Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Как преодолеть любовную застенчивость ?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Сижу в своей комнате и думаю о том, как её облик манит, зовёт с собой куда-то в неизведанные дали. Мысли какие-то противоречивые, твёрдая решимость с примесью сомнений.

Казалось бы, что стоит открыть дверь и свернуть с известной мне дороги.. Но в который раз я прячу душу от любви и всё скрываю, ведь я.. не героический всадник.У меня пока даже железного коня нет. Хотя с другой стороны, душа как целый корабль! И я хочу рискнуть любить. Выйти на своём скромном корабле в море, в шторм. И если будет надо, плыть даже против течения и пусть море даже обрушит на меня свои волны..Мой корабль выдержит всё это, ведь его так притягивает её спасительный маяк в ночи.

И вроде бы я полон решимости, я очень сильный в своей комнате. А когда вижу её... все мои мысли лишь о том, как она прекрасна.
Глаза сияют ярче звёзд и взгляд разбивает узоры мрака вокруг. А её голос... Вы слышали когда нибудь песнь дельфина ? Я плохо понимаю о чём она говорит, но это всегда так прекрасно и необычно.
Её настроение - огонь. Завораживающее зрелище. Я смотрю в её пламя и вижу в нём себя, свою судьбу...

И как мне подплыть и что сказать ей ? Привет, какой цвет вашего рассвета? Я же такой неадекватный в такие моменты. Я боюсь не понравиться ей. Вдруг она ждала фрегат, а не скромный корабль. И эти мысли как волшебный мороз какой то ведьмы, превращают моё сердце в лёд, который не тает даже весной. И это так странно... Ведь раньше такого не было. Иногда мне даже кажется, что может я действительно проклят какой-то девушкой из тех что когда-то отшил.
Но почему тогда мне не становится легче ? Когда её нет рядом, меня не покидает мысль, что без неё мой путь тоже будет проклят. И даже на крыше завода, глядя ночью в небо, звёзды рисуют мне её имя, снова волнуют моё сердце. Как будто какие-то чары, волнуют так сильно, что когда она рядом меня полностью парализуют эти чувства. Я не могу и слова нормально промолвить. Я забываю смысл слов вообще.

2

И даже на крыше завода, глядя ночью в небо, звёзды рисуют мне её имя, снова волнуют моё сердце.

Что ты  делаешь  на крыше  завода ночью?

3

Мандрагора написал(а):

Что ты  делаешь  на крыше  завода ночью?

Ну от скуки летом гулял по крыше часто, выл на луну.

4

Ну от скуки летом гулял по крыше часто, выл на луну.

Кто  тебя туда  пустит-то?  Благо, в данный момент  работаю  на заводе, знаю что к чему.

Неужели существуют  заброшенные заводы.

5

Мандрагора написал(а):

Кто  тебя туда  пустит-то?  Благо, в данный момент  работаю  на заводе, знаю что к чему.

Неужели существуют  заброшенные заводы.

Какие нафиг заброшенные ? Я работаю в ночь часто с 19 00 до 7 00
И там на заводе у меня свобода перемещения, почти везде есть доступ, т.к вентиляция везде почти. Бери ключ и иди куда хочешь. На крышу вообще свободно без ключа можно подняться по лестнице и у нас там тоже вентиляторы )
Летом на улице хорошо было, прохладно. Сел на крыше на стульчик и сидишь на сф форуме с телефона в гордом одиночестве.
Представь завод площадью примерно 0,5км на 0,5км и я там почти один ночью, на крыше точно. Есть ещё пару человек фиг знает где и охранники на проходной.
Вот и ходишь бродишь как кот по крышам и темным подвалам ) жутковато, круто, но ооочень тоскливо

6

Представь завод площадью примерно 0,5км на 0,5км

Чё, пол километра на пол  километра?  И чё это за завод карликовый?

Какие нафиг заброшенные ? Я работаю в ночь часто с 19 00 до 7 00

Кем  работаешь и сколько тебе лет, пацанчик? 

Чё, лифты наверно чинишь и всякое такое.  Электрик.

7

Мандрагора написал(а):

Чё, пол километра на пол  километра?  И чё это за завод карликовый?

Кем  работаешь и сколько тебе лет, пацанчик? 

Чё, лифты наверно чинишь и всякое такое.  Электрик.

Я по этому карликовому задолбался ходить ) хотя на самом деле сам завод достаточно большой, около 600 гектар если не ошибаюсь. Это только наше производство небольшое. 3000 человек

Насчет остального все и так давно всё знают вроде. Каждому отдельно надоело всё рассказывать.

8

Насчет остального все и так давно всё знают вроде. Каждому отдельно надоело всё рассказывать.

А давай ты не будешь  выдюдюливаться  и скажешь?

9

В общем интересно...
Тут же вроде не мало фобов у которых были какие то отношения. Как они с этим справились ? Как сделали первый шаг ? Ну и вообще момент сближения сам... Как это было ?

10

Мрачелло написал(а):

Как сделали первый шаг

Купил цветов, напросился в гости типа "чаю попить". Первое-второе свидания прошли как-то скомкано, на третье она сама уже предложила лечь полежать на диванчике, ну и там уже пошел процесс сближения инстинктивно...  :)  Но мне сильно облегчило дело то, что я ей первый понравился.

11

Мрачелло написал(а):

Я боюсь не понравиться ей.

Большинство женщин любит просто нравиться противоположному полу, если у женщины есть поклонники, то у неё только настроение от этого улучшается! Разве наоборот? Неужели девушка расстроится и из-за того, что она кому-то нравится? Подумай об этом хорошенько! Единственная причина, по которой она может отшить, если ты её будешь заставлять делать выбор, то есть лучше не лезть сразу с серьёзными намерениями. Ну или если она просто сука, но тогда нахер она кому нужна... К сожалению, чувак с ником "Молчун" вряд ли много советов может дать о том, как с девушками общаться и что говорить.

Мрачелло написал(а):

В общем интересно...
Тут же вроде не мало фобов у которых были какие то отношения. Как они с этим справились ? Как сделали первый шаг ? Ну и вообще момент сближения сам... Как это было ?

Насчёт сближения, нужно просто много времени вместе как-то проводить, и всё само собой произойдёт, девушки умеют заигрывать, они это неосознанно делают, и сам её тискать начнёшь, если меньше думать будешь, что да как сделать...

12

Dang написал(а):

Купил цветов, напросился в гости типа "чаю попить". Первое-второе свидания прошли как-то скомкано, на третье она сама уже предложила лечь полежать на диванчике

Ну это всё понятно. Примерно все так и пишут. Мне интересен не сам алгоритм действий. А какие чувства вы испытывали ? Фобы же ? Не трудно было решиться вообще на такое ? Или если допустим вы в инете норм пообщались пару дней то вам намного легче и вообще почти не фобно ?

Вот ты пишешь в соседней теме, что с литлгёрл не смог решиться встретиться. Почему ? Почему тогда решился, а тут нет ? Та девушка была проще ? Или вот это

Dang написал(а):

Но мне сильно облегчило дело то, что я ей первый понравился.

Дало тебе такой большой толчок уверенности ? )

У меня вот например к сожалению даже наоборот, если я девушке понравлюсь то меня ещё хуже колбасит. Как будто уже всё сводится к вашему сближению и это до того волнительно что даже невозможно (

Молчун написал(а):

Насчёт сближения, нужно просто много времени вместе как-то проводить,

в этом и вся проблема для меня (
слишком волнительно, фобно, некомфортно. конечно и девушке со мной также (

13

Мрачелло написал(а):

в этом и вся проблема для меня (
слишком волнительно, фобно, некомфортно. конечно и девушке со мной также (

И для меня тоже. Но если много времени проводишь, это проходит.

14

Молчун написал(а):

И для меня тоже. Но если много времени проводишь, это проходит.

Я вот так и думаю что лучший вариант где-нибудь на работе познакомиться или ещё где. Сначала хотя бы просто заобщаться, привыкнуть немного к ней ) Хотя с другой стороны тут есть риск сразу попасть в френдзону или просто потом будет сложнее проявить симпатию, признаться в чувствах.

15

Мрачелло написал(а):

Я вот так и думаю что лучший вариант где-нибудь на работе познакомиться или ещё где. Сначала хотя бы просто заобщаться, привыкнуть немного к ней ) Хотя с другой стороны тут есть риск сразу попасть в френдзону или просто потом будет сложнее проявить симпатию, признаться в чувствах.

На работе же будут обсуждать вас, мне кажется, не вариант. А вдруг ещё ничего не получится, вдвойне не по себе становится.

16

redknight87 написал(а):

На работе же будут обсуждать вас, мне кажется, не вариант. А вдруг ещё ничего не получится, вдвойне не по себе становится.

Ну да. Если не получится то потом стрёмно (
И я лично как фоб очень не хочу чтобы она меня с девками обсуждала (

Но блин от этого никуда не деться всё равно ( Не с коллегами, так с подругами будет обсуждать

17

Мрачелло написал(а):

Ну да. Если не получится то потом стрёмно (
И я лично как фоб очень не хочу чтобы она меня с девками обсуждала (

Но блин от этого никуда не деться всё равно ( Не с коллегами, так с подругами будет обсуждать

Нужна девушка без подруг!

18

redknight87 написал(а):

Нужна девушка без подруг!

т.е. фобка ? ))
ну хотя да, может такие и бывают...

но знаешь, сердцу не прикажешь как бы ) если ты так начнёшь фильтровать всех выбирая под себя, то так один и останешься

19

Мрачелло написал(а):

т.е. фобка ? ))
ну хотя да, может такие и бывают...

но знаешь, сердцу не прикажешь как бы ) если ты так начнёшь фильтровать всех выбирая под себя, то так один и останешься

Если есть много парней без друзей, можно предположить, что есть много девушек без подруг.
Случись такая ситуация, когда "сердцу не прикажешь", можешь и сам сильно перестроиться (если ситуации "сердцу не прикажешь" вообще в природе существуют). А так, приказать всегда можно.

20

Мрачелло написал(а):

А какие чувства вы испытывали ? Фобы же ? Не трудно было решиться вообще на такое ? Или если допустим вы в инете норм пообщались пару дней то вам намного легче и вообще почти не фобно ?

Мы до этого несколько месяцев в инете общались, по-дружески, о большем я тогда и не мечтал, я сидел на уютном сайтике знакомств нашего города просто для общения, встретиться с кем-то было для меня чем-то нереальным, я тогда не понимал, что со мной происходит, про такую штуку как сф еще не знал, поэтому просто считал себя идиотом и неудачником.
И вот я стал чувствовать, что ни с кем еще у меня не складывалось такого доверительного и простого общения, как с ней, она к тому моменту уже знала обо всех моих недостатках и не осуждала их, я понял, что я нужен ей, что пора встретиться, нельзя упускать такой шанс, что каким бы я лохом не выглядел, она поймет. Все так и получилось, я выглядел лохом, а она поняла. Если бы на ее месте была скептически настроенная девушка, которая пришла на первое свидание, чтобы оценить, что там за фрукт на нее претендует, получилось бы у меня что-нибудь? Конечно, нет, на этом бы общение и закончилось.

Мрачелло написал(а):

Почему тогда решился, а тут нет ?

Сейчас у меня не получается так сблизиться с человеком еще на этапе виртуального общения. Может быть я изменился не в лучшую сторону, стал менее разговорчивым и более пессимистичным, как-то уже не хочется часами переписываться ни о чем. Может дело в том, что тогда меня еще половое влечение подстегивало и заставляло шевелить мозгами, а сейчас его практически нет.

21

застенчивость это очень мило
в отличие от фобии

22

infuzori_Я написал(а):

застенчивость это очень мило
в отличие от фобии

а если застенчивость + какие-нибудь приступы вегетососудистой дистонии ?
смотря насколько сильная застенчивость ещё наверно )

23

а у тебя что?

24

infuzori_Я написал(а):

а у тебя что?

ЛЗ сильная, СФ слабая, всд приступы в виде треморов, тиков, панических атак или ещё чего вполне возможны, но не факт

25

давай с тобой поработаем
чего конкретно ты напишу стесняешься и на каком этапе

26

infuzori_Я написал(а):

давай с тобой поработаем
чего конкретно ты напишу стесняешься и на каком этапе

да с самого детства так. не знаю толком чего, всего ( просто непонятно откуда берётся вся эта гамма чувств очень сильная. робости, ступора, дрожи и всего остального
с самого первого этапа как увижу и в дальнейшем по нарастающей. знакомство проще допустим чем 1 свидание.

27

Мрачелло написал(а):

В общем интересно...
Тут же вроде не мало фобов у которых были какие то отношения. Как они с этим справились ? Как сделали первый шаг ? Ну и вообще момент сближения сам... Как это было ?

Мне очень фобно было общаться с девушками которые мне по настоящему нравились. Стал встречаться с теми которые мне не очень нравились, но я им нравился. Потом осмелел и пришла любовь взаимная-само как-то получилось.

28

xzender написал(а):

Стал встречаться с теми которые мне не очень нравились, но я им нравился.

эх ты и сволачь ! )
хотя да, такое много раз слышал, многие так начинают и в конце концов живут половой жизнью хотя бы
а я как-то не настолько чёрствый. даже не представляю как так возможно обманывать, как вообще обнимать и целовать ту которая не нравится ? даже как-то противно

29

Мрачелло написал(а):

а я как-то не настолько чёрствый. даже не представляю как так возможно обманывать, как вообще обнимать и целовать ту которая не нравится ? даже как-то противно

Аппетит во время еды приходит. Главное, чтоб не противна была, а в процессе узнавания и сближения может и влюбишься так, что за уши потом не оттащишь.  :)

30

Мрачелло написал(а):

да с самого детства так. не знаю толком чего, всего ( просто непонятно откуда берётся вся эта гамма чувств очень сильная. робости, ступора, дрожи и всего остального
с самого первого этапа как увижу и в дальнейшем по нарастающей. знакомство проще допустим чем 1 свидание.

это очень расплывчато
вот как только увидишь, что страшно?
ты просто смотришь на человека, который тебе нравится
чем знакомство проще?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Как преодолеть любовную застенчивость ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно