Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 181 страница 210 из 979

181

Ура!!! Настрои интернет. Проблема оказалась в ослике. На ХР со вторым паком ослик древний как ГМ. А чтоб скачать вменяемый браузер - нужен интернет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif Короче слепил витую пару и подключил к блоку с оптикой (как он там называется), установил сервис пак 3 и браузер. Потом отключил все это дело и уже через хром настроил роутер. Я молодец.

Только не пойму, почему скорость не шибко быстрая, хотя по тесту вышло больше 45 мб/сек. Ладно, буду думать.

182

Я так и знал. Не надо идти работать оратором чтоб себе или кому-то, что-то доказать. Ты должен делать только то, что тебе нравится. Вот и все. На..уй фобию! Живи для себя!

зы. Хороший видос. Только нудный и долгий (хронометраж ибо). Мотай 2/3 смело.

183

26 сентября 2015 сб

Есть хорошие события, но они не доставляют. Просто не могу переваривать позитив, хочу но не получается.
Не буду описывать признаки депрессии которые у меня уже около месяца развиваются. Появляются зачатки социофобии - от чего мне страшно. Я сопротивлялся, обманывал себя, что мне это только кажется и у меня все нормально, я думал, что скоро все пройдет и солнце выглянет из-за тучи... Но я вынужден признать, что я жопе и мне требуется помощь, ибо сам я уже не справляюсь. Можно поднять всякие хитрости преодоления депрессии описанные в хороших книгах, но это работает только когда все вокруг не мешает, когда депра поддается еще корректировке без таблеток. Жить с депрой и не лечить ее - такая же глупость как лечить рак подорожником или ждать когда сам пройдет. И ведь теперь мне есть что терять, у меня работа которую терять я не имею право, право для себя лично. Такой работы я больше не найду, это настоящий подарок Вселенной, вымоленный мной за долгие годы моей унылой жизни. Такие подарки терять нельзя. Поэтому сажусь на АДы. Не хочу, но надо. Держись!

Мелипрамин - это единственное лекарство которое мне по настоящему нравится, хоть у меня и не большой опыт, но из тех лекарств, что я знаю - это лучшее.
Утром выпил одну таблетку и меня уже плющит :) Приятное ощущение, я как накуренный. Это скоро пройдет. Толерантность - такая сука. Повышать дозу или нет - понятия не имею. Посмотрим. Курс месяца на два.

Будем жить!

184

27. 09. 2015 вс.

Вот так и живу как мобила без сим-карты. Потенциал вроде есть, но вектора нет :( А чего мне не достает? Наверно одиночества. Нет! Мне не достает самостоятельности, стремление вылезти из под "маминой юбки" и жить уже своей жизнью.

Странно, ведь у меня не было отца. Нет, он был и есть, но он всегда был как призрак в моей жизни, не проявлял ко мне никаких движений. Он конечно меня любит, но боится. Есть люди которые предпочитают ничего не делать, чтоб не испортить, вот и он так. Хотя в глубоком детстве он еще был в роли отца. А мне вроде как пофиг, я не парюсь по этому поводу.
Много раз видел в иностранных фильмах, как мальчик пытается заслужить одобрение отца, чтоб он им гордился и все такое, а я вот нет. У меня мама вместо отца, она у нас в семье всегда была патриархом. Думаю, социофобия моя - это ее социофобия во мне. Поживу один и начнут на мне "распускаться цветочки", если еще не слишком поздно.

Сегодня уже второй день приема АДов. Сначала кайф, все пофиг, а потом будет пустота, до самого выздоровления. АДы скорее для работы, ибо работы накопилось, а мотивации ее делать нет. А так, я бы пожалуй и без них обошелся. Ну ничего, буду радоваться жизни, это теперь неизбежно.

Что бывает от АДов:
Ничего не волнует, не тревожит. Не хочется секса, не хочется курить, есть, пить, вообще все пофиг - похоже на депру, но это не депра. Спать? Это зависит от меня, когда запланирую - тогда и усну, тут уже не важно хочешь или нет - считаешь нужным поспать - ложись и спи. Но правда залипаю когда читаю книги, такая усталость. Работать сложнее в этом состоянии, все лень. Скоро придет толерантность и можно будет глотать таблетки как конфеты, задумываясь о поднятии дозы.
Транк не добавлял и не понимаю нахрен он нужен, от него только зависимость и еще больший переход в вегетативное состояние. Все что нужно так это: чаще чистить зубы, больше пить воды и иногда выпивать четвертинку аспирина, чтоб кровь не густела - это все. Ну еще не забывать пожрать, под АДами часто забываешь о еде.

Настроение пониженное, как по голове стукнули и мыслей меньше в голове. Но не получается грустить при этом, как и радоваться жизни кстати. Даже вспоминая бывшую-тян не получаю никаких эмоций, вообще о ней думать стал реже. Вот и надо было мне еще тогда, прошлым летом, сесть на этот препарат, знаю ведь, что он мой личный Иисус.

Для чего я все это пишу? Просто захотелось пописать что-то. Вот только мыслей нет никаких, просто что-то выходит из подсознания прямо на клавиши и вот выходит некий текст.
Наверно так Кинг пишет свои произведения. Надо попробовать. :)

***
У одного мальчика не было чувств. Он просто жил и ничего не чувствовал. Но однажды он встретил волшебника (нет, это слишком по педофильски) волшебницу  и она дала ему чувства. Мальчик пошел к людям поделиться своей радостью, но люди его не поняли. Они его избили и кинули в лужу. Так он и лежал в луже пуская пузыри. Но одна красивая девочка протянула ему руку помощи. Помогла ему встать и отвела к себе домой. Там она наложила ему пластырей на его раны, напоила чаем и дала свежую одежду (от ее умершего брата). Мальчик обрадовался, воспылал своими чувствами к этой девочке, но она оказалась просто хотела поиграть с братом, о котором так скучала. Она попросила мальчика уйти и больше не возвращаться. Он долго бродил по темным улицам его еще не раз били и пытались ограбить. Он искал волшебницу чтоб вернуть ей ее дар, но не нашел. А потом он научился прятать свои чувства глубоко в себе и однажды он их там потерял. Вот так он стал нормальным человеком и даже нашел друзей. Но это было много позже. И это уже не интересно, ведь ничего удивительного и необычного в его жизни больше не было. Была только жизнь. Жизнь такая как у всех.
---

Нет. Не получается. Лучше пойду гулять под дождем. А еще надо чаю выпить с аспирином.

Отредактировано ганс (27-09-2015 18:05:19)

185

ганс
грустно твое письмо читать...

186

ганс написал(а):

Думаю, социофобия моя - это ее социофобия во мне.

Это надо пережевать DD

187

А я вообще заметил, что тут много грамотных людей) Т.е. стараются писать без орф. ошибок и с пунктуацией. Со своей фобией вы довольно-таки грамотные люди, форумчане,  - значит, оканчивали не только школу, но и что-то еще. Я, например, три курса на филфаке отучился, хотел учителем стать, но потом окстился)

188

andron написал(а):

Со своей фобией вы довольно-таки грамотные люди, форумчане,  - значит, оканчивали не только школу, но и что-то еще.

чтобы более-менее сносно писать, не обязательно даже школу заканчивать..

189

ганс написал(а):

Что бывает от АДов: Ничего не волнует, не тревожит. Не хочется секса, не хочется курить, есть, пить, вообще все пофиг - похоже на депру, но это не депра.

ганс написал(а):

Настроение пониженное, как по голове стукнули и мыслей меньше в голове. Но не получается грустить при этом, как и радоваться жизни кстати. Даже вспоминая бывшую-тян не получаю никаких эмоций, вообще о ней думать стал реже. Вот и надо было мне еще тогда, прошлым летом, сесть на этот препарат, знаю ведь, что он мой личный Иисус.

Прямо как „Прозиум”... Лучше страдать от душевной боли, чем не чувствовать вообще ничего (ИМХО, конечно).

Хотя... когда много работы и стресса, это хорошая штука.

190

andron написал(а):

грустно твое письмо читать...

Я в поиске позитива.

Leila написал(а):

Пишешь так красиво, гладко, грамотно. Говоришь так же красиво, как пишешь. Браво, приятно читать.

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно  :love:

Unho написал(а):

Лучше страдать от душевной боли, чем не чувствовать вообще ничего (ИМХО, конечно).

Вот для этого и нужна депрессия - чтоб не страдать от душевной боли. Иногда, мы просто себя наказываем, но что получаем в замен?
-------------------------------------------------------------------------------

29 сентября 2015, вторник. 

Вот что. Потерял приятеля. Теперь я совершенно один. Он последнее время зазнался слишком, берегов не видит. Он больше зарабатывает, начал ходить в качалку, где его все хвалят и жмут лапу. А я вот такое чмо на его взгляд, живу не так, думаю не то... Пишет всякую херню, высокомерно, ругает меня, в оскорбительной форме. А я уже не тот, что раньше. Меня его слова обижают, вот и написал ему, на очередной его припадок, "Знаешь, что, а пошел ты...". Больше он не пишет и не звонит. Немного грустно. Я наверно погорячился. Раньше он бы не обиделся, нет, а вот сейчас прям перестал писать. А значит, человек изменился и общался со мной, вроде как из жалости или вежливости.
Можно подумать, что я ему завидую, но это не так. В качалку я и сам могу ходить, теперь деньги есть, просто откладываю это дело, а зарплата моя меня устраивает. Можно было бы и побольше зарабатывать, но мотивации нет. Мать обещала свалить, но нае..ала, в очередной раз, вот и мотивация погасла, и работа уже не доставляет. Я чувствую себя обманутым.

Приятеля жалко, что потерял. Мне было с кем поговорить когда захочу общения; было с кем сходить куда, ну и все пожалуй. :) Надо думать кем его заменить. Может Анимэ-тян? Не знаю. У нее есть муж и друг, а для меня места мало. Думаю с ней сходить по магазинам, может посоветует мне тряпку какую. Ну и все пожалуй. Как-то все смысл потеряло. Совсем все на дне :( Жду когда АДы начнут удобрять мои мысли, жду когда вырастут цветы в моей душе. И снова я буду получать удовольствие от жизни.

Страдаю ли я от социофобии? Похоже не об этом я ною. Проблема в депре. Сейчас это актуально. А под депрой социофобия начинает набирать силу, ибо слаб я.

Раскрою небольшие секреты фарма-кулинарии:
Пирацетам - усиливает действие АДов при этом побочки не раздувает, а именно эффект, ощущения. Поэтому пью одну таблетку мелипрамина с четырьмя пирацетама. Когда буду спрыгивать с курса,  тоже использую пирацетам, уменьшая дозу АДа и повышая дозу пирацетама.
Глицин пью на ночь, под язык, чтоб уснуть, ибо засыпать стал плохо. Глицин в этом плане не плох, только надо жрать его по десять колес за раз.
Все это хорошо, вот только колеса быстро кончаются, а идти за ними в аптеку - лень.

Дозу АДа уже хочется поднять. Не думал, что мне понравится, наоборот терпел и надеялся преодолеть депру на сухую. Но тут такое дело, если есть показания, то надо лечить, а не мучатся. Я ведь не враг себе. Депра не должна длиться дольше месяца, если она затянулась, то пришло время для таблеток. Это мое мнение из моего опыта.
Рецепт достать не сложно. Курим Википедию по ссылке депрессия и аккуратно вываливаем симптомы на психиатра. Немного актерской игры и еще + бессонная ночь и вполне себе можно раскатать губу на годный рецепт. У меня уже опыт, мне убедить врача не сложно, хотя я и не играю. Вот так.

ТЦА, по моему опыту, положительно сказываются на лечение социофобии. Ничего страшного нет если попробуете, но тут нужен курс.

191

30 октября 2015 пятница

Ничего интересного не происходит заслуживающего внимания. Вот только радость одна случилась. Маман вчера ночевала у бати, я ничего не делал особенного. Просто сидел в интернете, а потом лег спать. Разницы не заметил. Надеюсь это хоть какой-то переломный момент. Почему у меня нет настроения? Опять эта пустота, радоваться жизни перестал. Ничего особо не радует. Работа надоела, хоть и времени на нее трачу не много. Тут снова один баран нарисовался, которому вентиляцию надо делать. Как он меня достал. Бесит. Ничего не понимаю, что он говорит, наверно он решил, что я тупой. Когда он говорит я внутренне зеваю и мечтаю чтоб он заткнулся. Бывают люди которые раздражают, но этот прям уникум.

Снова надо обходить свой дом и дома где живут бывшие одноклассницы. Это напрягает, вызывает тревогу и стресс. Хорошо, что я их еще не встретил и почти всех соседей удалось избежать, но это не правильно. Сколько я еще буду бегать от себя? И чего я стесняюсь, не пойму. Надо взять себя в руки. Я знаю, что смогу и не будет паники или тревоги, просто стесняюсь. Чего особенного, что соседи узнают что я работаю в жэу? Это даже не плохо, можно подружиться, хоть от этого пользы нет никакой. Вот такие тараканы у меня в голове, даже не могу понять почему меня это беспокоит, ведь ничего такого в этом нет.

Батя в больнице. Операцию ждет. Ничего серьезного, то ли полипы, то ли геморрой. Завтра к нему поедем. Хоть какое то разнообразие. Наверно мне не хватает человека с которым можно проводить свободное время, но так я привык к одиночеству, что нет у меня этого времени, хотя часто даже не знаю чем себя занять. Всегда можно найти что-то полезное, но делать ничего не хочется, мне даже пойти и пообедать лень, мне лень даже сходить в туалет. Сейчас на работу собираюсь, просто зайду и выйду, работать не буду, отложил опять. От графика отклоняюсь и уже на целый месяц. Запустил конкретно, а сил чтоб подножать нету, хотя мог бы решить эту проблему. А ведь надо все закончить в этом году. А я отстаю на месяц целый. Ужас какой. И чем больше я откладывают - тем больше отклоняюсь от графика, а чем больше отклоняюсь - тем больше теряю желание что-то делать. Вот бы взять себя в руки и все сделать, а потом можно работать без напряга, но накопил дел и вот я в жопе. Но все нормализуется, я в это верю.

О бывшей-тян парюсь куда как меньше. Возможно таблетки помогают, а возможно, что других проблем в голове переизбыток. А еще я был в одном месте, ходил узнавать по долгам за квартиру и увидел красивую тян. Не знаю чем она мне понравилась, но зацепило конкретно. Думаю о ней. Фантазирую. Может это тоже повлияло на мое охлаждение к бывшей-тян.

Хочу получить зарплату и пригласить аниме-тян на шопинг. Возможно денег потрачу, да и пофиг, главное, что это поможет развеется.
Ну а пока больше ничего не планирую.

192

ганс написал(а):

Разницы не заметил. Надеюсь это хоть какой-то переломный момент.

А что такого особенного может делать социофоб в отсутствие родителей?..

ганс написал(а):

Всегда можно найти что-то полезное, но делать ничего не хочется, мне даже пойти и пообедать лень, мне лень даже сходить в туалет. Сейчас на работу собираюсь, просто зайду и выйду, работать не буду, отложил опять.

Прокрастинируешь? Надо через „не могу”, иначе совсем тяжко станет.

193

Unho написал(а):

А что такого особенного может делать социофоб в отсутствие родителей?..

Прон смотреть на полной громкости, например. Я не знаю, я вроде как в этом деле не специалист.

Unho написал(а):

Прокрастинируешь?

Ну вот новое слово узнал. Теперь знаю как это называется. В книгах по КТП называют "откладывание". Надо заняться терапией, а я и это откладываю :)

Unho написал(а):

Надо через „не могу”, иначе совсем тяжко станет.

Не могу через не могу. :) Голова пустая, ничего не хочется вообще, а уж работать, так и подавно. Зараза, на улице еще и не лето нифига. :(

Leila написал(а):

Может ты просто бишься , что если они узнают настоящего тебя -они тебя отвергнут.

Да не боюсь. Стесняюсь. Как люди стесняются, например, ходить в зеленых штанах или петь на публике. Это комплексы мои долбанные. Корней найти не могу. Неужели это недобитки социофобии?

Leila написал(а):

Надо этой тревожащей негативной мысли противопоставить позитивную.

Одна голова - хорошо, а две лучше. Можешь пример такой мысли придумать?

194

Качалка очень неплохо помогает от депры. Плюс когда начинают нарастать мышцы становишься намного более уверенным в себе, да и девушки поглядывают чаще xD

Отредактировано Nemi (30-10-2015 16:48:47)

195

Nemi написал(а):

Качалка очень неплохо помогает от депры. Плюс когда начинают нарастать мышцы становишься намного более уверенным в себе, да и девушки поглядывают чаще xD

Отредактировано Nemi (Сегодня 23:48:47)

Мне не помогло, хотя может из-за того, что месяц занимался, да и депры нет. Ты сколько ходил/ходишь?

Отредактировано Mister (30-10-2015 17:06:22)

196

Через неделю будет 5 месяцев. Ну за один месяц особых результатов не будет, ты же только начинаешь втягиваться.
20 лет имхо шикарный возраст, чтобы начать, должен расти как на дрожжах. Я жалею щас, что в свои 20 не пошел

197

О своем что ли опыты "качания" написать..
Скудный рацион, по объективным причинам не выправляемый, плохой сон, постоянно пониженное настроение и ощущение физической слабости и вялости -> никакие мышцы естественно не растут, а при усердии даже обратный эффект, истощение и без того находящегося на грани истощения организма

198

Дегенерат написал(а):

Упражнения делаешь по правилам или как удобнее ?

В основном по правилам, специально брал тренера, чтобы знать что к чему

Блик написал(а):

О своем что ли опыты "качания" написать..
Скудный рацион, по объективным причинам не выправляемый, плохой сон, постоянно пониженное настроение и ощущение физической слабости и вялости -> никакие мышцы естественно не растут, а при усердии даже обратный эффект, истощение и без того находящегося на грани истощения организма

Со сном и настроением бывает похожая фигня, но намного реже и слабее, чем без зала. Насчет еды... Бывает иногда, что организм жрать хочет, но тебе на фоне депрессняка кусок не лезет в горло, приходится немного заставлять себя. Блик, а ты не куришь случаем?

199

Nemi написал(а):

Бывает иногда, что организм жрать хочет, но тебе на фоне депрессняка кусок не лезет в горло, приходится немного заставлять себя.

Не, я имею в виду, что там нужно ведь какое-то правильное питание, белки, витамины там, микроэлементы всякие. А на макаронах с картошкой не сильно раскачаешься, особенно если от природы, по конституции дрищ

Nemi написал(а):

Блик, а ты не куришь случаем?

нет, я за здоровый образ жизни)

200

Блик написал(а):

Не, я имею в виду, что там нужно ведь какое-то правильное питание, белки, витамины там, микроэлементы всякие. А на макаронах с картошкой не сильно раскачаешься, особенно если от природы, по конституции дрищ

Да ладно, на обычных кашках и тех же макаронах все растет вполне нормально) В рисе и гречке белков просто завались) А насчет витаминов имхо вполне хватит какого-нибудь компливита, если уж сильно хочется) Необходимость всякого специализированного спортпита это миф имхо.
А сколько ты времени занимался?

Дегенерат написал(а):

Такое мнение есть: https://youtu.be/AANi-Wj5YOI?t=540

Посмотрю чутка попозже
Да качков ютуберов фиг разберешь, каждый говорит что-то своё. Как по мне, так техника нужна в первую очередь для того, чтобы не травмироваться, поэтому класть на неё болт все таки не стоит

Отредактировано Nemi (30-10-2015 18:42:51)

201

Nemi написал(а):

Качалка очень неплохо помогает от депры. Плюс когда начинают нарастать мышцы становишься намного более уверенным в себе, да и девушки поглядывают чаще xD

Да некогда. Я уже давно хотел записаться, но я и днем еще на работе, а вечером уже на работе. Сейчас должна выйти мастер из отпуска, она мое свободное время уважает, буду думать как время распределить чтоб качалка вошла в график. Ну и вообще качалка - это не игрушки, если уже решил ходить, то нужно серьезно к этому подойти. И да, БЦА хочу купить, а то задолбался целый день рожа сонная.

Еще хочу белок взять, либо соевый (а чего транжирить?), либо изолят, либо говяжий. Был бы папиком - купил бы все и чтоб Вайдеровский. Ну а так буду пробовать разные. Спросите зачем говяжий, почему я такой долба..б - отвечу: не хватает белка в рационе, я углежор сейчас. Ну может творогом заменю, зимой жирное пригодится. Сжигаю на работе очень даже лихо - прихожу футболка мокрая, можно на меня вещи одевать я их постираю пока работаю :) (шутка).

Жру много и худею, о как. Но это конечно временно.

Возле моего дома есть тру-качалка - штанга, гантели и запах пота - одним словом - тру. Вход дешевый, если не подорожал. Туда и буду ходить. Цель точно не определил. Начну с прокачки грудных, а там посмотрим. В будущем планирую проработать выносливость и силу, а именно тем мышцы которые участвуют во время спаривания и те которые помогают самочку таскать на руках по городу и по лестницам ее подъезда. Но тут я еще не уверен, хватит ли мотивации, но желание есть точно.

202

Nemi написал(а):

Посмотрю чутка попозже

Не смотри. Это Спасокукоцкий со своей методой. Он просто клоун.

203

Бегать от себя можно до самой смерти

204

ганс написал(а):

Возле моего дома есть тру-качалка - штанга, гантели и запах пота - одним словом - тру. Вход дешевый, если не подорожал. Туда и буду ходить. Цель точно не определил. Начну с прокачки грудных, а там посмотрим. В будущем планирую проработать выносливость и силу, а именно тем мышцы которые участвуют во время спаривания и те которые помогают самочку таскать на руках по городу и по лестницам ее подъезда. Но тут я еще не уверен, хватит ли мотивации, но желание есть точно.

Сначала лучше не концентрироваться на какой-то определенной группе мышц, а качать потихоньку все имхо. Главное попробовать, если будет нравиться, то с мотивацией тебе точно заморачиваться не придется. Главное не перебарщивать с весами, если будешь слишком убиваться то каждый раз будешь заставлять себя идти через силу, как на казнь

205

Nemi
какие силовые за 5 месяцев?

206

Rhinocervs написал(а):

Nemi
какие силовые за 5 месяцев?

Ну я пришел вообще никаким, еле еле жал пустой  гриф на 8 раз. Сейчас 50 рабочий вес со штангой-блоками и с гантелями 2х21, за исключением жима гантелей сидя, там беру по 18, ибо тупо страшно уронить себе на голову если вдруг что xD

Отредактировано Nemi (31-10-2015 12:51:09)

207

Leila написал(а):

Это социофобия, детка

Нет.

Leila написал(а):

Примерно так...

Это я знаю. Почему я стесняюсь ходить по соседям мне не понятно.

Nemi написал(а):

Сначала лучше не концентрироваться на какой-то определенной группе мышц, а качать потихоньку все имхо. Главное попробовать, если будет нравиться, то с мотивацией тебе точно заморачиваться не придется. Главное не перебарщивать с весами, если будешь слишком убиваться то каждый раз будешь заставлять себя идти через силу, как на казнь

Ну можно еще бицуху проработать, лишним не будет. Это все для здоровья и смены образа жизни вроде как. А наращивание мускулатуры смысла особо не имеет, ее никто кроме меня не увидит. :) Хотя, мышечный каркас не помешает конечно.

208

Leila написал(а):

А с твоей точки зрения, чем могут быть вызваны твои проблемы, если не социофобией?

Неуверенность в себе, скромность, комплексы. Не знаю. Социофобия это немножко другое, например если человек стесняется выступать на публике - он не обязательно социофоб, поэтому важно разобрать причины его страха. У меня ведь нет боязни оценки.

209

Я тоже выбираю работу максимально подальше от дома, чтобы лишний раз не пересекаться со знакомыми... Многие так делают. Может типа защиты от прошлого и лишних воспоминаний.

210

Leila написал(а):

кстати ты ни грамма не похож на социофоба.

Это ты про тот случай когда мы пили коньяк, ты смеялась невпопад, а разыгрывал смешную сценку из Ералаша?

keramogranit написал(а):

Я тоже выбираю работу максимально подальше от дома, чтобы лишний раз не пересекаться со знакомыми... Многие так делают. Может типа защиты от прошлого и лишних воспоминаний.

Я вообще не люблю знакомых. Они ушли из моей жизни, а вижу я только призраков служащих напоминанием моего прошлого. Не люблю прошлое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно