Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Дневник ганса попытка номер 4

Сообщений 451 страница 480 из 979

451

ганс написал(а):

Просто она перестала общаться со мной. Она не расскажет, а расспрашивать - глупо, покажу себя как зависимый, проигравший, не уверенный в себе и т.д., а правды не услышу в любом случае.

Как все похоже. А когда она перестала общаться (без объяснения причины?), ты показал равнодушие или пытался возобновить с ней отношения? Был ли настойчив?
Однозначно соглашусь, что сама она правды не скажет.
P.S. Моя сука, спустя годы, в момент, когда я оказался ей нужен, на прямо поставленный мною подобный вопрос начала мямлить что-то неубедительное насчет особенностей ее характера.

ганс написал(а):

Меняются. Не меняются только недоделанные.

Может моя и недоделанная с приветом, но за годы она не поменялась ни на йоту.

452

Mies написал(а):

ты показал равнодушие или пытался возобновить с ней отношения?

Сначала первое, а потом второе. Классика.
Но я не унижался и не завел ситуацию в полный крах. Поэтому осталось, что-то из чего можно строить отношения заново. Многие ухитряются разрушить все до основания, без возможности возврата.

Mies написал(а):

Был ли настойчив?

Нет не был. Но наделал достаточно ошибок. Немного показал себя не в лучшем свете. Например постил ее фотки у себя на стене в ВК писал ей всякую хрень, на которую она не отвечала. В итоге попал в ЧС. Это и есть ошибки.

Mies написал(а):

Может моя и недоделанная с приветом, но за годы она не поменялась ни на йоту.

Моя родила ребенка, причем в муках.

Может еще и в этом дело. Нервы и всякое такое связанное с продлением рода, а сейчас все в поряде, может и изменилась. Спать стала ложиться вовремя и еще много чем изменилась. Иногда характер у людей зависит от внешней среды и образа жизни. Поэтому перемены возможны, хотя бы на этом уровне.

453

ганс написал(а):

Сначала первое, а потом второе. Классика.
Но я не унижался и не завел ситуацию в полный крах. Поэтому осталось, что-то из чего можно строить отношения заново. Многие ухитряются разрушить все до основания, без возможности возврата.

Аналогично. Разумом тоже поначалу понимал, что в такой ситуации проявление равнодушия наиболее эффективно. Но мою суку это уязвило и она месяцами мне сама регулярно звонила. А в реале игнорировала. В итоге я сорвался, не выдержал. Стал настойчиво пытаться с ней поговорить, звал, приглашал в кафе-кино-театр. В ответ насмешки и отсылы. Как-то раз все же уговорил, но ессно она не пришла.
Но тоже не унижался и слезы перед ней не размазывал.
Абсолютно об этом не жалею, но имею пример, как мой однокурсник после отвергания девушкой, валялся у нее в ногах и обещал совершить суицид  - как не удивительно, но у него сработало и до сих пор они муж и жена.

454

Mies написал(а):

Но мою суку это уязвило и она месяцами мне сама регулярно звонила.

Ну тут надо было уже решить, нужна она тебе или нет. Может она просто проверяла не вздернулся ли ты, вроде как ответственность за тех кого приручили. Если бы ты решил, что с тебя хватит, то сказал бы, что у тебя есть Тян и она не одобряэ звонки бывшей. А можно было бы сделать переадресацию на телефон барышни с приятным голосом и она бы ей сказала, что мол номером ошиблись - это бы ее уязвило еще больше.

Mies написал(а):

Стал настойчиво пытаться с ней поговорить

Не о чем разговаривать если она решила, что отношения закончены. К сожалению, это понимает только тот кто эти отношения закончил. Такие дела.

Mies написал(а):

Но тоже не унижался и слезы перед ней не размазывал.

Ну каждый фоб знает, что одному жить можно вполне. Конечно возникают мысли, что жизнь закончилась и как дальше жить не ясно, но есть еще внутренний голос который шепчет, где-то там в голове, что одному можно жить без проблем и ты так уже жил, жил и был вполне счастлив (ну в сравнении с тем что сейчас).

Mies написал(а):

мой однокурсник после отвергания девушкой, валялся у нее в ногах и обещал совершить суицид

Это уже перебор. Если она его приняла таким, то это скорее из жалости. Не хочу чтоб со мной жили из жалости, я же фоб, мне нужна инфа 2000% что меня любят совершенно искренне.

Mies написал(а):

как не удивительно, но у него сработало и до сих пор они муж и жена.

Ну бывает. Видел как в магазине мальчик валялся на полу с воплями "Мама купи!". Купила. Тут так же.

455

ганс написал(а):

Девушкам фобам проще, они могут шланговать, а вот мужчинам сложнее, они ведь должны быть мужчинами, а не детьми.

Видится, ты несправедлив. Социофобкам, возможно, кажется, что нам проще. Потому что они не понимают наших проблем. Они смотрят на простых мужиков, и в сравнении с этими мужиками социофобкам, правда, сложней. Потому что у них тьма проблем. У них перфекционизм. Они просто обязаны выглядеть, как минимум, не ниже среднего. Кроме того ощущают они себя явно не на свой возраст, поэтому сравниваются с молодыми девушками, и пытаются выглядеть не хуже. Это точно не легко. Постоянный стресс, неврозы, прочая хрень. Характер у них портится, и им приходится выглядеть еще лучше, чтобы быть уверенными, что их не бросят. Возможно, они как-то неправильно мыслят. А мы что ли правильно? Не нам судить. И требовать от девушки, которая зациклена на внешности, чтобы у нее был еще и покладистый характер, последнее дело. Если уж ты решил ей пару создать, то сам будь мужиком. Не с невротичной же незрелой особи требовать, тебе мамой быть. Она делает, что может! Не видишь на попе целлюлита? Все, носи ее на руках, кричи "ТЫ ЧУДО!". Иначе это будут делать другие. Либо она вообще никого к себе не подпустит. Ты и без меня это должен понимать.

ганс написал(а):

Ну бывает. Видел как в магазине мальчик валялся на полу с воплями "Мама купи!". Купила. Тут так же.

Бред написал. Аналогия неуместная. Отношения нужно поддерживать всю жизнь. Даже в мусульманской стране иначе кто-то себя убьет. Или кого-то. Если живут, значит не все так печально.

Отредактировано Torquemada (18-03-2016 00:21:49)

456

ганс написал(а):

А еще скоро хотим сходить в кино. Я жутко боюсь. Так давно в кино не был, не схвачу ли там ПА, от этого бешенного звука?

Если в кафе выдержал, то и кино сможешь. Я вот в кино и один бывало часто ходил, там все в сидят и в одну сторону смотрят, а в кафе всегда напряг, не могу от людей вокруг отвлечься.

ганс написал(а):

Стою, вызываю такси.

Ну ты и мажор) Наши люди в такси на свидания не ездят)

457

Молчун написал(а):

Если в кафе выдержал, то и кино сможешь. Я вот в кино и один бывало часто ходил, там все в сидят и в одну сторону смотрят, а в кафе всегда напряг, не могу от людей вокруг отвлечься.

У всех свои страхи, личные. Если тревожность в кафе я уже давно преодолел, то вот с кино у меня еще осталась тревога. Ведь когда я там был последний раз, то помню эту жуткую ПА которая меня мучила весь сеанс. Хотя я сидел почти в полном одиночестве. Меня этот бешенный звук вымороаживает. Не понимаю, что в кино только глухие ходят? Почему в кинотеатре всегда такой бешенный звук, перепонки лопаются прям.

Молчун написал(а):

Ну ты и мажор) Наши люди в такси на свидания не ездят)

Не на свидание, а со свидания. Я же одеваюсь легко, чтоб не потеть и вообще не выглядеть как полярник, домой идти холодно. Мы погуляли, я себе все отморозил, а домой идти далеко, она сейчас живет в новом районе, там маршрутки не ходят и ветер постоянный. Поэтому еду на такси, может когда-нибудь станет потеплее.
И вообще я сейчас жутко похудел, процент подкожного жира низкий, видно в зеркале я как без кожи, мышцы сухие на костях. Конечно, мне постоянно холодно, даже дома у батареи мерзну.

458

Восставший из зада написал(а):

Мораль от слабости - это херово, просто слишком легкая мишень для разоблачения, не вызывает уважения.

для меня мораль это реального вреда человеку не причинять, если кто то это делает, то мне плевать кто он, для меня он всегда будет только козлом, а не человеком

Mies написал(а):

Абсолютно об этом не жалею, но имею пример, как мой однокурсник после отвергания девушкой, валялся у нее в ногах и обещал совершить суицид  - как не удивительно, но у него сработало и до сих пор они муж и жена.

мой выбор - суицид

ганс написал(а):

мне нужна инфа 2000% что меня любят совершенно искренне.

мне хватит и просто искренней симпатии

Torquemada написал(а):

Не с невротичной же незрелой особи требовать, тебе мамой быть. Она делает, что может! Не видишь на попе целлюлита? Все, носи ее на руках, кричи "ТЫ ЧУДО!".

как то ты мне кажется больше фокусировался на теме: зачем мы им нужны?, а по теме: зачем они нам нужны? остановился недостаточно

459

Киви написал(а):

мне хватит и просто искренней симпатии

Да просто хороший обман сойдет, если уж на то пошло.

460

ганс написал(а):

Да просто хороший обман сойдет, если уж на то пошло.

обман он с любовью, а в симпатии нет особых иллюзий и обещаний

461

ганс написал(а):

Почему в кинотеатре всегда такой бешенный звук, перепонки лопаются прям.

Сейчас не так громко, лет 10 назад громко врубали, когда я в кинотеатре подрабатывал, а сейчас санитарные нормы по звуку соблюдают, во всяком случае у нас.

462

ганс написал(а):

Почему в кинотеатре всегда такой бешенный звук, перепонки лопаются прям.

вставь беруши, может поможет )

463

Молчун написал(а):

Сейчас не так громко, лет 10 назад громко врубали, когда я в кинотеатре подрабатывал, а сейчас санитарные нормы по звуку соблюдают, во всяком случае у нас.

Ура!

464

Киви написал(а):

а по теме: зачем они нам нужны? остановился недостаточно

Достаточно. Просто они нам нужны! Как воздух. Чтобы жить.

glubina написал(а):

вставь беруши, может поможет

Тоже подумал.

ганс написал(а):

Ура!

Что, в Питер переехал?)

465

ганс написал(а):

Меня этот бешенный звук вымороаживает. Не понимаю, что в кино только глухие ходят? Почему в кинотеатре всегда такой бешенный звук

Тут я согласна! Я с детства не любила кино именно из за того что больно уши было! Я даже плакала когда мы с летней площадкой (куда мы летом ходили)  собирались в кино.. там был список развлечений помню и каждый день Разный записан был, например театр, озеро, спорт и т д , но организаторы почему то Ленились организовать нам разный досуг и Каждый день нас в кино возили.. и вот я однажды этого не выдержала и начала реветь что опять типо кино, мне блин уши там больно, а все радуются этому кино, а я тупо из-за громкости звука не могу там!! И типо как им всем не больно то ?? Короче я одна такая чувствительная я решила.. меня оставили тогда сидеть в кабинете заведующей, и я уныло там сидела, как белая ворона, пока все уехали.. это нам 9 лет было..

466

Torquemada написал(а):

Достаточно. Просто они нам нужны! Как воздух. Чтобы жить.

и как тебе дышится? свободно? а как живется?

467

Севастьяна написал(а):

Я с детства не любила кино именно из за того что больно уши было!

В моем детстве звук был нормальный. Это современные киношки такие. Ощущение, что сейчас кровь пойдет из ушей.

468

20 марта 2016 вс.

469

ганс написал(а):

Она меня не любила и не любит, не полюбит никогда - это факт. Да и нахрен мне уже это не надо, это я так к слову.
Так вот она для меня бывшая бывшая-тян. Она забила все то дерьмо грусти и печали, что гнило во мне эти годы. Возможно вылечусь от нее ей. Возможно станет хуже, но я забью то прошлое. А это останется УГ. Не знаю как описать, что думаю. Мне кажется это логичным. Главное не делать глупостей как сегодня. Не надо обнимать, не надо заходить так глубоко, это очень опасно. Тот кайф который я испытал сегодня - это героин - медленный яд, наркотик. Только общение в качестве друзей и все. Сейчас думаю отморозиться от нее на некоторое время.

Свернутый текст

Она всегда по своему любила тебя и любит до сих пор...

Отредактировано Tinctoria (21-03-2016 10:23:08)

470

Tinctoria написал(а):

Она всегда по своему любила тебя и любит до сих пор...

Ага. Мы живем в розовом мире где люди встречаются только по любви. Чушь полнейшая, она не умеет любить, не любила никого и никогда.

Кто-то на форуме искал вариант платных обнимашек. Сейчас вспомнил :) Жаль нет таких услуг у нас. Я бы заплатил симпатичной тянке за простые обнимашки. Постоять обнявшись пару минут. Это так сложно? :( Мне бы это дешевле вышло и по деньгам, и по эмоциональным ресурсам. Просто обняться, заплатить наличкой и пойти домой. Чего еще надо. Красота.

471

ганс написал(а):

Tinctoria написал(а):

    Она всегда по своему любила тебя и любит до сих пор...

Ага. Мы живем в розовом мире где люди встречаются только по любви. Чушь полнейшая, она не умеет любить, не любила никого и никогда.

Это как в том мультфильме: «Если хочешь, оставайся рыбой, плыви к своему деду! Он рыбу любит! Хе-хе-хе! Жареную!»

472

ганс написал(а):

Ага. Мы живем в розовом мире где люди встречаются только по любви. Чушь полнейшая, она не умеет любить, не любила никого и никогда.

Все люди выгоду ищут, никто не умеет любить. Говоря «любовь» подразумевают «секс», потому что это норма жизни.

Отредактировано Tinctoria (21-03-2016 15:37:48)

473

see to learn написал(а):

«Если хочешь, оставайся рыбой, плыви к своему деду! Он рыбу любит! Хе-хе-хе! Жареную!»

Глубокая мысль. Либо быть жаренной рыбой, либо сидеть на дне. Вроде как выбирать из двух зол. Третьего не дано.

Tinctoria написал(а):

Все люди выгоду ищут, никто не умеет любить.

Любовь - это чувства, а не выгода. Ты пытаешься чувства измерить калькулятором, а это не правильно.

Tinctoria написал(а):

Говоря «любовь» подразумевают «секс», потому что это норма жизни.

Секс и любовь - это тоже чувства, но разные и они могу жить друг без друга, а могу совместно, одно может вытекать из другого.

474

ганс написал(а):

see to learn написал(а):

    «Если хочешь, оставайся рыбой, плыви к своему деду! Он рыбу любит! Хе-хе-хе! Жареную!»

Глубокая мысль. Либо быть жаренной рыбой, либо сидеть на дне. Вроде как выбирать из двух зол. Третьего не дано.

Я думаю, мысль в том, что любовь бывает разная.

475

очень боялся, но преодолел. Было тревожно

Прямо завидую по-хорошему. Молодец. Я тоже хочу что-нибудь такое сделать

Отредактировано Deyk (21-03-2016 20:00:53)

476

Пролетарским сапогом
Ранили мои нежные чувства
Пойду брошусь в сугроб
С камнем на шее

Весна в душе
Весна снаружи
Кто мне скажет:
А будет ли хуже?

477

23 марта 2016 среда

Сегодня купил в спортпите ZTA чтоб восстанавливаться во сне и аргинин, для тонуса. А в аптеке пентовит и левзею. А то у меня голова уже не варит, так туплю, что на работе уже заметили. Такой потерянный :) Ну а еще сегодня славно поработал и вообще мало отдыхал в целом. Хорошо, что в холодильнике что-то есть, готовить не пришлось, а то вообще бы офигел.

Вот сегодня ходил в магазин и думал о бывшей. О перспективах. И вот что в голову пришло. Ну допустим мы сойдемся и будем жить как женатики. Хорошо. Развиваем мысль дальше.
Недавнее свидание показало, что я ее снова раздражаю, она была такой раздраженной на некоторые мои поступки. А я от этого еще больше сжимаюсь и становлюсь таким не уверенным в себе и вообще не мужиком, а тряпкой какой-то. Это мы только видимся изредка, а что дальше будет?
С одной стороны Я такой раздражающий, а с другой стороны ее бывший который навещает ребенка временами. Я значит буду воспитывать ребенка, говорить ему чтоб туда не ходил, этого не делал, не куплю - это вредно и т.д. А с другой стороны ОН, эдакий приходящий Дед Мороз. Он еще молод, но со временем у него проснуться отцовские чувства и он начнет подкожный батл со мной. А ребенок будет видеть, что вот это чмо (травимое ее мамой) отчим, а вот этот добрый парень ее родной отец, который приходит с подарками и на позитиве.

А еще выяснилось, что у бывшей-тян что-то там с отрицательным резусом, врачи говорили, что детей скорее всего не будет. А ее бывший тоже с отрицательным резусом и другой группой крови. У них совместимость, короче. И то, она ребенка чуть не выплюнула, сложная была беременность у нее. Получается, что у нее от меня детей не будет, а значит я буду обречен воспитывать чужого ребенка, с перспективой отсутствия уважения ко мне, как ребенка, так и, конечно, его матери.
Бывшая конечно будет поглядывать на отца своей дочи, а на меня смотреть как на говно (как сейчас только еще хуже). Я ведь помню ее отношения с ее отцом, она его призирала и унижала, орала на него по пустякам и тому подобное.

Вообще жить с ней под одной крышей не тема. Заест. Да и капризная она, считает, что я ей должен звезду с неба. Хотя она не королева красоты, если честно. Мне кажется, что найти можно таких и даже лучше. Я часто вижу по работе подобное. Вот сегодня видел красивую, добрую тян с ребенком, живущую с жирным ухлопом в бичарне с дырявыми полами. Чем я хуже? Я хотя бы не жирный, хоть и не молод (он тоже далеко не сопляк).

Вот сегодня что-то ей написал, своей бывшей. Не отвечает. После последнего свидания сплошная тишина. Видимо я ее уж очень раздражаю. Хотя обнимались перед расставанием.

В принципе все. Что я мог от нее я получил. Уже не вспоминаю наши встречи двухгодичной давности. А те, что были недавно вспоминать не тянет. Меня не тянет проверять ее страницу в ВК, не думаю с кем она сейчас; не тянет смотреть наши фотки и видео. Все кончилось. Сейчас так. Боюсь, что скоро меня начнет снова колбасить по ней, но есть надежда, что все кончилось. Так мне кажется логичнее.

Я думал с ней дружить и постепенно отвыкать от нее. Постепенно. А может и вообще дружить до старости. Но не выходит. Круг ее интересов узок. Она любит только по магазинам ходить, и разводить меня на бабло в этих магазинах. Думал, что есть с кем в кино сходить, НО тут же пришла рациональная мысль (после кинотеатра) - а почему я туда не могу сходить один? Не надо перед кино затариваться вкусняшками (ну может орешков себе куплю да и все) и не надо покупать два билета, а хватить и одного. Вдвоем веселее? - да, но когда идет фильм, мы не разговаривали, а смотрели фильм. Да и фильмы она любит далеко не все, наши вкусы очень различаются. А значит на всяких там бэтменов прочие блокбастеры ее не затащишь. Ну и нахрен она мне нужна такая? ДруГ. Я думал с ней сходить в Детский мир, чтоб она мне посоветовала какое купить безлактозное молоко (для меня), но тут сразу пришла рациональная мысль - а почему я не могу сходить один и прочитать этикетки или продавца спросить. А так мы будем ходить долго и она опять из меня вытянет бабло и в кафе придется ее вести. Дорогое удовольствие. Если уж и хочется сходить туда не одному, то ее может заменить Аниме-тян. Она всяко лучше будет. (Моя бывшая ведь еще и жадная, ну это так к слову. )

Такие вот рассуждения. Но в кафе ходить надо иногда, и лучше не одному. Это полезно для поддержания себя в тонусе, чтоб не катиться в социофобию обратно. Поэтому можно ее иногда в кафе пригласить. Сейчас не стоит, ибо дубак на улице, да и денег нет, работы много. А вот ближе к весне или к лету - вполне можно сходить пожрать блины со стафилококком,  салат с сальмонеллой и мясо с яйцами остриц. Нормальная еда и приятный разговор. Может еще и в ресторан ее свожу (хоть и боюсь, что она наказывает там..), ну просто хочу сходить в ресторан, получить опыт новый. Интересно же, как там в ресторане. :)

Наверно надо списочек составить всяких мероприятий куда можно сходить прокачаться по антисоциофобии и получить новый опыт, новые эмоции. Туда где лучше всего не одному, а с тянкой. Эх найти бы другую тян, да чтоб она мне в трусы не лезла. Но где такую найдешь. Эх. :(

478

Ты все правильно делаешь и правильно рассуждаешь. Молодец и удачи тебе.

479

Tinctoriahttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif вечно ты льстишь.

Отредактировано ганс (23-03-2016 22:58:04)

480

ганс написал(а):

Tinctoria,     вечно ты льстишь

Лесть и комплимент – это разные вещи  ;)

Отредактировано Tinctoria (23-03-2016 23:05:09)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник ганса попытка номер 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно