Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу спросить...


Хочу спросить...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А те, кто говорят что вылечились...они обманывают сами себя.

32

Elly написал(а):

Действительно так. От неё невозможно вылечиться.
Как мне кажется,
Причина сф: недостаток общения, неприспособленность к жизни, несамостоятельность, инфантильность.
Следствие сф: неумение общаться, обходить острые углы, находить компромисс, налаживать дружеские отношения с окружающими. Отсутствие житейской мудрости, неумение социализироваться.
Остальные изо дня в день получают нормальную дозу общения, болтают каждый день со множеством людей на разные бытовые темы, узнают новое, их навыки общения развиваются постоянно.
Социофоб на их фоне будет тупым, забитым, скучным, косноязычным. И это будет усугублять сф, которая приводит к недостатку общения, неприспособленности и.т.д.

Страдающий сф отстаёт от остальных всё больше и больше со временем, потом эта разница в коммуникабельности между нормальным и страдающим настолько велика, что это пропасть, которую нельзя преодолеть уже НИКОГДА.

Откуда такой пессимизм?

33

""Остальные изо дня в день получают нормальную дозу общения, болтают каждый день со множеством людей на разные бытовые темы, узнают новое, их навыки общения развиваются постоянно. ""

Надо повышать просто думаю социальный статус. Работа и деньги зарабатывать. Тогда будет уверенность и прочее. Будет за что себя уважать. Наверное это главное. Но трудно конечно выйти на работу и вообще взаимодействовать там. Но если наладиться карьера и работа- будет проще в разы. Будут деньги. А для мужчин это особенно важно.

34

ЧЕловек с футболки написал(а):

Надо повышать просто думаю социальный статус. Работа и деньги зарабатывать. Тогда будет уверенность и прочее. Будет за что себя уважать. Наверное это главное. Но трудно конечно выйти на работу и вообще взаимодействовать там. Но если наладиться карьера и работа- будет проще в разы. Будут деньги. А для мужчин это особенно важно.

Но вот для социофоба это как раз и составляет наибольшую трудность, выйти на работу

35

Mr White написал(а):

Но вот для социофоба это как раз и составляет наибольшую трудность, выйти на работу

В этом ключ думаю-вот что хотел сказать. А вообще тут все слишком агрессивные какие то сидят. Тактичнее надо к людям, глядишь и они к тебе тоже так будут. банально, но факт. (Это я не вам)

36

Mr White написал(а):

Откуда такой пессимизм?

Всё из личного опыта.
Это болезненное восприятие действительности и  окружающих людей. ) Это наверное не лечится.

ЧЕловек с футболки написал(а):

В этом ключ думаю-вот что хотел сказать. А вообще тут все слишком агрессивные какие то сидят. Тактичнее надо к людям, глядишь и они к тебе тоже так будут. банально, но факт.

Это мне совет ? :)

37

Elly написал(а):

Всё из личного опыта.
Это болезненное восприятие действительности и  окружающих людей. ) Это наверное не лечится.

Лечится. Физиологический темперамент и склонность к застенчивости не изменить, конечно, но вот психологические недостатки при желании можно попобороть в себе

Отредактировано Mr White (23-12-2010 23:23:22)

38

Ну да наверное можно, пытаюсь ) вот бессонница развилась на фоне борьбы

39

BabyFox написал(а):

Есть анекдот.- Тебе психолог от энуреза помог?- Да.- Что, энурез прошел?- Нет. Но мне стало на него наплевать.

Еще есть такой вариант "Но теперь я им горжусь!"))) (вспомнился мыслительный шаблон товарища Брэйна, лол). Какой же это анекдот...Так оно в жизни и есть. Психологи в большинстве своем так и работают - не устраняют проблему, а учат жить с ней. Типа "да что вы переживаете! Ну нет у вас ни друзей , ни любимого человека. А вы вон посмотрите на инвалидов без рук, ног, им то каково?".

Отредактировано Kostya (24-12-2010 00:38:53)

40

думаю ,у меня СФ перешла в хроническую форму ... кое как жить можно , но уже не лечится  :(


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу спросить...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно