Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4

Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 811 страница 840 из 977

811

Torquemada написал(а):

Непонятно, как мне это поможет.

Это можно увидеть на практике
обычно на людей снисходит осознание, которого раньше не было :) Т.е. они вдруг понимают себя, чего хотят и как к этому пройти. И обнаруживают, что до этого они спали и блуждали в трех соснах.

812

Torquemada написал(а):

Я тоже вышел сам, когда папа кони двинул.

А у меня пить бросил пьющий)

813

часовой пояс написал(а):

Ты и при ней непрерывно болтал, ныл, самобичевался, пояснял мотивацию каждого своего действия, как на форуме? Такое сложно выносить вживую...

Да типа того. Она с тобой бы согласилась. Но она меня может в койку затаскивать, я считаю, это выход. Либо спортом заставить заниматься, чтобы устал. Лучше первое. Там сильно заставлять не придется. А второе может ее расстроить, я ленюсь. Она сама спортивная. Не лентяйка.

814

asd написал(а):

обычно на людей снисходит осознание, которого раньше не было

Врачи такое состояние называют психозом. У меня было. Депра исправила. Раньше был термоядом. Горы сворачивал взглядом. Стихи.

asd написал(а):

А у меня пить бросил пьющий)

Это значит, не знали вы нашу ситуацию. Мой отец бы никогда не бросил пить. Он бы вам зубы выбил, если бы вы ему мозг стали тут колупать. Дедушку Гриши тоже изменить не получится.

Отредактировано Torquemada (24-06-2016 19:02:04)

815

часовой пояс написал(а):

пояснял мотивацию каждого своего действия

Я не всегда был таким. Это после смерти отца со мной приключилось. Мать уже добила меня. Сломался я ухаживая за ней. Никто не ценил, все судили по себе, и обсирали меня. А я копрофоб, мне дерьмо за стариками очень сложно убирать. Помню пошла раз в туалет, и по пути говно потеряла, прям на паласе. Не могла дойти пол шага, чтобы на полу. Матерился страшно. Не на мать. Ее без толку было ругать, она в детство впала после смерти отца. Без мата не мог убирать. Меня все это сломало. Требовали чтобы я ее взял на руки, отнес и помыл в ванне. Она бы не позволила! Потому что пуританкой была. Она хорошо меня выгородила все же перед сестрой, та в ужасе была, когда поняла, что ее сестра уже давно тю-тю. Но тут была всегда такой. Прям и заявила, что лучше в дерьме лежать будет, чем сын ее обнаженной увидит. Потому что ТАБУ! Лучше смерть. Тут мать у меня была честной женщиной. Слово "честь", как белый офицер понимала, это дороже жизни. Поэтому не обсуждались такие дела. Слава богу хоть объяснила это козлам. А они меня жрали, основываясь на каких-то своих догмах, к моей жизни не имевших никакого отношения.

816

ганс написал(а):

Пикаперы говорят, в этом случае: "Отношениями живут, а не разговаривают о них.". После пенсии можно и поговорить, когда уже ноги рук не держат.

Именно, для пикаперских задач строить отношения не нужно. Даже вредно. Ведь в отношениях появляются обязанности))) там манипулируют, ловят эмоции и возможность снять сливки.

Смысл фразы в том, что когда Вы начинаете обсуждать ваши отношения - это уже первые симптомы, что отношения подходят к концу.

повторю, у них принципиально другие задачи.

Это просто игра словами.

Психически здоровые люди отношения строят открыто. Обсуждая все возникающие проблемы. Я говорю сейчас о принципе, который верен для всех. Строят. Само все только распадается, тем более отношения.
Если вы сосредоточены на внешнем времяпровождении, будет пусто и холодно. и не на кого опереться морально.
Доверие возникает по мере узнавания друг друга и прояснения, синхронизации обоюдных намерений, общих целей, предпочтений итд По мере наблюдения того, насколько действия вашего партнера соответствуют на практике тому, что он декларирует.

Обсуждать отношения надо правильно. Никто не знает умеете ли вы это делать, но что-то подсказывает, что нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
и в двух словах, опять же, я вам эту тему не раскрою.

Близкие отношения возможны только с тем, с кем вы не боитесь обсуждать личное, свои чувства, и кто готов это делать с вами)) И с тем, кто не боится признавать ошибки и меняться. И это же верно для обеих сторон. С тем, с кем вы не соревнуетесь и не играете в игру "кто умней", только так можно быть союзниками. Конкурент не может быть близким человеком.

Достаточно видеть как вы отталкиваете любой тезис, который я выдвину, даже если он общеизвестный и вы сами о нем писали пару страниц назад. Это проблема комплексов, и поиск самоутверждения вместо истины.
Если бы вы открыли америку, вы бы уже там жили)

Ну да. Есть такое что-то. Попытка воспринимать человека как системный блок с 95 Виндой, вернее его мозг. Ну и попытка все разложить по полочкам. Даже сами полочки 
Ну кто как мир видит. Но это отклонение ближе к ПТ, чем к психологу. Поэтому скорее вин, чем фейл.

Это мой способ объяснять. А понимание - это нечто совершенно другое, в моем случае)

817

Torquemada написал(а):

Врачи такое состояние называют психозом. У меня было. Депра исправила. Раньше был термоядом. Горы сворачивал взглядом. Стихи.

Психоз -  это когда ваше бессознательное штурмует ваше сознание. Довольно грубо и пугающе. Много иррациональных страхов, смысловых галлюцинаций, которые неочевидны никому кроме вас и проч.
А осознание - это понимание связей между явлениями. Это ясность и уравновешенность.
Не путайтесь)

Мой отец бы никогда не бросил пить.

Мы говорим о вас. Вашего отца нет, его не нужно менять) Он вам сейчас ничем не мешает. Вам вообще никто не мешает кроме вас.

Отредактировано asd (24-06-2016 19:25:53)

818

Torquemada написал(а):

Непонятно, как мне это поможет. Если помните о чем речь. Боюсь, что забыли. Я помню.

Вот она:

https://static.vplus.net/u/p/55986efb5413ff5b088b491d_0.jpg

Два раза читал. Ничего не понял. Книга тонкая. Прочти, может осилишь.

Torquemada написал(а):

Дебилы тоже говорят, но умные люди их не слушают. Ты слушаешь не тех. Это дурацкая секта. Ты же сам это понимаешь. Ты сектантов что ли адекватными людьми считаешь? Это придурки жизни.

Да у тебя все придурки. Это пикаперские цитаты еще из до протожоповского рака почерпнуты. Тогда еще можно было найти что-то полезное в их советах. Сейчас не знаю.

Torquemada написал(а):

Это просто демагогия обыкновенная.

Нуууу... Да. Таки, да. Вот сегодня откровения одного качка смотрел на ютубе, он не потакал своим слабостям, тягал штангу лежа до отказа. Ну и лет на десять перестал это делать, зафигачил себе плечевые суставы. Тут без мудрости никак. Ну как резко АДы или транки перестать принимать или бросить бухать однажды утром. А потом можно и в дурку заехать, а можно и в гости к пробабке уехать.

Torquemada написал(а):

Кроме стоматолога, может.

Эти разносчики гепатита мнят себя врачами :) Есть у них такой грех. Но они могут зубы вылечить, тот же флюс способен убить, если не лечить. Значит польза от них есть.

819

Torquemada написал(а):

Дедушку Гриши тоже изменить не получится.

Там осталось только подождать. Дедушки в нашей раше на долго не задерживаются.

asd написал(а):

Именно, для пикаперских задач строить отношения не нужно. Даже вредно.

Сам знаю. Есть даже одна статья на эту тему в космосе. Одна. Она как маленький астероид среди миллиарда звезд пикаперских статей. А суть там вроде как в том, что человек уходит в разнос, теряет некие ценности, сливается с грязью и т.д. Ну как-то так. Вредно.

asd написал(а):

повторю, у них принципиально другие задачи.

Это как дебил полезет чинить часы. Сломает даже если они уже сломаны. Не думаю, что нужно ковыряться в отношениях. Ну если только уже после загса.

asd написал(а):

Психически здоровые люди отношения строят открыто.

Кто все эти люди? И как это "открыто"?

asd написал(а):

Само все только распадается, тем более отношения.

Знаю. Неудачника ждут неудачи. Успешного человека - ждет успех. А независимого ничего не ждет, он независим. Последнее - это путь к совершенству, последняя ступень - бог.

asd написал(а):

Доверие возникает по мере узнавания друг друга и прояснения, синхронизации обоюдных намерений, общих целей, предпочтений итд По мере наблюдения того, насколько действия вашего партнера соответствуют на практике тому, что он декларирует.

Ну нет у нас доверия. Что делать? Человек такой. Личность она такая. Или мне ее закрыть в подвале и пытать, пытаться изменить ее? Это все глупо по сути.

asd написал(а):

Близкие отношения возможны только с тем, с кем вы не боитесь обсуждать личное, свои чувства, и кто готов это делать с вами)

Я не боюсь. Но только меня это подставит. Ведь идет игра в одни ворота. Она ничего не дает в замен, хоть что я ей расскажу - получу только сотни тишины и пустоты пару ведер.

820

ганс написал(а):

Кто все эти люди? И как это "открыто"?

это все в скайп :) большая тема и только, если вы намерены этим заниматься всерьез.

Знаю. Неудачника ждут неудачи. Успешного человека - ждет успех.

Нет никаких неудачников и успешников. Есть активы и пассивы.

Ну нет у нас доверия. Что делать? Человек такой. Личность она такая.

вы такой же)

см. выше - все долгое - в скайп и только практически. Я не имею возможности писать тут диссертации, тем более пространно.

Я не боюсь. Но только меня это подставит.

"я имею опасение, что меня это подставит" (тоже форма страха) - потому что не понимаю как это сделать безопасно. не понимаю мотивов партнера. Строю догадки, а точно ничего не знаю.

Ведь идет игра в одни ворота.
Она ничего не дает в замен, хоть что я ей расскажу - получу только сотни тишины и пустоты пару ведер.

это решается системно. не в двух словах.

821

822

asd написал(а):

Не путайтесь

В таких вещах я не путаюсь. Переживайте за себя.

asd написал(а):

Мы говорим о вас

Вообще-то о Грише)

ганс написал(а):

Да у тебя все придурки. Это пикаперские цитаты еще из до протожоповского рака почерпнуты.

Асд выбила почву у тебя из под ног, надо отдать ей должное. Пикаперов не к месту приплел! Они отношения не строят. У меня друг был пикапер самый натуральный, он мгновенно разворачивал любую особу, которая на него претендовала. Рвал с ней тут же! Никакими соплями назад она его вернуть не могла, только отталкивала. Никого он не обманывал, но проблем не было у него с тушками для секса, сразу с десятком девчонок встречался параллельно. Ни от кого ничего не скрывал. Отношения ему не нужны были в принципе. Если пикапер будет мыслить иначе, то он себя точно обманет. В позицию жертвы попадет.

ганс написал(а):

Значит польза от них есть.

Не без этого.

ганс написал(а):

Ну если только уже после загса.

Тогда уже поздно. Тогда либо ничего не надо делать, либо развод.

ганс написал(а):

последняя ступень - бог

Что за бред ты пишешь. Бог это трансцендентная сущность. Понимаешь что это? Это значит он находится за пределами концепции пространства-времени. Как можно таким стать? Мы даже постичь Его не можем!

asd написал(а):

Нет никаких неудачников и успешников. Есть активы и пассивы.

Короче, все люди пидоры)

asd написал(а):

это решается системно. не в двух словах.

ганс, давай выпьем пива и запьем водкой, решим проблему системно) Гарантия 100%

823

Torquemada написал(а):

Что за бред ты пишешь. Бог это трансцендентная сущность. Понимаешь что это? Это значит он находится за пределами концепции пространства-времени. Как можно таким стать? Мы даже постичь Его не можем!

Я не говорил, что эту ступень можно достичь. Она не достижима в принципе. Но существует.

824

ганс написал(а):

Но существует.

Он тебе это лично сказал?  :suspicious:

825

ганс написал(а):

Я не говорил, что эту ступень можно достичь. Она не достижима в принципе. Но существует.

Вот, СУ форум сейчас почтил визитом один пророк. Настоящий и единственный - сам так сказал :D Он бы вам и не такие материи объяснил .
http://www.suicide-forum.com/showthread … %F4.24-28.

826

asd написал(а):

Вот, СУ форум сейчас почтил визитом один пророк. Настоящий и единственный - сам так сказал  Он бы вам и не такие материи объяснил .
http://www.suicide-forum.com/showthread … %F4.24-28.

Зачем ты делаешь ссылки на всякий бред? Не смешно.

827

Torquemada написал(а):

Он тебе это лично сказал?

Это философия. Ступени эти. Не поймешь значит. Бог - это только обозначение, название, а не старик на облаке. Языковой знак, символ, обозначение высшего уровня, до которого достать невозможно, но стремиться туда никто не запрещает.

828

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif заебали со своим богом, идиоты.

829

xzender написал(а):

Зачем ты делаешь ссылки на всякий бред? Не смешно.

Чтобы было не смешно)

830

asd написал(а):

Вот, СУ форум сейчас почтил визитом один пророк.

Нет пророков в своем отечестве)

ганс написал(а):

но стремиться туда никто не запрещает.

Как можно стремиться к тому, что нельзя познать?

ганс написал(а):

заебали со своим богом, идиоты.

Это ты Бога не трогай своим языком богомерзким.

831

Torquemada написал(а):

Это ты Бога не трогай своим языком богомерзким.

Не вы ли говорили, что его попы выдумали?

832

Torquemada написал(а):

Как можно стремиться к тому, что нельзя познать?

Как пытаться дотянуться до солнца. Не возможно, но есть ориентир. До чего тянутся. Чего тут не понятного?

833

мр. Конь написал(а):

Не вы ли говорили, что его попы выдумали?

Именно. Ганс предлагает двигаться к выдуманному людьми несуществующему объекту. Если логически помыслить. Куда же еще...

ганс написал(а):

Как пытаться дотянуться до солнца. Не возможно, но есть ориентир. До чего тянутся. Чего тут не понятного?

Все тут непонятно. Пример глупый. И даже "желтым карликом" человек стать не может, потому что он не звезда. И любая звезда от Бога так же далека как и любой объект в этой вселенной. Даже вся вселенная! То, что непостижимо, не может быть в качестве ориентира. Хватит уже себя оправдывать!

Пример Люцифера всем в назидание, если вы верующие. Нельзя даже выйти за пределы своей вселенной, даже в мыслях, а Богом стать и подано. Хотя бы потому что он вне концепции пространства-времени. То есть для того, чтобы "стать богом", нужно не рождаться, и не быть, никогда. Ничто в этом мире не соответствует этому условию, уже, и ничего нельзя тут изменить. Стать Им можно только при условии, что ты и есть Он. Это теряет всякий смысл. Нельзя стать Богом, так же как Бог не может перестать быть Собой. Надеюсь, что Он все же как-то остановит безумных ученых, пытающихся познать то, чего нельзя постичь, и в процессе этого постижения уничтожить все сущее. Есть такая угроза. Эту вселенную можно уничтожить. Именно пытаясь "приблизиться к богу". Бог это Любовь! Любите ближнего, так повелел Господь Бог. Он вам Сына отдал, в качестве ориентира, если уж кому-то хочется "стать богом". Ну так, станьте, выйдите на свет и скажите "Я ЦАРЬ!", и распнут вас, "станете богом", как и хотели.

834

Torquemada написал(а):

Бог это Любовь! Любите ближнего, так повелел Господь Бог.

835

Torquemada написал(а):

Ганс предлагает двигаться к выдуманному людьми несуществующему объекту.

Я тебе уже сказал чтоб ты забыл про мужика на облаке. Перечитай. Я говорил про уровень бога, а не про некий объект. Не будь узколобым, мысли абстрактно.

Torquemada написал(а):

Пример глупый.

А какой тебе нужен пример? Найти синоним слова бог? Или что? Нет нормальных примеров. Так все понятно.

Torquemada написал(а):

И даже "желтым карликом" человек стать не может, потому что он не звезда.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Torquemada написал(а):

Пример Люцифера всем в назидание, если вы верующие.

В жопу люцифера и верующих, в жопу религию. Я об этом не говорю вообще.

Все! Проехали! Меня никто не поймет. Услышали слово "бог" и закудахтали.

836

ганс написал(а):

Я говорил про уровень бога

Что это за уровень? Что есть "бог" для тебя?

ганс написал(а):

Не будь узколобым, мысли абстрактно.

Спасибо, ты тоже дебил)

837

Torquemada написал(а):

Что это за уровень? Что есть "бог" для тебя?

Подняться нужно духовно, а не телом))
И не стать богом, а достичь определенного уровня гармонии с творцом. Богом нельзя стать - он источник всего. человек уже вторичное производное. оно может только стать совершеннее.

Отредактировано asd (26-06-2016 12:33:13)

838

Torquemada написал(а):

Что это за уровень?

Максимальный. Не достижимый. Абстрактный. Как десятка у пикаперов (тоже плохой пример).

Torquemada написал(а):

Что есть "бог" для тебя?

Это не важно в данном контексте.

Torquemada написал(а):

Спасибо, ты тоже дебил)

Дебил не лечится, а у ты просто не можешь выйти за рамки банального мышления.

asd написал(а):

И не стать богом, а достичь определенного уровня гармонии с творцом. Богом нельзя стать - он источник всего. человек уже вторичное производное. оно может только стать совершеннее.

Еще одна. Как вам всем голову задурили святоши. Это просто клинка.

Еще раз повторю. Я считаю, что полная независимость - это уровень бога. Вот и все. Вот с этого все началось. Ничего не читали, просто прицепились к слову "бог".  А я про дедушку с белой бородой ничего не говорил.

Отредактировано ганс (26-06-2016 13:11:57)

839

asd написал(а):

Ганс ваш муж? Или любовник?) Меня только ответ Ганса интересует. Он концепцию Всевышнего как-то иначе понимает. Он видно считает, что "Бог" само по себе ничего не значащее слово, которое используют в оборотах речи, утверждая при этом о наличии в ней смысла. Как "режим бога") Я так его понял. Но не понял, о чем он трепался. Если бы сказал "режим бога", я бы понял.

840

ганс написал(а):

Еще одна. Как вам всем голову задурили святоши. Это просто клинка.

в чем проблема то?

вы можете считать что угодно себе) я говорю о классическом эзотерическом понимании. которое отличается от того, что вы там себе считаете тем, что его составили люди духовно значительно более развитые. имеющие непосредственное видение устройства мироздания))

Torquemada написал(а):

Ганс ваш муж?

да нет, вы меня местами поражаете)) а когда меня что-то поражает, я так и говорю.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC