Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Боюсь идти на новую работу


Боюсь идти на новую работу

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

Привет всем! Даже не знаю с чего начать... Вообщем, я боюсь общаться с людьми. Завтра у меня первый рабочий день на новой работе, а я в ступоре... Я боюсь людей. Я не понимаю о чем с ними общаться и зачем... и вообще бесит все это проявление коммуникабельности... После вынужденного общения я очень устаю, падает настроение и очень падает самооценка... мне кажется, что я если и говорю, то несу какую-то чушь... я не могу правильно строить разговор, общение у меня отнимает ни мало сил... Вообщем, хочу просто высказаться, что ощущаю ужас перед завтрашним днем... Там большой коллектив и мне очень страшно.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/738/93738102_belayav15.jpg

Отредактировано Nillo (14-12-2014 15:55:27)

31

Пока меня никто не покусал))) Сижу на оформление, жду, коленки дрожат))) но пока никто не пригласил, все спокойно))... выпила адаптол для того чтоб сохранять спокойствие) вроде более менее норм пока...)

32

Nillo написал(а):

адаптол

Помогает?? Почитал про него, звучит как какая то сказка, не вызывает побочек, не вызывает чувство эйфории, сонливости и вообще только лишь успокаивает, можно хоть всю пачку выпить и ниче не будет... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Nillo написал(а):

Пока меня никто не покусал))) Сижу на оформление, жду, коленки дрожат))) но пока никто не пригласил, все спокойно))...

Повезло тебе, а меня вот послали опять похоже. Давай рассказывай че как оно там прошло

33

Burunduk написал(а):

Помогает?? Почитал про него, звучит как какая то сказка, не вызывает побочек, не вызывает чувство эйфории, сонливости и вообще только лишь успокаивает, можно хоть всю пачку выпить и ниче не будет...

Это транквилизатор. Он от тревоги и устраняет эмоциональное напряжение. Не сильно помогло, Тахикардия при общении с людьми зашкаливала(

Burunduk написал(а):

Повезло тебе, а меня вот послали опять похоже. Давай рассказывай че как оно там прошло

Да я бы не сказала что повезло... Меня сразу кинули в коллектив без инструкций чем делать. Сначала сидела как придурок молча, потом мне немного стали рассказывать что к чему с перерывами на перекур, где собираются ВСЕ! Я старалась как могла проявить дружелюбие, но люди не дураки, чувствуют зажатость, нежелание  общаться и шутить... хз что тут кто думает про меня... самое страшное впереди- поход коллективом в метро... Сейчас хоть все заняты более менее работой. Мечтаю пережить этот день и пойти домой спать... Переживала, ночь не спала. Я думаю, что возможно более менее держаться в коллективе, но сложно. Посмотрим что будет дальше... А тебя чего послали? :pained:

Отредактировано Nillo (15-12-2014 17:03:08)

34

Nillo Просто будь самой собой. Если стесняешься, то тебя просто буду считать стесняшкой, ну и нормально, мне, например, всю жизнь говорят, что стеснительный, а я отвечаю, что вот такой я есть, какой есть...

35

Молчун написал(а):

Nillo Просто будь самой собой. Если стесняешься, то тебя просто буду считать стесняшкой, ну и нормально, мне, например, всю жизнь говорят, что стеснительный, а я отвечаю, что вот такой я есть, какой есть...

Спасибо за совет и поддержку!) Но вот люди считают что это не нормально... Да, я стесняюсь...и вводит в ступор общение в принципе. Со всеми бл** надо общаться, шутить, улыбаться, ненавижу! Бесят все, извините... Люди- это самое ужасное, что есть в моей жизни, как не странно... Простите за откровенность.

36

Serenity написал(а):

Выпила бы ты фенибут, всё было бы охуенно. Сама бы лично со всеми перезнакомилась.

А что это за препарат? Он без рецепта или по интернету заказать можно?

37

Serenity написал(а):

Nillo
См. мое описание здесь. В России по рецепту, но в вашей стране это не проблема. Лучше всего, конечно, заказать капсулы/порошок по интернету, т.к. есть сомнения по поводу эффективности аптечных таблеток.

Ок! Спасибо! Доживу до первой зп, обязательно закажу! ))) надо же пока как-то адаптироваться))

38

Nillo написал(а):

самое страшное впереди- поход коллективом в метро...

бррррр... ненавижу такие вещи
а потом если тебе ещё раньше других выходить, нужно всем сказать пока поувереннее, а то вдруг не услышат ещё.

39

Пока шла домой, стишок сочинила...

В полном ступоре иду домой...
Не понимаю за что мне это,
По жизни скитаться одной
И быть изгоем на этой планете...

40

Nillo написал(а):

Да я бы не сказала что повезло... Меня сразу кинули в коллектив без инструкций чем делать. Сначала сидела как придурок молча, потом мне немного стали рассказывать что к чему с перерывами на перекур, где собираются ВСЕ! Я старалась как могла проявить дружелюбие, но люди не дураки, чувствуют зажатость, нежелание  общаться и шутить... хз что тут кто думает про меня... самое страшное впереди- поход коллективом в метро... Сейчас хоть все заняты более менее работой. Мечтаю пережить этот день и пойти домой спать... Переживала, ночь не спала. Я думаю, что возможно более менее держаться в коллективе, но сложно. Посмотрим что будет дальше... А тебя чего послали?

Тебя хотя бы сразу до работы допустили, это лучше чем если бы тебя месяц основательно учили, как в каком нибудь мегафоне. Я там целый день продержался и убежал... А сам твой коллектив, он какой? Что прямо все там такие друзья?
Меня послали потому что я разъясняюсь как пятиклассник и не уверенно к тому же.

41

Burunduk написал(а):

Тебя хотя бы сразу до работы допустили, это лучше чем если бы тебя месяц основательно учили, как в каком нибудь мегафоне. Я там целый день продержался и убежал... А сам твой коллектив, он какой? Что прямо все там такие друзья?
Меня послали потому что я разъясняюсь как пятиклассник и не уверенно к тому же.

Никуда меня еще не допустили. Предстоит обучение, проверка знаний( О_о) и 3 месяца испытательного срока. Я тоже изьясняться не умею, но как могу показываю другое, хотя все в шоке от моих ответов... как скажу что-то все в ступор...
Я в связном 3 недели училась и не пошла работать, струсила, зафобилась.
Сейчас преодолевая страх и ужас пошла работать. Хотя все мышцы уже нервно дергаются от невроза не переставая... По сути я себя насилую сейчас. Но другого выбора у меня нет... быть дальше овощей я не хочу...

42

Nillo написал(а):

Вообщем, хочу просто высказаться, что ощущаю ужас перед завтрашним днем... Там большой коллектив и мне очень страшно.

Отредактировано Nillo (Вчера 15:55:27)

Понимаю Вас. Сам недавно сменил место работы. А к новому месту я привыкаю очень долго. :( Работаю с техникой и людьми, а люди бывают разные. Один сотрудник (любит понтоваться), вроде бы в шутку, достаёт меня: "Ты нищий - у тебя паршивый смартфон, паршивая тачка, ездишь на паршивые курорты..." Я просто игнорирую. Вам советую сосредоточиться на своей карьере и игнорировать грубиянов. Удачи вам!

43

Kapitan Nemo написал(а):

"Ты нищий - у тебя паршивый смартфон, паршивая тачка, ездишь на паршивые курорты..."

еслиб меня так тролили я бы сдохла(( Вы очень сильный человек, раз можете это игнорировать!

Kapitan Nemo написал(а):

Вам советую сосредоточиться на своей карьере и игнорировать грубиянов. Удачи вам!

Спасибо большое!! так и планируется:) грубиянов пока я там не увидела... само нахождение в обществе убивает и сам факт общения с ними... Но Вы правы, нужно просто больше сосредоточиться на карьере. Еще раз спасибо!)

44

Я ещё не такое слышал. Да лох я, а не сильный.  :) Придерживайтесь лозунга: "Разговаривай со всеми тихо и вежливо, но всегда держи при себе большую палку". И главное, не бойтесь!

45

zoyjer написал(а):

бррррр... ненавижу такие вещи
а потом если тебе ещё раньше других выходить, нужно всем сказать пока поувереннее, а то вдруг не услышат ещё.

Ахаха)) точняг!) а уверенно хрен получается-_- Я сегодня сбежала раньше всех и не поднимая глаза попращалась со всеми чуть слышно. зря конечно... но по-другому просто не смогла из себя выдавить

Отредактировано Nillo (15-12-2014 22:50:16)

46

Nillo
а вот интересно, уровень твоего ожидания страха был оправдан?
было менее страшно или более?
какие страхи оправдались?

47

Долго не продержишься, задавит чувство собственной неполноценности вызванное тем что ты ходишь букой а люди вокруг общаются складно впопад и много.

Не мучайся, ищи работу где нет людей вообще.
Или психотерапевт.

48

и на каких работах нет людей?

49

~КуДрЯшКа~ написал(а):

и на каких работах нет людей?

На крайнем севере. Операторы всяких метеостанциий и маяков часто работают годами в полном одиночестве.  :)

50

Вообще не имею представления что это за работа

51

Serenity написал(а):

Действие вообще всего индивидуально, но, касательно фенибута, 99 % пользователей в англоязычных странах от него в восторге.

Да, конечно, верю... Лишь бы ты сам в это верил.

52

~КуДрЯшКа~ написал(а):

и на каких работах нет людей?

Таежный промысловик. Полгода тебя будут сопровождать одни звярушки: охотники и жертвы, живые и мертвые. Ну а еще полгода придется потерпеть коллег, семью, односельчан, закупщиков пушнины... А если серьезно: работа без людей - это утопия, если не больше. Даже если работать на самое себя, то по-любому придется сталкиваться с и даже более того искать (!) клиентов, которые вряд ли окажутся кем-то иными кроме как людьми.

Kapitan Nemo написал(а):

Вам советую сосредоточиться на своей карьере и игнорировать грубиянов.

Игнорировать-то, конечно, можно. Я сам с детства приучался к игнору. Иногда помогало. Но, если ты, как тут любят писать тру-фоб, то многое из того, что ты вроде бы игнорируешь, пропускаешь мимо ушей и глаз, может застрять в мозгу аки заноза. И, во всяком случае со мной так иногда происходит, что до сих пор бывает вспоминаю такую, казалось бы мелочевку и ересь неприятную, которую впору бы уже забыть раз и навсегда. Пустяки вроде, а осадок все еще в памяти тлеет. А на счет карьеры... Тут мне кажется палка о двух концах. Вот не умеет Nillo уживаться с людьми (в том смысле, в котором она это описывает) и остается ей сосредотачиваться на работе, как ей и советуют. НО. С работой есть два варианта - либо ты делаешь работу хорошо, либо ты ее делаешь плохо. Если ты с работой не справляешься, то получаешь нагоняи от начальства, что фобу наверняка будет смерти подобно. И тут либо фоб психанет и уволится либо начальство понизит, оштрафует, что там еще может быть вплоть до увольнения. Если фоб с работой справляется пусть даже не отлично, не лучше всех, то это будет провоцировать одобрение со стороны начальства (тут фоб снова смущается, краснеет, задыхается от волнения) и любопытство со стороны колллег, особенно, если фоб - человек закрытый и необщительный. А там еще, не дай Бог конечно, у кого-нибудь недобросовестного  еще и зависть проснется, а там уже жди чего угодно. Но фоб у нас вряд ли человек гордый, за себя постоять не может, по головам к вершинам карьеры вряд ли пойдет, будет думать за всех и каждого и начнет опять страдать от того, что вроде бы он и не делал ничего сверхъестественного, а на него валится столько эмоций, переживаний, проблем. И тут как бы опять дело не кончилось увольнением по собственному желанию. А балансировать на грани добра и зла, так сказать: сегодня, грубо говоря, перевыполнил план, а завтра нарочно проспал - это бред и мало кому нужно. И совсем без работы нельзя. Уж если есть, неважно какая, вцепляйся ногтями и зубами... Кстати, Nillo, ты на кого хоть идешь? Что за работа?

53

infuzori_Я написал(а):

Nillo
а вот интересно, уровень твоего ожидания страха был оправдан?
было менее страшно или более?
какие страхи оправдались?

Да все было прям как в школе:-D Те же страхи коллектива, страх выходить на перемене, разговаривать:-D еще и корпоратив намечаетсч, будь он не далее... Страхи оправдались и ожидания тоже) Я вот думаю, в школе как-то выдержала 10 лет, может и тут смогу, а?

54

Nillo написал(а):

Никуда меня еще не допустили. Предстоит обучение, проверка знаний( О_о) и 3 месяца испытательного срока. Я тоже изьясняться не умею, но как могу показываю другое, хотя все в шоке от моих ответов... как скажу что-то все в ступор...
Я в связном 3 недели училась и не пошла работать, струсила, зафобилась.
Сейчас преодолевая страх и ужас пошла работать. Хотя все мышцы уже нервно дергаются от невроза не переставая... По сути я себя насилую сейчас. Но другого выбора у меня нет... быть дальше овощей я не хочу...

а тебе за обучение будут платить?

Nillo написал(а):

Я сегодня сбежала раньше всех и не поднимая глаза попращалась со всеми чуть слышно. зря конечно... но по-другому просто не смогла из себя выдавить

Это не хорошо, они тебя быстро раскусят, а потом будут либо сюсюкаться, либо будут пользоваться тем что ты вся такая загнанная. Мрази..

Dang написал(а):

На крайнем севере. Операторы всяких метеостанциий и маяков часто работают годами в полном одиночестве.

А еще была работа на станции МИР там вообще зашибись по полгода один, а все люди на земле и тишина... А на метеостанция и маяках там же вроде не по одному и там не убежишь если вдруг коллектив начнет тебя угнетать.

55

Я наверное, завтра сюда не приду. .....

56

Serenity написал(а):

Выпила бы ты фенибут, всё было бы охуенно. Сама бы лично со всеми перезнакомилась.

хватит свои порошки рекламировать, у нас тут таблы в ходу

Nillo написал(а):

Да все было прям как в школе:-D Те же страхи коллектива, страх выходить на перемене, разговаривать:-D еще и корпоратив намечаетсч, будь он не далее... Страхи оправдались и ожидания тоже) Я вот думаю, в школе как-то выдержала 10 лет, может и тут смогу, а?

тебе надо разобраться с этими страхами, разбить их на более мелкие составляющие, коллектив..., что конкретно прям проработай, какие мысли сопровождают эти страхи
чего ты на самом деле боишься? подумай
не сдавайся, это ты всегда успеешь, и не переживай, если не будет что то получаться
пробуй

57

Вот вспомнил свою первую официальную работу в НИИ, местами оч похоже - ощущение что все это пространство вмете с людьми - чужое и не понятно что с этим делать. Бррр... потом ничо так освоил постепенно. Сейчас даж вспоминается как что-то беззаботное когда можно было не особо парится ни о чем.

58

infuzori_Я написал(а):

тебе надо разобраться с этими страхами, разбить их на более мелкие составляющие, коллектив..., что конкретно прям проработай, какие мысли сопровождают эти страхи
чего ты на самом деле боишься? подумай
не сдавайся, это ты всегда успеешь, и не переживай, если не будет что то получаться
пробуй

Я боюсь самого факта общения с людьми! Выдавить первое слово очень сложно для меня! Теряюсь... Но сегодня уже получше временами! ЧЕМУ Я БЕЗУМНО РАДА! Страх никуда не уходит, он живет во мне. Но я учусь его маскировать. Не зря говорят: "чтобы быть счастливым, сделай вид что ты счастлив!" Что ты развивает в себе то и растет... Внешнее проектируется на внутреннее, внутреннее на внешнее! Надо учиться собой управлять и обращать собственное внимание на то, что ты в себе растить и хочешь видеть и чтобы видели другие.

Отредактировано Nillo (18-12-2014 12:05:08)

59

Nillo написал(а):

Я боюсь самого факта общения с людьми! Выдавить первое слово очень сложно для меня!

Отредактировано Nillo (Сегодня 12:05:08)

что самое страшное может произойти, если ты начнешь общаться с коллективом?
почему ты боишься выдавит это первое слово? какую реакцию ты предвидишь от окружающих?
какие мысли сопровождают эти страхи?
попробуй ответить

60

Вспомнился эпизод с первого Терминатора когда молодая Сара не справлялась с работой официантки, перпутала блюда и ребенок ей кинул шар мороженого в карман формы, она заплакала и коллега ей сказала "не расстраивайся, через сто лет об этом никто не вспомнит"
Так что утешение есть - о твоем позоре и неумении общаться через сто лет тоже никто не вспомнит. Факт))Поэтому можно расслабиться и общаться как выйдет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Боюсь идти на новую работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно