. Сколько лет я не ел ее пельменей.

255

А че за модель холодоса? Сравнивал в других магазах цены? А то может эта скидка просто пшик еще

256

Я б взяла холодильник. Я у этих гадов (эльдорадо) в сентябре последний за 20 забрала, остальные дороже или совсем г. Такой же у родителей, весной брали за 15. Последние чисто свои деньги отдала. Не думаю, что цены сильно упадут, лучше сразу взять. Как ты вообще без холодильника... Я два месяца пожила, поплевалась и раскошелилась. Это необходимая вещь, тем более с такой скидкой и нравится. В итоге еще и на еде сэкономишь (хранение, заморозка). Сделай себе подарок на нг, не убежит квартира.

257

ганс написал(а):

Буду пельмени готовить.

Вот бы сфоткал и показал.

258

Nemi написал(а):

А че за модель холодоса?

https://market.yandex.ru/product/8350067?clid=703

Nemi написал(а):

А то может эта скидка просто пшик еще

После ремонта. Поэтому. Меня это не пугает. В два раза дешевле, с гарантией.

keramogranit написал(а):

Как ты вообще без холодильника

У меня их два :) Там морозилка маленькая очень, мне морозилка нужна. Холодильник старый, недавно размораживал, 12 часов оттаивал гад. Второй холодильник выкинуть надо, бирюса2. Рабочий, поэтому не выкинули, от бабули наследство. Он старше меня. Им не пользуюсь.

keramogranit написал(а):

В итоге еще и на еде сэкономишь (хранение, заморозка).

Вот и я о чем. Окупится если считать, что время - деньги. Я свое время в деньги перевожу. Так он очень быстро окупиться.

keramogranit написал(а):

Сделай себе подарок на нг, не убежит квартира.

Спасибо. Уже загорелся. Буду ждать выходных. Надеюсь дождется.

259

золотая ручка написал(а):

Вот бы сфоткал и показал.

Да зачем.

get lost написал(а):

Ооо пельмени я бы поела.

Я бы тебя пригласил на пельмени :)

260

ганс написал(а):

Я бы тебя пригласил на пельмени

А меня?  :'(

261

Nemi написал(а):

А меня?

И меня. Тоже их люблю :( Давно не готовили.

262

золотая ручка написал(а):

И меня. Тоже их люблю  Давно не готовили.

Давай замутим свои пельмени с блекджеком и кетчупом?

263

Nemi написал(а):

Давай замутим свои пельмени с блекджеком и кетчупом?

Пельмени? Равиоли!

264

Фиговая идея говорить про жрачку после 6 вечера xD

265

Процесс. Опробую новую форму для пельменей. Получается не очень. Пришел к выводу, что тесто надо раскатывать тоньше. А вот каковы порции мяса, так и не понял. Будет видно когда сварятся.
http://s7.uploads.ru/TjPnO.jpg

Результат. То ради чего все и затевалось. Именно это было интересно, а все остальное уже частности. Но интерес не пропал. Обед - конечная цель.
http://s6.uploads.ru/0vonH.jpg

Вышло 1282 грамма пельменей. С полкило мяса и полкило муки (два яйца еще).
http://s2.uploads.ru/h91Tl.jpg

С трудом впихнул их в контейнер из под фарша. Только так, ибо в мою морозилку никакой мерчендайзер столько пельменей не впихнет. И я не впихнул. Пришлось вытащить два кило сваренных грудок. Хотел их растянуть на долго, но придется съесть раньше времени.
http://s7.uploads.ru/28uJK.jpg

Все же мне нужен холодильник.

266

Nemi написал(а):

А меня?

И тебя

золотая ручка написал(а):

И меня.

И тебя

Всех  :crazyfun:

Nemi написал(а):

Фиговая идея говорить про жрачку после 6 вечера

Нормально. Я вот думаю, жрать или не жрать на ночь. Вроде не хочется, а продукты пропадают.

Блин, без нового холодильника я стану жирным.

Продолжаю выяснять особенности холостяцкой жизни.

267

ганс написал(а):

Пришел к выводу, что тесто надо раскатывать тоньше.

Ага, потоньше. Какой умница! Спасибо за фото.

268

Хозяюшка. ПХАХХАХАХАХАХАХ

269

Neutral написал(а):

Хозяюшка. ПХАХХАХАХАХАХАХ

А тебе нямку мама готовит?

270

Leila написал(а):

Покупай только ту вещь, которая  по-настоящему нравится

Ну тот, что по-настоящему нравится стоит за 50.  А вообще я рассуждаю практично, за такую цену ничего хорошего нет вообще. Поэтому буду брать завтра.

Leila написал(а):

Выглядит аппетитно

Да ну, не. Форма не очень получилась, выдавливать пришлось их из формы, многие помялись.

Отредактировано ганс (20-11-2015 00:31:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно