Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы

Я не такой как вы

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Alex.Ob написал(а):

Я в поселке живу если что, в городе бываю ну максимум раз в полголда

Ну это не суть, на мой вопрос-то как ответишь?

62

Dang написал(а):

Кстати, Alex.Ob, а ты никогда не задумывался, почему в мире 7 млрд. человек, а видишь этот мир именно ты, именно своими глазами, из тела 17-летнего Alex.Ob живущего в таком-то российском городе с таким-то ФИО? Я вот к кому ни приставал с этим вопросом, никто даже его сути не понимает

Конечно задумывался. Только пришел к выводу, что вопрос нерационален. То есть если перефразировать твой вопрос, то он будет выглядеть так: Почему ВСЁ так как оно есть? Верно?

Вы говорите о Земле, как обо всем мире. Но это не так. Мы не можем сказать наверняка большая ли Земля, много ли она значит для вселенной, много ли значат люди. Ведь бесконечность и вечность не могут быть вмещены в человека.
Я умру и впереди меня ждет целая вечность. Но ведь "я" - это только я, то есть тот может сейчас подкинуть камень и пронаблюдать он упадет по параболической траектории. в этом и заключено моё знание о вселенной. Я в моем настоящем - есть единственное я. Других нет. Через какое-то мгновение меня уже не будет, останется лишь кусок высокоорганизованного вещества. Я ЗНАЮ это. И это знание абсолютно.
Почему я вижу этот мир своими глазами, а другие 7 млрд видят его по иному? Ответ банален. Я машина - кусок высокоорганизованного вещества. Вы тоже машины. Но у нас разные технические характеристики. Почему здесь, в этой деревни в которой я живу, почему именно здесь возник такой образ мышления у куска высокоорганизованной материи? Потому что подействовали обстоятельства, факторы среды в которой я родился, получал знания о социальном мире и пр. И так  с каждым на Земле.

63

niccolomachiavelli написал(а):

О каких законах ты говоришь? Может ты можешь постичь звезды или увидеть строение клетки? Хоть увидеть воочию можешь, или просто воображаешь, что они есть? Своеобразный солипсизм. Говоришь о законах. Так изучай их, зачем начинать полемику с людишками? Постигай квантовую механику, постигай теорию относительности – решай ее проблемы, чего там еще. Интересуйся теорией струн, может для тебя это и есть природа. Или поверхностного понимания для тебя достаточно, что бы твердо отстаивать свою позицию?Или ты просто воображаешь что так оно протекает, что б не обращать внимание на свои проблемы? Ведь себя ты не изучаешь – тебе интереснее параболические траектории камней.Твои знания, как мне кажется, подобны вере, религиозному благовению перед Абсолютными законами, в чьей субьективности и ложности ты не засомневаешься. Я не об истине говорю, и ты о ней ничего не можешь сказать. А о твоих Абсолютных законах. Ты лжешь себе, тебе так удобно.
            Отнесись же скептически к себе, к своей субьективности. Ты писал о где-то Поппере – так вот твоя вера нефальсифицируема, она твой личный фантазм, не подкрепленный эмпирическим опытом. Это и на философию слабо тянет.
            Начни же с себя. Ты живой человек. Тебе всего-то и надо, что жить, чуствовать, познавать...

Это не солипсизм. Точно не солипсизм. Ты опять скатываешься к законам социума. Здесь нет горделивости, уверенности в себе. А самое главное У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ. Ты не прав, когда сказал про религию. Религия о человеке. Не о камнях, которые падают по параболическим траекториям. Законы в религии сгенерированы на основе тысячелетнего приспособления человека к природе. Это в принципе очень схоже с законами политическими и моральными. Там везде говориться о том как нужно жить. Но все эти правила могут со временем претерпевать изменения. Пусть на это даже понадобиться миллион лет..

Ты сказал о том, что нужно изучать законы природы и не надо спорить с "людишками", если имеешь подобные взгляды.  Это тоже заблуждение. Спорить нужно, потому что физиологическое строение организма подразумевает потребность в передачи информации другим людям. Просто могут пойти в организме отрицательные процессы. Но это так как-то..

А что касается твоего мнения будто бы я лгу себе тем, что имею в голове некий образ "абсолютных законов" . На это я даже ничего не могу сказать . Я долго думаю о том вообще правильно ли так рассуждать. Вероятнее всего я ошибаюсь. Но это с точки зрения людей. Какой -то замкнутый круг получился. Вы наверно уже потеряли мысль

64

Alex.Ob
Напиши сюда лет в 20. Забавно будет ощутить разницу в изложении.

65

Учиха_Итачи написал(а):

ты кстати уже решил вопрос с тем второкласником?

Что же странный вопрос. Как  я могу его решить? Я социофоб если что.

66

Кореякин написал(а):

Мне самому было бы интересно узнать что я буду чувствовать, о чем думать читая эти строки через годы. Я хочу успеть оставить многое о себе в настоящем, чтобы потом проследить за изменениями в своем мировоззрении в хронологической последовательности.
Но сейчас  я убежден в полной неопровержимости своих взглядов, так как они абсолютны. Мне кажется, что кардинальных изменений не произойдет.

67

Alex.Ob
Не знаю. Я в школьное время вообще задурялся. Биологией и астрономией интересовался. Но мечтал стать именно биологом. Книги пачками читал. Сейчас вообще всё забыл. Даже таблицу умножения не помню. И нормально вообще. Мне главное, что бы хватало на еду, жильё и развлечения. Если бы не социофобия и родители, всё могло бы пойти иначе... Ты станешь либо психом, либо таким же, как все. С нашими психологическими проблемами я не верю в лучшее.

68

Alex.Ob написал(а):

дети не задаются такими вопросами, а если и есть нечто подобное, то это все равно ближе к социальному, а не всестороннему познанию. Нет это иное в общем.

Дети задаются социальными вопросами? Если я правильно тебя понял, то ты желаемое за действительное пытаешься выдать.

Alex.Ob,

знаешь, я тебе скажу, как думаю. Я считаю, что ты страдаешь шизофазией. Как и я. Раньше же, пока не сошел с ума, я понимал одну простую истину - много думать вредно! Это не шутка. Ты задаешься вопросами, как на PS3 создать эмулятор PS4. Любой школьник с парой извилин тебе ответит "НИКАК". И это верный ответ. Создать-то какое-то подобие возможно, но это настолько далеко от оригинала будет, что всякий рациональный смысл потеряется.

Как можно быть таким нетерпимым?

Тебя с научной точки зрения это интересует?)

Я что сделал-то?

Родился, с этого все началось. Так что ты обидел мир, а не мир тебя. Ты в него пришел, не наоборот! Попробуй оспорить.

ты именно Бог

Постигай

Логическая ошибка тут. Бог вроде как совершенная сущность, Он дальше совершенствоваться не может.

Alex.Ob написал(а):

Я машина - кусок высокоорганизованного вещества.

Это для своего рассудка ты организован высоко, а кто-то свыше смотрит и улыбается. Он заложил в тебя рекурсивную функцию, совершенно примитивную, которая развилась во времени в кусок программного мусора, и поэтому считает себя "высокоорганизованной", а реально она тупо глючит. Ну, это если так высоко парить.

Alex.Ob написал(а):

У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ

О чем и речь. Мнения нет, а слов много. Шизофазия налицо. У меня такая же проблема. И не лечусь тоже. ЛТП по нам плачет.

Alex.Ob написал(а):

Спорить нужно

Чтобы спорить, надо иметь свое мнение. А у тебя его нет. Твои слова. Выше цитата. Диагноз подтвержден, шизофазия.

Кореякин написал(а):

Вот это мудро. ППКС! Все люди одинаковые. Если не самовыпилится, то пересмотрит свои взгляды на жизнь. С такими заботами жить нельзя. Мысль порождается мозгом, мозг питается от тела, тело нужно поддерживать, нужно думать о мирском, чтобы иметь возможность думать.

69

Torquemada
Видимо чертовое помешательство мешает мне избегать противоречий. При таком раскладе любой дискурс обречен.
Alex.Ob
Я ее потерял, это точно. Ну и ладно, хе-хе.

70

Torquemada написал(а):

Если не самовыпилится, то пересмотрит свои взгляды на жизнь.

Ну а ты пересмотрел например взгляды и что-то поменялось? Видимо, если уже началась шизофазия, то это пожизненно.

71

Автор, я не такой как ты  :'(

72

Torquemada написал(а):

Родился, с этого все началось. Так что ты обидел мир, а не мир тебя. Ты в него пришел, не наоборот! Попробуй оспорить.

Но не по своей воле! Вот так.

73

Torquemada написал(а):

Это для своего рассудка ты организован высоко, а кто-то свыше смотрит и улыбается. Он заложил в тебя рекурсивную функцию, совершенно примитивную, которая развилась во времени в кусок программного мусора, и поэтому считает себя "высокоорганизованной", а реально она тупо глючит. Ну, это если так высоко парить.

ты не так понял. Я имел ввиду буквальный смысл. Мы все высокоорганизованная материя. То есть состоим из органов, тканей клеток, в состав которых входит множество веществ, таких как кислород, вода ,Ну это так чтоб ты понял о чем речь. То что я пишу надо понимать буквальнее.

Torquemada написал(а):

Чтобы спорить, надо иметь свое мнение. А у тебя его нет. Твои слова. Выше цитата. Диагноз подтвержден, шизофазия.

Ну ты прям Холмс . Если что, то эти мои два высказывания из различных областей. В одном случае я сказал от имени человека, а в другом от имени наблюдателя

74

Кореякин написал(а):

Ты станешь либо психом, либо таким же, как все. С нашими психологическими проблемами я не верю в лучшее.

Torquemada написал(а):

Если не самовыпилится, то пересмотрит свои взгляды на жизнь. С такими заботами жить нельзя

А с вами весело

75

"Потому что я не такой как все"

76

niccolomachiavelli
Я думал видео, так в чем прикол? я же все равно не понял о чем поётся

77

Alex.Ob
Да так вспомнил, одно лишь название чего стоит.

78

Но не по своей воле!

Знаешь, сколько таких "невиноватых" на киче чалится?)

Alex.Ob написал(а):

ты не так понял

Я все так понял) Это ты не так. Но ты не учитываешь, что самоуничижение блаженного нередко сродни Гордыне. Настоящее самоотречение это жить как все. Потому что так надо! А ты болтун, коим нет числа. Твое существование лишено всякого смысла. Потому что у тебя нет стержня. Вот и вся твоя проблема. Как там, в песне поется "Круг нарисую, и в этом кругу сделаю вид, что я что-то могу... хоть по окружности бегать до смерти". Ты этим и занимаешься фактически! Только ты осмысленней это делай. А то все смотрят, как какой недоумок движется хаотически в самим же им очерченных рамкам, и кричит "Ничего нет! Ничего нет!". Выглядит это забавно. Но не занятно.

Alex.Ob написал(а):

Ну ты прям Холмс . Если что, то эти мои два высказывания из различных областей. В одном случае я сказал от имени человека, а в другом от имени наблюдателя

Так я не понял, ты споришь о чем-то или нет? И как понимать твои слова, что у тебя нет мнения? Я понимаю это так. Если человек говорит, что у него нет мнения, и при этом продолжает что-то утверждать, то он просто расписывается в том, что не может нести ответственности за свои слова.

Свернутый текст

Можно еще взять нож и начать человека расспрашивать, считает ли он вас психом способным ударить его ножом без всякой причины. Будет забавно. Причем угрожать контрпродуктивно. Нож, естественно, ни в коем случае не убирать. Это, по первых, повредит эксперименту. А, во-вторых, мы же психи какие-то, правильно? Вот пусть объяснят, почему они нас считают психами!) Когда в руке нож, и раскручиваешь свою неустойчивую психику как маховик, то выглядит интересно. Если все делать правильно, то у людей с устойчивой нервной системой обычно случается такая фобия, что они сразу теряются и начинают поддакивать. Причем с определенного момента говорить им можно все что угодно, они будут тупо повторять любой бред, как механизмы. Так себе можно что-то доказать. Уже не знаю, что. Но это лучше, чем пусто трепаться. Хотя и опасней. С пацанами, животными, не страшно. Страшно с отморозками, по типу такого, как я описал. Вот таких типов надо избегать. Потому что они БЕЗ МНЕНИЯ!

79

Torquemada написал(а):

Я все так понял) Это ты не так.

как я могу не так понять, то что сам же написал
Вот видишь, так что и тебя есть нерациональности в изложении мысли

80

Alex.Ob написал(а):

А с вами весело

Просто мы оптимисты http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

81

Alex.Ob написал(а):

как я могу не так понять, то что сам же написал

Ты меня не так понял. Причем уже дважды.

Alex.Ob написал(а):

Вот видишь, так что и тебя есть нерациональности в изложении мысли

Я вижу только, что ты по верхушкам хватать любишь. Это как раз характерно для неуважаемого тобой "быдла". Я тебя слушать не буду, потому что мне нечему у тебя научиться. У меня такие установки. А ты меня должен по идее слушать. Ну, если ты такой, как себя ставишь. Я умел слушать в твои годы. Это потом разболтался. "Болтун - находка шпиона" (с)

82

Alex.Ob
Я каждый раз читая твои посты думаю, чего тебе от нас надо) Люди, такие люди. Вы все люди, а я не человек... И камень этот лежит, и что-то ты в нём не понимаешь. Ну читай и что-нибудь поймёшь. А меня больше всего волнует веточка с шишками, которую я сегодня видел. Такая красивая, надо купить на Новый год, если останется.

83

Torquemada
А что ты злишься то, я не понимаю?
И ты меня уже дважды не понял. У меня просто сложилось такое впечатление, что ты только и ищешь в чем бы меня упрекнуть. Вот написал я одну мысль, потом вторую и вышло так, что там можно найти противоречие. Ты сразу же его нашел и назвал меня "шизофазиком" или как там. Я тоже нашел противоречие в твоих сообщениях, но ты просто сказал, что я тебя понимаю.

Я вижу только, что ты по верхушкам хватать любишь.

А я вижу, что ты только и хочешь конфликтовать и видеть во мне самоуверенного умника, хотя на самом деле это не так.

Отредактировано Alex.Ob (13-12-2014 21:27:25)

84

Кореякин написал(а):

Я каждый раз читая твои посты думаю, чего тебе от нас надо) Люди, такие люди. Вы все люди, а я не человек... И камень этот лежит, и что-то ты в нём не понимаешь. Ну читай и что-нибудь поймёшь

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif так и есть камень лежит, а я не понимаю что он есть такое?

А от вас мне хотелось бы услышать лишь мнение.

85

Alex.Ob написал(а):

А от вас мне хотелось бы услышать лишь мнение.

Мнение о камне?

Если о тебе, то мнения банальны. Либо у тебя шиза начинает проявляться, либо подростковое: "Я особенный." Как-то так. Гении же на форуме не сидят. Им некогда. Гениальность есть зацикленность. Они не понимают элементарных вещей, потому что всё время уходит на объект изучения. Ну либо язык у тебя сложный и никто не понимает, о чём ты хочешь спросить)

Извини.

86

Давай-ка что-нибудь конструктивное сообрази. Рассуждения не имеют смысла, если их нельзя с пользой использовать на практике. Ну ты гений, а дальше-то что? Как можно этим воспользоваться, где достичь успеха?

87

капелька
О, я гений Урра!! Я г-гений!! хахаха
сделал ветряную электростанцию у себя во дворе, хочу сделать дирижабль

88

капелька
Сделаю бомбу и убью всех на Земле

89

Alex.Ob написал(а):

все кого я знаю увлечены самым процессом жизни: борьбой за каждую ступеньку в социальной леснице

Хах. Да тут у половины апатия. Поэтому иногда странно и смешно натыкаться тут на обсуждения каких нибудь стереосистем и прочего потреблятства. Или кому какие динозавры нравятся. Ну лол просто. У них жизнь не сложилась, а они тут сидят сидят динозавров обсуждают http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Alex.Ob написал(а):

дети не задаются такими вопросами, а если и есть нечто подобное, то это все равно ближе к социальному, а не всестороннему познанию. Нет это иное в общем.

да все, большинство вели дневнички с такими вопросами и прятали от мамки. Зачем я живу бла бла. Только теперь есть интернет и всё это в большом количестве идет на потребу скучающей публике.

Alex.Ob написал(а):

Вот, например, придумали такой закон (я имею ввиду политический), что подросткам нельзя находится на улицах в темное время суток (тока не придирайтесь, я утрирую). Вот большинство людей сразу поймут, что это значит.  А я нет. Я скажу: а что такое темное время суток? Почему не дали более точного объяснения. Если б я составлял этот закон, то он бы выглядел приблизительно так:
Лицам младше 16 нельзя находится на улицах при частоте светового излучения ниже (ну или выше) стольки -то герц. Но люди не поймут. Потому что они люди.

В общем, хотя бы часть своей мысли здесь я изложил более менее ясно, надеюсь

Для этого надо, чтобы любой обыватель мог оные герцы измерить. И даже ребенок. Хочешь сказать, эта размытая формулировка может вести к злоупотреблениям с обеих сторон?  o.O

Я хотел помочь Алексу в доступной форме осознать что он не Бог.

Как знать, как знать.
Песенка для автора

+

90

Alex.Ob написал(а):

капелька
О, я гений Урра!! Я г-гений!! хахаха
сделал ветряную электростанцию у себя во дворе, хочу сделать дирижабль

Она тебе даёт электричество? Хотя люди-то тут при чём... Раз ты так хорошо понимаешь людей, проводи тренировки по пикапу, открой школу нового психоанализа, стань успешным, будешь выступать на телевиденьи и тогда тебя будут слушать все и внимать.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не такой как вы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC