Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 811 страница 840 из 979

811

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif заебали со своим богом, идиоты.

812

xzender написал(а):

Зачем ты делаешь ссылки на всякий бред? Не смешно.

Чтобы было не смешно)

813

asd написал(а):

Вот, СУ форум сейчас почтил визитом один пророк.

Нет пророков в своем отечестве)

ганс написал(а):

но стремиться туда никто не запрещает.

Как можно стремиться к тому, что нельзя познать?

ганс написал(а):

заебали со своим богом, идиоты.

Это ты Бога не трогай своим языком богомерзким.

814

Torquemada написал(а):

Это ты Бога не трогай своим языком богомерзким.

Не вы ли говорили, что его попы выдумали?

815

Torquemada написал(а):

Как можно стремиться к тому, что нельзя познать?

Как пытаться дотянуться до солнца. Не возможно, но есть ориентир. До чего тянутся. Чего тут не понятного?

816

мр. Конь написал(а):

Не вы ли говорили, что его попы выдумали?

Именно. Ганс предлагает двигаться к выдуманному людьми несуществующему объекту. Если логически помыслить. Куда же еще...

ганс написал(а):

Как пытаться дотянуться до солнца. Не возможно, но есть ориентир. До чего тянутся. Чего тут не понятного?

Все тут непонятно. Пример глупый. И даже "желтым карликом" человек стать не может, потому что он не звезда. И любая звезда от Бога так же далека как и любой объект в этой вселенной. Даже вся вселенная! То, что непостижимо, не может быть в качестве ориентира. Хватит уже себя оправдывать!

Пример Люцифера всем в назидание, если вы верующие. Нельзя даже выйти за пределы своей вселенной, даже в мыслях, а Богом стать и подано. Хотя бы потому что он вне концепции пространства-времени. То есть для того, чтобы "стать богом", нужно не рождаться, и не быть, никогда. Ничто в этом мире не соответствует этому условию, уже, и ничего нельзя тут изменить. Стать Им можно только при условии, что ты и есть Он. Это теряет всякий смысл. Нельзя стать Богом, так же как Бог не может перестать быть Собой. Надеюсь, что Он все же как-то остановит безумных ученых, пытающихся познать то, чего нельзя постичь, и в процессе этого постижения уничтожить все сущее. Есть такая угроза. Эту вселенную можно уничтожить. Именно пытаясь "приблизиться к богу". Бог это Любовь! Любите ближнего, так повелел Господь Бог. Он вам Сына отдал, в качестве ориентира, если уж кому-то хочется "стать богом". Ну так, станьте, выйдите на свет и скажите "Я ЦАРЬ!", и распнут вас, "станете богом", как и хотели.

817

Torquemada написал(а):

Бог это Любовь! Любите ближнего, так повелел Господь Бог.

818

Torquemada написал(а):

Ганс предлагает двигаться к выдуманному людьми несуществующему объекту.

Я тебе уже сказал чтоб ты забыл про мужика на облаке. Перечитай. Я говорил про уровень бога, а не про некий объект. Не будь узколобым, мысли абстрактно.

Torquemada написал(а):

Пример глупый.

А какой тебе нужен пример? Найти синоним слова бог? Или что? Нет нормальных примеров. Так все понятно.

Torquemada написал(а):

И даже "желтым карликом" человек стать не может, потому что он не звезда.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Torquemada написал(а):

Пример Люцифера всем в назидание, если вы верующие.

В жопу люцифера и верующих, в жопу религию. Я об этом не говорю вообще.

Все! Проехали! Меня никто не поймет. Услышали слово "бог" и закудахтали.

819

ганс написал(а):

Я говорил про уровень бога

Что это за уровень? Что есть "бог" для тебя?

ганс написал(а):

Не будь узколобым, мысли абстрактно.

Спасибо, ты тоже дебил)

820

Torquemada написал(а):

Что это за уровень? Что есть "бог" для тебя?

Подняться нужно духовно, а не телом))
И не стать богом, а достичь определенного уровня гармонии с творцом. Богом нельзя стать - он источник всего. человек уже вторичное производное. оно может только стать совершеннее.

Отредактировано asd (26-06-2016 12:33:13)

821

Torquemada написал(а):

Что это за уровень?

Максимальный. Не достижимый. Абстрактный. Как десятка у пикаперов (тоже плохой пример).

Torquemada написал(а):

Что есть "бог" для тебя?

Это не важно в данном контексте.

Torquemada написал(а):

Спасибо, ты тоже дебил)

Дебил не лечится, а у ты просто не можешь выйти за рамки банального мышления.

asd написал(а):

Подняться нужно духовно, а не телом))
И не стать богом, а достичь определенного уровня гармонии с творцом. Богом нельзя стать - он источник всего. человек уже вторичное производное. оно может только стать совершеннее.

Еще одна. Как вам всем голову задурили святоши. Это просто клинка.

Еще раз повторю. Я считаю, что полная независимость - это уровень бога. Вот и все. Вот с этого все началось. Ничего не читали, просто прицепились к слову "бог".  А я про дедушку с белой бородой ничего не говорил.

Отредактировано ганс (26-06-2016 13:11:57)

822

asd написал(а):

Подняться нужно духовно, а не телом))

Ганс ваш муж? Или любовник?) Меня только ответ Ганса интересует. Он концепцию Всевышнего как-то иначе понимает. Он видно считает, что "Бог" само по себе ничего не значащее слово, которое используют в оборотах речи, утверждая при этом о наличии в ней смысла. Как "режим бога") Я так его понял. Но не понял, о чем он трепался. Если бы сказал "режим бога", я бы понял.

823

ганс написал(а):

Еще одна. Как вам всем голову задурили святоши. Это просто клинка.

в чем проблема то?

вы можете считать что угодно себе) я говорю о классическом эзотерическом понимании. которое отличается от того, что вы там себе считаете тем, что его составили люди духовно значительно более развитые. имеющие непосредственное видение устройства мироздания))

Torquemada написал(а):

Ганс ваш муж?

да нет, вы меня местами поражаете)) а когда меня что-то поражает, я так и говорю.

824

ганс написал(а):

Максимальный. Не достижимый. Абстрактный.

А зачем он нужен?

ганс написал(а):

Это не важно в данном контексте.

Согласен.

ганс написал(а):

ты просто не можешь выйти за рамки банального мышления

Или ты объяснить.

ганс написал(а):

Еще одна.

Не отвлекайся!

ганс написал(а):

Я считаю, что полная независимость - это уровень бога.

А почему именно бога? А не путэна, например? Вопросов было бы меньше. Зачем богохульствовать? Пикаперы все поголовно сатанисты что ли?

ганс написал(а):

Ничего не читали, просто прицепились к слову "бог".

И правильно сделали. Ты этого никак не поймешь. Если какие-то дебилы употребляют такое многозначительное слово в таком примитивном узком контексте, то не надо тех, для кого это слово определяет саму форуму жизни, называть примитивными. Бог может спасти и душу. А пикап только снять пару доступных девок и подцепить какие-нибудь болячки передающиеся половым путем. Лучше бы пикапервы деньги зарабатывали, и покупали девок прям на улицах. Прям подходили бы и говорили "Слушай сюда, плачу на месте 10K$, (и пачку сотенных прям налом перед лицом покрутить, чтобы в рапорт вошла), а ты мне сделаешь приятно в машине". И машинка там за лимон евро. Это достойные успешного человека цели. Всяк не хуже чем у пикаперов.

825

Torquemada написал(а):

Ганс ваш муж? Или любовник?) Меня только ответ Ганса интересует. Он концепцию Всевышнего как-то иначе понимает. Он видно считает, что "Бог" само по себе ничего не значащее слово, которое используют в оборотах речи, утверждая при этом о наличии в ней смысла. Как "режим бога") Я так его понял. Но не понял, о чем он трепался. Если бы сказал "режим бога", я бы понял.

Вообще-то в некоторых концепциях понятие "бог" означает человека, достигшего некого уровня развития. Бессмертия там, относительного всесилия, всезнания и так далее. При этом зачастую концепцию создателя вселенной как такового такие концепции отвергают. (Что на мой взгляд логично, если кто всё это и создал, то его здесь уж точно нет. А значит нет вообще). Видимо об этом и говорил ганс.

826

мр. Конь написал(а):

Вообще-то в некоторых концепциях понятие "бог" означает человека, достигшего некого уровня развития. Бессмертия там, относительного всесилия, всезнания и так далее.

Ганс не об этом писал. Его концепт все же ближе к Абсолюту. Абсолют не достижим. Это суть. Ганс хотя бы это понимает. Но мне не нравится, как пикаперы грубо с Творцом обращаются. Муслимы им подрежут яйки, и правильно сделают.

мр. Конь написал(а):

Видимо об этом и говорил ганс.

Не думаю.

827

Torquemada написал(а):

Он концепцию Всевышнего как-то иначе понимает.

Я про всевышнего не говорил ничего. Это ты додумал. ПГМ у тебя в крови. Забудь вообще. Задолбал уже. Не понял, что я говорю, ну и ладно. Неважно. Проехали. Думай что хочешь.

asd написал(а):

в чем проблема то?

Проблема в том, что я про религию не говорил вообще. И в каждом своем посту об этом уже кричу. Но один хрен, мне начинают петь по библию и всевышнего.

asd написал(а):

вы можете считать что угодно себе) я говорю о классическом эзотерическом понимании.

К чему именно тут и сейчас? Услышали звон?

asd написал(а):

я говорю о классическом эзотерическом понимании. которое отличается от того, что вы там себе считаете тем, что его составили люди духовно значительно более развитые.

Да я не спорю. Пусть хоть кто создал, хоть сколько угодно духовно богатые и я хоть сколько угодно, на фоне, низменный. Это не имеет отношения к теме.

Или тогда уже используйте наречие, такое как "Кстати", перед вашими постами про религию и духовность. А иначе выходит, что вы противопоставляете религию о которой речи не шло.

828

Torquemada написал(а):

А зачем он нужен?

Об этом речь тоже не шла. Он просто есть и все. Зачем нужен мед? - Что бы ты его ел.

Torquemada написал(а):

Или ты объяснить.

Я сдаюсь. Я тебе не учитель. Мне ведь должно быть плевать. Зачем объяснять и доказывать? Мне это зачем?

Torquemada написал(а):

А почему именно бога?

Такая мера веса. В килограммах не измерить. Просто самая большая величина. Последняя ступень.

Torquemada написал(а):

А не путэна, например?

Путен - это конкретный персонаж, его все видели, его все знают. Даже если он не существует, а допустим это такая голограмма ходячая нарисованная с нуля, то один хрен он существует, хоть как голограмма или любой другой визуальный образ. Как минимум. А бог - это не фамилия конкретного политика, это абстрактная форма бытия - в концепции того, моего, поста. Вот и все.

Torquemada написал(а):

Зачем богохульствовать?

Довели.

Torquemada написал(а):

Пикаперы все поголовно сатанисты что ли?

Сатанизм тут причем? Все кто плохо говорят о Боге - сатанисты? Что за бред?

Torquemada написал(а):

Лучше бы пикапервы деньги зарабатывали, и покупали девок прям на улицах. Прям подходили бы и говорили "Слушай сюда, плачу на месте 10K$, (и пачку сотенных прям налом перед лицом покрутить, чтобы в рапорт вошла), а ты мне сделаешь приятно в машине".

Это противоречит правилам пикапа полностью. Как если бы католические священники насиловали детей (- да - бывает; да - хотят, но противоречит).

мр. Конь написал(а):

Вообще-то в некоторых концепциях понятие "бог" означает человека, достигшего некого уровня развития.

Это в разговорной речи. Возможно в кавычках :) А если погуглить любое такое сочетание, то найдешь и имя. Примеры: бог плодородия, бог любви, бог мудрости, бог продаж, бог ковыряния в носу - последнее уже субъективно.
Я говорил о несуществующем уровне, но максимальном.

мр. Конь написал(а):

При этом зачастую концепцию создателя вселенной как такового такие концепции отвергают.

Речи не идет даже о конкретном персонаже. А подразумевают конкретного персонажа. Вот до чего ПГМ людей доводит, они даже с этого пути свернуть не могут.

https://yandex.ru/images/search?p=5&text=уровень бог

Torquemada написал(а):

Но мне не нравится, как пикаперы грубо с Творцом обращаются. Муслимы им подрежут яйки, и правильно сделают.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif Пикаперы и бог. Они тут при чем?

829

Короткий рассказ о сущностях и вообще.

Алег.

- Кто это Алег?
- Просто Алег.
- Это твой приятель?
- Нет. Это Алег.
- Не твой приятель?
- Он Алег.
- Так он человек или кот, например? :)
- Нет он не человек и не кот, он Алег.
- Он вообще животное или человек?
- И не животное и не человек.
- Подожди, так он живое существо или нет?
- Он просто Алег.
- Он из какого царства? Из царства животных или может грибов? :)
- Он не из какого царства. Он просто Алег.
- Ну все же из какого-то царства. Например мухомор из царства грибов, а дерево из царства растений и т.д. А твой Алег он откуда?
- Он не откуда. Он Алег.
- Так он предмет что ли? Как камень или шкаф?
- Он не предмет. Он просто Алег.
- Существуют царство животных - там его нет, значит он предмет. Так?
- Нет конечно. Он просто Алег и все.
- Так он живое или нет?
- Он просто Алег.
- Стоп! Ты говоришь, что это ОН. Значит у него есть пол?
- Это просто правило языка. Алег - он мой - значит мужской род. Значит Алег - это он. Только так.
- А по паспорту он кто?
- А нет у него паспорта. Он Алег.
- Так он существует, твой этот Алег?
- Несомненно. Мы же о нем говорим.
- А потрогать его можно?
- Тут есть разные варианты ответа. Все зависит от того как устроен мир.
- И как он устроен?
- Этого никто не знает.
- Ну и как это понимать?
- Да как хочешь, так и понимай. Устройство мира это не изменит, а может изменит - это тоже зависит от того как мир устроен.
- Я запутался.
- Зря. В этом нет смысла.
- А в чем есть смысл?
- Во всем есть смысл, а может нет его вообще. Скорее всего и то и это, и еще что-то. Некий вариант который еще не известен. А может и много разных вариантов.
- Пойду напьюсь.
- А вот в этом есть смысл. Угощаешь?
- Ага.
- Ну отлично. Я буду пиво.

(с) Ганс

Отредактировано ганс (26-06-2016 17:06:57)

830

ганс написал(а):

Я про всевышнего не говорил ничего. Это ты додумал. ПГМ у тебя в крови. Забудь вообще. Задолбал уже. Не понял, что я говорю, ну и ладно. Неважно. Проехали. Думай что хочешь.

Выпей пива лучше. Или таблеточку съешь. Тебя глючит, не сомневайся. Ты какой-то напряженный вообще. Понятно, почему тебя девушки не любят.

ганс написал(а):

Он просто есть и все.

Не бывает так. Значит не нужно, если "чтобы было".

ганс написал(а):

Зачем нужен мед? - Что бы ты его ел.

По аналогии, уровни нужны, чтобы их достигать. А "уровень бога" достичь нельзя, поэтому он не нужен с рациональных позиций.

ганс написал(а):

Последняя ступень.

А почему одна, а не две, или 33? Красивая цифра, возраст Христа. Можно какой-нибудь смысл тайный придумать. Или полениться, но сделать вид, что он там есть.

ганс написал(а):

Все кто плохо говорят о Боге - сатанисты? Что за бред?

Не бред. Если человеку дела нет до Бога, то он неверующий. А если обосрать пытается, то сатанист. По логике так выходит.

ганс написал(а):

Это противоречит правилам пикапа полностью.

Так дурацкие если, зачем их соблюдать? Сам ригиден. Смотри, убрать баб из схемы, стоять перестал, либо отрезало член трамваем. Дальше что? У моего "пикапера" есть деньги (их трамвай не отрежет, даже если очень постарается), а у твоего что? Отсутствие денег и члена? С моим удальцом бабы будут дружить, чисто из христианского сострадания) А с твоим не будут. ЧТД. Твой "герой" ничего не имел кроме члена, вся его жизнь, это *уй, беспощадный, но справедливый трамвай это показал.

ганс написал(а):

Пикаперы и бог. Они тут при чем?

Правда, причем... Это ты бога приплел к пикаперам, за что тебя и обижают.

831

Ганс, подышите несколько раз глубоко и спокойно))
я вообще не говорила про религию, а про суть, и отвечала Торквемаде.

832

ганс написал(а):

asd написал(а):

    в чем проблема то?

Проблема в том, что я про религию не говорил вообще. И в каждом своем посту об этом уже кричу. Но один хрен, мне начинают петь по библию и всевышнего.

Кого что интересует, тот о том и говорит.

ганс написал(а):

Алег

Слишком длинно для цитаты.  :)

833

asd написал(а):

и отвечала Торквемаде

Это напрасно. Это как я задам вопрос какой-нибудь девушке "Пойдешь за меня?", а тут вылезет какой-нибудь, извиняюсь, гей и закричит дурным голосом "СОГЛАСЕН!", и к чему это? Понятно, что он согласен, но спрашивал не его, и ответ мне только от одного человека нужен был. Поэтому даже если другие девушки согласные вдруг объявятся, то они тоже не по адресу обратились.

834

Torquemada написал(а):

Это напрасно. Это как я задам вопрос какой-нибудь девушке "Пойдешь за меня?", а тут вылезет какой-нибудь, извиняюсь, гей и закричит дурным голосом "СОГЛАСЕН!", и к чему это? Понятно, что он согласен, но спрашивал не его, и ответ мне только от одного человека нужен был. Поэтому даже если другие девушки согласные вдруг объявятся, то они тоже не по адресу обратились.

т.е., правильно ли я понимаю, что гей, в данном контексте, вы? Вас устраивает эта роль? В том смысле, что вы пришли третьим на огонек)

835

asd написал(а):

правильно ли я понимаю, что гей,

Все мужики теоретически геи. Есть чем всунуть и есть куда всунуть. Просто не все этого хотят. А лизы - это баловство, да и только. Это я к тому, что Торкви про геев вспомнил.

Электронная сигара - просто электронная. :)

Хотя он так вот АСД в форму гея одел. Это вроде как уничижительная форма или показное отрицание АСД как объекта пригодного для чего бы то ни было.

Ну скажем, делаю я предложение девушке, а ее подруга говорит "Я согласна" и подставляет палец для кольца.
Или, уточним: Её жирная, прыщавая, не мытая подруга. Так уже понятно, что на горизонте конфуз. Ведь в недосказанности могут быть варианты, допустим я делаю предложение руки и сердца девушке красивой, но ее подруга куда милее и моложе. Я вроде как определил для себя ту, что невзрачнее, но вторая, та что милее, соглашается. Тогда у меня уже могут появится варианты, взять да и надеть кольцо на палец той, что красивее.

Получается, что Торкви изначально не хотел "делать предложение" этой вот подруге. Иными словами, не хотел общаться. А гей - это прям нарочито утрированный знак.

А я вспомнил великолепный момент из сказки про мертвую невесту. Где парень тренировался, перед тем как сделать предложение своей любимой, в лесу и произнес красивые слова надев кольцо на высохшую ветку. Ветка оказалась умершей девушкой, ну и тут вышла неразбериха с последствиями.

Не знаю. Напомнило, почему-то. :)

836

asd написал(а):

В том смысле, что вы пришли третьим на огонек)

Да нет, это вы третий лишний. У нас Гансом была беседа, а вы бесцеремонно влезли.

Свернутый текст

Как Сева уже пошла выворачиваться.

ганс написал(а):

Это вроде как уничижительная форма или показное отрицание АСД как объекта пригодного для чего бы то ни было.

Какой умный... Тебе надо в психолухи. Ты хотя бы им не плати. Ты умней.

837

Torquemada написал(а):

Какой умный... Тебе надо в психолухи. Ты хотя бы им не плати. Ты умней.

Когда долго этой тягомотиной занимаешься включается интуиция. Раньше, сидя на горшке, сам себя анализировал, свои поступки, сны, поведение и т.д. Почему на толчке? - ну не знаю, дерьмо лучше выходит со всех полушарий :)

Давно я самоанализом не занимался.

Такой рецепт, для желающих, но не умеющих.

Идешь к психоаналитику (не к психологу, ибо нехер), записываешь за ним выводы (можно на диктофон), а затем гуглишь неделями на пролет все что насобирал. Так ты получаешь отличный продукт. Это как разница между хлебом домашним и магазинным (от Ашота). Просто, по аналогии с хлебом, ты закупаешь ингредиенты, а продукт создаешь сам.

Еще хорошо иметь трезвый ум, циничный такой. Это для тщательного анализа, чтоб не было ощущения, что медицинская энциклопедия - это твоя амбулаторная карта. Я знаю, тут таких много, сам таким был. Ну и, конечно, в другую сторону перегибать тоже не стоит, чтоб не выходило, что у ты полностью здоров при том, что у тебя выросли рога и ноги отвалились (но такие индивиды по врачам не ходят, их туда привозят на скорой помощи, или на катафалке).

838

ганс написал(а):

дерьмо лучше выходит со всех полушарий

Сортирный юмор высшего качества™) От тебя немного неожиданно такое получать, но ничего, не замшел значит. Это неплохо. Рано тебе жениться) Погулять еще надо) Девки любят таких веселых.

839

Torquemada написал(а):

Сортирный юмор высшего качества™)

Камеди клаб стаил :)

840

Главное умерить гордость. Ваша гордость с Торкви должна умереть, это залог успешной терапии. Следует представить самое ужасное что произойдет. Ваши враги упиваются вашим унижением, все на планете знают что вы лох и аас можно травить. Переключиться с жаления сеья на восприятие других сложно но можно. А как идти к психологу будучи в сосиоянии постоянной защиты? Это ьесполезно и травматично


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно