Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Затянувшееся детство


Затянувшееся детство

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Привет всем! Анализируя проблемы, которые у меня есть, я пришёл к выводу, что во многом виновато моё затянувшееся детство. Попробую прояснить в чём дело. А дело в том, что психологически я продолжал оставаться ребёнком даже когда детство уже прошло. В то время, когда мои сверстники уже пили, курили, ходили на ночные дискотеки, имели сексуальные контакты, я панически боялся этих атрибутов взрослой жизни. Друзей было мало. Больших компаний я тоже боялся, мне казалось, что на меня смотрят и думают "Какой придурок!" В дальнейшем некоторые страхи я преодолел, но время было упущено. И сейчас у меня проблемы с общением, с большим трудом схожусь с новыми людьми, а также снова преследует страх того, что меня негативно оценят, что я вызову неприятие. Что скажете?

2

Братишка. Всё  про меня  рассказал.

3

Вроде как "задержка социального развития" называется, у самого так, хотя в детсадовском возрасте сам гулял во дворе, в первом классе мог что нибудь купить в магазине, а вот потом что- то пошло не так.

4

в первом классе мог что нибудь купить в магазине,

Я  в начальных  классах  с девкой  сидел  и свободно общался.

После  пятого класса что-то   пошло не так..

5

А какие отношения у тебя были с родителями?
У меня тоже самое из-за недолюбви родителей мой внутренний ребенок протестует, не дает мне вырасти)))

6

Помню, я в своем детстве за многими девочками ухаживал: дарил подарки - шоколадки, рисунки, писал им стишки, клепал разные безделушки. Хорошее было время. Милые были девочки.

А потом как-то не смог войти в подростковый тренд и покатилось. Недоразвился, отстал. Сколько же я потерял, ех.

7

Помню, я в своем детстве за многими девочками ухаживал: дарил подарки - шоколадки, рисунки,

Помню,  девке  конфеты  в пенал  подкидывал. Дедовские,  засохшие.  Не,  ну  пососать  можно  было.

Она  поняла  кто  это  и вернула. При  друге. Со стыда чуть не сгорел.

8

Мандрагора
Вот с этой травмы и все началось, и как заверте, ха-ха. Потом уже стыд наваливался раньше, чем конфеты попадают в сумку.
А почему вернула-то? Конфеты совсем уже были несьедобные?

9

А почему вернула-то? Конфеты совсем уже были несьедобные?

Полагаю этот факт сыграл не последнюю роль.

10

Мандрагора
Девочка плохая значит, таким нужно в сумку опилки и жвачки бросать.

11

Kapitan Nemo, со мной та же херня была. Я и сейчас, как мне кажется, остаюсь социально недоразвитым для своего возраста.

12

Девочка плохая значит, таким нужно в сумку опилки и жвачки бросать.

Да не, не плохая.  Пухлая, хорошая.  Потом в продвинутый класс  перевелась, осталась  отличницей, это я  в тройки  укатился. 

В десятом классе её  вижу, жирненькая такая. Ништяк.  Правда макияжа много.

Я  поражаюсь  как  решался  на что-то, чего  сейчас  не  сделаю.

13

Мандрагора написал(а):

чего  сейчас  не  сделаю.

А кому теперь будешь дарить конфеты? Таких не сыщешь. Нету уже таких людей. Все повзрослели, стали отличниками.

14

А кому теперь будешь дарить конфеты?

Никому.  Я  тоже повзрослел.

Сейчас  уже  мне их  будут дарить.

15

Kapitan Nemo написал(а):

пили, курили, ходили на ночные дискотеки, имели сексуальные контакты, я панически боялся этих атрибутов взрослой жизни.

Хорошие же атрибуты. Такое взросление подобно бедствованию. А как же отвественность, трудолюбие, самостоятельность и прочее?

Мандрагора написал(а):

Сейчас  уже  мне их  будут дарить.

Смачного. Хотя это наверное грустно. Романтика уже не та.

Отредактировано niccolomachiavelli (14-12-2014 13:52:54)

16

Я трачу всё бабло на йогурты и мороженое :sceptic: Что вы знаете о детстве.

17

Kapitan Nemo написал(а):

А дело в том, что психологически я продолжал оставаться ребёнком даже когда детство уже прошло.

Это не проблема, так себя много кто ощущает. И при этом не обязательно фоб.

Kapitan Nemo написал(а):

В то время, когда мои сверстники уже пили, курили, ходили на ночные дискотеки, имели сексуальные контакты, я панически боялся этих атрибутов взрослой жизни.

А чего бояться курить например? Вот купил себе сижки, встал где нибудь в укромном месте и закурил, то же самое с питьем... Дискотеки и контакты это уже другое дело и с чего вдруг это атрибуты взрослой жизни? Без этого взрослым не стать?

18

Кореякин написал(а):

Я трачу всё бабло на йогурты и мороженое :sceptic: Что вы знаете о детстве.

Я купил себе киндер сюрприз пару дней назад, ну что ?? Шах и мат!

19

Burunduk написал(а):

Я купил себе киндер сюрприз пару дней назад, ну что ?? Шах и мат!

Я тоже хочу http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

20

Кореякин написал(а):

Я тоже хочу

Дак чего ты ждешь? Хотя я разочарован немного был, все таки 60р за какое то иичко на один жевок и игрушка какая то хреновая попалась, какой то еж.. я хотел машшшшину

21

Burunduk написал(а):

Дак чего ты ждешь? Хотя я разочарован немного был, все таки 60р за какое то иичко на один жевок и игрушка какая то хреновая попалась, какой то еж.. я хотел машшшшину

хаха я тоже киндер месяц назад купила, думала там кукла, а было пластмасовая печать с изображением куклы, ну я ее на блокноте попечатала  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

22

Kapitan Nemo
Сколько тебе лет и на сколько себя примерно чуствуеш ?

23

Спасибо, друзья, за понимание! Небольшое уточнение - пили, курили, имели секс и т.д. я упомянул, чтобы показать контраст между мной и сверстниками в то время. Назвав их атрибутами взрослой жизни, хотел сказать, что я внутренне был ребёнком по сравнению с ними (имею ввиду социальное развитие). А в начальных классах фобия не так ощущалась. Ещё я стеснялся ходить в магазин за покупками, лет в 14 боялся без родителей ездить в автобусе, очень стеснялся девушек. С родителями отношения были нормальные. Выступать перед аудиторией боюсь и сейчас, боюсь негативной реакции со стороны людей.

24

Учиха_Итачи написал(а):

Kapitan Nemo
Сколько тебе лет и на сколько себя примерно чуствуеш ?

Да вот уже за тридцатник перевалило. Стареть уже пора, а чувствую на 18+ http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

25

Kapitan Nemo написал(а):

Да вот уже за тридцатник перевалило. Стареть уже пора, а чувствую на 18+

Ахаха нормально) Выглядиш так же ?

26

ого какие древние люди на форуме

27

Учиха_Итачи написал(а):

Ахаха нормально) Выглядиш так же ?

Да придётся, наверное, пластику делать или как это называется? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

28

Я купил себе киндер сюрприз пару дней назад, ну что ?? Шах и мат!

Я трачу всё бабло на йогурты и мороженое :sceptic: Что вы знаете о детстве.

ну вы даете  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

29

Ребята, а вам сколько лет и чем страдаете, а то я на форуме недавно, ещё никого не знаю. :)

30

я раза в два младше тебя


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Затянувшееся детство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно